Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6673 • Страница 306 из 334<  1 ... 303  304  305  306  307  308  309 ... 334  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2020
SergeyVLZ писал(а):
Встанет твоя видеокарта, как хочешь.

Ок, спасибо за ответ. Еще интересует, сможет ли ее мой процессор раскрыть на 100%? Не получится так, что по мощности она будет сравнима с GTX 1050 Ti 4 Gb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Что лучше взять из этих 1660 супер?
1) палит - 16к
2) мси - 16,8к
3) МСИ геминг 17,9к
4) асус дуал 18,2к
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
[quote="dinkyjs30"]Что лучше взять из этих 1660 супер?
я бы Асус в исполнении 2-х кулеров за 18 точно не покупал был. Было бы что-то типа стрикса...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
desdechado а Палит норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Норм.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
Всем доброго времени, подскажите какая оптимальная видеокарта будет для i3 3240, монитор fhd, дабы не переплачивать за карту которую проц не сможет раскрыть. Спасибо!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Vad&m
Чуть выше товарищ выбирал 1660.
Можно ориентироваться на него или на 1060 с 6гб памяти.

Выше прыгать нет смысла без смены платформы.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
SergeyVLZ 1060 можно взять только б/у вот присматриваюсь 1650 супер 4гб от асус стрикс, вроде как по производительности нехуже 1060, а 1660 я тоже думал что с этой платформой нестоит...

Добавлено спустя 1 час 6 минут 21 секунду:
Имеются 2 претендента на покупку, разница в цене почти 2500р
kfa2 geforce gtx 1650 super ex 1-click oc
ASUS nVidia GeForce GTX 1650SUPER , ROG-STRIX-GTX1650S-O4G-GAMING, 4Гб, GDDR6, OC

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vad&m писал(а):
какая оптимальная видеокарта будет для i3 3240, монитор fhd, дабы не переплачивать за карту которую проц не сможет раскрыть. Спасибо!

А заменить проц что мешает? Кстати в профиле всего 4Гб, реально?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
unhurtable Профиль давно не обновлял, реально 2х4гб ссд240. Если честно проц мешает поменять нежелание вкладывать денег в заведомо мёртвую платформу, денег за i5 на авито хотят от 5500р.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Добрый день. Есть идея купить 54 дюймовый телевизор с 4к, подскажите можно ли будет на около максимальных настройках получать в играх 60фпс если взять rtx2070s или для 4к только 2080ti ? Проц 3770 на 4.8. По тестам вроде 2070S не на максималках должна тянуть 4к, но опять же у них процы посовременнее на сборках. А на маркете народ пишет что 4к не для нее. Ti для меня слишком жирно, но 2080s могу взять, хотя кажется что она не стоит того судя опять же по тестам.

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


Последний раз редактировалось MariEl 11.02.2020 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vad&m писал(а):
Если честно проц мешает поменять нежелание вкладывать денег в заведомо мёртвую платформу, денег за i5 на авито хотят от 5500р.

Тут два варианта - либо купить E3-1230v2 c али за 3 с небольшим и дать еще пожить платформе(вполне рационально если у вас требования небольшие) либо менять платформу(но это уже заметно затратнее, впрочем тоже можно схитрить - взять например вначале процезатычку в виде того R3-1200 который новый в магазине стоит 3,300 что уже убивает смысл в покупе i5 за 5,5 с авито), а вот видяху по хорошему 1660 Super(все же 4Гб скоро станут слабым местом, весьма показательна в этом смысле разница между 1063 и 1066, до кучи недостаток видеопамяти - больший жор оперативки которой и так немного и пиковые всплески на SSD для подгрузки; что забавно ), если вопрос экономии то дешевую 1650 Super(смысл там доплачивать, только если прямо очень хочется, ну между приведенными еще плюс дополнительный год гарантии у асуса)
P.S. Совсем забыл - если монитор с поддержкой FreeSync но без DP то имеет смысл рассмотреть и RX5x0/8(но там сейчас выбора мало по приличным моделькам), особенно если игры не новинки.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
unhurtable писал(а):
впрочем тоже можно схитрить - взять например вначале процезатычку в виде того R3-1200 который новый в магазине стоит 3,300

Так то да, только к этой процезатычке потребуется мать и память., и опять мы возвращаемся туда от куда и пришли т.е "замена платформы" .... да и вообще вся эта экономия замкнутый круг, вначале берём затычку потом через какое то время понимаем что в этот сокет уже и нет смысла вкладываться ну и.т.д... Моё мнение "не претендую на истину" надо набирать денег и брать платформу разом без краилова...
Ситуация следующая на данный момент, старая видеокарта приказала долго жить, в этом году комп меняться не будет "у старшего ребёнка выпускной класс со всеми вытекающими", младший просит видеокарту так как не может играть на встройке..., что будет через год, и какое железо выкатят остаётся только догадываться "не исключено что и псиэкспрес следующего поколения появиться да и ддр 5 не за горами" Поэтому на данный момент нужна видеокарта впритык к тому железу которое имеется и не боле того...

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Vad&m писал(а):
Поэтому на данный момент нужна видеокарта впритык к тому железу которое имеется и не боле того...

Бу с гарантией 1060 на 3гб. Недорого и органично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
4over76 писал(а):
Бу с гарантией 1060 на 3гб. Недорого и органично.

Уже рассматривал этот вариант, 9-10 за них просят с оставшейся гарантией 6-8 месяцев... как то не бюджетно на мой взгляд, отсюда и родилось решение на новую карту..

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Vad&m писал(а):
9-10 за них просят

пиши каждому, предлагай 6тр.
https://www.avito.ru/tambov/tovary_dlya ... hie?q=1060
полно предложений, даже от магазина.
Vad&m писал(а):
за i5 на авито хотят от 5500р

2-2.5тр его цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
4over76 писал(а):
полно предложений, даже от магазина.

Реальные пользователи у которых на руках гарантия "мягко говоря не в своём уме" купив карту за 20 сейчас хотят за неё 10 и считают что это недорого, а те "товарищи" которым подарили поэтому нет чеков но ей не пользовались, или купленная 1060 на которой только мультики дети в ютубе смотрели я уже в курсе, один такой в соседнем доме живёт и мы с ним здороваемся и общаемся и в том числе и от него я знаю чем они торгуют...

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Ладно на этом можно сворачивать данную беседу, ни чего на форумах не меняется с годами к сожалению.....
Заходишь на форум спросить, что предпочтительнее №1 или №2., банально надеешься на то что те кто в теме смогут дать внятный ответ.. Ну казалось бы куда ещё проще ??? Но всё как обычно: "Лучше купить процессор помощнее" "Можно обхитрить судьбу и поменять платформу" и.т.д...
Я вас уверяю я прекрасно знаю, что если взять i7 i9 в связке с RTX20xx и так далее по списку то всё будет очень неплохо, просто банально нету времени вникать и читать много много страниц что бы разобраться что же будет сегодня и сейчас и именно здесь, а не в предполагаемой перспективе предпочтительнее №1 или №2, а выходит всё как всегда, в итоге после 2-3 дней на форуме начинаешь читать, вникать и разбираться сам.....
Ни кого не хочу задеть или огорчить, абсолютно ни кому конкретному этот пост не адресован, просто это моё ИМХО относительно данного ресурса.., да и в общем наверное всех тематических ресурсов к великому сожалению....

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Vad&m писал(а):
Заходишь на форум спросить, что предпочтительнее №1 или №2.

Ну очевидно же asus o4g лучше и стоит как 1660.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vad&m писал(а):
Так то да, только к этой процезатычке потребуется мать и память., и опять мы возвращаемся туда от куда и пришли т.е "замена платформы"

А я вам что то иное написал? И да, нормальная недорогая мать на AM4 за 6к вполне реальна(тот же AsRock B450 Pro4), память - так уже пора бы иметь 16Гб это еще 6к, потому и дал как альтернативу 1230v2 но опять неинтересно
Vad&m писал(а):
Моё мнение "не претендую на истину" надо набирать денег и брать платформу разом без краилова...

Без вопросов - на нормальый комп надо около 120к - осилите или не будем геройствовать(я, например просто не готов отдать столько за игрульки которые для меня не в приоритете, но это я, а так недавно собирал пару таких знакомым)
Vad&m писал(а):
Ситуация следующая на данный момент, старая видеокарта приказала долго жить, в этом году комп меняться не будет "у старшего ребёнка выпускной класс со всеми вытекающими", младший просит видеокарту так как не может играть на встройке..., что будет через год, и какое железо выкатят остаётся только догадываться "не исключено что и псиэкспрес следующего поколения появиться да и ддр 5 не за горами" Поэтому на данный момент нужна видеокарта впритык к тому железу которое имеется и не боле того...

Вы мясо с рыбой путаете - поставить на колени(просадки ниже 60) 1660S в FHD минутное дело, играть в нынешние игры на i3 2/4 просто нереально какую карту не ставь... И обратно к реальности - в старых играх(которые по плечу текущему процу) СТАРЫЕ карты интересней если не учитывать энергоэффективность(на которую в реальности почти всем пофиг)...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
Сгорела RX 470 и стал искать замену. В начале целился на 1660 S , но по здравому размышлению решил, что оно мне не сильно надо, так как мой старичок BenQ EW 2430 имеет лишь 1920х1080 и 60 Гц. На 2К и 144 Гц я разорюсь не скоро и к тому времени, либо RX 5700 xt подешевеют, либо еще чего интересного случится.
Короче, переориентировался на 1650 S и прошу высказаться о недостатках конкретных моделей (и производителей) этой серии, которые действительно имеют место быть в реальной эксплуатации (тесты тестами, а жизнь, она такая…)

Разгонять ее не собираюсь, ибо лишние 100 Мгц GPU погоды не делают, а гимор могут создать, то есть юзать буду скорее всего в заводских настройках.

Кстати, ни одного отзыва про ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 SUPER здесь еще не встретил, что ни у кого нет или такое изделие вообще не стоит обсуждения (по обзорам не хуже прочего).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6673 • Страница 306 из 334<  1 ... 303  304  305  306  307  308  309 ... 334  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan