Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6691 • Страница 277 из 335<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
S_e_r_j
И тем не менее даже на fcenter намерили не больше 500 ватт(и это с 6900K,разогнанным до 4ггц):
27055
Впрочем, для подобных конфигов действительно лучше сразу смотреть в сторону отличных 600-650 ваттников.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
Elias
Сильно точно не повлияет. Да и самому можно разогнать до нужных частот

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
paparazzi1988 :beer:

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Добрый день(вечер,ночь), друзья .
Прошу помочь с выбором процессора ryzen 1400 (box) или intel 7400 (box) ?
Если вы видите альтернативу в этом ценовом диапазоне прошу тоже написать. :D :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Poi писал(а):
ryzen 1400 (box) или intel 7400 (box)

это такие новые видеокарты от Нвидиа ? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
atata писал(а):
Правильно ли я понимаю, что оптимальным по цене/качеству для меня будет gtx 1060


Верно, но настоятельно рекомендовал бы вложить в 1070. Вашего процессора на 3.8 Ггц по ядрам в целом хватит для такой связки. Palit Jetstream - самая тихая, можно сказать бесшумная. И адекватная в цене.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2009
Приветствую !
Померла Gigabyte GV-N4600C2-1Gb. Возможно из-за бп, т.к. стоит штатный с коробкой, конф. такой:
asus p7p55lx
intel core i3 540
ncp ddr3 4096 Mb
коробка inwin lax-003 450w

Дитя играет в игры самые разные от не очень требовательных до тяжеловесов, но настройки ставим попроще, лиж бы шло.

Бюджет 6-10 к

Что посоветуете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
kramcd писал(а):
Что посоветуете ?

kramcd писал(а):
Бюджет 6-10 к


Найти человека, который поможет купить с барахолки i5 670/680+GTX 950. И блок замените хотя бы на Corsair CX 430M. Здесь продается за сущие копейки. В заключении добавьте еще одну планку оперативки на 4, а лучше 8 гб. Все это выйдет вам в 9-10 тысяч.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2009
ricepudding писал(а):
Найти человека, который поможет купить с барахолки i5 670/680+GTX 950. И блок замените хотя бы на Corsair CX 430M. Здесь продается за сущие копейки. В заключении добавьте еще одну планку оперативки на 4, а лучше 8 гб. Все это выйдет вам в 9-10 тысяч.

Спасибо.
Но бу покупку не рассматриваю.
Если брать новое, то что взять? Вариант с GTX1050 и новым бп, жизнеспособный? Кстати какие еще бп посмотреть, а то Corsair CX 430M в наших магазинах не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
kramcd писал(а):
Если брать новое, то что взять? Вариант с GTX1050 и новым бп, жизнеспособный? Кстати какие еще бп посмотреть, а то Corsair CX 430M в наших магазинах не нашел.


Смотрите внимательно, оставил вам линк. Там новые блоки. Процессор у вас мертвый, можно сказать. Очень низкая частота, старая архитектура. Строго необходим апгрейд. А это минимум 15 тысяч.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2009
ricepudding писал(а):
Смотрите внимательно, оставил вам линк. Там новые блоки. Процессор у вас мертвый, можно сказать. Очень низкая частота, старая архитектура. Строго необходим апгрейд. А это минимум 15 тысяч.


Брать буду в магазине с гарантией.
По сути устраивало все и со старой видеокартой. Из ваших сообщений я понял что, если мне нужна видеокарта, то более мощную чем Gigabyte GV-N4600C2-1Gb брать особого смысла нет из-за того что все упрется в проц. По этому думаю пока взять видеокарту на замену, а когда не будет устраивать система, продать и собрать новую. Тогда исходя из бюджета до 6000 какую видеокарту взять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
kramcd писал(а):
По этому думаю пока взять видеокарту на замену, а когда не будет устраивать система, продать и собрать новую.


Откровенно не понимаю, как она вас сейчас устраивает. Процессор в стоке почти все современные игры не может осилить. Рывки, фризы, провалы в частоте кадров. Давным давно пора собирать новую.

i3 540 performance


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2012
kramcd писал(а):
Брать буду в магазине с гарантией.
По сути устраивало все и со старой видеокартой. Из ваших сообщений я понял что, если мне нужна видеокарта, то более мощную чем Gigabyte GV-N4600C2-1Gb брать особого смысла нет из-за того что все упрется в проц. По этому думаю пока взять видеокарту на замену, а когда не будет устраивать система, продать и собрать новую. Тогда исходя из бюджета до 6000 какую видеокарту взять ?


Видимо, Вам подойдет AMD RX 460. Но как Вам уже советовали выше, необходима замена процессора, даже эту видеокарту он не сможет нагрузить на 100%. Я бы заказал xeon из китая за 2000, благо на Вашу МП он встанет без каких-либо проблем, и купил бы на авито видеокарту уровня gtx 670 - gtx 770 за 4-5 килорублей. Конечно, потребуется БП, но его можно купить качественный ватт на 600-700 и оставить после смены системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
kramcd под такой конфиг и темболее для ребенка, варианты RX460/GTX1050 подойдут, но за 10к можно новую GTX1050 Ti найти :ok:

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2009
kramcd писал(а):
Найти человека, который поможет купить с барахолки i5 670/680+GTX 950. И блок замените хотя бы на Corsair CX 430M. Здесь продается за сущие копейки. В заключении добавьте еще одну планку оперативки на 4, а лучше 8 гб. Все это выйдет вам в 9-10 тысяч.

А вот такой будет намного хуже i5 661 https://www.avito.ru/kurgan/tovary_dlya ... _988779326 Напрягает только что пользовались 6 лет


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
kramcd писал(а):
А вот такой будет намного хуже i5 661

Это двухядерник, в курсе? Как и 670/680.
750 сейчас за 2500 отдают.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 58 секунд:
Ответ ricepudding про Palit
ricepudding писал(а):
Я так понимаю, не было на руках ни одной 1070,

Вут? :crazy:
А ты, я так понимаю, пороху еще не нюхал?

ricepudding писал(а):
если сравнения дошли до такого дна.

дно с дном карты для экономных
ricepudding писал(а):
Еще и лгать о том, что на ресурсе нет специалистов по видеокартам.

Это в видеокартах люди пишут:
Mellow писал(а):
Я не понимаю почему до сих пор так мало инфы по печатным платам от людей которые действительно разбираются в электронике на профессиональном уровне. И могут, соответственно, в деталях расписать железячную составляющую каждой карты, кто на чем сэкономил и чем это черевато и как должно быть в идеале.

---
ricepudding писал(а):
У многих полыхает синим пламенем от успеха карт Palit десятой серии. Выискивают повод. У многих больше одной 1070 и не было в руках.

:D Вот это я понимаю - бомбануло, что называется. А в чём причина?
ricepudding писал(а):
JETSTREAM GTX 1080

Всё понятно: обидно признавать очевидное, что на тебе сэкономили, понимаю)
ricepudding писал(а):
есть факт, ставший для многих раздражителем, но от того не перестает быть фактом. По всем совокупным свойствам в десятой линейке лучшими оказались карты Palit Jestream/Gamerock или же их дочернего вендора Gainward.

Лучшие карты оказались Palit. Вот это да! :prankster: :prankster: :prankster:
Видимо, ты это сам себе доказываешь и попутно людей дуришь?
Весь "успех" Палита - он вовсе не в качестве, а в цене. Потому и берут, что дешево.
А откуда возьмётся низкая цена? Чудес не бывает.
Это традиционная для палита тема: взять нормальную надежную плату, кастрировать её по полной программе, работает?
Вложение:
WPGoYKItlGA.jpg
WPGoYKItlGA.jpg [ 14.13 КБ | Просмотров: 791 ]

И так сойдёт, отправляйте в продажу по цене ниже конкурентов.
Не в первый раз такое проделывают:
Вложение:
14950310327410.jpg
14950310327410.jpg [ 219.04 КБ | Просмотров: 791 ]

И не в последний.
Даже шутка есть:
Palit полностью решил проблему свистящих дросселей.
Вырезал всё "лишнее". Нет дросселей - нет проблемы.

А потом лохомаркетологи вешают лапшу на уши простым людям, что это лучшая карта.
Даже непрофессионалу видно, что тебя дурят, достаточно простого сравнения.
В профильной теме все, даже уважаемый куратор темы abugaev, ржут с удивительных историй от Палита:
XRunner писал(а):
У Палита же стоят просто предохранители-перемычки, которые не спасают от оверволтажа

abugaev писал(а):
Палит Саппорт как-бы косвенно уже намекал на ответ:

Palit support писал(а):
платы идентичны, дроссели зависят от доступности на момент производства, так что могут отличаться в разных партиях.

abugaev писал(а):
Т.е. "в наличии на тот момент были тока такие"))
Я видел фото ЕВГИ не FTW, а SC, там уже не 12 фаз а 8, плата такая же, и видно что есть пустоты, т.е. там ничего нет. Но перемычек я там точно не увидел. Перемычки это конечно жестко)). Т.е. получается что наличие той же фазы или функционала заявлено и за это дополнение ценник увеличен, а вот качество ее - будет посредственным, точнее "на удачу".

Подведём итог: лучшая карта - это не про Palit.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
TOK писал(а):
Ответ ricepudding про Palit

Так что ж такое-то!?...
Гуманитарий так красиво пишет, старается, слова подбирает, голову задуривает, пыль в глаза пускает, а ты так просто берёшь и парочкой ссылок рушишь весь этот карточный домик в его сознании!!!
Изверг - ничего святого!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 23
Помогите с выбором GeForce 1080GTX Ti , нужна самая холодная и тихая версия из нереференсов, уже готов брать, только не знаю какую, STRIX сейчас 1070GTX, она просто бесшумная и холодная в играх, самое высокое 60 градусов видел, и то обороты не больше 40-45% в таком режиме, не обратишь внимание даже, говорят об MSI, ASUS и вроде как Gigabyte, какая лучше? 3930К в 4.6Ггц с HT ON до сих пор же должен ее без всяких проблем раскрывать?

_________________
i9-11900K 5Ггц, RTX 4080 16GB OC Waterforce, Team Force 32GB DDR4 4000МГц, ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING, 3TB NvMe, Corsair 1200W, Cooler Master C700M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
TheRedNik
27332

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
paparazzi1988 писал(а):
TheRedNik
27332


После того как EVGA искрились и горели , я бы их 10 серию не стал брать - не смотря на хорошие показатели в табличке. 9 серию да, там всё хорошо - может кроме дросселей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6691 • Страница 277 из 335<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, OneMX и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan