Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 311 из 335<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
4over76 писал(а):
при этом советуешь КФА

Только некоторые модели. Насчет гарантии - не знал, заострю внимание, спс. Думаю, что это связано как раз таки с СО. потому что и конденсаторы, даже самые дешевые в комфортных температурах могут жить долго. ИМХО.
4over76 писал(а):
Можно, но если не получится и поломается - что делать?

Купить Arctic Cooling Accelero Mono Plus (например), там разберется даже ребенок. У меня стояла на MSI GTX550Ti в разгоне (да да бюджетная MSI с дешманской СО, которая перегревалась). Причем эту ВК я успешно продал.

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Bigsun писал(а):
RX580 реальное энергопотребление под нагрузкой
Вложение:

Получается что 156 ватт это при даунвольте или с ограниченным power limit? Не густо , поскольку даже на gtx 1060 можно сделать андервольтинг со 120 ватт до 80 ватт , не говоря уже gtx 1650 super , где вполне вероятно можно будет умерить аппетиты до смешных величин при уровне производительности выше, чем у rx 580 8gb .
При 50-60 ватт даже вентиляторы особо не нужны будут в хорошо продуваемом корпусе, поскольку достаточно будет всего лишь одного алюминиевого бруска .))

Bigsun писал(а):
Если рассматривать 1650 Super и ниже, то интереснее будет RX 580, т.к. за эту цену она будет по-качественнее

Чего ? Как можно судить о качестве не беря в расчет конкретно взятую модель ? Качество элементной базы зависит от вендоров , поэтому в любом модельном ряде есть модели на любой кошелек начиная от бюджетных и закачивая топовым исполнением . Хотя, картам с низким энергопотреблением просто не нужны дорогие транзисторы DrMOS и навороченный шим-контроллер и 6-8 слойная печатная плата, поскольку это деньги на ветер для таких чипов . DrMOS ставятся тогда, когда есть дефицит места и нужно разместить огромное количество фаз питания под большое энергопотребление . Когда не хватает место распаять мосфеты верхнего, нижнего плеча и драйвер .
Чипу с потреблением в 100 ватт просто не нужно большое количество фаз с мосфетами по 50-100 ампер . А smd элементы, что на топовой видеокарте , что на бюджетной прослужат приблизительно одинаково , если печатная плата спроектирована грамотно . А что касается отвала чипа , то это зависит от условий эксплуатации и от производителя TSMC у которого АМД и Nvidia заказывают свои чипы . Рассуждение про качество без определенной статистике из сервисцентров это как вилами по воде.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кстати чем меньше энергопотребление , тем существенно меньше риск отвала чипа .

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Бюджетные карты с низким энергопотреблением живут как правило десятилетиями , в отличие от горячих и прожорливых карт , которые после окончания гарантийного срока сыпятся как спички ))

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Кстати , вот рейтинг надёжности где наглядно видно , что у видеокарт с высоким энергопотреблением самый высокий процент поломок :
https://www.google.com/amp/s/www.overcl ... 19406/amp/
Он практически в 4 раза выше чем общая статистика по всем видеокартам .

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
К примеру общий уровень возврата у Sapphire 1,15% , когда по по самой прожорливой карте Sapphire R9 290 составляет 6,15%, что в 5 раз больше . Так у всех производителей в том числе и Nvidia , чем больше энергопотребление тем существенно больше поломок во много раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
OFFTOP для @Бездомный. ИМХО!
Бездомный писал(а):
Получается что 156 ватт это при даунвольте или с ограниченным power limit?

Все в стоке. Без даунвольта, без ограничений. Тест не мой (я и не говорил, что он мой), но у меня точно такая же карта и драйвер тоже показывал что-то в районе ~140 Вт в Fallout 4 на максималках с включенными фишками по отражениям, влажности и детализации освещений.
Бездомный писал(а):
Как можно судить о качестве не беря в расчет конкретно взятую модель ?

Во-первых, я написал, что это ИМХО.
Во-вторых, качество Sapphire RX 570/580/590, к примеру, явно выше ну практически любой 1650 Super, ИМХО. Ценник хорошей 1650 S = примерно эти деньги. Я исхожу из того, что классы этих карт изначально были очень разными (если сравнивать ВК из прошлого с ВК сейчас). 1650 Super сейчас, можно сравнить ну разве что с RX 560 когда-то. Это как сравнить более старую (но не совсем старую) А8 с новой шкодой. Разные классы при близких ценниках. Смекаешь? ИМХО снова. Ты можешь купить новую "шкоду", не вопрос. Деньги твои.
Бездомный писал(а):
чем меньше энергопотребление , тем существенно меньше риск отвала чипа

Сам придумал? Чипы разные бывают. Так может случиться с любым чипом, если не соблюдать рамки разгона в условиях конкретной СО.
Бездомный писал(а):
К примеру общий уровень возврата у Sapphire

Потому что брали эти карты в основном майнеры и гнали их "и в хвост и в гриву".
Бездомный писал(а):
Рассуждение про качество без определенной статистике из сервисцентров это как вилами по воде.

Тебе реальную статистику никто не даст. Зато ты можешь узнать что-то от реальных людей с реальным опытом эксплуатации и ВК от NVIDIA, и ВК от AMD. Которые в курсе, много читают и смотрят. И много что умеют руками.
Бездомный писал(а):
Чипу с потреблением в 100 ватт просто не нужно большое количество фаз с мосфетами по 50-100 ампер

В целом, да. Потому это современные чипы.
А еще можно спроектировать MOSFET транзисторы с низким уровнем теплового сопротивления Rθja (℃/Вт), с низким сопротивлением сток-исток открытого транзистора Rds (mΩ), с низкой рассеиваемой мощностью Pрас (Вт).
И при этом, ты не поверишь, они будут на 100 А. А тепла рассеивать даже меньше, чем дешевые, но "зато современные". Потому что "другая лига".
Бездомный писал(а):
Бюджетные карты с низким энергопотреблением живут как правило десятилетиями , в отличие от горячих и прожорливых карт

Я никого не заставляю ничего покупать. RX 580 - не горячая и не прожорливая (и у многих тоже живет очень долго, и до сих пор почти все тянет).
Например у 1070 Ti TDP = 180 Вт, у 1070 TDP = 150 Вт, а у новой RTX 2060 SUPER TDP = 175 Вт, у RTX 2070 SUPER TDP = 215 Вт.
Обзор видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER и GeForce RTX 2070 SUPER И это моя RX 580, после этого - прожорливая?

GTX 1650 Super vs RX 580 vs RX 570 Test in 9 Games

Из видео становится понятно, что 1650 S находится где-то между 580 и 570, лишь в редких случаях обгоняя 580.
Но не стоит также забывать, что на борту 1650 S никогда не будет даже 6 Гб видеопамяти. Потому что это карта другого класса, как я уже сказал. Зато да, можно показывать всем ~100 Вт против ~150 Вт. Если это успокаивает -)

Мое личное мнение, покупать карту ниже чем RTX 2060, можно только в условиях ограниченного бюджета. И тогда можно посмотреть и на прошлое поколение "топа", которое еще в продаже и подешевело.
Среди бюджетных карт есть вполне себе нормальные и достаточно качественные, которые позволят поиграть на ~50-60 FPS, что де-факто считается минимально-комфортным уровнем.
Есть даже в чем-то уникальные, как GB EAGLE 1650 (самая быстрая среди 1650).
Но, RTX 2060 - это современный "минимум". Думаю, с этим спорить никто не будет.

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Воронеж
Фото: 8
Bigsun писал(а):
Из видео становится понятно, что 1650 S находится где-то между 580 и 570, лишь в редких случаях обгоняя 580.

При этом стоит учитывать что 1650S стоит 13,5 - 14 К, 580 - от 17 к, а 1660S - от 18к. И получается что 580 здесь лишняя?
Упс, это в ситилинке такие цены, в ДНС чуть по другому.

И тогда возвращаясь к моим баранам (в свете мелкого наезда на KFA), что лучше:
MSI nVidia GeForce GTX 1650SUPER , GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC - 14К
KFA2 GeForce GTX 1650 Super EX (1-Click OC) - 14К
MSI AMD Radeon RX 580 ARMOR OC [RX 580 ARMOR 8G OC] - 14,5К

_________________
sir Gremlin => de_Monroy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
sir Gremlin писал(а):
580 - от 17 к

Да да...
GIGABYTE AMD Radeon RX 580 , GV-RX580GAMING-8GD, 8ГБ, GDDR5, OC, Ret, 15180р
Gigabyte Radeon RX 580 GAMING 8G, e-katalog, от 15180р
а ведь можно и так:
PowerColor Radeon RX 580 1215Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7800Mhz 256 bit DVI HDCP (AXRX 580 4GBD5-DMV2), 10590р, которая для майнинга, имеет только DVI-D Dual Lik (что в общем-то нам не мешает никак), и которую люди разгоняют до стока нормальных RX 580. За эти деньги, можно и СО поменять, и еще и в плюсе будешь.

sir Gremlin писал(а):
что лучше:

MSI GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC имеет на борту GDDR5 (сейчас GDDR6 уже ставят на 1650), СО в виде куска алюминия без тепловых трубок, упрощенную PCB, вентиляторы всего лишь 75 мм, и поэтому сразу выходит из игры.
MSI AMD Radeon RX 580 ARMOR OC. Чипы памяти Samsung, PCB без бекплейта, очень толстые термопрокладки, СО простенькая с 2-мя тепотрубками, хорошие конденсаторы, 6+2 фазы питания, хорошие стоковые частоты, есть Zero rpm. Но температуры по отзывам высоковаты, выше чем у Sapphire.
KFA2 GeForce GTX 1650 Super EX имеет ядро Nvidia TU116-250-KB-A1, урезанную версию GTX 1660 SUPER, что дает хороший потенциал для разгона (и в тестах это действительно так). PCB без бекплейта. Имеем скоростную память GDDR6. В нагрузке максимальная температура 64 ℃, а в разгоне до 71. Двух вентиляторов 80 мм хватает вполне. СО простенькая, но есть 1 теплотрубка (что более чем достаточно для низкого TDP). В остальном все на вполне среднем (нормальном) уровне.

Мой выбор - KFA2. Я старался быть беспристрастным -) Пусть будет ИМХО.
RX 580 ARMOR совсем немного не дотягивает до моего цензора. Хотя, 8 Gb памяти, притягивает.
RX 580 ARMOR также заслуживает покупки, если поменять СО. Потому что по отзывам, она шумновата.

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


Последний раз редактировалось Bigsun 03.08.2020 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Воронеж
Фото: 8
Bigsun писал(а):
MSI GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC имеет на борту GDDR5 (сейчас GDDR6 уже ставят на 1650)

https://www.dns-shop.ru/product/9087414 ... c/opinion/
Это скорее всего 1650 обычная была с ddr5. Super сразу шла с ddr6. И тепловые трубки есть, если судить по фото.
53575

_________________
sir Gremlin => de_Monroy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
sir Gremlin ,
Да, действительно. Я смотрел обзор на простую. Но смысл все равно тот же, т.к. СО не поменялась. У KFA2 СО по-лучше (она даже просто больше по размеру, да и вентиляторы чуть крупнее, как и PCB больше, которая тоже участвует в теплоотдаче). Низкие температуры и мало шума, еще ни одной ВК не повредили -)
KFA2 GeForce GTX 1650 SUPER 4GB EX (1-Click OC)

Но, не лучше ли тогда GIGABYTE GeForce GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC [GV-N165SWF2OC-4GD]?
GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1650SUPER , GV-N165SWF2OC-4GD, 4ГБ, GDDR6, OC, Ret - Ситилинк, 14580р.
Мне кажется, она еще лучше. Тут хотя бы бэкплейт есть. Чуть дороже.
Тест и обзор: Gigabyte GeForce GTX 1650 Super - бюджетная, но производительная видеокарта
Как бывший владелец MSI в т.ч., в который раз убеждаюсь что бренд в бюджетном сегменте ничего интересного никогда не предлагал. ИМХО.

И, опять-таки, можно посмотреть на RX 580, которая чуть быстрее и 8 Gb видеопамяти на борту.... ИМХО.
Я уже говорил здесь. Да, типа старая. Но когда ты ее в корпус засунешь, то забудешь об этом. Не все ли равно что там, если оно хорошего качества, имеет больше памяти и чуть быстрее?

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


Последний раз редактировалось Bigsun 03.08.2020 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Воронеж
Фото: 8
Bigsun
Спасибо, буду думать.

_________________
sir Gremlin => de_Monroy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
sir Gremlin писал(а):
MSI nVidia GeForce GTX 1650SUPER , GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC - 14К

Ущербная СО, минимальный обороты достаточно громкие, нормально занизить в афтербернере не получится. Не советую.
sir Gremlin писал(а):
MSI AMD Radeon RX 580 ARMOR OC [RX 580 ARMOR 8G OC] - 14,5К

Самая нищенская СО, будет перегреваться и раскручивать обороты до максимума.
Bigsun писал(а):
Мне кажется, она еще лучше. Тут хотя бы бэкплейт есть.

Этот пластиковый мусор называемый бэкплейтом будет только мешать теплоотводу. Жижа лучше только тем, что гарантия на год больше.

Я за GTX1650 Super от Inno3d или KFA2, если не смущает двухлетняя гарантия. Лично меня смущает только цена, т.к. рекомендованная стоимость GeForce GTX 1650 Super - 159 долларов.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
sNQ писал(а):
GTX1650 Super от Inno3d

В целом, неплохая карта - не шумит и не греется. Но все же хуже чем KFA2 (которая тоже не шумит и не греется).

INNO3D (далее про нее) vs KFA2:
К печатной плате вентиляторы подключаются с помощью коннектора 2-pin, что исключает мониторинг оборотов в численном выражении. Т.е. мониторинга оборотов по сути - нет.
Микросхемы памяти и элементы подсистемы питания без дополнительного охлаждения. На KFA2 и память, и VRM прижимаются к радиатору термопрокладками.
Диаметр вентиляторов: 85 мм. На KFA2 80 мм, это чуть хуже.
Графический чип — TU116-250-KA-A1, который фактически является слегка урезанной версией GTX 1660. У KFA2 - это 1660 Super (лучше по разгонному потенциалу).

GIGABYTE (далее про нее) vs INNO3D:
TU116-250-KA-A1 - чипы одинаковые.
Предусмотрен отвод тепла на радиатор от микросхем памяти и VRM питания GPU.
90-мм вентиляторы с запатентованным профилем крыльчатки и альтернативной схемой вращения. Ее суть состоит в том, чтобы создавать единый поток, минимизируя сопротивление воздуха и потери. (у INNO3D 85 мм без ухищрений).
Плюс, без нагрузки вентиляторы Windforce OC 4G останавливаются полностью, что позволяет говорить о полной бесшумности этой видеокарты.
Максимум что мы увидим, это 62 градуса на графическом процессоре при шуме 38 дБА (вообще мизер). У INNO3D - до 64 °C в Furmark и играх и 35 дБА. Ну, то на то. Но вентиляторы INNO3D крутятся постоянно и мониторинга оборотов не имеют.

ИТОГ: INNO3D немного уступает конкурентам по совокупности качеств. А у GIGABYTE такая СО, которая не побоится и большого разгона.

sNQ писал(а):
будет только мешать теплоотводу

А PCB тоже НЕметаллическая. Она тоже мешает теплоотводу?
Бекплейт в карте с низким TDP ничему не мешает, а нужен для того, чтобы PCB приобрела более жесткую конструкцию + предотвращает случайное повреждение мелких деталей эл. схемы на оборотной стороне PCB (что немаловажно). Безусловно, металлический бэкплейт - лучше. Но и цена там - тоже лучше -)
В конце концов, если тебе он мешает - сними его. Тепла там немного, отводить все равно особо нечего -)

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


Последний раз редактировалось Bigsun 03.08.2020 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Опять сочинения не в тему. У типа процессор-обрубок и3-6100 и кусок алюминия, который гордо называют боксовым, ему вообще без разницы будет какая из этих видеокарт.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
sNQ , Сочинения в тему. Люди спрашивают (и говорят спасибо кстати), значит им это интересно. Не для тебя старался. Ты можешь купить INNO и для тебя "вообще без разницы будет". Твой лозунг по-жизни.
И пиши ИМХО, когда не знаешь точно о чем ты пишешь -)

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Вместо того чтобы зайти в профиль того челика и посоветовать наконец-то купить вторую планку оперативной памяти, пишешь какие-то высеры про видеокарты.
Bigsun писал(а):
пиши ИМХО, когда не знаешь точно о чем ты пишешь

Я тебе могу сказать просто иди нахуй, поехавший долбоеб. И при встрече пояснить кто ты и что ты. Забыл как сам про ремонтяша xyйню выписывал?

_________________
https://vk.com/snq.hardware


Последний раз редактировалось James_on 03.08.2020 19:55, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 Переход на личности. Мат в открытой форме (рецидив) ЖК месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Майнеры говорят, что вентиляторы на INNO3D даже хуже, чем на кфа. Через полгода стопорятся и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Небольшой вопрос: стояла старая Radeon HD 7850 с GDDR5 на ASRock B75 Pro3. Я так понимаю, если поставить новую видеокарту с GDDR6 в эту материнку, то всё будет ок? Имеет значение лишь интерфейс подключения - PCI-E? Или есть какие-то нюансы (старая материнка не потянет новую карту)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Noise[KPD] писал(а):
если поставить новую видеокарту с GDDR6 в эту материнку, то всё будет ок?

да, все будет норм
Noise[KPD] писал(а):
Имеет значение лишь интерфейс подключения - PCI-E?

да, PCIe 3.0 x16 на данный момент хватает для любой видеокарты
Noise[KPD] писал(а):
Или есть какие-то нюансы (старая материнка не потянет новую карту)?

понятия потянет для материнки относительно видеокарты нет, играет как раз роль только интерфейс, но на то он и стандарт. Бывают редкие варианты индивидуальной несовместимости, но это скорее исключение.
Главное, чтобы блок питания потянул, если планируется карта с заметно большим потребелением. При выборе стоит еще учитывать процессор и разрешением экрана, особенно если в задачах игры, причем больше именно разрешение.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
RandomPro писал(а):
понятия потянет для материнки относительно видеокарты нет, играет как раз роль только интерфейс, но на то он и стандарт. Бывают редкие варианты индивидуальной несовместимости, но это скорее исключение.
Главное, чтобы блок питания потянул, если планируется карта с заметно большим потребелением. При выборе стоит еще учитывать процессор и разрешением экрана, особенно если в задачах игры, причем больше именно разрешение.

Спасибо за ответ! И Если видеокарта с версией PCI-E 3.0, а материская плата поддерживает только 2.0, то тоже проблем не должно возникнуть?
Ну, блок питания вроде бы должен потянуть (Corsair TX650M на 650 Вт) , текущая карта Radeon Sapphire HD 7850 c потреблением 130 Вт, а новая, ну м.б. по уровню как GTX 1660 Super с ~таким же потреблением.
Ну и остальная конфигурация на которую ставить буду:
- Core i7 3770
- ASRock B75 Pro3
- Kingston HyperX Fury CL10 DDR3 DIMM-16Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Проблем быть не должно.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Noise[KPD] писал(а):
Если видеокарта с версией PCI-E 3.0, а материская плата поддерживает только 2.0, то тоже проблем не должно возникнуть?

у тебя основной слот под видеокарту версии 3.0, за счет линий процессора. А так и с версией 2.0 проблем не будет.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Ну тогда порекомендуйте мне пожалуйста что-то из GTX 1660 Super. Версий много, но до конца разобраться не могу.
- GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER OC [GV-N166SOC-6GD 1.0] жалуются на треск вентиляторов.
- GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD] и GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming [GV-N166SGAMING-6GD] разница только в частотах.
Брать, скорее всего, буду в DNS.
Вот еще раз мой конфиг:
- Core i7 3770
- ASRock B75 Pro3
- Kingston HyperX Fury CL10 DDR3 DIMM-16Gb
- Corsair TX650M на 650 Вт
- SSD Crucial M4
- x2 Hitachi на 1 и 2 гб


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6687 • Страница 311 из 335<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan