Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1945 из 2534<  1 ... 1942  1943  1944  1945  1946  1947  1948 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Inemuri писал(а):
3600 памяти потолок для райзена? Я думал чем больше - тем лучше.

Потолок при очень прямых руках. Больше бессмысленно, главное чтобы были чипы B-die, а они в идеальных условиях все способны гнаться до 4000.

Inemuri писал(а):
На Asus X-pro какие то жуткие отзывы

Похоже на какие-то старые отзывы + от нубасов. Решать тебе, можешь поспрашивать лично владельцев (ищи в соотв. темах, по подписи/профилям). Технически она хорошая, не бюджетка, но и без излишеств.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
вот так нормально будет?


Вложения:
комп.PNG
комп.PNG [ 115.61 КБ | Просмотров: 1140 ]

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Black_Diablo память лучше 2 по 8
VRM у платы горячий, с разгоном лучше не преувеличивать, хотя в таком ценовом диапазоне он у всех слабый и горячий, если использовать родной коробочный охладитель ЦП то он частично решит проблему нагрева vrm.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 06.09.2017 12:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Black_Diablo писал(а):
вот так нормально будет?

мать от гиги не нада.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Adreno писал(а):
мать от гиги не нада.

Если не гнать, то в общем то любая пойдёт.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
ну матку я искал чтоб от 6 сата было, мало ли 4 мало будет. проц в самый раз. а память как? заведётся?
просто я смотрел на ютубе что лучше когда 4х4

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 92.57 КБ | Просмотров: 1024 ]

Имеет право на жизнь с последующим переездом на 1600+8 памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Комрады ку! Имеется роутер TP-Link TL-WR841 вроде работает без нареканий. Но последнее время плохо с вайфаем стало...плохо ловит через две стены блочного дома да и соседей прибавилось с точками своими. Встал вопрос об замене на двух частотный роутер. Выбор лежит между парой штук той же фирмы TP-Link Archer c20 , TP-Link Archer c2 , TP-Link Archer C60 . то посоветуете? или может какой другой вариант? желательно только этот производитель! доп плюхи не нужны...кабель в роутер и вай фай на два планшета эпл и три телефона с теликом

_________________
Железки в профиле...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Black_Diablo писал(а):
а память как? заведётся?

http://download.gigabyte.ru/memory/mb_m ... ristol.pdf
В списке поддерживаемых есть.
Black_Diablo писал(а):
просто я смотрел на ютубе что лучше когда 4х4

Больше модулей/каналов/рангов = больше нагрузка на контроллер памяти, большая нагрузка на последний = меньшая частота памяти.
В списке поддерживаемых сразу за той которую выбрали вы есть та же модель памяти только планками на 8 Гб и двухранговая (не путать с двухканальной), последний параметр тоже +, правда такая память гонится до меньших частот чем одноранговая.
Двухранговая на 2666 или чуть выше это примерно одноранг на 3200, при одинаковых частотах скажем в 2400 двухранг будет показываться себя лучше.
С новыми bios двухранги реально разогнать довольно высоко.
Стоит отметить, что выигрывают от всех этих приключений с памятью в основном игры.
https://market.yandex.ru/product--balli ... a/11151109

https://www.youtube.com/results?search_query=двухранговая+память+ryzen

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Да здравствуйте. Появились нехорошие мысли сменить профильную платформу (ЦП/кулер/МП/оперативка) на что-то по актуальнее. Сильный упор на игры, на игры в перспективе(DX12 и иже с ним). Хочется 6+ актуальных ядер, 12+ потоков на вырост, 32 гб шустрой оперативки, возможность разгона цп, максимальную долгоживучесть платформы исходя из бюджета.

Собственно хотелки и проблемы такие:
Взять сейчас

у красных
Ryzen 1700(X) для взятия хотя бы 3.9ГГц, больше ставка на Х-модель
32Гб оперативки Samsung B-Die DualRank от 3000мгц+, вроде F4-3200C14D-32GVK
Нормальную мать на X370(для разгона оперативки до заявленных), приглянулась MSI X370 KRAIT GAMING (как пример)
Годный и нешумный охлад с перспективой на 3.9-4.1ГГц проца, можно водяной однослот 120мм на задней стенкой. Здесь ограничивающий фактор - корпус. Во-первых, воздушники выше 16см не влезут, во-вторых водянка только однослотовая 120 (хотя есть на задней стенке подозрительные прорезиненные вырезы под разборный кастомный блок наружу, как я понимаю). Corsair H60 AM4? Нет?

или

у синих
i7 7800Х (мб+скальп)
32Гб любой дешманской оперативки 3000мгц+ 4х8Гб
самая дешманская MSI X299 Raider
охлад, который поможет взять хотя бы стабильные 4.4-4.5ГГц на все ядра. Требования все те же из-за корпуса

или третий вариант на потом, тоже от синих
i7 8700K (+скальп)
Z370 ATX более-менее нормальная для разгона
Кит из любых двух модулей по 16гб 3000мгц+
хороший и тихий охлад под разгон(я оптимист, надеюсь нагрев на уровне 7700к в худшем случае)



Всю голову сломал, из требований только игОры, причем на вырост. Бюджет около 60к рублей на всё про всё, заграницей не брезгую. Использоваться в системе будет профильная GTX1070, монитор через какое-то время будет 2560x1080 или 2560x1440(пока не решил) на 144+Гц, такие условия у нас...

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Malakaized писал(а):
Использоваться в системе будет профильная GTX1070, монитор через какое-то время будет 2560x1080 или 2560x1440(пока не решил) на 144+Гц, такие условия у нас...

С такой картой на таких разрешениях 1600 за глаза, а то проц хотите топовый овердохрена ненужной ОЗУ а карту для фуллхд ставите

Добавлено спустя 40 секунд:
В приоритете только игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Malakaized писал(а):
MSI X370 KRAIT GAMING

встроенный звук из 2010 года не смущает?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Не думаю, что это прям овердохрена. 11-12 из 16гб у меня прямо сейчас отжирается с запущенной GTA Online, а что там дальше будет? С Интелом согласен и на 16, а вот с ризеном чувствуется мне будет очень, очень геморройно докупить через года два аналогичную память и что бы все с пол пинка завелось да еще и в двухканале, так что придется заранее.

Всегда считал, что для FullHD это 1060 или 480/580, а 1070 уже разрешения пожирнее вполне себе берёт. Во всяком случае, не вижу проблем с тем же 2560х1080.
Поменять профильную систему на 1600/1600х бессмысленно чуть менее, чем полностью. Да, я получу профит. Кое-где. А процессор будет потеть на 50-80% там, где 1700, например, и на 40% не напряжется. К тому же мне кажется сильно сомнительной перспектива брать дорогую память, х370 чипсет что из неё выжать максимум и ставить туда ризен5. Странное решение. Тогда уж b350+16гб d/e/s-die самсунг 2933 дай Б-г запустить, но то совсем другая ценовая категория уже.

Цитата:
встроенный звук из 2010 года не смущает?


У меня pci-e звуковая карта, наследие пробоев бывшей R9 280x по встройке и как следствие ушам.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Malakaized сидеть-терпеть до выхода 8700K, попутно умерять аппетит по поводу 1070 которая в WQHD выдает 144+FPS

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Malakaized писал(а):
А процессор будет потеть на 50-80% там, где 1700, например, и на 40% не напряжется

Ты проц берешь что-бы он не напрягался???
По теме
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 96.71 КБ | Просмотров: 902 ]

Продать 1070 добавить сдачу взять 1080ти и не парится,хотя и памяти надо взять 2 на 8 еще и на мороженко останется)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Хех, вполне годно. Я с CU тоже сборку делал вчера, такой памяти почему-то не было.
Кулер мне такой в корпус не влезет. У меня, если память не изменяет, в Zalman Z1 до 160мм башни, а эта 162.

Не вижу я большого смысла в 1080ti, особенно с нынешним ценником. Лучше, наверное, подождать следующее поколение ПЕЧей.

Цитата:
Ты проц берешь что-бы он не напрягался???


Будучи последовательным, я говорил, что неплохо взять слегка на перспективу. Там, где 1600(х) когда-то возможно упрётся в 100% и лососнёт всевозможных фризов, 1700(х) будет иметь солидный запас.
Что-то 1700 страшновато брать. Полфорума по ризенам сидят на нём на 3.7, а за бугром разница между 1700 и 1700х в среднем $35, а не как у нас $100.

p.s.: а что про интел-то молчание такое?

Цитата:
Malakaized сидеть-терпеть до выхода 8700K, попутно умерять аппетит по поводу 1070 которая в WQHD выдает 144+FPS


тоже заманчиво, но хрен его знает, что там на самом деле получится. 1070 не может в 144+фпс wqhd. А кто может? Так, что бы в стабильные 144 без просадок в ААА проектах? Сдаётся мне, что соло никто, даже титан свои ляжки обдристывает. Но 120 фпс с просадками до 70-75 на 2560x1080 думаю уже вполне получится.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Malakaized ни отнять, ни добавить:
unhurtable писал(а):
сидеть-терпеть до выхода 8700K

+1!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Malakaized писал(а):
i7 7800Х (мб+скальп)
32Гб любой дешманской оперативки 3000мгц+ 4х8Гб
самая дешманская MSI X299 Raider

Это самый неудачный вариант. Цена-производительность тут хромает на обе ноги. Чтобы Skylake-x показывали высокие результаты, им нужны хорошие комплектующие (в частности память), на "дешмане" не взлетит.

Malakaized писал(а):
или третий вариант на потом, тоже от синих
i7 8700K (+скальп)

Неплохо, но его в октябре анонсируют, а в ноябре наверное "наполнит розницу" и ценник будет ажиотажный. Еще минусы: сокет, похоже одноразовый, т.к. выйдет Z390 под "настоящее" кофе/ скальп-прощай гарантия / поддержка деньгой монополиста который пихает сопли.

Поэтому мое предложение будет "ход конем" - дешевый 1600й, на него щас скидка 13% еще. В разгоне+память он протянет пару лет точно (многопоток поболее чем у 7700К), а там уже свапнешь на 7nm. 1700й обычно слишком уж "про запас" и если ты не занимаешься тем, чем тебе этот процессор прямо сейчас поможет - стримерство, работа и тд, то он и не нужен.
По куллерам, раз такие ограничения тут уж сам думай... я бы наверное на "китайскую водянку" (самосбор Barrow?) смотрел с али, а радиатор на заднюю стенку вынес. AIO - помпы дохнут и эффективность не самая лучшая. Матери, тут на свой вкус, качественная "начальная" + пару топов. Еще есть вариант из более дешевых MSI, типа B350 Krait/Gaming Plus, но мне не нравится качество их компонентов + политика MSI. Память, RGB, т.к. на 20 евро дешевле, хмм... но она "опасная", лучше софт для подсветки не ставить.

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Ярославль
Malakaized писал(а):
тоже заманчиво, но хрен его знает, что там на самом деле получится. 1070 не может в 144+фпс wqhd. А кто может? Так, что бы в стабильные 144 без просадок в ААА проектах? Сдаётся мне, что соло никто, даже титан свои ляжки обдристывает. Но 120 фпс с просадками до 70-75 на 2560x1080 думаю уже вполне получится.

Частично правильная мысль. В 2к(ну или 3к, кому как больше нравится) 1070 сможет выдать 144фпс только в довольно нетребовательных играх. Например в том же новом квейке в 3к она выдает ниже 100фпс на высоких настройках. Теоретически, если подрезать графон со всех сторон, то подберемся к 144. Так что 144 в большинстве современных игр она может выдавать на довольно низких настройках. Если целится на 144 фпс, то нужно смотреть в сторону 1080ти. Графон конечно на ультры все равно не выкрутить бездумно, но и резать сильно не придется.
Зачем водянка, если дешевле взять нормальный воздух, который будет не слышно и которого с запасом хватит на охлаждение рязани с припоем ? Если синих брать, то да, охлад довольно критичное место, если не скальпировать. Так же не сильно вижу смысл переплачивать за 370ую логику. Вроде и на 350ой у людей норм все гонится и работает.
На рязани 1600 комплект с 1080ти в регарде получится в районе 100к. Ну это скорее с прицелом пересесть на следующие процы от амд, вот только пока нет оф. заявлений о совместимости. За 1700 в регарде еще 5к сверху накинуть, но будет ли толк если минимальный фпс ограничивает производительность по 1 потоку. Хотя есть шанс, что игроделы будут усиленно пилить оптимизацию под многопоток и рязань будет лучше в следующих ааа проектах.
Синих брать до кофелейков как-то совсем не комильфо. Ибо те уже прямо говорят что покупайте новые мамки, а потом опять покупайте новые мамки ))
Просто сам сейчас сижу на 1070 и хочется на 2к пересеть, и хочется 144гц. Сильно не уверен, что есть смысл брать 2к/144гц при данной карте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Chrono писал(а):
Если целится на 144 фпс, то нужно смотреть в сторону 1080ти.

согласен, в 2К разрешении на 144 fps необходим 1080 Ti. С обычным монитором 60 Гц можно обойтись в 2К и с 1070.

_________________
Кто больше ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1945 из 2534<  1 ... 1942  1943  1944  1945  1946  1947  1948 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan