Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2097 из 2534<  1 ... 2094  2095  2096  2097  2098  2099  2100 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
unhurtable писал(а):
Вот и меняйте, на таких условиях разумно, не забудьте что 1400й просит разгон
Память сможете купить и потом(а лучше вообще сменить на 2х8 нормальной, что у вас сейчас непонятно - Micron, Hynix, Samsung и опять же насколько гонится...), а если мать на 1155 сдохнет то влетите неплохо, ну и чего ради, опять же с AM4 у вас есть возможность потом опять переиграть - тот же 2600 например купить через год...

Микрон, берет 2800 без особых манипуляций. 1400 в играх норм, не захлебывается? Не хуже i5 х будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
glumak писал(а):
Микрон, берет 2800 без особых манипуляций. 1400 в играх норм, не захлебывается? Не хуже i5 х будет?

Смотря каких, если речь про 2-3-4 с 1600 памятью и без разгона то не хуже, грубо 1400@3,8@2933 тот же любимый 2600K@4,2@1600

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
unhurtable писал(а):
Смотря каких, если речь про 2-3-4 с 1600 памятью и без разгона то не хуже, грубо 1400@3,8@2933 тот же любимый 2600K@4,2@1600

А разве сейчас в играх (в основном онлайн) 8 потоков Рязани лучше не будет? Или же есть вариант подумать над не дорогим и морально не устаревшем i5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
glumak писал(а):
А разве сейчас в играх (в основном онлайн) 8 потоков Рязани лучше не будет?

Чем 8 же потоков у 2600k?
glumak писал(а):
Или же есть вариант подумать над не дорогим и морально не устаревшем i5?

Уж простите но у вас есть проц 8/16 и на нем посмотреть сколько потоков забирают интересующие игры не проблема, современные игры опять же на 8Гб оперативки себя не очень чувствуют, вы по кругу ходить хотите? Не устаревшие i5 сейчас только 8й серии ибо 6/6, все остальные с 4/4 устарели.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
unhurtable писал(а):

Не обижайтесь, просто хочется выжать максимум производительности из своего бюджета. А насчёт интел.. Просо много где в видосах интел опережает амд в играх на 15-40 фпс, вот и теряюсь, что бы не быть в пролёте. Ибо до этого был g4560 - не плох в играх, но с 2018 стал слабоват..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
glumak писал(а):
Просо много где в видосах интел опережает амд в играх на 15-40 фпс, вот и теряюсь

Дак а чё тут теряться? Бери i5 и опережай...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
glumak писал(а):
Просо много где в видосах интел опережает амд в играх на 15-40 фпс

На 1080 Ti с которой меряют(еще и крайне актуальном 720p для удобства) свободных средств не наблюдается судя по желаниям наэкономить, нафига было слазить с 1151 чтоб пересесть на 1150/1155 вообще непонятно, сменил бы проц на i5 еще тогда...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
unhurtable писал(а):
На 1080 Ti с которой меряют(еще и крайне актуальном 720p для удобства)

Ну вот зачем ты это сказал?
Он бы этого никогда не заметил, и друзьям бы рассказывал какое Райзен говно по сравнению с православным i5.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
1080 мне не светит. Максимум в ближайшее время - 1050 ти на 4гб. Спрашиваю здесь - потому что обзоры обзорами, но услышать людей с опытом я завсегда рад. Никогда амд или интел не обсирал. Если вы говорите, что ryzen 5 1400 сейчас для игр хорош вместе с 1054ти, тогда вопросов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Fr
парни читайте внимательней, я черным по белому писал - зреет желание перейти на 4К, как только появятся моники с HDR. и смысл в ехидных коментах отпадёт.
мне не нужен первый за бешенный ценик, а вот через пару месяцев когда появятся ещё модели - самое то. и будет ценник в 1-1.5 т. сейчас такой моник без HDR есть за 700 евро. неужели один только HDR добавляет несколько тысяч?
и вообще, вопрос был не про выбор моника. и не про подсчёт моих денег. что за привычка перекрутить и навязать совсем не интересующее? вопрос был о системнике для 4К. можно ли обойтись апгрейдом вк или нужно собирать новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
RG80 писал(а):
можно ли обойтись апгрейдом вк или нужно собирать новый.

А как ты думаешь?
Ожидаешь услышать что-то новое?
Тебе уже ответили...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Fr
Noveon было два ответа по интересующему вопросу. два противоположных ответа. выбирать более понравившийся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
glumak писал(а):
Если вы говорите, что ryzen 5 1400 сейчас для игр хорош вместе с 1054ти, тогда вопросов нет.

Вам как правду-матку рубануть или что? Я в свежак не играю, так, посматриваю иногда, там моего 4770@4,2 - считай тот же 1400@4,0 что для него практически предел вкупе с RX580|8(считай та же 1060/6) в FHD уже много где не хватит для комфортного геймплея без просадок на настройках близких к максимальным(естественно без глупостей типа врубить сглаживание побольше или включить все опции и дальность прорисовки за горизонт, но играть в свежую игру которая по сути клон игры Х-летней давности но с улучшеной графикой без этой самой графики как то не по мне :) ), 1050 Ti считай в 1,5-2 раза медленней, вот и делайте выводы - запустить вы сможете ВСЕ игры, комфортно поиграть при высоких настройках -НЕТ и узким местом будет не проц.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
unhurtable писал(а):
4k с большим FPS это требования и к видяхАМ (а одной не обойдетесь)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
В Wot на высоких/максимальных 110+фпс. BnS лагодром... С пеньком было проще. Ark SE - низко средние с просадками, иногда жёсткими, но тут ОЗУ не хватает....монитор старый стоит и будет стоять, LG 19", vga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
RG80 писал(а):
сейчас такой моник без HDR есть за 700 евро

За 700 евро они не только без HDR, но и с 60 герцами. Если нужно 144 и HDR - ценник сразу резко взлетает. Таких моделей вообще сейчас только две.
Раз: https://4k-monitor.ru/catalog/asus/asus ... ft_pg27uq/
Два: https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_x27/

По поводу вопроса - да, на 4к 144гц нужно будет покупать новую платформу.
Про две видеокарты забудьте, SLI отживает своё и никто Вам не гарантирует, что игродел решит добавить его поддержку в игру, в которую Вы играете.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Fr
ubertwink да, возможно в герцах неточность допустил. я всё равно не расчитываю на 144 фпс в играх 4К. мне 60 достаточно, иначе слай из Титанов наверно нужен. мне нужно 60 фпс, в 4К, на ультрах или почти (можно иногда и сглаживание убавить).
была надежда обойтись покупкой только моника и вк, но видать не судьба.
и слаями никогда не интересовался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
RG80 писал(а):
я всё равно не расчитываю на 144 фпс в играх 4К. мне 60 достаточно

:?:
Зачем тогда раскошеливаться на 144гц моник? Насколько я знаю, 4к 60гц с HDR есть и сейчас, по гораздо более демократичным ценам.
Да и смена платформы в таком случае может подождать.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
Наткнулся на i7 3770+1155 Intel DQ67SW B3(новая). + можно поставить 16гб ддр3. В наше время такой комплект на борту с gtx 760 2gb TF / 1054ti имеет место на комфортное существование? Или ryzen 5 1400 + 8gb ddr4 в этом свете выглядит лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
glumak бог ты мой бери уже что хочешь, только успокойся, заодно и расскажешь как у тебя в корявой MMO все залетало и исчезли просадки

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2097 из 2534<  1 ... 2094  2095  2096  2097  2098  2099  2100 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan