Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1865 из 2534<  1 ... 1862  1863  1864  1865  1866  1867  1868 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Откуда: Москва
Нужен совет. Хочу сделать апгрейд с запасом на ближайшие 4-5 лет. Моя текущая сборка (в профиле) прослужила уже 4 года, дальнейших перспектив я в ней не вижу. Нужна игровая машина с заделом под VR но не под те шлемы которые сейчас в продаже а под будущие разработки с разрешением 2К на глаз. Ну это так, мечты, подобные шлемы могут не скоро выйти, но когда придет время мне бы хотелось обойтись только сменой видюхи, не больше. На данный момент мне важно получать удовольствие на широкоформатном мониторе 2560*1080. Некоторый разгон планирую, но сильно увлекаться не буду, мне важнее стабильная работа системы в долгой перспективе. В моей текущей сборке мне очень важен размер, я долго выбирал корпус который сможет влезть в консоль под телевизором, поэтому менять его не хочу. Блок питания думаю тоже оставить старый, он честно выдает свои 500 Ватт.
Несмотря на то, что я давний приверженец АМД, с каждым апгрейдом меня все больше клонит на темную сторону ))) Я бы с удовольствием поставил новый Райзен, но на данный момент нет матерей размера mini-ITX с сокетом AM4. В инете гуляет инфа про мать Биостар, но когда она выйдет в продажу неизвестно, к тому же она будет очень сырая. Да и с видеокартами у АМД бардак, я ждал выхода 580, но оказалось что это переименованная и чуть разогнанная 480, которая в свою очередь не блещет показателями.
В общем, покопался я в Регарде и собрал такой вариант. Хватит ли моего БП на эти компоненты?
Вложение:
regard.jpg
regard.jpg [ 88.62 КБ | Просмотров: 1232 ]

_________________
http://people.overclockers.ru/Suslikscuko/18156/gibridnaya-svo-na-osnove-shtatnoj-isparitelnoj-kamery-xfx-7970-ghz-edition/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
suslikscuko писал(а):
Нужен совет


возможно связка 7700+1070-будет лучше, чем 7600к( зачем К версия на такой материнке?)+1080.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
suslikscuko
Цитата:
Хочу сделать апгрейд с запасом на ближайшие 4-5 лет

Цитата:
В общем, покопался я в Регарде и собрал такой вариант

7600K на 4-5 лет точно смысла нет брать.
Поэтому стоит взять хотя бы i7-7700.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Откуда: Москва
miwa писал(а):
возможно связка 7700+1070-будет лучше

По деньгам почти то же самое
Вложение:
regard.jpg
regard.jpg [ 91.47 КБ | Просмотров: 1218 ]

_________________
http://people.overclockers.ru/Suslikscuko/18156/gibridnaya-svo-na-osnove-shtatnoj-isparitelnoj-kamery-xfx-7970-ghz-edition/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
vork777 писал(а):
ну уменьшится фпс на 15-20 %, это же ведь не главное.

сказки не надо заливать. ФПС уменьшиться на 3-7 кадров и то только в каком-нибудь AoS, а с 20% это ты наврал с три короба, не надо так

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
suslikscuko писал(а):
По деньгам почти то же самое


ну и отлично бери

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Откуда: Москва
miwa писал(а):
ну и отлично бери


Имеет ли смысл брать память Patriot 3000 Mhz? Или можно обойтись дешевеньким Samsung 2400?

_________________
http://people.overclockers.ru/Suslikscuko/18156/gibridnaya-svo-na-osnove-shtatnoj-isparitelnoj-kamery-xfx-7970-ghz-edition/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
suslikscuko писал(а):
Или можно обойтись дешевеньким Samsung 2400?


дешевыми самсунгами :lol: они щас самые дорогие :D

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
suslikscuko писал(а):
Имеет ли смысл брать память Patriot 3000 Mhz? Или можно обойтись дешевеньким Samsung 2400?

если хотите попытать счастья в разгоне - берите Самсу, но вряд ли они возьмут более 3200. Если "купил-поставил-пользуешь", то Патриоты

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Qvak писал(а):
сказки не надо заливать.


Вот когда ТС купит, тогда пускай сам смотрит.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
vork777
Цитата:
тогда пускай сам смотрит

Выше уже давал ссылку, смотрим на результаты 7700K Stock и OC 5.1Ghz: http://www.gamersnexus.net/guides/2867- ... ore/page-3

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
suslikscuko писал(а):
Имеет ли смысл брать память Patriot 3000 Mhz? Или можно обойтись дешевеньким Samsung 2400?

Мат. платы на чипсете В250 поддерживают память с частотой не более 2400, поэтому разницы особой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Belyi_ писал(а):
Мат. платы на чипсете В250 поддерживают память с частотой не более 2400, поэтому разницы особой нет.

толкьо вот если он платформу поменяет, то потом тоже расстроится, купив по вашему совету слабую память

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
Qvak писал(а):
если он платформу поменяет, то потом тоже расстроится, купив по вашему совету слабую память

Когда он будет менять платформу память DDR4 будет уже не актуальна, в следующем году обещают DDR5 http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -come.html.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Belyi_ писал(а):
Когда он будет менять платформу память DDR4 будет уже не актуальна, в следующем году обещают DDR5 http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -come.html.

платформу можно менять часто, тем более матплаты невечны/гарантийные случаи/подвернулся апгрейд и тд. ДДР4 долго будет актуальной, цены на ДДР5 будут конские, особенно на старте. Считайте ДДР4 выкатили в 2014 году, а в массовость она только во втором квартале 15 пошла и только сейчас взяла 50% объема памти всех ПК в мире.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: DC
Помогите определится с апгрейдом, за железом уже давно не следил.

Нужна видеокарта с HDMI 2.0 или 2.1, 4gb памяти и не слабее nvidia 680, что рассмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
pavel27 GTX 1060 6 Gb или RX 480 8 Gb

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: DC
Qvak GTX 1050 Ti будет слабее 680?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
pavel27 писал(а):
GTX 1050 Ti

на следующий год снова хотите менять карту??

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: DC
Qvak
Практически не играю сейчас, нужно просто выводить 4k фильмы на тв с компа в 60hz, а 680 может только в 30hz. Вот и запланировал продать nvidia 680 и купить что-то чуть мощнее с минимальной доплатой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1865 из 2534<  1 ... 1862  1863  1864  1865  1866  1867  1868 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan