Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1412 из 2534<  1 ... 1409  1410  1411  1412  1413  1414  1415 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Noveon писал(а):
Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" = 4 780 РУБ.

В том конкретном Ситилинке очень специфические цены. WD10EZEX, например, стоит всего 3680 (обычно цена на эти ЖД одинаковая).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Teelle а как вам гарантия на ST1000NC - 5 лет?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2004
Откуда: Питер
День добрый!
Утомила профильная система. В современном железе давно потерян. Бюджет хотелось бы не больше 5 000 рублей. Менять буду проц, мат. плату и оперативку. Покупать буду б/у - местная барахолка, Авито. Смотрю в сторону Intel Core 2D Е8ххх. Оправдан ли будет такой апгрейт? Ощутим ли будет прирост? Иногда конверчу аудио, монтирую видео. В основном - офис, чертилки, интернет. Нужны варианты мат. плат, не особо капризных, хотя бы на каком чипсете. Наверное под ddr3 будет более оправданный выбор, или бюджет не тот? Разумный разгон планируется.
Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Noveon писал(а):
Нужны варианты мат. плат, не особо капризных, хотя бы на каком чипсете.


Вы ж понимаете этим платам сейчас по 8-10 лет, о какой стабильности можно говорить.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
nalevis
Имхо лучше на АМ3 взять - атлончик какой-нибудь 4-ядерный. Платформа и посвежее в плане ресурса и посовременнее в производительности. И при этом довольно бюджетна, поэтому в те же деньги должна вписаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
nalevis писал(а):
Смотрю в сторону Intel Core 2D Е8ххх. Оправдан ли будет такой апгрейт? Ощутим ли будет прирост? Иногда конверчу аудио, монтирую видео. В основном - офис, чертилки, интернет. Нужны варианты мат. плат, не особо капризных, хотя бы на каком чипсете. Наверное под ddr3 будет более оправданный выбор, или бюджет не тот? Разумный разгон планируется.
Заранее спасибо


если на 775 то квад бери - за 5т мона неплохой комплект взять: проц+мать+4Гб.

либо на 1155 но там повезет если i3 найдешь

бывают варианты на 1156 (с i5) но оч. редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
Приветствую господа! Хотел немного проапгрейдить профильную систему- заменой видеокарты. Карту планировал gtx 970. Система используется сыном для всевозможных игр и от него начали поступать жалобы на посадку fps. Разрешение монитора 1680x1050. Хватит ли этой замены? Или есть смысл поменять и проц на 4790К со всеми вытекающими. Денег , если менять карту , проц,мать, кулер около 60 т.р.
P.s : оперативка есть новая на 2x8gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
n66001
Сначала купите GTX 970, думаю это решит проблему.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
vork777 писал(а):
n66001
Сначала купите GTX 970, думаю это решит проблему.

Завтра пойду за 970, сам также думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
n66001 писал(а):
Хватит ли этой замены?

Хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
nalevis я ради танков сменил свой Б60( 560й @в 4 ядра) на ай3 2120 самый дешевый мать
апргрейд обошелся в 5500.. но железо то я не впарил еще))
корочь есть мать ам3 + проц разблокируемый т.е. фен 960+ кулер норм для этого проца на трубках
если не рподам за два дня пиши, но память придется купить
в профиле про мать написано
жаль далеко живешь.. дорого паковать

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Newcadd писал(а):
1) 2400грн.
2) http://hotline.ua/
3) Для игровых целей.
4) Материнская плата.
5)
У меня стоит z77x d3h(gigabyte). После того как залил, начала сбоить. Как только клокаю видяху или проц, система грузится и не дает картинку на моник, хотя звук есть(слышно что винда загрузилась), при стоковых настройках порядок. Стоит только запустить Мсиай Афтербернер, как тут же виснет система, или же клокнуть хоть на 10-20 пунктов по памяти или ядру.
Windows переустанавливал, проблема точно аппаратная. Кто сталкивался? Все говорят что это МП. Завтра может быть отвезу на тест в СЦ. На встроенной такого не было, но там я не клокал. Еще иногда сам по себе моник тухнет, а звук идет. При запуске core temp виснет система(тоже что и msi afterburner). Хотя уже нет.(но боюсь что проблема может вернуться)
Мой взор привлекли эти http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 330-452362 , но я не уверен на счет разгонного потенциала их, и формфктора Asrock4(точнее встанет ли мой кулер рядом с видеокартой). Посмотрите пожалуйста, я уверен что вы знаете варианты и получше(подешевле может быть), дайте комплексный развернутый ответ, если Вас не затруднит. Что мне делать в такой ситуации? паниковать, уже паникую, но хоть в каком направлении двигаться.
6) Видеокарту по ядру 1100 и памяти 1300(для начала), процессор до 4.6 на старой материнке брал даже автотюном. Температурки сейчас просто супер, процессор 25-35, карта точно также в простое(в играх не смотрел).
7) Память с частотой повыше и двухпланковые киты, ткк одна планка сгорела.
p.s. конфигурация указана в профиле.

Я не смог побывать в СЦ, но все равно намерен купить новую МП. Посоветуйте, может вы знаете варианты получше/подешевле.

_________________
Ai yai i yai - I'm your little butterfly - Green - black and blue - Make the colors in the sky. Pika Pika Song©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Newcadd писал(а):
Newcadd

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus-z77-a/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -z77a-g41/
Или же на сландо посмотри б/у.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Sanьka писал(а):

Как раз то что нужно, у не CPR. Но я ни разу не сидел на асусах, у неё кроме этого есть джампер или играться с батарейкой? И как она по разгонному потенциалу?

_________________
Ai yai i yai - I'm your little butterfly - Green - black and blue - Make the colors in the sky. Pika Pika Song©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Newcadd писал(а):
у неё кроме этого есть джампер

Какие джамперы? Это 2015год ))))
Newcadd писал(а):
Но я ни разу не сидел на асусах

Будешь приятно удивлен. Особенно удобством УЕФИ. А то гиговые вырвиглаз совсем не то.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Sanьka писал(а):
Какие джамперы? Это 2015год ))))

А как ресают в 2015 вручную?(судя по версиям биоса, она далеко не 2015 года) И гигабайтовской тоже 3d биос, приятный, но медленный, который опять же можно обновить даже с рабочего стола, а судя по асусовским утилитам - у них нельзя.

_________________
Ai yai i yai - I'm your little butterfly - Green - black and blue - Make the colors in the sky. Pika Pika Song©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Newcadd писал(а):
А как ресают в 2015 вручную?

А, ты в этом плане. Ну так у всех кмос есть кмос. Хотя на ТОП мамках рес выведен назад кноптой.
Newcadd писал(а):
И гигабайтовской тоже 3d биос

не самый удобный ИМХО))))
Newcadd писал(а):
а судя по асусовским утилитам - у них нельзя.

Можно и очень просто. Комплексная Асусовская утилита АИсьют. Там есть пункт обновы. Обновить можно хоть напрямую с инета )))

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Sanьka писал(а):
Newcadd писал(а):
А как ресают в 2015 вручную?

А, ты в этом плане. Ну так у всех кмос есть кмос. Хотя на ТОП мамках рес выведен назад кноптой.
Newcadd писал(а):
И гигабайтовской тоже 3d биос

не самый удобный ИМХО))))
Newcadd писал(а):
а судя по асусовским утилитам - у них нельзя.

Можно и очень просто. Комплексная Асусовская утилита АИсьют. Там есть пункт обновы. Обновить можно хоть напрямую с инета )))

Так понятней, спасибо. Но все-таки здесь только батарейка, судя по цене?

_________________
Ai yai i yai - I'm your little butterfly - Green - black and blue - Make the colors in the sky. Pika Pika Song©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Newcadd писал(а):
Но все-таки здесь только батарейка,

конечно же, это не топ.
Батарейка или замыкание контактов кмос. Не думаю что это такая уж проблема. Из целой кучи МП у меня только на Кросхейре4 был сброс кнопкой. Неудобства не испытывал.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Sanьka писал(а):
Не думаю что это такая уж проблема

БОЛЬШАЯ, 290-большая видяха+мой большой цпу кулер заставляют меня тратить 2-3 часа за ночь, чтобы откручивать видяху каждый раз, когда я неправильно клокаю. Но спасибо Вам за подсказку, поверю, попробую. Список особенностей очень интересен, особенно автосброс плохих клоков, если он правильно работает - цены ему нет, а интерфейсы биоса на вкус и цвет. Главное чтобы в ней были выходы на мою систему 5.1, а там их 3, надеюсь подойдут.

_________________
Ai yai i yai - I'm your little butterfly - Green - black and blue - Make the colors in the sky. Pika Pika Song©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1412 из 2534<  1 ... 1409  1410  1411  1412  1413  1414  1415 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan