Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 282 из 335<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
vk-kirov писал(а):
У вас блок питания какой?



Aerocool Strike-X 600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд писал(а):
Aerocool Strike-X 600

Не фонтан, но с gtx 770 вполне справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
Ребят подскажите есть ли смысл замены gtx 680 на gtx 1050 ti. Какой примерно я получу прирост фпс ну скажем в Battlefield 1, Dishonored 2 или в Forza Horizon 3?

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
Есть в наличии:
AMD Ryzen 5 1600 (3800mhz 1,35)
ASUS Prime B350-Plus
Corsair Vengeance LPX 2x8GB (2933)
Chieftec CPS-550S
+
Затычка rx460 2gb

Вопрос в следующем.
1. Сидеть на затычке и ждать nvidia 2050/2050ti/2060
2. Взять 1060 Jetstream или аналог?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
medlev писал(а):
1. Сидеть на затычке и ждать nvidia 2050/2050ti/2060

недолго осталось, тем более RX460 не совсем дрова, ждать смысл есть...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
endo писал(а):
есть ли смысл замены gtx 680 на gtx 1050 ti

Смысл разве что в экономии электроэнергии. Прирост производительности (там, где он есть) минимален (несколько процентов). Апгрейдиться надо минимум на 1060.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Коннор Маклауд писал(а):
Aerocool Strike-X 600



Не смог найти точной инфы по бп для карты Asus GeForce GTX 580 DirectCU. Должно ли хватить моего? Ещё интересны номинальные температуры для этой карты - в простое и под нагрузкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд писал(а):
GTX 580

Зачем вам этот антиквариат (да ещё и памяти 1.5 Гб, наверное)? Вроде же обсуждали 680 vs 770.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
vk-kirov писал(а):
Зачем вам этот антиквариат (да ещё и памяти 1.5 Гб, наверное)? Вроде же обсуждали 680 vs 770.



Да, я пока думаю, авито мониторю. Нашёл любопытный вариант - 780 на 3гб от палита. Цена на уровне 770, может гляну. Понять бы, хватит ли для неё моего бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Коннор Маклауд
Коннор Маклауд писал(а):
Не смог найти точной инфы по бп для карты Asus GeForce GTX 580 DirectCU. Должно ли хватить моего?

С головой хватит :-)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Overclock[er] писал(а):
С головой хватит


Уже неактуально, но спасибо. Всё же отхватил 780 и она встала. Что самое смешное, продавали на запчасти за копейки, типа dvi-i не работает и драйвер слетал(якобы с бп на 350 ватт юзал, может в этом дело). Итог - на моей системе она работает нормально(пока в простое, страшновато тестить), может fur mark'ом проверить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Здравствуйте,

Хочу купить видеокарту к системе на базе Райзен 5 1600. Хотел 1070-ю взять, но смотрю по ценам - 1080-ая оптимальнее будет.
Вопрос вот в чём, есть хорошая цена на Гигу 1080-ю (GeForce GTX1080 Gigabyte WindForce 3X), но отзывов нормальных и тестов по ней не нашел. Ориентировался на Геймрок палитовский, но он дороже на 4К, а это уже другая цена.
Для меня важен момент тишины работы системы охлаждения (так как комп собран достаточно бесшумный).
Подскажите, как по шуму карта от гигабайта? Палитовские геймрок или джетстрим более тихие?

пока юзаю 1050-ю гигу же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд писал(а):
Итог - на моей системе она работает нормально(пока в простое, страшновато тестить), может fur mark'ом проверить

Тестировать обязательно, FurMark'ом или Kombustor'ом. Иначе зачем покупали, в Ворде что ли работать? :-)

PS. Почём взяли-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
AndreySer писал(а):
Подскажите, как по шуму карта от гигабайта? Палитовские геймрок или джетстрим более тихие?

- на мой слух примерно одинаково, в сильном разгоне уже конечно будет шумновато .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
vk-kirov писал(а):
Иначе зачем покупали, в Ворде что ли работать?


Минут на 15 надо запускать? Хотя, может она тест то пройдёт. Разве что, её грели, но это же не проверить?

vk-kirov писал(а):
PS. Почём взяли-то?


2т.р. Ценник менялся несколько раз, то 1.5, то 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд писал(а):
Минут на 15 надо запускать?

В принципе достаточно дождаться выравнивания температуры и подождать ещё несколько минут.
Во время тестирования надо следить за температурой видеопроцессора (GPU) -- для GTX 780 максимально допустимая температура равна 95 градусов. Но лучше, если она не превысит где-то 80 градусов. Если нагревается слишком сильно -- проверить радиатор (нет ли там валенка из пыли), попробовать заменить термопасту и т.п.
Ну и смотреть глазами, нет ли артефактов на волосатом бублике -- если есть, лучше карту снова продать на запчасти и поискать что-то исправное...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
А ведь тестов на выявление прогретой видяхи нет? Да, я уже гуглил. И похоже -это самое опасное, тем более, когда уже и гарантии нет. Может, если вскрыть, будут следы, но не факт. Наклеек на заднике уже нет, в остальном выглядит обычно - без палева. Возможно, что вскрывали. Не факт, я сам иногда просто отдирал наклейки. А может термопасту меняли.
Конечно, за 2к грех жаловаться. Тем не менее, как я понимаю, furmark тоже не 100% гарантия. И это убийца видях - главное не тупить и не идти гулять, пока он её жарить будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд писал(а):
furmark ... убийца видях

Если видеокарта исправна, ничего он не убьёт. Случалось и по несколько часов тестировать, всё нормально было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
Доброго времени суток, господа.
Планирую потратиться на GTX1080, но глаза разбегаются. Почитал, прикинул - такое ощущение, что всё ~ одинаковое, особенно если разгонять карточку не будешь. Основные требования, чтобы работала тихо и прохладно.
Выбор сейчас стоит между Gigabyte WindForce и версией ZOTAC, за счёт того, что их можно взять за 35-37к рублей (ну уж очень вкусненькая цена)
Или стоит напрячься и обратить внимание на ASUS ROG-STRIX за 41к? (или какой-либо другой вариант в той же ценовой категории)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
HolyReverend писал(а):
Или стоит напрячься и обратить внимание на ASUS ROG-STRIX за 41к?


Не стоит, лучше смотреть в сторону Palit, MSI.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 282 из 335<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan