Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 307 из 335<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
nikolya88 писал(а):
Кстати, ни одного отзыва про ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 SUPER здесь еще не встретил, что ни у кого нет или такое изделие вообще не стоит обсуждения

Обычная бюджетка к тому же с завышенным ценником ибо асус
nikolya88 писал(а):
В начале целился на 1660 S , но по здравому размышлению решил, что оно мне не сильно надо, так как мой старичок BenQ EW 2430 имеет лишь 1920х1080 и 60 Гц

И что? 1660S как раз оптимальная карта для этого, вы же не на полгодика берете

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
unhurtable писал(а):
Обычная бюджетка к тому же с завышенным ценником ибо асус

Но дело в том, что она то как раз самая дешевая, ниже цена только у inno3d, но мне эта фирма не знакома вообще.

unhurtable писал(а):
И что? 1660S как раз оптимальная карта для этого, вы же не на полгодика берете

Просто в обзорах говорят, что 1650 S на full HD прекрасно тянет в большинстве случаев даже на ультра настройках и гарантировано на норме. 1660 S - это уже для 2К, а брать с "запасом" оно, конечно, хорошо, но сильно бьет по карману - все-таки 4-5 тысяч это разница.
Логика у меня в этом вопросе такова:
1650 S можно взять и Palit, там потребление очень низкое и перегреть такую карту нужно очень постараться (перегрев: шум, износ VRM и GPU), берется на не очень долгий срок (в пределах гарантии - 3 года) с перспективой на замену (в паре с монитором) - Palit GeForce GTX 1650 SUPER StormX - 11 300 р;
1660 S - уже посерьезней и со своими показателями будет актуальна еще долго, то есть юзать ее я буду подольше, в связи с чем нужно брать не самую бюджетную сборку, но уже что-то по надежнее и комфортнее (она все же горячее и шумнее младшей сестры в бюджетном исполнении) - ASUS DUAL GeForce GTX 1660 SUPER EVO - 17 000 р.
Таким образом, одно решение от другого отделяет уже полуторная разница в цене.

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:
Народ, видеокарты inno3d в нише 10 - 12 тысяч рублей стоят внимания?
Что у этого брэнда с надежностью и шумом?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
nikolya88 писал(а):
Но дело в том, что она то как раз самая дешевая, ниже цена только у inno3d, но мне эта фирма не знакома вообще.

Радиатор там простейший - круглая алюминиевая болванка(с медным сердечником) с ребрами-лучами как в дешевых кулерах типа интеловского боксового
nikolya88 писал(а):
Просто в обзорах говорят, что 1650 S на full HD прекрасно тянет в большинстве случаев даже на ультра настройках и гарантировано на норме.

То же самое пели про 1050Ti и где она сейчас(как раз 3 года прошло на которые вы рассчитываете)? Ну и с ультрами явно перегиб, хотя они и не интересны в реальности для карт такого класса.
nikolya88 писал(а):
1660 S - это уже для 2К, а брать с "запасом" оно, конечно, хорошо, но сильно бьет по карману - все-таки 4-5 тысяч это разница.

Ни разу не для 2к 1660S, уж поверьте, я при переезде на WQHD вегу взял и не для новинок!. 1660S это именно разумная карта для FHD гейминга на пару-тройку лет.
nikolya88 писал(а):
Таким образом, одно решение от другого отделяет уже полуторная разница в цене.

Это верно, тут уже вам решать что важнее экономия или более комфортные поигрульки. 1650S побыстрее чем бывшая RX470, но не так чтоб вау и гиря 4Гб(уже сейчас игрульки в FHD за 4Гб могут переваливать а позже повторится чудо с пропастями 1063/1066), с другой стороны у вас и остальное что в профиле тоже не для свежака и когда планируете менять тоже вопрос

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
unhurtable писал(а):
остальное что в профиле тоже не для свежака и когда планируете менять тоже вопрос

В том то и дело, планировал вот-вот поменять свою затычку на Ryzen 5 2600 (или 7 2700), но видюшка поломала планы. Жду ответа от СЦ асуса о ее ремонтопригодности (но надежды мало), а пока думаю: может посидеть пока на старенькой R7 240 и заменить ЦП? Но начитался и насмотрелся про "новое" железо 16-ой серии и уже зудит, но до сих пор еще не решился: то ли новая карта, то ли ЦП.

unhurtable писал(а):
Радиатор там простейший - круглая алюминиевая болванка(с медным сердечником) с ребрами-лучами как в дешевых кулерах типа интеловского боксового

Как раз медный сердечник мне внушает уважение, в любом случае, это лучше, чем чистый алюминий, как у одногруппников (у Palit GTX 1650 SUPER StormX все еще забавнее выглядит, однако, обзорщики уверяют, что холодна, как сердце красавицы). У Феникса радиатор не накрывает VRM, но мосфеты с запасом, то есть они будут работать в полсилы и греться соответственно также. Еще у него на вентиле двойной шариковый подшипник - это круто, но шумно (в теории). Вообще-то, в теории они (бюджетные варианты) у всех производителей примерно одного уровня ("однако есть нюансы"), но это согласно обзорам/тестам, а хотелось бы услышать мнение реальных пользователей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2020
Всем привет... Хочу взять Видеокарту б/у 1060 6GB G1 gaming gigabyte. Цена 11 к. Чек есть, видно что пк целиком с этой видюхой покупал, еще на гарантии. Как думаете стоит брать? Щас стоит 660ти, моник купил фулхд, фпс сильно проседает, на минимальных настройках играть частенько не возможно. Щас играю в основном в арк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
TAHKUCT48
Это очень дорого, я бы не стал брать.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
sNQ с учётом курса... Норм!

Но я бы, лично, подождал бы. Не брал бы сейчас хоть что-нибудь вообще. Хоть на вторичке, хоть на первичке.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2020
SergeyVLZ писал(а):
sNQ с учётом курса... Норм!

Но я бы, лично, подождал бы. Не брал бы сейчас хоть что-нибудь вообще. Хоть на вторичке, хоть на первичке.

Просто это цена более менее адекватного объявления, остальные по 9к такое ощущение после майнинга, то чеков нету, то уже перекупали у кого то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
За 9к 1060 я бы свою не отдал. Она по факту, за всё время её у меня с магазина работала максимум суммарно не больше недели в полных часах.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
TAHKUCT48
Это дорого, за 11+ уже 1070 продают. Биток упал, ожидается мощный выброс бу вк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Аха!
Бит упал...

Но доллар вырос!
И Рупь упал...
Все январские цены на б/у множь на 1,2 минимум.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
SergeyVLZ писал(а):
Бит упал...
Но доллар вырос!

Наоборот, доллар вырос ! НО бит упал! )
SergeyVLZ писал(а):
на б/у множь на 1,2

Цены на бу ВК, как минимум на месте должны остаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2020
Смотрел бу, думаю может переплатить и за 17к Zotac 1070ti AMP Extreme взять на гарантии почти год?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
4over76 писал(а):
Цены на бу ВК, как минимум на месте должны остаться

В долларах должны остаться на том же уровне , но в рублях никто вам не будет продавать по старой цене . С каких пор кто-то должен делать подарки в размере 15-20% от обычной стоимости ? До тех пор пока вся электроника привязана к доллару , то цены будут корректироваться в зависимости от курса доллара. Если Россия начнет производить свои процессоры , оперативную память и другие комплектующие , то цена не будет зависеть от курса иностранной валюты. Или вы думаете что на новые комплектующие цены должны расти , а б/у должны продавать за нашару ? Мало того что общемировое производство застопорилось из-за короновироса , так и руб. ещё лихорадит. В общем, подъём цен на б/у видеокарты будет минимум в 20% от прошлогодних , а возможно и больше из-за дефицита .

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Цены на б/у видеокарты только в одном случае могут пойти в низ или остаться на прежнем уровне , только если предложения будет превышать спрос . При профиците цены всегда стремятся в низ , так же как сейчас происходит с нефтью . Когда производственные мощности закрыты , то нефть никому не нужна и цена падает , до тех пор пока переизбыток производства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
СергейФ писал(а):
если предложения будет превышать спрос

Так а я про что ? Рубль тоже упал и в курсе биток/рубль изменения не такие страшные (20% против 50%). Кто верит в бакс за 90 очень рискует.
Другие же понимают, сейчас любой отыгрыш рубля принесёт большие убытки и надо скидывать свои ВК.
Биток может и поднимется, с другой стороны - удобный момент для обновления ферм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Видеокарта nVidia GeForce RTX2080 PNY XLR8 OC Twin PCI-E 8192Mb (VCG20808DFPPB-O) подскажите есть ли смысл это брать? Завтра приезжает Видеокарта Palit PALIT RTX2070SUPER JETSTREAM LE 8G GDDR6 256bit 3-DP HDMI NE6207S019P2-1040J цена 39, есть ли смысл доплатить и взять чудо выше за 46? Или проходить мимо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Old
Лично я б остановился на PALIT RTX2070SUPER JETSTREAM, у нее один из лучших охладов, а к бренду PNY у меня предвзятое отношение.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
TAHKUCT48 писал(а):
Смотрел бу, думаю может переплатить и за 17к Zotac 1070ti AMP Extreme взять на гарантии почти год?

У меня такая, классная. Не греется, ставил рекорды в бенчмарках.
Не смотря на микрон 9000 память берет

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Питер
Год назад пересобирал систему, карту собирался покупать позже, на тот момент посоветовали дождаться выхода GTX 1660 Ti. Система вот такая получилась: Монитор старенький ACER V233HAbd 23" / 1920x1080 /, AMD Ryzen 5 2600 AM4, ASUS TUF B450M-PRO GAMING, SAMSUNG 8GB PC21300 DDR4 2 шт., ASUS GF GTX 770 1058Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz 256 bit, БП Chieftec GPM-650S
Может сейчас что-то изменилось, подскажите, пжл, видеокарту с бюджетом до 25 тр. Для игр стрелялок, например Metro Exodus.
Если не сложно, то в этом магазине https://polus.su/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Den155
Сейчас этих денег хватит только на gtx1660super, а мог бы взять какую-нибудь rtx2060, если бы покупал на две недели пораньше.

Ну и монитор поменять бы на какой-нибудь более современный (с ips матрицей), т.к. сейчас далеко не все видеокарты с dvi разъемом.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 307 из 335<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan