Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1955 из 2534<  1 ... 1952  1953  1954  1955  1956  1957  1958 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
24hondavtec писал(а):
Так что в итоге брать из всего этого многообразия?)

Если как изначально ставилась задача - 1600й в несильном разгоне(3,7-3,8) без лишних трат то PC mate у себя, 1600й с мегабита ибо там заметно дешевле https://reg.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/231548/ , память тоже отттуда https://reg.megabitcomp.ru/catalog/pamy ... pk/241563/
По видеокарте - думать надо, что за монитор?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
unhurtable
Главное чтобы память к кулер не уперлась)
По материнке есть желание заказать сразу Asrock x370 killer sli, но на сайте у них нет поддержки этой памяти, что вы скинули (Patriot) и говорят, что у нее питание не очень хорошее
материнку хочу брать сразу хорошую, чтобы потом можно было оставить при апгрейде.
карту 1060 6гб продал весной, уже нет желания ее брать, думаю брать 1080, самую дешевую с не реф охлаждением.

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
24hondavtec писал(а):
материнку хочу брать сразу хорошую, чтобы потом можно было оставить при апгрейде.

тогда https://reg.megabitcomp.ru/catalog/mate ... ty/227524/

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Фото: 2
unhurtable писал(а):
bylchanski какой у вас монитор, планируете ли разгон и зачем вы в Екб тащите все, много можно купить на месте, ну и традиционно - а что апгрейдить то собрались

Компьютер не топовой сборки 10 года, поэтому собираю с 0. Разгон был в планах, я смотрел через Яндекс маркет, много позиций было в мегабите самыми дешёвыми, поэтому решил там собрать исключительно для скрина, монитор benq t2210hd вроде такой, но за монитор я меньше всего переживаю, потому что дело, так сказать, наживное


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
unhurtable писал(а):
справедливости ради в реарде есть http://www.regard.ru/catalog/tovar252025.htm

это хорошая память?
я себе присмотрел такую https://www.regard.ru/catalog/tovar208174.htm
просто если разница не критичная по разгону и тд я бы взял патриот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
24hondavtec
Цитата:
Так что в итоге брать из всего этого многообразия?)

MSI B350 PC MATE оптимальный вариант.

DJi_moto
Цитата:
я бы взял патриот.

Ее и берите, так как внутри чипы от Samsung
В Мегабите чуть дешевле

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Имею систему:
Корпус - Antec P 193
HD - WD Velocy Raptor 10200/мин 600 Гб
SSD - Samsung EVO 850 256 Гб
БП - OCZ 80+Bronze 650Wt
Мать - MSI Z77A-G43 GAMING
ОЗУ - Crucial Ballistix Sport 16 ГБ 1866 Мгц 9-9-9-24 2Т
Проц - i5 - 3550 Ivi Bright
Видеокарта - Palit 1060, 6Гб.
Монитор - DELL UltraSharp U2515H, 2560×1440, 60Гц.
г. Казань, ситилинк, днс, юлмарт

Подкопил денег (65К) и хочу апнуть: проц, мать, оперативку до 32 гб. Никогда не было I7, хотелось бы взять его. Основная задача компа - игры, серфинг инета и просмотр фильмов. Средний срок эксплуатации процов мной 5-7 лет. Гнать не буду. Что брать: Кофе или дождаться айса? 24 ГБ или 32 ГБ? Какую мать взять? Железки нужны крепкие среднячки: надежные, не дорогие, без лишних свистоперделок (примерно как сейчас).
Смущает в кофе: трехсотый чипсет - проходной, видимо как и процессор от интел, айслэйк вроде должен удачней получиться, плюс амд подогревает, также может снизиться курс доллара в 18 году, что позволит потратить меньше денег на апгрейд и взять ссд на м2 разъеме.
ФПС выше 60 не интересует, т.к. всегда включена верт. синхр. Пока во все что играют, комп тянет. Поэтому могу и обождать с апдейтом до айслейка. Только вот есть ли в этом смысл - ждать год полтора и получить на 3% больше производительности чем кофелэйк?
Подскажите люди добрые.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Artur87
Обождать 8*** линейки процев.

_________________



 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Artur87 не получается что то ничего - у вас 1060/6 WQHD тянет - странно, обычно не хватает.
При наличии свободных средств я бы сменил как раз 1060/6 на 1080 и проц с 3550 на 3770K, подразогнал и спокойно сидел еще годик, покупать мать на Z чипсетах и не гнать - лишняя свистопрделка :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
unhurtable писал(а):
покупать мать на Z чипсетах и не гнать - лишняя свистопрделка

поржал) когда брал, думал что буду гнать и память и проц поменяю,а потом остыл.
Тянет, играю в тотал вар вархаммер 2, масс эффект андромеда и в карты гвинт. Тени во всех играх отключаю или в мин. Ну всякую иную херню, которая глазу не заметна, тоже вырубаю.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Artur87 писал(а):
Смущает в кофе: трехсотый чипсет - проходной, видимо как и процессор от интел

не важно проходной он или нет, важно, что 6 ядер, а не топтание на месте. И уж хуже 7700к он никак не может быть

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Artur87 писал(а):
поржал) когда брал, думал что буду гнать и память и проц поменяю,а потом остыл.

А что тут смешного - банальная переплата за неиспользуемые возможности, так что чем ждать просто так - проц сменить на https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_ ... _963471142, разогнать до ~4,5
Artur87 писал(а):
Тянет, играю в тотал вар вархаммер 2, масс эффект андромеда и в карты гвинт. Тени во всех играх отключаю или в мин. Ну всякую иную херню, которая глазу не заметна, тоже вырубаю.

Это и есть не тянет, потому и советую пока на 1060/6 цены неадекватно высокие - продать за ~17 вполне реально, https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_ ... 1058042802 - если не обманка и гарантия местная то очень выгодный обмен
P.S. Гадать что там будет через полгода-годик дело наблагодарное, даже по i7-8700K то никакой реальной инфы(например неизвестно что за матери будут и почем вообще), а уж про следующее поколение каких советов вы хотите до начала продаж/реальных тестов?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
unhurtable писал(а):
А что тут смешного

Поржал над собой имелось ввиду)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
unhurtable писал(а):
Это и есть не тянет

Зачем мне тени? Я ими не любуюсь, как и в реальной жизни. Что есть, что нет теней мне безразлично. Хроматические абберации, размытие в движении, затенение по краям совсем мной не замечаются. Вот это я отключаю. Сглаживание, буферизацию текстур, их качество выставляю на макс. Поэтому и пишу что тяент 60 фпс., а не тянет 60фпс на макс или ультра).
unhurtable - спасибо большое за дельное участие. По ВК 1080 обманка, а разгоном я не занимался никогда. Брать подержанное - покупать кота в мешке. В общем решил я дождаться айслейков, за одно и деньжат еще подкоплю, да и на падение курса доллара в 18 году рассчитываю. До сих пор помню цены на железки в 2011-2012 годах, когда все было в 2 раза дешевле.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Artur87 писал(а):
Поржал над собой имелось ввиду)...а разгоном я не занимался никогда

Так не ржать надо а гнать :oops: и учиться никогда не поздно, впрочем с каждым поколением профит от разгона падает
Artur87 писал(а):
Поэтому и пишу что тяент 60 фпс., а не тянет 60фпс на макс или ультра).

Дело вкуса, я так играть не могу - одна из причин почему и не играю в свежачок: нет желания ни за игры платить дорого, да еще и неоднократно - DLC клепать и продавать по цене игр нынче модно :bandhead: ни за дорогие железяки, а играть в новейшую игру с крутой графикой без графики как то не очень :D
Artur87 писал(а):
Брать подержанное - покупать кота в мешке.

Риторический вопрос - у вас сейчас комп тоже б.у. :oops: и это не мешает им пользоваться, но что б.у. надо проверять при покупке это да, напрягает
Artur87 писал(а):
По ВК 1080 обманка

К сожалению бывает, тогда с учетом вашей пофигистичности к настройкам деньги в подушку и ждать
Artur87 писал(а):
да и на падение курса доллара в 18 году рассчитываю.

Оптимизм это конечно хорошо, жаль реальных предпосылок нет, но это уже оффтоп

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Добрый день (вечер) подскажите пожалуйста запустится ли эта оперативка (https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp)на материнской плате asrock a320m ?
Если нет то , что придложите .


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Poi с вероятностью 99% запустится, 0,99% на неработоспособность самих плашек и 0,01% на магию которая не даст запуститься :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Доброго дня!

Имеется следующая система:
SSD - SanDisk SDSSDHII 120G
HDD - Western Digital WD Caviar Black 1 TB
БП - Corsair TX650W
Мать - Asus P7P55D-E
ОЗУ - Corsair CMP8GX3M2A1600C9 2x8 ГБ, 1600 МГц, 9-9-9-24
Проц - i5 - 760 Lynnfield @3.8GHz
Видеокарта - Asus 1060, 3Гб.
Монитор - LG Flatron IPS236V, 1920x1080
г.СПб - CU, ulmart, citilink, regard

Бюджет 60к
Хочу поменять проц+мать+память+бп+ssd на следующее:
Corsair RM650x 650 Watt
Samsung SSD 960 Evo M.2 250GB
G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVK Kit 3200 CL16 (2x8GB)
AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire Sockel AM4
MSI B350 TOMAHAWK

Апгрейд делаю для увеличения ФПС в текущих играх (кс\дота) на высоких настройках, так и для новых игр.

Стоит ли делать подобным апгрейд сейчас или лучше подсидеть\подождать и сделать его в следующем году?
Просьба помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Disgorge, 650х запросто вытянет разогнанный Threadripper 1920X с двумя 1070 в SLI. Поэтому возьмите более дешевый 550х, его налегке хватает для разогнанных 1080Ti+1800X. Samsung 960 имеет смысл только при работе с большими файлами: регулярное копирование 4к видео, больших архивов. В противном случае, разницы вы не ощутите никакой по сравнению с тем же 850 EVO. Вложите сэкономленные средства в покупку хорошего кулера, который прослужит вам тихо и эффективно много лет - Noctua NH-U12S или U14S для сокета AM4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Добрый день (вечер) подскажите пожалуйста запустится ли эта оперативка (https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/352781/)на материнской плате asrock a320m ?
Если нет то , что предложите .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Poi писал(а):
что предложите .


Samsung 2400.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1955 из 2534<  1 ... 1952  1953  1954  1955  1956  1957  1958 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan