Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2138 из 2534<  1 ... 2135  2136  2137  2138  2139  2140  2141 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Есть мнение, что большая часть игр не юзает эти ядра. У меня в данный момент нет проблем с ФПС в играх из за проца. У меня видео 970гтх. Но суть не в этом.
Мне надо поменять только эти 3 комплектующих, старое поколение у нас в рф стоит как новое, видимо брать придётся именно новое.
Сейчас увидел i5 8400, пишут что он гонится до 4.4ггц, это на какой материнке? На z или любой?
Виртуальные ядра мне не нужны, от них толку 0.
Амд увы не моё нет с ними опыта вообще, да и там по цене выйдет я думаю также


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Hacknir писал(а):
и 16 гб ддр3 1866мгц памяти

Hacknir писал(а):
+1200х2 рублей

эх... помню это) брал тогда 2х4Гб 2133 и это было то ли +100, то ли +200р к цене от 1600...
Hacknir писал(а):
Я так понимаю аналог 3570к это 8600к?

ну если проводить аналогии, то да...
Hacknir писал(а):
есть смысл где то найти дешевле 7 поколение?

дешевле может и можно, но уже не стоит.
в 12ом перелопатил кучу обзоров, между 3770к и 3570к, разница там была ок. 1%... т.ч. возможно стоит при желании взять новую систему о большем кол-ве потоков... если есть есть возможность недорого сменить i5 на i7, можно и такой вариант рассмотреть...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Hacknir писал(а):
Сейчас увидел i5 8400, пишут что он гонится до 4.4ггц


Множитель там заблокирован, вы что-то путаете.
Hacknir писал(а):
Виртуальные ядра мне не нужны, от них толку 0.


Есть игрульки использующие 6 и более потоков, наверное вам такие не нужны.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Есть, конечно. Но, я думаю, они не используют виртуальные ядра. Никогда не возьму и7, не миллионер.
Получается проц я себе уже выбрал, пойду в тему про него


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Hacknir писал(а):
Получается проц я себе уже выбрал

Hacknir писал(а):
У меня в данный момент нет проблем с ФПС в играх из за проца. У меня видео 970гтх.

:?: ну да...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
народ, какова по сегодняшним временам карточка r9 380 c 2-мя гектарами памяти ? дрова под нее -допилены ?

Такое себе, что-то на уровне топовых 1050. Проблем с драйверами нет.
Цитата:
Т.е. при разнице в цене в половину а то даже и четверть за один объем DDR3 дешевая а 4 прямо таки крыло боинга(при типовых 16Гб эта разница великие 2-4 т.р(за 2х8 грубо 9 за 3ю и 12 за 4ю). естественно можно натянуть сову на глобус и показывать самые дешманские планки 3ей и нафуфыреные 4ой с криками все пропало)

Рукалицо. Покажите мне того барашка, кто будет сейчас брать новую DDR3 или DDR3 не из поднебесной?
Или Вы всерьёз считаете, что допустим переход на 4/4 c DDR4, с разгоянемого 4/4 c DDR3 хоть сколько-то оправдан? Вот уж фига в стуле. А затраты посчитаете сами. По цене магазина, никто брать старые комплектующие не будет. Про сбор новой системы речь и не велась, тут тема про апгрейд.
Цитата:
вы не смогли прочитать что упор в потоки(тот самый ОН) не зависит от видеокарты(это же абсолютно непостижимо - прочитать слово за предлогом ОТ, должен же быть какой то сакральный смысл) и начали

Зависит/не зависит. Мышление стереотипами.
4/8 будут лучше, при прочих равных - факт. Теоритеически в требовательных к CPU играх, позволит использовать на всю более мощный GPU. Точка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
patr1q писал(а):
...И какую мать из недорогих можно взять, при условии что там будет разъем PCI (нужен для зк Asus Xonar D1, менять ее не хочу).
...
Готов отказать от разгона памяти, если найдется дешевая мать с разъемом PCI (не PCI-E).

Когда имеется твёрдое своё мнение, то форумы бессильны помочь советами, и тогда уж лучше действовать по-своему, никого не слушая.
Ибо от владельцев можно узнать немало что Asus Xonar D1 не лишена проблем на современных материнских платах, и что чипсеты современных материнских плат не имеют "родной" поддержки PCI, что в свою очередь способствует созданию проблем.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
-sabirus- писал(а):
ну да...

Я обновить хочу не с целью сделать пк сильно производительные.
Я хочу поменять проц оперативу и мать на новую, но чтобы не хуже.
Остальное я менять не буду.
С моей видюхой логичнее поменять её но мне это не надо. Мне надо железо как у меня но современное, все


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Hacknir ну если просто выкинуть деньги, то конечно. не вопрос.
если же есть желание получить эффект новизны, то можно было бы что-то из периферии сменить- монитор получше, побольше, с гсинк... наушники/ колонки... корпус новый... кресло поудобнее... ссд побольше, чтобы не только ОС в нем была...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Старые комплектующие поедут в другой пк. Это основная причина замены. Не было бы такой необходимости я бы не менял свое железо вообще.
Просто я смотрю 8600к - 18т, мать под него от 12т, оперативка под 8-10т. Как то это дохрена.
Что есть из аналогичного у амд? Какой нибудь 2600х+материка+память? Во сколько это может обойтись? Я по ним полный 0 никогда особо не интересовался.
8400 стоит 12т+какая нибудь мать под неот 5-6т все равно он не гонится и средняя оперативка (ну всяко лучше моего ддр3 будет) обойдется тыщ в 20+-. А не в 50 как в 1м случае.

Короче не хочу переходить рубеж в 20т, если это невозможно значит будем ждать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Hacknir писал(а):
8400 стоит 12т+какая нибудь мать под неот 5-6т все равно он не гонится и средняя оперативка


А тут все просто :
i5-8400 13-14 руб
b360 6-10
Палка памяти на 8 гб - 6
Такие же цены примерно и на АМД

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Hacknir ну если не продавать старое, то в порог не войти... вообще не проще для другого пк просто купить недорогой вариант? может там хватает варианта r5 2400G+в350+8гб?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
-sabirus- писал(а):
варианта r5 2400G+в350+8гб?


Думаю не подойдет. Надо же играться задешево !

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Hacknir писал(а):
Сейчас увидел i5 8400, пишут что он гонится до 4.4ггц, это на какой материнке? На z или любой?

Ни на какой, не гонится он.
Hacknir писал(а):
Мне надо железо как у меня но современное, все

Зачем, если денег сильно много - помогите тем у кого мало, если сдохло то другой разговор, только определитесь вам нужен разгон или нет, разница в цене грубо 10к(8400/8600K + мать простая/приличная на Z чипсете)
ZeroCooolX писал(а):
Рукалицо. Покажите мне того барашка, кто будет сейчас брать новую DDR3 или DDR3 не из поднебесной?

Многие или по вашей логике оно в магазина только полки пролеживает а все как долбоящерки неделями ждут радость из китая(особенно радостно ждать 8Гб плашки для интела ценой в 3к+ при цене в 4к в магазине и дешевле на барахолке, вот только в некрупных городах с барахолками беда, про мегаэкономию в 1000р на паре плашек 4Гб и вовсе непонятно смеяться или плакать)? Ну и традицонное сравнение б.у. и нового по ценам уже задолбало(а чего тогда не сравниваем с ценами DDR4 на вторичке по вкусным предложениям?).
ZeroCooolX писал(а):
Или Вы всерьёз считаете, что допустим переход на 4/4 c DDR4, с разгоянемого 4/4 c DDR3 хоть сколько-то оправдан?

Смотря какие были 4/4 с DDR3 и для чего переход, я например с 4770K/Z97/2x8-1866(2133 брала, до того была 1333я которая 1600 со скрипом) полуторагодовалой выдержки пересел на 1500X/X370/2x8-3000 АЖ за 6000 рублей при том что мать и память покупал в магазине и как следствие новые и гарантийные(проц да - с рук поскольку цена на младшие R5 неоправданно высокая, до того же 1600го очень недалеко) - это что огромные траты? До кучи ГДЕ я тут предлагал переход с 2500K на 7600K|8350K? А на R3 переход оправдан только если рассматривается именно как временная мера с последующей заменой процессора скажем на 2600X.
ZeroCooolX писал(а):
Зависит/не зависит. Мышление стереотипами.
4/8 будут лучше, при прочих равных - факт. Теоритеически в требовательных к CPU играх, позволит использовать на всю более мощный GPU. Точка.

Не точка а идиотизм и упрощение что как раз и есть мышление стереотипами(угу - 1060 к i5 а 1070 к i7 это не стереотип конечно, что, кстати делать с 1080 Ti тогда по ваше логике - i9 не меньше чтоль :lol: ), примеры когда НЕ лучше и никак не поможет приведены.
ZeroCooolX писал(а):
Про сбор новой системы речь и не велась, тут тема про апгрейд.

Забавная логика часть вторая - тут как бы не редко платформы меняют и даже ПОСЛЕ смены видяхи - это и есть практически новая система, где интересно вообще грань проходит то: если сменил видяху, добавил памяти и заменил проц то система старая а если сменил мать+проц то все новая :bandhead:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Многие или по вашей логике оно в магазина только полки пролеживает а все как долбоящерки неделями ждут радость из китая(особенно радостно ждать 8Гб плашки для интела ценой в 3к+ при цене в 4к в магазине и дешевле на барахолке, вот только в некрупных городах с барахолками беда, про мегаэкономию в 1000р на паре плашек 4Гб и вовсе непонятно смеяться или плакать)? Ну и традицонное сравнение б.у. и нового по ценам уже задолбало(а чего тогда не сравниваем с ценами DDR4 на вторичке по вкусным предложениям?).

АЛООООООООО. Тебе уже отписалcz, если бы шло дело об новом ПК - то не вопрос, конечно DDR4. Но какой смысла переходить с 4/4 на 4/4 и платить оверпрайс за память?
Цитата:
Смотря какие были 4/4 с DDR3 и для чего переход, я например с 4770K/Z97/2x8-1866(2133 брала, до того была 1333я которая 1600 со скрипом) полуторагодовалой выдержки пересел на 1500X/X370/2x8-3000 АЖ за 6000 рублей при том что мать и память покупал в магазине и как следствие новые и гарантийные(проц да - с рук поскольку цена на младшие R5 неоправданно высокая, до того же 1600го очень недалеко) - это что огромные траты? До кучи ГДЕ я тут предлагал переход с 2500K на 7600K|8350K? А на R3 переход оправдан только если рассматривается именно как временная мера с последующей заменой процессора скажем на 2600X.

Скажи ещё, что получил буст :facepalm: ОМГ, так поищи с чего началось. Человек спросил об апгрейде - я ответил.
Цитата:
Не точка а идиотизм и упрощение что как раз и есть мышление стереотипами(угу - 1060 к i5 а 1070 к i7 это не стереотип конечно, что, кстати делать с 1080 Ti тогда по ваше логике - i9 не меньше чтоль :lol: ), примеры когда НЕ лучше и никак не поможет приведены.

Причём тут стереотип? Это примерный уровень GPU, которые не упрутся в CPU в упоротых по части CPU игр. Соображалку включи. Речь шла конкретно про Sandy Bridge.
Цитата:
Забавная логика часть вторая - тут как бы не редко платформы меняют и даже ПОСЛЕ смены видяхи - это и есть практически новая система, где интересно вообще грань проходит то: если сменил видяху, добавил памяти и заменил проц то система старая а если сменил мать+проц то все новая :bandhead:

Что ты несёшь? :facepalm: Дальше что. Сообщение было адресовано на вопрос. Причём тут обобщения?
Игнор вообщем, шарманка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Знатный срач получился. А с чего все началось ? ХАЧУ крутой комп для игрушек, ай ай ай, как дорого - не хочу ! И понеслось....

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2018
Откуда: Петрозаводск
Всем привет!
1) бюджет 35-40к
2) ulmart или DNS Петрозаводск
3) В приоритете обработка фото, Lightroom, Photoshop. Игрухи тоже, но вторично, типа Wow, Eve online, они к железу не особо критичны. Моник 1920х1080
4-5) имеется:
i3-4170 3.7Ггц; MSI H81M; DD3 8Гб 1600Мгц; Asus GTX 960; БП Winard 650W; SSD Plextor 256Мб+HDD Toshiba 1Тб; корпус Zalman ZM-T3

Основная проблема это тормозняк при обработке фото. Погуглив тему, пришел к выводу, что основной упор делать на проц и память. Стоит ли делать такой апгрейд?:
i5-8500 OEM - 13990р
AsRock B360 Pro4 - 5990р
DeepCool Gammaxx 300 - 1190р
Crucial Ballistix Tactical 2х8Гб - 13630р
корпус ZALMAN Z3 - 3100р (корпус может тоже заодно, родной ну очень маленький)
--------
Итого 37900
6) разгон не планируется
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
-sabirus- писал(а):
вообще не проще для другого пк просто купить недорогой вариант?

А смысл? В итоге будет и там слабое и у меня старое. Во 2м пк в игры не играют, для офиса моего 3570 и 16 рам хватит еще лет на 5 думаю


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Hacknir писал(а):
Короче не хочу переходить рубеж в 20т, если это невозможно значит будем ждать дальше.

i5 8xxx- 12к, мать- 5-6к., память 2х8гб- 11к... и как вы собрались уложиться?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
vork777 писал(а):
Такие же цены примерно и на АМД


На амд насколько я знаю очень важна оперативка же? И амд в отличии от 8400 гонится, вопрос в том насколько получится его разогнать на b350...
И судя по некоторым видео даже разогнанный 2600х равен 8400. Ну если не считать виртуальные ядра, но мне они не нужны, я не стримлю и на компе кроме игр ничего не делаю. 10 приложений в фоне тоже не запускаю.
В общем я определился с процем, понять бы еще какую к нему материнку брать, в z чипсете я так понимаю толку 0, хотя та же память то гонится и тайминги можно понизить, что в этом плане будет лучше? Я планирую на первое время взять тупо 1 планку оперативки, потом просто вторую докуплю. Видел, что советуют кингстон, но разве хуникс не лучше?

Из игр я играю в основном в мморпг, а все они на старых движках, им и 4 ядра зачастую много. Поэтому вирт ядра не нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
-sabirus- писал(а):
и как вы собрались уложиться?

Я же написал - если не смогу, значит никак, подожду пока накопится еще. Я за ценами и железом сильно не слежу, смысл попусту слюни пускать если денег нет, сейчас посмотрел, но не понимаю точно что нужно.
Точнее уже примерно все понятно в принципе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2138 из 2534<  1 ... 2135  2136  2137  2138  2139  2140  2141 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan