Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1976 из 2534<  1 ... 1973  1974  1975  1976  1977  1978  1979 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Dyrban эта материнка позволит только множителем хоть с Ха, хоть без...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Noveon писал(а):
эта материнка позволит только множителем хоть с Ха, хоть без...

Добавлю что разгон по шине сам по себе неактуален, ну и до кучи что X значит лишь большие базовые частоты и потенциально чуть лучше постоянный разгон(допустим до 4000 вместо 3900 что в целом ерунда)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Здравствуйте !
В связи с выходом новых процессоров - подумываю об апгрейде своего железа (в профиле)
Хочу проапгрейдить процессор, материнку, память, видеокарту, вентилятор.
Бюджет не очень большой - хочу продать нынешнее железо - добавить и купить новое.
Думаю, в пределах 50 тысяч закупиться(с учетом проданного железа).
Москва.

Из шапки :
1) Бюджет - 50к край.
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться - Москва, магазин в принципе любой
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх - 1920х1080 (в профиле)
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры - RPG (ведьмак, скайрим), ММОРПГ Black Desert Online, Overwatch
б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется - 1920x1080 (в профиле)
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать. - немного фотошопа, немного сони-вегаса, много вордоэкселя
г) Иные задачи -кино посмотреть, посерфить
4) Что планируете грейдить - Процессор, материнская плата, ОЗУ, видеокарта
5) Чем не устраивает система на данный момент - фризы в играх, долго обрабатывает проекты в сони-вегасе.
6) Планируется ли разгон и в каких пределах - планируется. В пределах насколько хватит купленного вентилятора.
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно - надеюсь, лет через 5 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Socioparty писал(а):
В связи с выходом новых процессоров


Socioparty писал(а):
Бюджет - 50к край.


Если имеется ввиду Интел, то сборка на 8700К потребует больше 50К, поэтому только АМД

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Socioparty
Цитата:
1) Бюджет - 50к край.

Цитата:
Москва, магазин в принципе любой

#77

Кулер, конечно, лучше взять Ice Hammer IH-4700
+ Крепеж Thermalright AM4 AMD Ryzen тип А

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
vork777 писал(а):
Если имеется ввиду Интел, то сборка на 8700К потребует больше 50К, поэтому только АМД

Имеется ввиду и Интел и АМД.
Я с удовольствием рассмотрю любые варианты, т.к. сам не очень разбираюсь в теме и поэтому пришел сюда.

Добавлено спустя 3 минуты:
paparazzi1988 Спасибо !
Скажите, а память обязательно такую ? Проосто получается стоимлость памяти почти как стоимость процессора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Socioparty
Цитата:
стоимлость памяти почти как стоимость процессора...

Память сейчас дорогая и продолжает дорожать, тут ничего не поделать.
Плюс, Ryzen любят высокую частоту ОП.
Можно было бы взять обычную от Samsung и разогнать, но она даже дороже в пересчете на две планки
Да и внутри PVE416G300C6KRD чипы от Samsung.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
paparazzi1988 писал(а):
Память сейчас дорогая и продолжает дорожать, тут ничего не поделать.
Плюс, Ryzen любят высокую частоту ОП.
Можно было бы взять обычную от Samsung и разогнать, но они не дешевле
Да и внутри PVE416G300C6KRD чипы от Samsung.


Понятно, спасибо за разъяснения !
Пойду форумы почитаю, по-просвящаюсь, а то давно уже не вникал в новые железки, надо понять, что изменилось. А то стыдно задавать совсем глупые вопросы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Socioparty писал(а):
А то стыдно задавать совсем глупые вопросы...

Стыдно делать вид что в курсе всего и вся если нет, а так многое меняется и не все старые привычки актуальны, опять же на многие вопросы ответ можете получить от ненавистников/фанатов лагеря где будет преувеличены недостатки/достоинства...
Вы определитесь в первую очередь чего вы хотите от матери, вариант от paparazzi1988 бюджетный, там довольно простое питание(опять же для 1600го его хватает), звуковая(впрочем как на нынешнем, так что если устраивает почему нет)
Также 50к посчитано "чистыми" а у вас что то(ориентировочно 15-20т.р.) останется на руках после продажи своего добра(мать+проц+память+видео). R5-1600 немного уступит свежим i5-8400 в играх, но только увидеть это не удастся - оба процессора выдадут больше кадров чем может монитор даже с более мощной картой(она опять же не планируется), в рабочих приложениях в свою очередь быстрее будет 1600й. Как более дешевая альтернатива есть R5 1400 но он интересен только при условии скорого(в течении года апггрейда на обновленную версию Ryzen).
По видеокарте в принципе все просто - 1060/6 если не собираетесь менять монитор, а вот если собираетесь например для того же вегаса взять широкоформатник http://www.regard.ru/catalog/tovar251113.htm стоит присмотреться к 580ым, будет FreeSync для компенсации падения FPS за небольшую доплату...
Если кратко то AM4 сейчас интересен сочетанием невысокой цены(точнее есть достаточно большой выбор как бюджетных так и более дорогих вариантов как мат.плат так и процессоров), доступности(8 серия интел пока больше "бумажная" при этом на 7ю никто цены не снижал, так что сейчас новые i3-8100 предлагают ту же производительность что и старые i5-7500 к которым, к слову близок ваш профильный без разгона) и ожидаемым большим сроком актуальности(в следующем году выходят обновленные версии процессоров и они должны заработать в тех же платах, а вот 7 и 8 серия так не может, причем разделение осуществлено больше маркетологами) а из минусов - нет высокой производительности ядра(собственно на уровне нынешнего, но зато их больше :) ) и высоких частот.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
unhurtable
Цитата:
Также 50к посчитано "чистыми" а у вас что то(ориентировочно 15-20т.р.) останется на руках


Цитата:
Socioparty
Думаю, в пределах 50 тысяч закупиться(с учетом проданного железа).

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
unhurtable
Благодарю за столь развернутое объяснение !

50, ну максимум 55к у меня будет с учетом проданного железа, т.е. это мой потолок денег, что я могу позволить потратить :-(

unhurtable писал(а):
Вы определитесь в первую очередь чего вы хотите от матери,


От матери хочется стабильности.
В принципе, я "гонщик" тот еще...А именно - мои последние "гонки" были на Атлон 64=)
Поэтому, конечно же, хотелось бы совсем простого разгона. Я отдаю себе отчет, что "совсем простой разгон" - это антоним "высокому разгону".
Тем не менее, для меня стабильность важнее, т.к. проекты в сонивегасе могут общитываться часами, при этом максимально нагружая процессор. Хотелось бы, чтобы это не мешало закончить проект - а не вывалиться с ошибкой.
Монитор менять увы, не планирую, т.к. ограничен бюджет...
Про фрисинх - не уверен, что он мне нужен в проектах вегаса(я сейчас немного поверхностно ознакомился с технологией, погуглив), а в играх...Дело в том, что я не видел работу фрисинха, поэтому сложно сказать, так ли он необходим мне.

С АМД более-менее ясно - золотая середина - R 1600
С видеокартой, как я понимаю, тоже понятно - или 1060 от Нвидиа или 570 или 580 от АМД.

Остались муки выбора между хорошей материнской платой, чтобы влезло в бюджет и была не самой плохой, с охлаждением и со сравнимым вариантом платформы от Интел.

Всем, кто отвечает - огромное спасибо за вашу помощь !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Socioparty писал(а):
50, ну максимум 55к у меня будет с учетом проданного железа, т.е. это мой потолок денег, что я могу позволить потратить

Вопрос в том сколько удастся выручить за продажу вашего профиля, вдруг вы рассчитываете продать за 25(я указал что реально получить 15, возможно 20), так что лучше уточните сумму которая есть на руках.
Socioparty писал(а):
Поэтому, конечно же, хотелось бы совсем простого разгона. Я отдаю себе отчет, что "совсем простой разгон" - это антоним "высокому разгону".

Там нет особых проблем/требований у 1600ых если вам не на рекорд идти, вопрос именно в функционале - достаточно ли SATA портов(вдруг надо больше устройств - сейчас у вас в профиле 2 диска, по хорошему еще SSD и возможно привод - вот и кончились порты если их всего 4 как на платах MSI на B350), какого качества должен быть встроенный звук(например на prime b350-plus он хуже чем на нынешней)...
Если хочется большей уверенности можно 1000р доплатить до 1600X ради более высокой базовой...
Socioparty писал(а):
Монитор менять увы, не планирую, т.к. ограничен бюджет...

Тогда 1060/6 оптимум если в вегасе не используете какие либо плагины жестко заточеные под OpenCL(в нем все же 580 шустрее)
Socioparty писал(а):
и со сравнимым вариантом платформы от Интел.

А тут засада - его нет в продаже от слова совсем :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
unhurtable писал(а):
Вопрос в том сколько удастся выручить за продажу вашего профиля, вдруг вы рассчитываете продать за 25(я указал что реально получить 15, возможно 20), так что лучше уточните сумму которая есть на руках.

Это совершенно не вопрос. Как я уже писал выше - ориентир - 50 тысяч рублей, максимум - 55.

unhurtable писал(а):
Там нет особых проблем/требований у 1600ых если вам не на рекорд идти, вопрос именно в функционале - достаточно ли SATA портов(вдруг надо больше устройств - сейчас у вас в профиле 2 диска, по хорошему еще SSD и возможно привод - вот и кончились порты если их всего 4 как на платах MSI на B350), какого качества должен быть встроенный звук(например на prime b350-plus он хуже чем на нынешней)...
Если хочется большей уверенности можно 1000р доплатить до 1600X ради более высокой базовой...


Ну, хотелось бы портов 6 под САТА-3...Звук постольку поскольку...Плагины жостко заточенный под опенЦЛ не использую...

По поводу засады - ну, хотя бы подскажите, хочется выбирать не из того, что есть - а из того, что лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Извините за оффтоп! А что является примерным аналогом уходящей из продажи платы MSI Z170A Krait Gaming ?
Любая другая на Z170? Или что-то на новом чипсете? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
dinkyjs30 писал(а):
что является примерным аналогом уходящей из продажи платы MSI Z170A Krait Gaming?
Любая другая на Z170?

верный ответ, любая.
Мне нравится ASUS Z170M PLUS, но она редкая. Зато функционал хороший

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Доброго времени суток!
Имею некоторую сумму денег и хотелось бы обновить конфигурацию. Текущее железо указал в профиле(указал все, что есть на данный момент)
По пунктам:
1)76-88к
2)Москва.В общем-то без разницы где,если в пределах МКАД. Можно CU
3)В основном для игр
- сейчас 1600х900,но планирую приобрести в ближайшее время монитор с разрешением 2560х1440,настройки - высокие/ультра
- The Witcher 3,Skyrim,Fallout 4,GTA 5,DOOM,CS GO,Dying Light,Overwatch
4)Процессор,видеокарта,ОЗУ,мат.плата - основное,на счет остального не знаю,если хватит денег,но очень хотелось бы SSD,хотя бы на ~250Гб
5)Фризы в играх
6)Да,планируется,насколько повезет/хватит СО
7)Надеюсь,нескоро - лет через 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Я извиняюсь за ОФФТОП! Хочу купить процессор Intel Pentium 4600. Думаю взять вот тут. Как думаете, это не стремный магазин?
Я давно не покупал процессоров (ОЕМ), и я боюсь. Последнее, что я покупал - это в 2010 г. какой-то Атлон в "ОЛДИ", и мне выдали его с одной гнутой ножкой. Но тут же отогнули в норм положение. И он работал нормально. Какие могут ожидать неприятности при покупке ОЕМ? На что надо посмотреть?
Или для таких боязливых как раз продают процы в коробке с кулером? (Кулер, который туда кладут стоит переплаты в 800 рублей ? Какова примерно его (кулера) рыночная цена?) Как поступить? Спасибо!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
dinkyjs30 писал(а):
акой-то Атлон в "ОЛДИ", и мне выдали его с одной гнутой ножкой.

Ножки гнутые встречаются на мат. платах, OEM обычно стоят дешевле и ничего страшного, при покупке посмотрите нет ли следов использования, кулер можно Deepcool THETA 21 PWM.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Имеется следующий конфинг: corei 5 7500 на матери asrock pro4 h270, 16гб одной плашкой ddr4 2133, geforce 1060 6гб. Если смысл менять процессор+мать на что-нибудь из новой серия coffe lake? Или реально серьезного роста производительности не будет?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
ItsC0re писал(а):
Если смысл менять процессор

Проц можно поменять на i7-6700/7700, продать свою видеокарту + добавить и купить GTX1070/1080.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1976 из 2534<  1 ... 1973  1974  1975  1976  1977  1978  1979 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan