Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 280 из 335<  1 ... 277  278  279  280  281  282  283 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Ну после криво привинченных кулеров со сколом чипа виденных мною на палитах, страшно даже референс доверять им. Хотя может быть всё наладилось, дай бог.(хотя во времена 9800 тоже помню массово говорили что всё наладилось, что палит теперь качественный бренд а не нонейм как раньше, но чего то не подтвердилось.)
А из дорогих например kfa такую не тестили? https://cdn.videocardz.net/cache/9d8cca ... 00x900.jpg Сделана качественно на вид. Да полно я думаю видеокарт, не одними асусами, микростарами, гигабайтами и палитами.


Последний раз редактировалось Karats 26.05.2017 0:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Karats писал(а):
например kfa такую не тестили?


Хватило часа и выставил на продажу, как только услышал уровень шума в нагрузке на автоматических оборотах и посмотрел на температуры. Жесткий средняк. Значительно уступает тому же Zotac AMP! Extreme и Aorus Xtreme, которые в свою очередь хуже MSI и Palit.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Karats писал(а):
Да полно


Ну до Colourful руки не дотянулись как-то сами собой )) Вообще не понимаю попытки вытолкнуть их на наш рынок )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ricepudding
Понятно, ну топовые карты почти всегда были шумные, помню была у меня 9800gtx+ от evga, карта хорошая после палита так произведение искусства по разводке, но турбина адская. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Karats писал(а):
хотя во времена 9800 тоже помню массово говорили что всё наладилось, что палит теперь качественный бренд а не нонейм как раньше, но чего то не подтвердилось.)

ну он и стал тогда не Ноунейм ))
то что Палиты не стоит брать 9-й и рание серий это вроде как понятно . а в 10-й серии Палит уже совсем другое . вот АСУС наоборот скатился, 9 и рание серии хорошие были, а в 10-й погнался за Палит - топами в продажах мировых . экономят теперь на чём можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Elementare писал(а):
то что Палиты не стоит брать 9-й


Последние два поколения делают хорошие карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
ricepudding писал(а):
Последние два поколения делают хорошие карты.

про 9-ю даже сейчас сомнения большие. а про 10-ю время покажет - часто бывает , что с виду хорошо всё и теоретически будет работать долго и без проблем , а на практике всплывает какой ни будь маАленький нюанс :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Ну о чем вы? Так можно ждать десятилетиями. Уже прошло два и один год соответственно с момента выхода последних двух поколений. Все хорошо :) Сигнальных сообщений о частоте обращений в сц не поступало. Это логичесий виток развития. Все стремятся выйти на конкурентный уровень, иначе покупатель скажет нет и до банкротства недалеко.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Noveon :beer:

ricepudding писал(а):
Молодец. Как протестируешь всю десятую линейку, возможно поговорим.

ricepudding писал(а):
Хватило часа и выставил на продажу

Вот это да! :old_eek:
Вот это тестер, я понимаю!
Феникс отдыхает в сторонке!
Тестер на час - писать в лс! Без выходных и обедов! Пенсионерам - скидка!
Он вам за час всё "оттестит" на глазок.
Куда уж всяким профессиональным обзорщикам с их оборудованием до знаменитого ricepudding'а.

ricepudding писал(а):
Ты хотя бы на картиночках взглянул температуры VRM у всех остальных, юморист погорелого театра :facepalm:

Причём тут VRM? Я тебе про что писал? Ты вообще понял, нет? Тему решил сменить?
Взглянул-взглянул, я на всё смотрю, комплексно.
А ты поди, как блондинка, машину по цвету выбираешь? Другие параметры не интересуют?
Проблемы с перегревом VRM были у EVGA, они их всё фиксили.
Палит опять сэкономил, поставил посредственные дросселя, что доказано в обзоре THG:
THG писал(а):
Дроссели производства Foxconn – это средний класс, и в зависимости от нагрузки, они звучат тише или громче.

Для сравнения, скажем, MSI:
THG писал(а):
Кроме того, на плате установлены ферритовые дроссели Super Ferrite Chokes, которые лучше тех, что мы обычно видимна референсных образцах.

-
ricepudding писал(а):
Значительно уступает тому же Zotac AMP! Extreme и Aorus Xtreme, которые в свою очередь хуже MSI и Palit.

Опять провал:
Вложение:
noise.png
noise.png [ 33.32 КБ | Просмотров: 1434 ]

:facepalm:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: Москва
Товарищи, приветствую.

Хотел спросить у знающих людей, кто что думает по поводу карты 1080 от MSi с предустановленным водоблоком ЕК (SEA HAWK), а именно насколько она хороша в сравнении с нереференсными образцами тех же MSi?

У меня сейчас стоит 1080 gaming 8g, и я ей доволен в плане производительности, но т.к. поставил кастомную воду от ЕК, то хочу и карту тоже включить в контур, но самому менять водоблок не шибко хочется, поэтому думаю о покупке заводского варианта с предустановкой.

_________________
12900K @ 5200 1.3V / MSI Z690 Tomahawk EK X / Aorus 4080 Waterforce WB / A-Data 6400 32Gb / Corsair HX1000 / Thermaltake Core P8 / AOC AGON AG352QCX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Откуда: Москва
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста с выбором видеокарты.Денег есть 14000 рублей.Смотрю в сторону 1050ti(новая) или 980(б.у). Монитор 1920х1080,проц i5-4670.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
slon79 980 б.у. :-) .

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
mrt писал(а):
У меня сейчас стоит 1080 gaming 8g, и я ей доволен в плане производительности, но т.к. поставил кастомную воду от ЕК, то хочу и карту тоже включить в контур, но самому менять водоблок не шибко хочется, поэтому думаю о покупке заводского варианта с предустановкой.

А смысл 1080 на 1080 менять? Может тогда 1080Ti взять?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Приветствую всех! Посоветуйте видеокарту для amd 8320е (стабильно работает на 4.2ГГц) под разрешение 2560x1440. Бюджет до 18к.

_________________
CoolerMaster 690 II Advanced
AMD FX-8320e
ASUS m5a97 evo rev.2
DEEPCOOL IceBlade PRO V2
Kingston HyperXFURY8Гб
650W ThermaltakeToughPowerGrand
SSD+HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: Москва
TOK писал(а):
А смысл 1080 на 1080 менять? Может тогда 1080Ti взять?


Мне нет нужды именно в Ti-версии, я об этом уже думал) самый оптимальный вариант 1080. И интересны отзывы владельцев sea hawk с водоблоком, если таковые имеются.

_________________
12900K @ 5200 1.3V / MSI Z690 Tomahawk EK X / Aorus 4080 Waterforce WB / A-Data 6400 32Gb / Corsair HX1000 / Thermaltake Core P8 / AOC AGON AG352QCX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Ребят, а вообще реально купить 1080тишку сейчас, что то нигде ее нет(


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ryabis писал(а):
Приветствую всех! Посоветуйте видеокарту для amd 8320е (стабильно работает на 4.2ГГц) под разрешение 2560x1440. Бюджет до 18к.

Под такое разрешение желательна GTX1070. Но не бюджет.
Остаётся GTX1060 6GB.
Но видеокарт нигде нет из-за шахтёров. А где есть - наценка безумная.

oblong писал(а):
Ребят, а вообще реально купить 1080тишку сейчас, что то нигде ее нет(

Можно попытать счастья на КУ и надеяться на свежий завоз.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
TOK писал(а):
Кидаю картинки с сайтов владельцу всей десятой линейки карт на воздухе

TOK писал(а):
Дроссели производства Foxconn – это средний класс, и в зависимости от нагрузки, они звучат тише или громче.


Дроссели более высокого класса в зависимости от нагрузки тоже звучат тише или громче. Не держал в системе карт - не лезь с дилетанстскими графиками и доводами :) Направляйся за тестовыми образцами или покупай в личное пользование. Точка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ricepudding писал(а):
Точка.

Отрезал, как сказал!
#77

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ricepudding писал(а):
Не держал в системе карт - не лезь с дилетанстскими графиками и доводами :)

Что, прям все-все кругом дилетанты, кроме тебя? :D
Вот это я понимаю чувство собственной важности. Куда им до тебя. :wild:
Кстати,
wikipedia писал(а):
Дилетант — человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки

а какая подготовка у тебя? Где можно ознакомится с результатами твоих исследований? Чем ты шум измеряешь?
Какая методика? Какой инструментарий? Вот всякие "дилетанты" пользуют разные бесовские штуковины, типа:
TechPowerUp писал(а):
we use a Bruel & Kjaer 2236 sound-level meter (~$4,000).

А у тебя что? Усы, лапы, хвост? Чуткое ухо? Да, не совладать!

ricepudding писал(а):
Направляйся за тестовыми образцами или покупай в личное пользование. Точка.

Покупать ничего не нужно, если железо через твои руки проходят регулярно.
С видеокартами сейчас беда, да, уже даже GTX1050Ti скупили. :to_take_umbrage:
Только какую ценность представляет такое субъективное тестирование "на глазок"?
Когда в свободном доступе есть куча объективных и авторитетных результатов?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
TOK писал(а):
Какая методика? Какой инструментарий? Вот всякие "дилетанты" пользуют разные бесовские штуковины, типа:


Если я напишу, что произвожу замер шума в изолированной студии стоимостью в несколько миллионов рублей, тебе легче станет? Хватит уже молиться на писанину. Берись сам, как это делают некоторые другие или не выставляй так агрессивно свою неосведомленность в вопросе выбора карты. Не надо оправдывать невозможность приобретения карт для сравнения скупкой и дефицитом. Рынок б/у в помощь. Для меня авторитетов нет. Только личный опыт и возможный вес некоторых мнений. А ты можешь упиваться любыми вбросами, если так угодно. Я к этому не вынуждаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 280 из 335<  1 ... 277  278  279  280  281  282  283 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan