Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1890 из 2534<  1 ... 1887  1888  1889  1890  1891  1892  1893 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ZhiVago писал(а):
Стоит оно того?

Предложение вполне адекватное, как по мне. Данная МП бюджетка, но на i5 3570К спокойно 4500-4600 взять можно (если сам ЦП не шлак =) ).
А стоит... для игр и интереса помучить другое железо - да, для остального - нет =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ZhiVago писал(а):
Стоит оно того?

Нет ибо времена ивика ушли: 1) i5 уже тупик а бегать потом еще и в поиске 3770K и пытаться удачно продать 3570 как бы некомильфо 2) 4,5 ивика это грубо как рязань в разгоне до условных 4, он все же заметно медленней ская/каби 3) смерть матери на Z77 - гемор с поиском.
Если вам хочется апгрейда занедорого то копите на рязань 1600 + нормальная мать + память 2х8, если просто зачесалось :oops: - сменить проц на FX-83xx и память на 2х8

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
unhurtable писал(а):
i5 уже тупик а бегать потом еще и в поиске 3770K и пытаться удачно продать 3570 как бы некомильфо

fx тоже тупик и Вы мне сейчас предлагаете попытаться удачно продать 6300 и сделать забег в поисках 83хх
unhurtable писал(а):
Если вам хочется апгрейда занедорого то копите на рязань 1600 + нормальная мать + память 2х8

если брать цену computeruniverse , то это 27тр с доставкой Я столько не готов потратить.
unhurtable писал(а):
смерть матери на Z77

у меня интеловская мамка на 775 сокете уже 10 лет пашет и норм, да и моя система уже больше 4х лет с первого дня в разгоне и тоже норм. Тут дело случая, для этого есть гарантия месяц на погонять. ДУмаю если в течение месяца не помрет, то еще пару лет проработает. ДА и за это время если в мамке и был какой то касят, то уже померла бы.
Есть еще мнения по поводу моего вопроса? А то как то 1:1

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, XFX RX 6700 XL 10gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
ZhiVago
Тогда меняйте, в чем проблема?
Когда настанет время замените 3570K на 3770К

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
ZhiVago
Цитата:
Стоит оно того?

Однозначно да

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
ZhiVago я бы память не менял, пеняя на то, что объем одинаковый

Добавлено спустя 39 секунд:
s0u1941 писал(а):
Когда настанет время замените 3570K на 3770К

по секрету - оно уже наступило

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Qvak
Qvak писал(а):
проблем нет - просто надо обновить БИОС до последней версии.
R5 1600 лучше за счет 6/12 и возможности разгона (хоть и небольшого)
память нужна неплохая, но с последними апдейтами почти вся работает на 2933
https://www.youtube.com/watch?v=-nuY0ztdrDA
вот вам видосик
--
не самый мой любимый блогер, но инфа в этом ролике годная
https://www.youtube.com/watch?v=-eGBmGVk2yw



Спасибо, видел этих ребят уже, кстати :) То есть, если я возьму, скажем, ASRock AB350 Pro4\MSI B350 PC MATE + такую память https://www.regard.ru/catalog/tovar197093.htm, то проблем возникнуть не должно? Как успел выяснить - райзен особо привередлив к частоте ОЗУ- чем выше, тем лучше, но, в то же время, он не на всех высокочастотных ОЗУ запускается? Имеет смысл брать вместо 2666 МГц (которая по ссылке), например, тот же Corsair, но на 3000 Мгц? https://www.regard.ru/catalog/tovar197441.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
phamarel платы МСИ под Райзены - самый неудачный выбор. Асрок лучше, та, что вы указали - отличная плата.
При одинаковой цене брать более медленную память - моветон =)
Уже сейчас нет особых проблем с памятью, а еще через некоторое время обещают 3600+++

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
ZhiVago писал(а):
ASUS LGA1155 P8Z77-V LX
Процессор:Intel Core i5 3570K Оперативная память:Kingston HyperX Genesis KHX1866C9D3K4 2 планки по 4Gb Стоит оно того?

нет конечно: проц - шило на мыло, мать шлак, оперативка тоже шлак, да ещё и всего 8gb
сам имею опыт юзанья i7 2600K + P8Z68-V LX (которая тоже самое, но PCI-E 2.0, а не 3.0)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Qvak писал(а):
phamarel платы МСИ под Райзены - самый неудачный выбор. Асрок лучше, та, что вы указали - отличная плата.

"Слышу звон, да не знаю где он" (С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Qvak писал(а):
При одинаковой цене брать более медленную память - моветон =)

Да спору нет, просто боялся, что с более быстрой выше риски не запустить систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Когтехват писал(а):
"Слышу звон, да не знаю где он" (С)

можешь идти куда подальше, а у меня уже 3 недели как на руках 1800х, но ты и дальше перди в лужу

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Добрый день,

помогите пожалуйста выбрать видеокарту.
На старом компе сгорела Sapphire Radeon 7870, соответственно ищу замену.
Остальное железо - i5-2500k, 8Gb оперативки, БП FSP-550.
Бюджет - 10к.
монитор FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ZhiVago писал(а):
fx тоже тупик и Вы мне сейчас предлагаете попытаться удачно продать 6300 и сделать забег в поисках 83хх

Один тупик от другого отличается только тем что тут у вас есть уже с чего начинать и да, в магазинах 8320Е лежит аж за 6,5тыр - удачно продав ваш 6300 за 3-3,5тыр доплатить надо будет столько же грубо, переход с 3570 на 3770 настолько дешевым не будет и в целом 3570K замучаетесь продавать а 3770K искать задешево(сам в прошлом году продавал комплектом - 90% просили продать отдельно мать, проц нафиг никому не нужен был).
ZhiVago писал(а):
ДА и за это время если в мамке и был какой то касят, то уже померла бы.

Угу, то то они обычно веками живут - самому не смешно, железо умирает вовсе не по какому либо графику, это кстати еще одна причина почему задешево FX неплох - матерей и сейчас хватает в магазинах причем по вменяемой цене http://technopoint.ru/product/c33d3bd2b ... ming-sale/ например - и питальник достойный и обвес и недорого - за такую цену на Z77 приличные матери только б.у. без гарантии и могут быть как дешевле так и дороже при хорошей обвязке
Собственно сам осенью захотел менять 3570K на 3770K - кончилось тем что переехал на 1150(была распродажа в DNS и новые мать+проц обошлись мне незначительно дороже чем смена процов - как уже писал задешево 3770K фиг найдешь а продать 3570K дорого - утопия), очень редко встречаются объявления, вот например у меня сейчас в городе 3770K+Z77 за 8,5 но телефон не Омский и трубку не берут :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Здравствуйте. Ситуация следующая-была система на бюджетной асрок,8гб оперативки,и i5-6400 с ssd на 64гб старый (всегда почти под завязку забит) пользовался встроенным видео. В целом можно сказать системы хватало, спец задач не ставится, в игры последнее время не играю, иногда танки , ну и люблю так же иногда пару виртуалок запустить, и самое из за чего решился на апгрейд, это хром(подтупливает немного-местами долго думает,и долго выключается) с 70+ вкладок,т.е. больше не проца,а оперативки не хватает. Сразу думал добавить оперативки и ссд большего объёма,но потом решил поменять практически все, в итоге продал материнку и оперативку, остался пока только проц. Что думаю-сразу хотел взять райзен 1600 и недорогую материнку на b350, идеальный можно сказать вариант, если бы не нюансы с биосами (разгоном не занимался и не планируется пока что), ну и на соседнем ресурсе впридачу прочитал, что у нескольких пользователей при открытии каких то приложений (возможно специфических) происходит ребут,в общем не до конца пока платформа вылизана. Ещё возможные варианты-снова взять дешёвую матплату и б\у 6700к например (по цене примерно паритет с райзеном учитывая и матплаты, плюс не надо тратиться на видеокарту),и ещё вариант взять б\у xeon 1265l v3(своеобразный даунгрейд по сокету, цена около 200 долларов), но про него не могу особо что то найти, только то что по разгоняли на какой плате, как он по сравнению с моим теперешним процем в стоке, если не считать гипертрейдинга? Ссд пока отменяется из за нехватки денег. Живу в Беларуси, сайт где будет браться onliner.by, там же и барахолка. Либо оставить текущий проц,и взять тот же ссд, чтоб не париться? В общем как и говорил, основная нагрузка для проца виртуалки, желательно конечно чуть больше ядер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Добрый день.

Завелось свободных 20к на обновление железа.
Сейчас у меня Z270+G4560+GTX1050Ti+8Gb+ССД 240Гб
В основном дома играю в игрушки после работы.

Думаю купить 7600K (15к) и жеский диск а 1Тб(3к) (Что бы было)
Собственно в чем вопрос.

Стоит ли брать 7600К сейчас или подождать месяц, когда на рынок выйдут новые камни интела? Можно будет рассчитывать в ту же цену взять то-то поинтереснее на 1151?
Тут вроде люди в курсе последних новостей, а инсайдеры редко врут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cream 1050 Ti
sens если у вас ничего кроме проца нет то разумней смотреть именно на рязань, меньше страшилок читайте, разгон вам малоинтересен а в околостоке там все в порядке, есть некоторые проблемы с софтом но в части странности поведения/скорости, на трех системах что сам видел никаких проблем не отмечено, хотя вполне допускаю что специфический софт может быть проблемным. Зионы не гонятся в привычном понимании, L это версия с низким потреблением и частотой, а с учетом любви виртуалок(хотя хто б знал что вы под этим понимаете, может некую машинку на XP) не только к объему но и к ПСП памяти даунгрейдиться на DDR3 не стоит.
Molok у вас мать на Z270 - туда 7700K просится(а вот i5 лучше не надо - получше гиперпня но все равно полумера получится), память, жесткий, видяха и прочее докупаются отдельно как бы. 2066 дешевле 1151 НЕ будет, лучше да дешевле нет

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
unhurtable писал(а):
меньше страшилок читайте,

Да страшилок особо то и не читаю) но на последней странице в выборе материнок там как раз и дали ссылку на перезагрузки у некоторых пользователей. Не хотелось бы конечно танцев с бубном, а чтоб поставил и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
Molok писал(а):
Стоит ли брать 7600К сейчас или подождать месяц, когда на рынок выйдут новые камни интела? Можно будет рассчитывать в ту же цену взять то-то поинтереснее на 1151?

Через месяц ожидается выход платформы на 2066 сокете, но и цена на нее будет скорее всего сравнима с 2011-3. Если у вас мать на Z270 то может быть имеет смысл подождать выхода в августе шестиядерных процессоров на 1151 сокете.


Последний раз редактировалось Belyi_ 29.05.2017 7:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Molok писал(а):
Стоит ли брать 7600К сейчас или подождать месяц, когда на рынок выйдут новые камни интела?

Никаких новых камней в ближайшее время не предвидится

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
markz0R писал(а):
Никаких новых камней в ближайшее время не предвидится

2066 платформа не в ближайшее время будет?

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1890 из 2534<  1 ... 1887  1888  1889  1890  1891  1892  1893 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan