Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6689 • Страница 326 из 335<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ursus писал(а):
192 бита-шина урезанная
может чуть доплатить и взять что то с 256 бит:

есть rx6600xt/6650xt с шиной памяти 128 бит, и эти карты в целом быстрее 3060, а значит и быстрее старой 2070 с 256 битной шиной. так тебе надо шину памяти или карту в целом с ее производительностью? есть бабки - бери сразу 3080 10g, там 320 бит - жир жирный
из твоего списка карт - только ультра норм, остальное так себе по температурам и шуму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
BuMer.kz писал(а):
Приветствую! Стоит ли покупать начальные версии 3060 у ZOTAC и Inno3d?

Нет, обычно они даже хуже Ventus от MSI...
Было время 9800-ых там Zotac что-то пытался с СО сделать, но хорошее всегда проходит....
BuMer.kz писал(а):
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC

Из всего вашего списка, только эта ещё стоит чего-то, но если нужен разгон, то там другие карты, другое СО, и более высокие цены...
Для стока с головой.
Сам имею такую уже 7 месяцев, доволен что не взял Palit, я их тестировал при покупке, палит шумит громче и дроссели пищат, для кого-то это не критично, для меня очень критично, я люблю акустический комфорт...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
BuMer.kz писал(а):
И еще варианты:
ZOTAC RTX 3060 AMP White Edition (на 10% дороже обычной Twin Edge)

у этого зотака лучший врм из всех 3060, но она шумновата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
SATelit писал(а):
Для начала надо Вам купить Ventus и не выдумывать басни Крылова. ;)

Я кучу обзоров пересмотрел, когда выбирал себе 3060Ти (потом после скандала с памятью задушил жабу и взял 3070), все они без исключения говорили, что двухвентильные вентусы (или как их любят называть - вантузы) - один из худших вариантов, хотя и не самый, хуже только ITX одновентильные и тому подобное. Неужели 3060Ти настолько горячее и требовательнее, что 3060 хватает такого охлада? Помимо этого, у вентуса максимально задушены частоты и вообще все урезано по максимуму по питанию и компоновке (как у всех дешевых моделей) именно чтобы дохлый охлад справился. https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... oO76YwMWU/
Я понимаю, хочется хвалить собственную покупку и заниматься самовнушением, чтобы не было обидно, но в данном конкретном случае, это явно НЕ лучший выбор, хотя и не самый худший. Но, скажем так, моделей, которые хуже вантуза в разы меньше чем тех, которые лучше.
Про трехвентильные не знаю, с охладом у них явно должно обстоять повеселее (хотя сами платы точно такие же урезанные, как на 2х). А по отзывам и на 3060 жалуются, что либо слишком горячо, либо слишком громко, но тут все упирается в корпус и прочий охлад - у кого-то корпусные вентиляторы самый громкий источник шума, у кого-то процессорный кулер, а у кого-то видеокарта (а кто-то просто глухой или в наушниках играет=)).

Если бы я брал из того, что подешевле, то остановился на Colorful Ultra.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
посоветуйте что брать ?
палит раскритиковали
3070 пока брать не хочу
склоняюсь к

Colorful GeForce RTX 3060 12 ГБ (iGame GeForce RTX 3060 NB DUO L-V), LHR --- 27800руб
MSI GeForce RTX 3060 12 ГБ (GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC 12G) -------- 30 296 ₽
Gigabyte GeForce RTX 3060 12 ГБ (GV-N3060EAGLE OC-12GD) ----------- 29 739 ₽-пишут металлический бэкплэйт

скорее всего брать буду на озоне
3 кулера не хочу
сильно здоровые

посоветуйте что взять?
гига не конфликтная к мамкам?? у меня мв от гиги ,но буду менять в дальнейшем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ursus это все одно горячее/шумное фуфло под разными названиями. если хочешь нормальный тихий охлад на 2 вентилятора - то только msi gaming (x) - 38к в днс. и вообще с озона брать вк такое себе занятие, никакой гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
чем она конкретно лучше?

MSI GeForce RTX 3060 12 ГБ (RTX 3060 GAMING X 12G), LHR
ЭТА??


Последний раз редактировалось ursus 25.01.2023 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ursus чел, ты ж сам хотел "тишина и хорошее охлаждение", а теперь спрашиваешь. или ты думал за 30к купишь норм 3060? ну если только с китая у тех кто оттуда возит+доставка, а гарантии снова нет. не хошь платить, бери любую (вантуз, или тот же игл) и не парь мозг себе и другим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
MSI GeForce RTX 3060 12 ГБ (RTX 3060 GAMING X 12G), LHR
ЭТА??
https://www.ozon.ru/product/videokarta- ... ab=reviews

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ursus писал(а):
MSI GeForce RTX 3060 12 ГБ (RTX 3060 GAMING X 12G), LHR
ЭТА??
https://www.ozon.ru/product/videokarta- ... ab=reviews


В ДНС тоже гарантии нет
чтобы что то вернуть-ооочень много сил нужно

--------------------
кстати я просто спросил-не понял что за агрессия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ursus с чего бы это в днс нет гарантии? нормально все там с гарантией, а зопп никто не отменял. по 3060 есть отдельная тема, там все можно найти, какие карты как себя ведут и т.д. а ты здесь спрашиваешь одно и то же по кругу. и касательно памяти, на 3060 без разницы самсунг там будет или хуникс, все одинаково. проблема только у 3060ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
Don't Hurt Me писал(а):
ursus это все одно горячее/шумное фуфло под разными названиями. если хочешь нормальный тихий охлад на 2 вентилятора - то только msi gaming (x) - 38к в днс. и вообще с озона брать вк такое себе занятие, никакой гарантии.

Согласен. Из двухвентильных только MSI Gaming более-менее (хотя и тоже далеко не супер), если трехвентильная в корпус совсем не помещается.

Кстати, забавный факт. Если корпус огромный и отлично продуваемый, то ему можно и двухвентильную карту поставить, если не совсем дешман, то справится вполне, а вот если маленький и потоки плохо организованы, то тут только трехвентильная спасет положение, но как правило не помещается по размерам. Вот такая загогулина=) В маленьком и плохо продуваемом корпусе любой карте будет неуютно, но двухвентильной особенно (про одновентильные молчу, им где угодно будет хреново, если не делать зверский андервольтинг и не занижать частоты в пол).

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
всем спасибо

заказал

MSI GEFORCE RTX 3060 GAMING Z TRIO 12 G за 35 тыр

маленькие корпуса с '' детства '' не люблю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
Добрый день/вечер!

Посоветуйте, какую взять 4080?
По цене в районе 110 т.р., тихую.
Магазины наши любые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Utah19 писал(а):
Добрый день/вечер!

Посоветуйте, какую взять 4080?
По цене в районе 110 т.р., тихую.
Магазины наши любые.

Вам стоит обратить внимание, что с последними линейками видеокарт существует немалая проблема писка дросселей. Причем независимо от качества компонентой базы. Например, проблема проявляет себя у стриксов, не смотря на лучшую кб в линейке. Причем даже не обязательно на высоких фпс. Больше всех пищат msi. Меньше всего в этом были замечены гиги, и хотя я никогда не был сторонником их видеокарт и тем более материнок, сейчас бы я порекомендовал 4080 именно от них. Но только премиум сегмент - например, 4080 aorus. Цена от 122 т.р.

Ну либо покупайте "подешманистей" gaming oc, она как раз 110 т.р. в днс. Но тогда и шанс словить пищащий экземпляр выше.
Eagle не стоит брать.

По умолчанию, 3 года гарантии. Плюсом идет дополнительный год гарантии при регистрации видеокарты на сайте gigabyte, итого 4 года гарантии. Можно вообще не волноваться, если что-то случится (на eagle доп. гарантия не распространяется). Не знаю правда, как сейчас с этим в России.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
uNseen писал(а):
и хотя я никогда не был сторонником их видеокарт и тем более материнок


Аналогично, поэтому для себя жижу и не рассматривал. Но видео может стоит попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
uNseen писал(а):
Меньше всего в этом были замечены гиги, и хотя я никогда не был сторонником их видеокарт и тем более материнок, сейчас бы я порекомендовал 4080 именно от них.

Ничего не знаю про 4ххх серию гиги (как и других вендоров, не изучал вопрос), но вот начиная с 1ххх и до 3ххх - она один из самых ненадежных производителей видях. Именно они больше всех прославились ссущимися термопрокладками, именно они чаще всего замечены в копеечной экономии, которая запросто может привести к выходу карты из строя, именно на них больше всего жалоб с формулировкой "возврат в с/ц, заводской брак". Правда, тут стоит сделать ремарку, что гига входит в число крупнейших вендоров, поэтому и выборка у них шире (больше проданных карт=выше процент выявленного брака), но тем не менее. А насчет писка - тут лотерея, у меня якобы одна из самых "пищащих" карт, но лично мне повезло, все тихо. Тут же помимо самой карты обвязка, прежде всего БП, имеет крайне важное значение. Одна и та же карта на двух разных компах может как пищать, так и "молчать" (а может пищать на обоих).

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Kuyak
Ну, например, в тысячной серии абсолютно все текли, это не такой показатель. К тому же кто как использует, если постоянно гнать память на пределе, то не удивительно, если со временем потекут термопрокладки. Основная проблема у гиг, которая тянется с 1000-ой серии это выходящий из строя вентилятор в их windforce системе, - один из 3 трех вентиляторов либо начинал трещать либо переставал крутиться. Ну а в целом да, выбирая между евга, асус, мси, палит и гигой, гиге я бы отдавал последнее предпочтение. Кроме 40-ой серии. К тому же, если брать премиум сегмент (aorus+), где разница в качестве кб по сути нивелируется, можно быть спокойным.

БП действительно имеет значение, иногда он является причиной, по которой может пищать вк, но в случае 40xx серии дело именно в видеокартах. Впрочем, никто не отменяет вероятности того, что у отдельно взятого покупателя дело может оказаться как в бп, так и в видеокарте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
uNseen писал(а):
Но только премиум сегмент - например, 4080 aorus. Цена от 122 т.р.


В r-seven
GIGABYTE (GV-N4080AORUS M-16GD) GeForce RTX 4080 AORUS 16GB MASTER грубо 105 т.р.

А GIGABYTE (GV-N4090GAMING OC-24GD) GeForce RTX 4090 24GB GAMING OC - 137 т.р.

Разница не драматичная, но я так понимаю, что серия GAMING OC - это с более дешевыми техническими решениями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Utah19 писал(а):
В r-seven
GIGABYTE (GV-N4080AORUS M-16GD) GeForce RTX 4080 AORUS 16GB MASTER грубо 105 т.р.
105 т.р. это очень хорошая цена для 4080 aorus.

Utah19 писал(а):
GAMING OC - это с более дешевыми техническими решениями?
Да, компонентная база у нее дешевле, но, скорее всего, не намного хуже. Ибо бытует мнение, что в линейке 4090 это практически неважно, там практически у всех топовое техническое решение. С чем я склонен согласиться. А вот внешне - дешевый пластик, хотя металлический бэкплейт присутствует. Но если в приоритете тишина и прохладная карта, то на дешевый пластик, наверное (кому как), можно закрыть глаза.

По поводу 4080 или 4090. Многие склонны верить, что разница в цене не велика и лучше уж доплатить и взять полноценного монстра 4090. И в этом есть своя правда, плохой старт продаж 4080 говорил сам за себя.

Тут важно понимать, нужна ли вам 4090.
Это карта для 4k. Для 2k это оверкилл. Для 2k и 4080 с головой хватит вместе с лучами. Хотя, конечно, с этим может поспорить современная тенденция халатно подходить к процессу оптимизации в новых играх со стороны разработчиков.

Она огромна, нужен нормальный вместительный корпус.
Нужен приличный БП, тысячник или как минимум 850w, если только для игр. Тогда как для 4080 хватит и хорошего, дорогого БП на 650w с dc-dc преобразователями.
Процессор не менее 12700k, иначе видеокарту толком не раскроешь.

Ну а так, ее можно задаунвольтить, и она будет потреблять в разы меньше, выдавая при этом практически ту же топовую производительность. Также и с 4080.

P.S. Если карту приобретете, не скачивайте софт от гиги, он убогий. С настройкой вентиляторов и даунвольтингом прекрасно справится msi afterburner.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
uNseen писал(а):
Тут важно понимать, нужна ли вам 4090.


Спасибо за развернутый ответ.
Да, проц у меня как раз 12700kf. Монитор вообще FullHD 144 Гц :) Корпус как раз нет проблем, трехслотовая карта влезет, бп 850 хороший.
Так что остановлюсь на 4080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6689 • Страница 326 из 335<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan