Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2063 из 2534<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Burndoc писал(а):
Ничего не могу с собой поделать

Денег ищи на 8700 вот и все

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Burndoc продуй пыль, переставь планки памяти...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Здравствуйте, помогите определиться.

1. 20-25 тыс.
2. ДНС, ситилинк, юлмарт.
3. Шутеры, РПГ, стратегии на средне-высоких в FullHD.
4. Хочу поменять процессор + мат. плату.
5. Производительность упирается в проц.
6. Разгон не планируется.
7. Следующий апгрейд - видеокарта.

Есть лежащие без дела Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ x 2 и Zalman CNPS10X Performa+.

Рассматриваю 2 варианта:
1. Переход на новую платформу: R5 или i5 + мат. плата.
2. Повременить с переходом, а пока взять в текущую систему что-нибудь вроде e3 1230 v2 с али тысяч за 7-8.
Вопрос: есть ли в данный момент смысл в первом варианте? Спасибо.
ЗЫ: за железными новостями не слежу, конфиг в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: Хабаровск
-sabirus- писал(а):
продуй пыль, переставь планки памяти...

Продувал, переставлял, даже железячника знакомого звал и он что-то там проверял. С ОЗУ всё норм. Проблемы может быть только 3: или проц., или мать, или видео. Пусть профи с этим ведром с болтами разбираются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Burndoc Блок питания проверить не забудьте- тоже может косячить, если старый.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
SlowAndLow имхо можно подождать появления r5 2600... раз память уже есть... или 8700+ мать на Н/В чипсете также подождать... а старое продать- разгона нет, память 1333 и всего 8Гб, не стоит цепляться.
ну и учитывая то, что имеющаяся память не факт что погонится второй вариант наверно более предпочтителен+ кулер уже есть... т.е. цп оем.
SlowAndLow писал(а):
ДНС, ситилинк, юлмарт.

юлмарт вычеркните из списка

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Последний раз редактировалось -sabirus- 04.03.2018 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
SlowAndLow писал(а):
2. ДНС, ситилинк, юлмарт.

Имя, сестра, имя, тьфу,город то какой
SlowAndLow писал(а):
есть ли в данный момент смысл в первом варианте? Спасибо.

Ждать рефрешей райзенов будете до лета, для 1151v2 желательно подождать матерей не Z раз уж без разгона - сами решайте, опять же AMD без разгона будет переплата ни за что(1600Х вместо простого), ну и память гнать прямо таки обязательно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
-sabirus- писал(а):
юлмарт вычеркните из списка

А что не так с юлмартом? Про смену юр. лиц я знаю, но вроде он не закрылся окончательно?
unhurtable писал(а):
город то какой

Великий Новгород

Смущают 2 момента:
1. По сравнению с текущим i5 3330 я увижу заметный прирост при замене его на xeon?
2. Новинки выходят постоянно, и ждать лучшего можно долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
На компе игры и проги стоят на ноутбучном HDD 5400 оборотов. Ну очень тормознутый. Хочу купить на 7200 . Что лучше 3.5 размер или взять 2.5 но на 7200?

Также нашел дешёвый Wd10ezex wd blue 7200 но по отзывам там одна пластина? Почему он такой дешёвый? Как 500гб стоит

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
SlowAndLow Если хотите сейчас без разгона и надолго то берите так:
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/494732/ - более высокий буст, наличие HT полезного уже сейчас - вот тут переход будет заметен, на надо чуть добавить от запланированных 25 но 10% не так чтоб много
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1012252/ - раз разгон не нужен хватит и её
Достоинства перехода: мать хоть и Z но недорогая, так что если захочется погнать память то сделать это можно, предсказуемое поведение проца - на дешевых H|B вполне могут ограничить буст(ибо урежут питальник например)
От 1155 надо уже избавляться, переход на Xeon не сравним с новой платформой, у вас есть бонус в виде халявной памяти
Альтернатива на AMD если экономия важнее(но я б не стал, там главный плюс по сути разгон за счет чего дешевизна а вам не надо):
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/470179/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/440128/
https://key.ru/shop/devices/ohlazhdenie ... 4_10x_11x/

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
SlowAndLow писал(а):
А что не так с юлмартом? Про смену юр. лиц я знаю, но вроде он не закрылся окончательно?

у меня в городе закрылся, кто даст гарантию что завтра не закроется у вас?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
benwar писал(а):
Почему он такой дешёвый? Как 500гб стоит

Все у вас задом наперед, это 500ки дорогие просто. А на SSD уже все забито чтоль?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Откуда: UA
Друзья, помогите с выбором. Что лучше взять: SSD 2,5" c интерфейсом SATAIII или всё же M.2 с интерфейсом PCI Eхpress 3.0 x4? Материнка МSI B-350 Tomahawk.
И если можно, порекомендуйте какую-нибудь модель, в соотношении цена/качество, объёмом до 128 ГБ. Мне больше и не надо, лишь для быстродействия работы винды и программ.
Голова дымит, не знаю что выбрать.... :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kivalrd писал(а):
объёмом до 128 ГБ. Мне больше и не надо, лишь для быстродействия работы винды и программ.
Голова дымит, не знаю что выбрать....

Никакого смысла в NVMe в ваших условиях нет, SATA. А вот выбор объема вы делаете неправильно(винда жрет место при обновлениях только в путь, да и цена растет не пропорционально объему, кроме того при большей емкости получаете больше ресурс и как ни странно вам будет скорость), берите 250ку, оптимальны Samsung 850(860) Evo

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
kivalrd писал(а):
Друзья, помогите с выбором. Что лучше взять: SSD 2,5" c интерфейсом SATAIII или всё же M.2 с интерфейсом PCI Eхpress 3.0 x4? Материнка МSI B-350 Tomahawk.
И если можно, порекомендуйте какую-нибудь модель, в соотношении цена/качество, объёмом до 128 ГБ. Мне больше и не надо, лишь для быстродействия работы винды и программ.
Голова дымит, не знаю что выбрать.... :bandhead:

M.2 с интерфейсом SATA-III ;)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
chufeg писал(а):
M.2 с интерфейсом SATA-III

И нафиг нужно такое извращение - пихать под видяху греться и не получить никаких преимуществ?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
unhurtable писал(а):
И нафиг нужно такое извращение - пихать под видяху греться и не получить никаких преимуществ?

Минимум соплей внутри корпуса.
У меня под видюхой, но довольно-таки далеко от нее - в самом низу платы.
Просто за те же бабки удобно)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Откуда: UA
unhurtable писал(а):
Никакого смысла в NVMe в ваших условиях нет, SATA.

Почему нет, разъём M.2 на плате есть. Вопрос в том, что у таких накопителей температура большая. Порой и до 70 градусов будет греться, а разъём как раз под видеокартой, что будет создавать дополнительный источник температуры, как самому накопителю, благодаря работе видеокарты, так и видеокарте. Ну и цена, естественно, тоже имеет своё значение.
unhurtable писал(а):
А вот выбор объема вы делаете неправильно(винда жрет место при обновлениях только в путь, да и цена растет не пропорционально объему, кроме того при большей емкости получаете больше ресурс и как ни странно вам будет скорость)

Почему, разве не хватит 120Гб? У меня сейчас системный раздел заполнен лишь на 50 гиг, это стоит и Win10 x64, с 8 ГБ ОЗУ, и полный фарш всех необходимых программ. Резервные копии обновлений винды, папку Теmp и прочее, я периодически подчищаю. Загрузки на системный раздел не использую, в игры также особо не играю. Неужели не хватит 120 Гб? Это если из 120 ГБ накопителя будет доступно 111 Гб, то 60-70 Гб - прям уж постараться нужно, чтобы заполнить.
Прям не знаю, может и действительно нужно брать на 240Гб?

Хорошо, думаю пока с M.2 повременить и взять обычный SSD-диск на SATA. Со временем, конечно, можно будет уже взять и M.2, когда они будут и дешевле, и более теплоэффективней....

Вот пока присмотрел Samsung 850 V-NAND TLC (MZ-7LN120BW) на 120GB и Kingston SSDNow A400 TLC (SA400S37/240G) на 240GB.
Они примерно в одной ценовой категории. Только Kingston на 240 Гб, а Samsung на 120 Гб. Что будет лучше взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
kivalrd писал(а):
Что будет лучше взять?

Самсунг, причём в магазинах уже появляются 860-е за ту же цену

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Откуда: UA
ubertwink, оk, спасибо! Почитал за 860-й, там и ресурс tbw 150, и характеристики скоростей отличные, да и гарантия от производителя на 60 месяцев. Пожалуй, таки возьму EVO 860 на 250 гиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по выбору SSD.

Имею мат. плату Asus B250M-a. Хочу купить SSD на ~500 гб. Покупать буду в pleer.ru (Москва). Бюджет на накопитель до ~14000 рублей.

Не совсем понимаю, есть-ли смысл в NVMe накопителе, задачи следующие: в основном "тяжелые" игры, да музыка (её "написание"), для которой надо подгружать огромные библиотеки сэмплов (музыкальных файлов), в большим кол-вом файлов от 500кб до нескольких десятков МБ.

Остановился на Samsung 960 EVO (m.2 pci-e). Только тут сразу два вопроса, первый уже озвучен (есть ли смысл в NVMe), а второй - будет ли такой накопитель работать на максимальной скорости (~3200 мб\сек последовательного чтения) с моей мат. платой? Смотрел тесты на ютубе, так на чипсете Z170, который вроде как поддерживает официально m.2 PCI-e x4, накопитель работает с ограничением до 1700 мегабайт в секунду (2 линии pci-e в итоге?). Не будет-ли такой-же "ерунды" с моей мат. платой?

Или может взять обычный SATA накопитель, типа 860 EVO или что-то типа: 500Gb - Western Digital WDS500G2B0A, 480Gb - Transcend TS480GSSD220S, 480Gb - SanDisk SSD Plus SDSSDA-480G-G26 за 8-9 т.р.?

Спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2063 из 2534<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan