Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2055 из 2534<  1 ... 2052  2053  2054  2055  2056  2057  2058 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
unhurtable писал(а):
Если в мегабите - берите этот самсунг именно тот который BB


Спасибо:)
PS Справедливости ради, насчет полюса и мегабита, - цены там почти такие же, например та плашка оперативки патриот за 12к на 30р дешевле в полюсе. В то же время процессоров там почему-то вообще нету сейчас, ни box ни oem.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Erebuz писал(а):
PS Справедливости ради, насчет полюса и мегабита, - цены там почти такие же, например та плашка оперативки патриот за 12к на 30р дешевле в полюсе. В то же время процессоров там почему-то вообще нету сейчас, ни box ни oem.

А цены надо смотреть прямо перед покупкой, тут уже 1001 раз про это говорили + личные предпочтения(ну например бонусная карта есть или магазин рядом)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
lexsxc писал(а):
каким образом зеркальный рейд может быть радикально более надежным/удобным решением чем бэкап?

тссс... больше не пиши такую глупость, и не вздумай кому-то такое сказать, чтобы с тебя не смеялись :facepalm:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
я в ужасе, один продолжает в личку тролить, второй тут вылез. тоже в игнор. вот уж повезло кому то с такими "системными интеграторами"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
lexsxc можешь сходить в специализированную тему здесь: [FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 4) или там: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:48195
и повеселить других своими былинными рассказами о преимуществах зеркала перед бэкапом
А мужики-то ещё не знают!©

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
DimaStark писал(а):
Запланировал взять Intel Core i5 8600k, ASUS Prime Z370-A, 16 гигабайт DDR4. Есть ли какие-то рекомендации? Нормальный ли выбор?

Лучше сразу Core i7-8700K взять, чтобы потом не менять долго.

freestx писал(а):
Есть сомнения, стоит ли тратить деньги на такой проц и материнку под данную видеокарту, прошу совета.

Слишком дорого для 1080p@60Hz монитора.
Дешево и сердито: купить одну GTX1060 6GB + Core i7-4790K, но за них цены дерут.
Копить деньги на какой-нибудь 2560х1440@144+Hz IPS монитор, а там уже и новые процы с видеокартами появятся.
freestx писал(а):
На моей материнской плате разъем старой версии PCI-E 3.0 v.1.1, как я понимаю для видеокарты MSI GeForce GTX 1070 Ti GAMING он устарел и в любом случае менять.

Что? Как разъём версии 3.0 стал версией 1.1? Всё там нормально.
freestx писал(а):
В чем разница процессора 8700К и 8700, кроме цены в 6000 руб.

Поддержка разгона.
freestx писал(а):
Монитор планирую AOC G2460PQU.

Сейчас бы с IPS на TN пересаживаться.
Сейчас бы FullHD на FullHD менять.
AOC AGON AG271QG (27" 2560x1440 4ms IPS 165Hz nVidia G-Sync)

cypher1999 писал(а):
Как думаете - брать сейчас 1070 или ждать пару месячишек 2070 ?

Готов к цене в 50+ тысяч рублей? Тогда жди.

lexsxc писал(а):
у гигабайта есть вентилятор, для меня это большой минус т.к. наверняка он начнет скрипеть через пол года

Он включается только при 90 градусах, это сигнал, что что-то пошло не так.
lexsxc писал(а):
везде пишут что у з370 24 линии и определенно будет работать с нормальной (как если всего 1 960evo) скоростью или нет я ответа не нашел.

Это так не работает. Это виртуальные линии. А реальных всего 4 на всё.
В 960 Evo уже 3D TLC стоит.
lexsxc писал(а):
я в ужасе, один продолжает в личку тролить, второй тут вылез. тоже в игнор.

:rofl:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
ubertwink

Проц со вториччки стоит 5 тыщ( R3 1200, и он самый худший(интерестно как он в сравнении с Xeon E5450)

Материнку хочу не меньше B350 ... А320 совсем начальный урвоень будет. Не подскажете какую взять? читал там много разных ревизий биоса и какие то особенности.. ?

NachoBarbero
SSD уже в планах покупать в след месяце) ща пока составляю список.
А по оперативке, товарищ Cocoa подсказал тему, ща попробую тоже вариант изучить.

Cocoa Спасибо, поизучаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
derzk1 писал(а):
Материнку хочу не меньше B350

толковые материнки на B350 начинаются от 6к, Вы готовы столько отдать за неё?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Добрый вечер хотел бы услышать замечания по данной сборке с нуля. Разгоном заниматься не планирую по этому беру 8700.
https://gyazo.com/e5dc78a5ab8957810940115b1d3a4285


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Nikita505 писал(а):
Добрый вечер хотел бы услышать замечания по данной сборке с нуля. Разгоном заниматься не планирую по этому беру 8700.

SSD лучше взять Samsung 850/860 Evo, но на 500GB.
Можно взять 8700К и просто включить MCE.
GTX1060 6GB за 30 500 руб. из Германии? Это очень дорого, в Москве дешевле лежит. А если добавить 5 500 руб. то уже GTX1070 будет.
Блок питания избыточен, можно взять подешевле.
HDD можно взять серии Purple/Red.
Без разгона можно дешевле материнку взять.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Последний раз редактировалось TOK 24.02.2018 12:58, всего редактировалось 1 раз.
опечатка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
derzk1 писал(а):
Не подскажете какую взять?

#77


ubertwink писал(а):
толковые материнки на B350 начинаются от 6к

Разве что АТХ и в не особо дешевом магазине. А320 по мне не подходит для 1200го, слишком уж у него дефолтная частота низкая, так и просится разгончик.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Nikita505 писал(а):
Разгоном заниматься не планирую по этому беру 8700

Тогда можно последовать советам TOK, урезать "осетра" в частности материнку на ~4K - и докинуть это до GTX 1070.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
lexsxc писал(а):
я в ужасе, один продолжает в личку тролить, второй тут вылез. тоже в игнор. вот уж повезло кому то с такими "системными интеграторами"
Уж простите тех кто наверное погорячились и не по теме отклонились.
Я поделюсь опытом когда у меня в NAS в зеркале один диск стал накрываться, и мне на почту NAS прислал сообщение об этом. Пока я искал и покупал пару других дисков на замену, "хороший" диск успел (умудрился) переписать с накрывающегося "плохого" диска несколько файлов которые запортились. Такое вот зеркало получилось.
Хорошо что я имел отдельный внешний бэкап (периодически выполняемый, затем отсоединяемый и хранимый в другом местонахождении), и с него получил оригинальные файлы. (По правде, выполняется ещё один бэкап-на-бэкап на ещё один внешний диск.)
А ещё, в конце прошлого века, ночью на предприятии во время грозы (во всей стране Канада все розетки с заземлением, все здания с громотоводом), каким-то образом даже при наличии UPS, что-то пошло не так, и на сервере два диска в зеркале начали "пожирать" содержимое друг друга, превращая данные в мусор. За большие деньги с привлечением специалиста работавшего у нас больше недели, удалось "выковырять" большинство данных которые не успели попасть в еженедельный бэкап. - Это опять о зеркале, и о важности бэкапа (меня жизнь научила что хорошо хотя бы сделать копию диска на другой диск, который спрятать в шкаф, и этот запасной диск будет лучше любого зеркала.)
Новерное неплохо бы учесть такие обстоятельства в конфигурации апгрейда.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
День добрый,парни,помогите определиться.Сейчас юзаю g4560 и материнка ASRock B250 Pro 4.Систему собирал с учётом последующего апа процессора до i-7 7700.Теперь в раздумье,купить 7700 или продать пень с материнкой и собрать новую систему на 8400 и ASUS PRIME Z370-A,рабочие задачи-только игры.7700 стоит 20000р,новая система ~23000р,если продать пень тысячи за три,то ап до 7700 обойдётся в 17000р,если продать пень и материнку тысячь за шесть,то ап до новой системы выйдет примерно те же деньги.
Сколько форумы не читаю,только и слышу что в 7700 уже не стоит вкладывать деньги,а сам для себя не могу определиться,4 ядра и 8 потоков или 6 ядер,с учётом того что дороже чем 1060 6Gb покупать не собираюсь.
И насколько хорошо ASRock B250 Pro 4,в принципе бюджетная по компонентам доска,будет себя чувствовать под 7700?

_________________
G4560 Box.ASRock B250 Pro 4.Crucial Ballistix 16Gb.Corsair TX 550M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
slavok писал(а):
с учётом того что дороже чем 1060 6Gb покупать не собираюсь

имхо: б.у. 6700/7700/Xeon

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Noveon писал(а):
имхо: б.у. 6700/7700/Xeon

В городе с б/у беда,а с пересылом могут кирпич прислать.
А разве Xeon заведётся на 1151?

_________________
G4560 Box.ASRock B250 Pro 4.Crucial Ballistix 16Gb.Corsair TX 550M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
slavok писал(а):
slavok



с выходом 6 ядерных от интел, разробы забъют на оптимезацию игр для 4\8 так что лучше бери 6 ядерный и жди н 370 чип за 4 т март апрел и 8500 проц, у него частота выше,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
raspy писал(а):
с выходом 6 ядерных от интел, разробы забъют на оптимезацию игр

:facepalm:

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
slavok писал(а):
А разве Xeon заведётся на 1151?

не, ошибся, забыл что порезали эту возможность на этом сокете

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
raspy писал(а):
с выходом 6 ядерных от интел, разробы забъют на оптимезацию игр для 4\8

По моему это будет ещё не скоро.

_________________
G4560 Box.ASRock B250 Pro 4.Crucial Ballistix 16Gb.Corsair TX 550M


Последний раз редактировалось TOK 24.02.2018 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
fixed


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Cocoa писал(а):
во всей стране Канада

Ого, а ты в Канаде живешь? :-)
slavok писал(а):
7700 стоит 20000р

Дорого. Только б/у искать.
Если нет б/у, то жди апреля, там выйдут дешевые H110/B360 - самое то для Core i5-8400.
ASUS PRIME Z370-A подходит для разгона, если потом будет апгрейд до 8700К, то можно и так поступить.
slavok писал(а):
И насколько хорошо ASRock B250 Pro 4,в принципе бюджетная по компонентам доска,будет себя чувствовать под 7700?

Отлично.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
TOK писал(а):
Дорого. Только б/у искать.
Если нет б/у, то жди апреля, там выйдут дешевые H110/B360 - самое то для Core i5-8400.
ASUS PRIME Z370-A подходит для разгона, если потом будет апгрейд до 8700К, то можно и так поступить.

Я поэтому и не спешу,буду ждать.Уже выставил пенёк на продажу и уже покупатель нашёлся,только я ему его не продам ;)

_________________
G4560 Box.ASRock B250 Pro 4.Crucial Ballistix 16Gb.Corsair TX 550M


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2055 из 2534<  1 ... 2052  2053  2054  2055  2056  2057  2058 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan