Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1769 из 2534<  1 ... 1766  1767  1768  1769  1770  1771  1772 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
has1
has1 писал(а):
Хочу апгрейд , для BF1
(= Разгону - нет,
Бюджет можно и на чуток побольше сделать, в кредит буду покупку делать.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
А +15к (с продажи своих, ну 10 точно если ) , как изменится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
has1
has1 писал(а):
А +15к (с продажи своих, ну 10 точно если ) , как изменится ?

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Добрый вечер.
Есть старенький Athlon 5000+ которого перестало хватать для моих задач (фотошоп, автокад, компиляторы и тп)
Планирую прикупить связку проц+мб+память ... и через некоторое время еще память.
Подскажите разумно взять такую комбинацию?

Intel Core i5-6500
ASRock B150M Pro4
Crucial 8GB DDR3 PC3-12800

(в наличии)
HDD - seagate 1Tb
SSD - Samsung 750 evo 256 Gb
Video - Sapphire 7850 2Gb
Бп - Corsair 450 Вт

По финансам сложно двигаться, эта конфигурация уже пробивает брешь в моем бюджете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
zerga писал(а):
По финансам сложно двигаться, эта конфигурация уже пробивает брешь в моем бюджете.

Ну так берите i5-6400 + самая дешёвая материнка на H110. Всё равно после Athlon 5000+ вау-эффект обеспечен, 100%.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
galaxy_george ты походу тролль или хочешь чтобы мы на твое железо посмотрели? Тебе уже выше по несколько раз ответили.



zerga
zerga писал(а):
По финансам сложно двигаться, эта конфигурация уже пробивает брешь в моем бюджете.

Плату можно попроще взять (ибо зачем Вам два PCI-E?), процессор можно взять i5-6400 ну и на сэкономленные деньги взять еще 8Гб памяти. И работать более комфортнее станет и в игры поиграйте без проблем.

P.S. Только память поменяйте на DDR4, у Вас же DDR3

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Ой, с памятью это я погорячился )))

Итак:

Intel Core i5-6400 (BOX)
MSI B150M PRO-VD
Crucial 8GB DDR4 PC4-17000


В материнке сильно вниз не подвинешься, экономия копеешная, а платы странные. Наоборот думаю может взять какую - MSI B150M NIGHT ELF?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
zerga писал(а):
Наоборот думаю может взять какую - MSI B150M NIGHT ELF?

Только если точно понимаете, за что переплачиваете.
Для проверки можете задать себе подобный вопрос: что такого есть на MSI B150M NIGHT ELF, чего мне будет не хватать на MSI B150M PRO-VD, и чем я буду пользоваться хотя бы раз в пол года?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
zerga уже чуть лучше. Ну и если копейки останутся можете взамен боксовского кулера взять тихий/бюджетный кулерок с пару теплотрубками.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Noveon писал(а):
что такого есть на MSI B150M NIGHT ELF, чего мне будет не хватать на MSI B150M PRO-VD, и чем я буду пользоваться хотя бы раз в пол года?


Клевый дизайн ))
Так что, в принципе все материнки на B150 одинаковы ? Нет общепризнанных моделей которые чем-то выделяются ? (звук, разгон, стабильность работы)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Overclock[er] писал(а):
Ну и если копейки останутся можете взамен боксовского кулера взять тихий/бюджетный кулерок с пару теплотрубками.


Типа DeepCool Gammaxx 200T / Cooler Master Hyper TX3 ? А есть в этом смысл? Вроде везде пишут, что боксового за глаза хватает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
zerga писал(а):
Нет общепризнанных моделей которые чем-то выделяются ? (звук, разгон, стабильность работы)

Они отличаются: радиаторами на элементах питания (то бишь или есть, или нет), разъёмами на задней панели и на самой плате (типа M.2), на звук/сеть вообще не смотреть, ну а разгона у B150 нет и не будет.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Noveon писал(а):
Они отличаются: радиаторами на элементах питания (то бишь или есть, или нет), разъёмами на задней панели и на самой плате (типа M.2), на звук/сеть вообще не смотреть, ну а разгона у B150 нет и не будет.

В целом верно, только надо добавить еще мелочи типа физического размера платы, не только малополезный M2 но и слоты вообще, а вот рекомендация не смотреть на звукосеть вообще несколько странная - как раз за нормальный звуковой тракт в большинстве случаев и хотят деньги не считая маркетологовых плюшек типа раскраски и подсветки.
zerga в принципе недавно обсуждалось про матери Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться! #14324362 - можно начать отсюда а там уже сами выводы делайте готовы ли вы переплачивать за функционал который не факт что нужен(разница между дешевой минимальной, но по факту все равно достаточной большинству функционально матерью на 110 и навороченной на B150 двукратная, естественно посередине полно разнообразных компромисов, но по сути это из серии ни рыба ни мясо)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Ребята, спасибо за ответы!

з.ы. Привык с исторических времен, что материнка должна быть большой, красивой. mATX с парой кондеров меня пугают.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zerga писал(а):
з.ы. Привык с исторических времен, что материнка должна быть большой, красивой. mATX с парой кондеров меня пугают.

Дык все привыкли и сложно принимать что теперь практически все в проце(что на производительность она не влияет вроде уже привыкли :) ), а ценник на материнку больше зависит от собственно жадности в плане нужных интерфесов(правда 90% юзверей плевать хотели на мощь :-) дополнительных пары колодок USB, дополнительных SATA и PCI на матери, но "нада брать - вдруг потом пригодится"(с) :crazy: ). У меня вообще с каждым годом все больше желание собрать компактную систему с водянкой...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
unhurtable писал(а):
а вот рекомендация не смотреть на звукосеть вообще несколько странная - как раз за нормальный звуковой тракт в большинстве случаев

На MSI H110M PRO-D = ALC887. На ASRock H110M-DGS и Gigabyte GA-H110M-S2 тоже. Это самые дешёвые платы, и они уже идут с нормальным звуком.
Так на что там смотреть?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Noveon писал(а):
Так на что там смотреть?

Я как раз и говорю про более дорогие, изначально у zerga был вопрос общего характера, там не только самые дешевые платы фигурировали, у которых действительно отличие скорее в видеовыходах, а речь была про платы на B150 где уже разбег по обвязке сильней - тот же эльф или PRO-VD, а изначальный жопокамень тоже вообщето не 887 а 892(хотя только по кодеку мерять глупо - напаять и реализовать это два разных подхода :) )

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
Всем привет,заранее извиняюсь за надоедливость,решил с покупкой телефона повременить и увеличить бюджет на комп до 70000р,как вот такая сборка,все совместимо?!Хочется собрать нормальный аппарат года на 3-4

P.S.HDD и кулер есть (надеюсь DEEPCOOL GAMMAXX 300 хватит для i7 - 6700?))

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kamar либо 6700K(приветствуется ибо и память повыше частотой только Z понимает) либо зион+соответствующая мать и зачем столько крутиляторов да еще и красныххх

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
kamar писал(а):
как вот такая сборка,все совместимо?

Да, но конфиг неадекватный, как отмечено выше. Причем это касается не только проца и матплаты. Стоит задать вопрос тут Ветка выбора железа до 80.000 рублей. #14338197, максимально подробно ответив на вопросы опросника из шапки темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Хочу сделать апгрейд на fx8320е и gigabyte rx470 4gb. Щас система asus lx3,8gb озу, 550 БП чифтек, athlonx3 445. Стоит ли свеч или продать ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1769 из 2534<  1 ... 1766  1767  1768  1769  1770  1771  1772 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan