Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 295 из 335<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Улан-Удэ
Фото: 0
Всем привет. Подскажите видеокарту под Ryzen 5 1600 + небольшой разгон.
Выбор между RX 580, GTX 1060/6, GTX 1070 (Ti).
Монитор 1920x1080 60 Hz

_________________
i7 11700 ♦ M13H ♦ RTX 3070 Palit Gamerock ♦ LG UltraGear 27GL850-B
i5 10400F ♦ MSI Z490-A PRO ♦ RX 5600 XT
i9 9900KF ♦ M11H ♦ нет видяхи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
7.62х33 писал(а):
Всем привет. Подскажите видеокарту под Ryzen 5 1600 + небольшой разгон.
Выбор между RX 580, GTX 1060/6, GTX 1070 (Ti).
Монитор 1920x1080 60 Hz

Здесь нет выбора, 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Мне тоже удалось поставить видеокарту EVGA 1080 ti на гарантию благодаря камраду T[]RK . Огромное тебе спасибо камрад за помощь и терпеливое сотрудничество в личке!!! :beer:

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Я так понимаю, сейчас 1070ти это бестбай? Смотрю тесты, но не понимаю, стоит ли переплачивать за 1080.
Монитор fullhd 60hz. Менять не планирую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2018
Добрый день!

Решил поиграть в ФИФА 18 и видяха не потянула, вылетает с ошибкой DirectX.

Конфигурация такая:
AMD Phenom™ II X4 965, 3.4 GHz, AM3
Gigabyte GA-990XA-UD3, AM3+, AMD 990X, ATX
DDR 3 8192 Mb Kingston HyperX XMP T1 KHX1600C9D3T1K2/8GX 1600 Mhz
ASUS AMD Radeon HD 6850, 1024 Mb, GDDR 5, PCI-E, DisplayPort, DVI, HDMI
БП 500Вт
монитор 1080 и еще иногда вывожу на телик, тоже 1080

Тратить деньги на топ нет возможности. Покурил всякие обзоры, авито.ру и по итогу рассматриваю два варианта: либо купить GTX 970 с рук (примерно 8-10К), либо раскошелиться и купить 1060 6Гб (24К, но зато хватит наверно надолго и гарантия)
Есть ли смысл так переплачивать за новую карту?


Играю периодически. ФИФА, АрмА3, Wargame, Europa universalis 4. В ближайшее время в связи с подрастанием чада комп будет больше использоваться в качестве семейной консоли (не знаю во что там сейчас с детьми играют, мысли наперед).

PS. Добавлю что почитав топик понял что для современных игр придется еще оперативки добавить и возможно проц пошустрее, приглядел AMD FX 4300 и AMD FX 6300. что лучше в данной ситуации - ядра или частота (разница в цене 700 рублей)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2018
Добрый день!

Недавно обновил систему.

Проц 8700к
16 гб
Как времянка сейчас стоит затычка HD7950 служащая верой и правдой 5 лет, но время пришло менять .. да и майнеры угомонились
Монитор будет FHD(возможно 144 гц) и не более.
БП Antec TP 750

Играю в основном Арма 3 ( которой достаточно и 970 ) squad (Жрущий видеопамять), тундра, ну и там по мелочам.. ну новое метро может быть сыграю как выйдет

Сначала планировал взять 1060 6 gb, но думаю со скрипом раскошелится на 1070..

Почитав форум наметил себе следующие варианты.

Цены одного магазина

PA-GTX1070Ti Super Jetstream 8G цена 35 300 руб
PA-GTX1070Ti Jetstream 8G 36 800 , почему она дороже супера? Наблюдаю такое в нескольких московских магазинах...

PA-GTX1070 super Jetstream 8G 34 500 руб

и PA-GTX1070 Jetstream 8G цена в 33 000 руб

Карты никогда не разгоняю.

Прошу совета относительно выгодности покупки цена-качество.


Последний раз редактировалось wheller 24.09.2018 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
wheller писал(а):
почему она дороже супера?

Просто случайность/совпадение. Бери ту, что дешевле и/или больше гарантия.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
freggat А вторичку никак не рассматриваете? Просто на мой взгляд опрометчиво сейчас брать устаревающий продукт за конский ценник. За 35 в Москве на Авито можно найти бу 1080 ti c ферм на гарантии, а если еще раскошелится тыр на пять, то и новую ту же ЕВГА c международной гарантией. Часто и документы о покупке имеются. А 1080-ю и того дешевле. На гарантии. Можно и за 25 нарыть.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2018
Noveon писал(а):
Просто случайность/совпадение. Бери ту, что дешевле и/или больше гарантия.


Вы подразумеваете "любую "из серии супер джет 1070 ti ? Или любую 1070 -ку изщ джетов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
wheller
Olegdjus писал(а):
Карты Palit серий JetStream и GameRock отличаются только частотами, цветом\дизайном кожуха системы охлаждения и PowerLimit.
С весны 2018 г. в картах GTX1070 JetStream, SuperJetStream, GameRock, по сравнению с GTX1070 GameRock Premium, уменьшено количество фаз питания GPU.

Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2018
Svenson писал(а):
freggat А вторичку никак не рассматриваете? Просто на мой взгляд опрометчиво сейчас брать устаревающий продукт за конский ценник. За 35 в Москве на Авито можно найти бу 1080 ti c ферм на гарантии, а если еще раскошелится тыр на пять, то и новую ту же ЕВГА c международной гарантией. Часто и документы о покупке имеются. А 1080-ю и того дешевле. На гарантии. Можно и за 25 нарыть.

не, за 40 тыр можно новую xbox купить. это при условии что я был бы готов потратить 40 тыр на казуальные развлечения.
то есть за 25К 1060 не стоит того? лучше под задачу взять с рук 970?
география кстати СПб, но сильно дело не меняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
freggat Я ж написал. За 25 с рук можно и 1080-ю найти на гарантии не очень юзанную. А дальше сами решайте.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: СССР
Фото: 105
Карусель с ценами я тоже заметил, когда анализировал рынок GTX 1060\70\70 Ti\80\80 Ti. Тут всё неоднозначно, возможно "дорогие" и менее производительные карты просто залежались на складе и не были "куплены", поэтому у них ещё старые ценники. Более же производительные карты покупались чаще и их цена регулярно обновлялась как по закупке, так и по спросу. В основном я наблюдал эту ситуацию по картам GIGABYTE, когда не некоторые карты цены не менялись вообще (не востребованные покупателем), а на какие-то даже снижались (покупаемые + конкуренция магазинов на рынке).

Если у вас нет спешки в выборе, то создайте себе список по картам, интересным вам, ценам на них в разных магазинах и понаблюдайте с недельку.

С рук на Avito брать это всё же рулетка и карт с ферм майнеров много. Кто-то пишет совершенно чётко - карта была в майнинге (тут вопросов нет), а кто-то реально обновляет железо игрового компа. Есть дизайнеры и карты из ЦОДов (центры обработки данных, рендеринг и т.д. Эти карты в специльных ящиках находятся и им поддерживают температуру - не чета фермам майнеров).

Нужно не только читать объявы, но и:

1. Смотреть историю продавца (а именно завершённые объявления - фермы в сборе, а в объяве карта использовалась для игр);
2. Читать внимательно объявления;
3. Смотреть внимательно фотографии;
4. Общаться с продавцом (личка, телефон).

Если карта была в работе - всегда проверять (Furmark для фактической работы, что-нибудь с высоким FPS для выявления шума дросселей).

Есть на Avito несколько продавцов-майнеров, которые привезли тупо много новых карт и часть из них продают. Там есть интересные варианты, но нужно быть в курсе были ли проблемы у того или иного производителя карт (типо MSI Armor или некоторые серии EVGA). Вся эта головная боль на вашей стороне, а не на стороне продавца.

И последнее, Avito - это всегда размен.

Например моя карта, GTX 1080 Ti досталась мне за 34к, карта за время использования запылилась, есть подтёки термопрокладок, в некоторых играх в главном меню (с очень высоким FPS) есть шум дросселей (он же coil whine), вместе с тем - у карты сенсоры по всей плате (9 штук) и я просто вижу температуру всего в реальном времени, у карты сумасшедшая производительность за эти деньги и на последок карта поставлена на гарантию от EVGA.

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS ROG Dark Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Team Group Xtreem (3800@CL15-15-15-15-30_1T(55)|1.48V).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
Trump писал(а):
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Всем привет!
Хочу купить новую 1060 3GB Без вариантов.
Посоветуйте дешевую 1060 (производитель)
Присматриваюсь к ASUS GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 8008Mhz 192 bit DVI 2xHDMI HDCP
~14800-15000руб
Магазин плеер нормально, или другой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Palit jetstream

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
SergeyVLZ писал(а):
Palit jetstream

Эта видеокарта есть только в варианте 6 гиг. В моем посте 3 гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Добрый день!
В продолжение теме про авито - хочу взять 1080 ti, вопрос по нерефам. Тот же Армор тротлит и СО на ней желает лучше, обычный гигабайт сбоит(дросселя, термопрокладки).
Есть ли ряд моделей которые предпочтительней взять?
Понятное дело что многое зависит от конкретной карты и необходимы проверки.
Также интересна средняя цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: СССР
Фото: 105
Enhan писал(а):
Есть ли ряд моделей которые предпочтительней взять?

Я бы смотрел в сторону EVGA с iCX Technology (9 сенсоров на плате). Обязательно проверив артикул карты по списку проблемных (может выгореть зона VRM) и по списку с обновленным BIOS (поднимают частоты памяти с 10 до 11 ГГц).

Для первых можно попробовать достать набор термопрокладок через EVGA и в общем-то официально разобрать, почистить, поменять термопасту и вообще провести некий сервис (но хорошие термопрокладки и паста тоже стоят денег). Вторые могут быть (но не гарантировано) разогнаны опять же официальным BIOS'ом.

GIGABYTE вне конкуренции по цене, самые дешёвые именно они, но зачастую это карты с ферм. Эти карты я бы брал в последнюю очередь, без документов и с истёкшим сроком гарантии в РФ не брал бы вообще. Это чудо помрёт через месяц и плакали ваши денежки. Что вы будете делать? А если есть документы о гарантии хоть от какого-то магазина, то есть призрачная возможность её ремонта.

На счёт MSI Armor, да... СО подкачала, но если мне не изменяет память, на Gamers Nexus было видео, в котором говорилось, что карты Armor и Gamers на одинаковых платах, отличается только СО. Можно найти дешёвую и живую карту Armor и мёртвую карту Gamers с живой СО и сделать гибрида. Мёртвые у майнеров что-то по 4 000 - 5 000 руб.

Ещё я рассматривал Zotac, но карты в целом дорогие да и редкие. У нас на рынке почему-то пристутствуют версии OEM - для сборки систем. Я даже по этому поводу общался с чатом Zotac - они были удивлены. Карты может быть и нормальные, но не предназначены для рынка retail. И что-то мне попадалось в их гарантии, но не помню что конкретно.

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS ROG Dark Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Team Group Xtreem (3800@CL15-15-15-15-30_1T(55)|1.48V).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный

Вообщем по всем параметрам впереди Палит.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
T[]RK Кстати у EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 ELITE память из коробки разогнана до 12 Ггц. Я когда брал с Авито, даже не заморачивался по этому показателю. Думал обычная. Когда зарегал, оказалась Элит. Коробки у них одинаковые. Малость, а приятно :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 295 из 335<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sNQ и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan