Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2002 из 2534<  1 ... 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Вопрос:
1) http://www.skytech.lt/gtx-1080-armor-msi-geforce-gtx-1080-armor-8gb-gddr5-256mx32bit-256bit-hdmi-dvid--p-315612.html
или
2) http://www.skytech.lt/strixgtx1080o8g11gbps-asus-rog-strix-geforce-gtx-1080-edition-8gb-11gbps-gddr5x--p-353409.html

больше 100 евро разница...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
heavik1 писал(а):
Вопрос:

ответ: http://www.skytech.lt/4260183363651-gai ... 15590.html

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Noveon писал(а):
ответ: http://www.skytech.lt/4260183363651-gai ... 15590.html


чек круче, чем MSI ? по характеристикам даже медленнее немного, + у MSI 3 года гарантия, что не мало важно для такой дорогой вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
не совсем сюда но вдруг и тут подскажут либо пните куда
Интересует какие 2 ядерные пни не селероны станут в сей ноут"Acer eMachines E525" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
heavik1 писал(а):
чек круче, чем MSI ?

круче, чем та говёная Armor, однозначно.
а чем тебе http://www.skytech.lt/gtx-1080-gaming-m ... 14872.html не угодила?
а то у тебя перекос какой-то
Armor - дешёвое гуано
Strix - бесполезно ненужно дорогая

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Noveon писал(а):
круче, чем та говёная Armor, однозначно.

Во- первых, что бы она стала моей гавенной, она еще просто должна стать моей в приоре, второе- так и не понял чем ? Обоснуй.
Во- вторых, http://www.skytech.lt/gtx-1080-gaming-msi-geforce-gtx-1080-gaming-p-314872.html#tabsnav-1 - всем подходит, потому и совета спросил.
В- третьих, следите за языком, вежливость никто не отменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
heavik1
где я писал, что она твоя?
где я писал что-то личное против тебя?
ты так прикипел к ней, что читая про её говёность - ты применяешь оскорбление к себе?
чёта ты напрягся, как электричество...
P.S. ко мне можно на "Ты", т.к. имел в виду я это ханженство на форуме

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: г. Пенза
Здрасте, други!
Огорчен я тем, что новый Вульфенштейн (как минимум) прихрамывает фреймрейтово =(
За железом не слежу лет 5 уже, если честно.
Текущее железо: i5-2500, МП на H67 (ни разгона, ни SLI), 12 Гб ОЗУ, GTX 660Ti 2Гб, 700Вт БП, SSD и HDD.
Вот подумал я: "А не махнуть ли мне видюшку на что-то посвежее, например на GeForce 1050Ti?.."
Б/у поискать, тысяч за 9, пожалуй.
Или еще 970е на авито попадались за 12 тысяч.
Надо для поиграться. И для поиграться, тратить 50+ тысяч на все новое железо (ЦП+МП+ОЗУ+ВК) не хочу.
Пользуюсь Win7 и монитором с FullHD.

И, собственно, вопрос: а есть ли смысл?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
KettlePRO писал(а):
А не махнуть ли мне видюшку на что-то посвежее, например на GeForce 1050Ti?.."
Б/у поискать, тысяч за 9, пожалуй.

Одного поля ягоды с 660 Ti, 1050 конечно получше но вау-эффекта не будет, так что весь вопрос за сколько уйдет 660 Ti - если за 6к то оправданно, а если за 4 то нафиг не надо

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
KettlePRO писал(а):
И для поиграться, тратить 50+ тысяч на все новое железо (ЦП+МП+ОЗУ+ВК) не хочу.

ну вы же свое не выбрасываете, т.ч. минус выручка с продажи... да и вовсе не обязательно с нуля, можно и с пробегом... xeon 1270v2 с али ну и в.к. и все.... живите спокойно

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
KettlePRO писал(а):
И для поиграться, тратить 50+ тысяч на все новое железо (ЦП+МП+ОЗУ+ВК) не хочу.


KettlePRO писал(а):
а есть ли смысл?


Нет. Убивать свое время в игрушках ? Есть более достойные занятия и денег тратить не придется.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
KettlePRO писал(а):
новый Вульфенштейн (как минимум) прихрамывает

Для нового Wolfenstein II процессор i5-2500K (у меня есть такой), - слабоват для рекомендуемых настроек в 1920x1080, и ему видеокарта любая помощнее не поможет.
И вообще для будущей системы, для игры в Wolfenstein II, - ставьте память не менее 16GB (12GB проверено мало).

В то же время на i5-2500K с 8GB, - прекрасно крутит старый Wolfenstein, и ему RX 460 2GB как бы даже с запасом.)
Для новых игр i5-2500K (к тому же без разгона), - становится слабоват.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2015
Здравствуйте, господа знатоки! Хочу посоветоваться с вами по поводу апгрейда. По шаблону заполнил:

1) в пределах 25-30 тысяч.
2) Юлмарт/регард. Если есть лучше - окей, только рад буду :) Город МСК
3) Комп предназначен для игр/стримов
а) Для игровых систем:
1920х1080, средние - фулл хд.
WoW, Overwatch, CS GO, PUBG.
4) Необходимо прогрейдить ЦП, мать под цп, оперативку.
5) Стримы забивают ЦП и ОП под 100%, посему фпс люто проседает (в pubg и overwatch особенно заметно). Знатоки уже сказал, что для стримов нужен проц с 6+ потоками.
6) Разгоняться планирую лишь по схеме готовых пресетов ( в биосе или софте, например, т.е. мягонько, без причинения особого вреда)
7) Предстоящие 1-2 недели.

Сейчас имею i5-4590, 8gb ddr3 (еще 8 валяются в шкафу, мать уходит в постоянный ребут при вставке еще 2 планок), gtx 970


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Доброго здравия, господа, нужен совет.
Решил обновиться, присутствуют: GTX 1080 Super Jet Stream, Noctua NH-D15.
Подобрал себе вот это
https://www.socket.by/kompyutery/komple ... lga1151v2/
https://www.socket.by/kompyutery/komple ... et-1151v2/
и еще имеется бюджет ~500 баксов на озу и блок питания. Ввиду того что прошлая система вышла из строя по вине блока питания, экономить на нем не хочу, присматриваюсь к чему-то наподобие
https://www.socket.by/kompyutery/komple ... ssr-750pd/.
Насчет озу идей нет, просто желательно 16гб.
Подскажите, все ли гармонично или где-то есть смысл упростить\улучшить сборку?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
koriniy писал(а):
Поверь , наличие ССД - это самое заметное для глаза изменение в системе со времён появления зд ускорителя. Самая крутая штука, которую надо ставить в первую очередь. Винда летает, всё отзывчиво. Ощущения - как кипятком писять.

Да уж.. :facepalm:
Купил, например, за 7-7,5к какой-нибудь 250гб 850 EVO, пришёл домой, распаковал, установил систему на него и пару гамесов... И вдруг понимаешь, что что-то тут не так.. ничего и не поменялось как бы. Ну разве что Винда и любимые гуаноигрульки стали на пару секунд быстрее загружаться. И всё. И вот ты сидишь и думаешь, а нафига мне это, собственно, нужно было? Винду перезагружаю один раз в 2 недели, пока загрузится игра подождать несколько секунд вообще не проблема... нафига не купил 3-х терабайтник, или 2х2тб , докинув 1к ?? :bandhead: Имел бы объём в N-раз больше, с которого можно восстановить инфу, если чо, или можно сделать RAID 0. Купить терабайтный SSD это ещё более-менее вариант, если подумать. Либо деньги не проблема, либо совсем с головой туго.

Как ни странно есть и плюсы в покупке ssd небольшого объёма). Одноклассники не засмеют, в 2к18, о ужос! купил не ssd ! Ах да.. ещё же тишина.. это особено важно когда из колонок/наушников, раздаётся ужасающий скрежет TRAP-a. К тому же миллионы мух не могут ошибаться. От ниличия SSD ссут кипятком и вообще, SSD
Skirta писал(а):
Звучит достаточно убедительно :)
И всё тут.

А может быть в "нормальный" домашний около/игровой комп c i5/i7/Ryzen с достаточным объёмом ОЗУ и видеокартой от 1060/570 128/250гб SSD не привносит ничего ? Если только вам некуда девать деньги... Можно купить многотерабайт вместо одной сраной флешки.
Нужен, 1) если собирается бесшумный комп. 2)если у вас конченый древний ультрабук-затупок. 3) Специфические задачи (?)[/spoiler]

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 12.12.2017 1:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Rm76 писал(а):
В "нормальный" домашний около/игровой комп c i5/i7/Ryzen с достаточным объёмом ОЗУ и видеокартой от 1060/570 ssd не привносит почти ничего. Если только вам некуда девать деньги. Можно купить многотерабайт вместо одной сраной флешки.
Нужен, 1) если собирается бесшумный комп. 2)если у вас конченый древний ультрабук-затупок. 3) Специфические задачи (?)

это сугубо ваше мнение.
Единственный повод отказаться от ССД - сильно ограниченный бюджет

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Akse для 1080 + 8700к и обе в разгоне хватит 550-600 ватт на DC-DC
смотрите списке рекомендованных к покупке БП в ЭТОЙ ТЕМЕ
По оперативке - чтобы не переплачивать берите - Общая рекоменданция к покупке: стандартные 2133|2400 модули Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) & Hynix
материнка неоправданно дорогая, я бы смотрел в сторону этих плат:
ДЕШЕВО И СЕРДИТО
ДОРОГО И ХОРОШО
Дороже я бы не стал брать - бесполезная трата денег, ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Akse Да, кстати, проц в Беларуси скальпирует пользователь с оверов - BY_Pashka
Советую сделать скальп, это лучшее, чем можно помочь процу в разгоне, т.к. проц спокойно берет 5000 МГц

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
riqo профиль заполните. Я бы на вашем месте делал апгрейд ЦП на 4770/4790 или их аналоги с К
Оперативку до 16 Гигов минимум, а остаток денег отложить для ВК

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Qvak писал(а):
Единственный повод отказаться от ССД - сильно ограниченный бюджет

Ну да, разумеется. Звучит примерно как "единственный повод отказаться от покупки Bentley - сильно ограниченный бюджет". Но ssd маленького объёма - не Bentley, а минусов едва ли не больше, чем плюсов).

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 12.12.2017 1:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Rm76 писал(а):
Ну да, разумеется. Звучит примерно как "единственный повод отказаться от покупки Bentley - сильно ограниченный бюджет"

цена на ССД сейчас не сильно велика. Какой повод отказаться от комфорта за скромные 4000-5000 рублей?
как пиво с водками жрать и сиги курить - ЭТА НАДА!!! Я ***ЦАТЬ ЛЕТ КУРЮ НЕ БРОШУ
А как комфорт в работе с ПК - не надо
Эта страна дебилов меня удивляет... :facepalm:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Qvak писал(а):
как пиво с водками жрать и сиги курить - ЭТА НАДА!!! Я ***ЦАТЬ ЛЕТ КУРЮ НЕ БРОШУ
А как комфорт в работе с ПК - не надо
Эта страна дебилов меня удивляет...

дай я тебя обниму :beer:
прямо мои мысли вслух высказал!
хотя сам на выходных литру егермейстера со свояком приговорили :mosking:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Qvak писал(а):
Эта страна дебилов меня удивляет... :facepalm:

полегче Qvak-ай на поворотах. за "скромные" 4-5к в регионах люди по полмесяца работают, между прочим. И давай-ка уточним, что ты называешь "работой". Шастанье по ютубу и пострелушки в пубг ?
Noveon писал(а):
прямо мои мысли вслух высказал!

в полку ссущих кипятком от ssd прибыло.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 12.12.2017 2:15, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2002 из 2534<  1 ... 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan