Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 281 из 335<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 335  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Здравствуйте!

Уважаемые посетители конференции, в этой ветке осуществляется помощь в выборе комплектующих для PC.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Курирование и поддержка осуществляется =nVidia OverGuru=

Принимаем пожелания и критику.

FAQ на первой странице (в разработке). Обновление от 22.02.2013 г.


Последний раз редактировалось Trump 22.02.2013 11:12, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Учитывая "опыт" _рисового_пудинга_ предлагаю выдвинуть его кандидатуру на куратора сей ветки.
А то по чём зря такие кадры в недрах пропадают...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ricepudding писал(а):
Если я напишу, что произвожу замер шума в изолированной студии стоимостью в несколько миллионов рублей, тебе легче станет? Хватит уже молиться на писанину.

:D Ты так говоришь, как будто твои сообщения на форуме - это не писанина безпруфная? :-)
Которая не выдерживает никакой критики?
Молятся обычно на то, что нельзя доказать.
У обзорщиков хоть какие-никакие пруфы есть. А у тебя что?
Я тебе задал простые вопросы и что-то твои ответы доверия не внушают, даже наоборот)

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
TOK писал(а):
У обзорщиков


Я не обзорщик. Независимое лицо, располагающее в пользовании железом. Собирающий данные эмпирическим путем. Если ярлык обзорщика единственное, что отделяет для тебя истину от фальши, тогда нам не о чем вести беседу вообще, учитывая отсутствие карт в пользовании у тебя. Выходит, сам гол, но кроме обзорщиков лишь один сам и сокОл. А другие чепуху мелят. Оставь неуместную иронию и научись принимать комментарии реальных пользователей, что вовсе не означает именно одного меня. Однако я в числе таковых, да. И личного характера это обстоятельство не носит. Если люди интересуются, я готов поделиться и предоставить достоверные данные по совокупным свойствам видеокарты каждого производителя за некоторым исключением (PNY/Colourful). Насколько это нежелательно для тебя, в практическом смысле не имеет значения. Помощь в выборе видеокарты осуществляется подкрепленным опытом, лучшее доказательство которого - оправданные ожидания пришедшего в тему.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ricepudding писал(а):
учитывая отсутствие карт в пользовании у тебя. Выходит, сам гол, но кроме обзорщиков лишь один сам и сокОл.

И тут Остапа понесло...
Вложение:
willy-wonka.jpg
willy-wonka.jpg [ 35.45 КБ | Просмотров: 1369 ]

Всё-всё, сдаюсь! Прошу пощады. Меня разоблачили. :suicide_fool: Простите, братцы. Всё это время я вас обманывал, компа у меня нет, пишу с Венеры.
P.S.: прямо сейчас собираю системник на GTX1060 6GB. Скоро уедет довольному заказчику. Что сказать-то хотел? Тебе фотку прислать?

ricepudding писал(а):
Оставь неуместную иронию

Ты ничего не понимаешь. Только время на тебя зря тратить.
Ему подробно со ссылочками и картинками про VRM, дросселя и фазы рассказываешь, а он в ответ: "ВыВсёВрети!!! Да у тебя у самого кампа нет!!!".
Последний раз повторяю: железку недостаточно 5 минут в руках повертеть. Грош цена таким "тестам".
По хорошему, её нужно разобрать, причём со знанием мат.части. И только потом утверждать, что она лучшая.
Как в случае с видеокартой, см. Palit.
Так и с блоком питания. Например, какой-нибудь Aerocool KCAS-500W внешне выглядит красиво. А внутри, если раскрутить, мрак.
Так и с материнкой. Вон там фальшивые фазы на AM4 обсуждают.

ricepudding писал(а):
Насколько это нежелательно для тебя, в практическом смысле не имеет значения.

Для меня нежелательно, когда людей в заблуждение вводят из-за незнания предмета. Пункт правил 3.1 не я придумал.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Посоветуйте какую видеокарту лучше взять - GTX 1050 или GTX 770. Проц Core i5 3570. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Askaman писал(а):
Посоветуйте какую видеокарту лучше взять - GTX 1050 или GTX 770

от цены зависит . Так лучше брать 1050ti , меньше жрёт, меньше греется . кроме того 770 по определению более старая и только б/у и значит вероятность проблем намного выше. тысяч за 8-9 может и стоит смотреть в сторону GTX 770 , дороже не стоит .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Askaman к нему 1060 просится, но если игры - это кс и дотка и прочее подобное, то хватит и 1050


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Здравствуйте, помогите с выбором пожалуйста:

Собрал новую систему на основе райзен 5 1600. (без видеокарты)
Осталась старая система: Феном II 965 BE, 8Гб оперативы. (без видеокарты)

Ситуация: с видеокартами в настоящее время - просто горе!!! сами знаете.

2 вопроса (монитор FHD):

Стоит ли взять 1050 для Фенома или имеет смысл ждать 1050 Ti (т.к. в продаже они почти не появляются)?
Для Райзена (3,8) лучше будет 1080 или всё таки 1070 - оптимальный вариант (пока жду адекватных цен)

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
AndreySer
Я бы взял 1050 к феному и 1080 к райзену (но 1070 вполне хватит на все в фулл хд)

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
И еще вопрос, ибо не мог найти инфу полноценную: Asus GeForce GTX 1050 Expedition или MSI GeForce GTX 1050 OC [GTX 1050 2GT OC] ???

цена в ДНС абсолютно одинакова, разница в рабочих частотах в пользу Msi, однако разница незначительна


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
AndreySer писал(а):
цена в ДНС абсолютно одинакова

Глянь цены в ТехноПоинт, тоже самое, что ДНС, только обычно там чуть дешевле.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Помогите выбрать видеокарту из трёх:

Asus GeForce GTX 1050 Expedition

MSI GeForce GTX 1050 OC [GTX 1050 2GT OC]

Gigabyte GeForce GTX 1050 WF2 OC
------------------------
Цена одинаковая, какой вариант лучше (быстрее, бесшумнее и надежнее)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите пожалуйста ,вот все думаю..,какая из них лучше для игр -
https://www.computeruniverse.ru/product ... tx1030.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... 050-ph.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... dforce.asp

Проц будет либо i5-2500 ... 4430 б.у,либо новый AMD FX-6300

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Русич
Разумеется 1050 брать нужно

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Здравствуйте. Если ограничен в финансах, имеет ли смысл искать что-нибудь б/у для поиграться? Типа 680/770 на 2гб. Проц - i5 4690, вообще системник тоже б/у взял, без видяхи.
И ещё уточнить, насколько велика разница между 680/770 в плане производительности и прожорливости электроэнергии? Смотрел карточки на авито, с ценами непонятка, есть 770 по 7т.р (дорого или нет, не знаю), но 680 за такой же прайс идут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд, 770 -- хороший вариант за такую цену. Игры потянет на средне-высоких настройках. Разница в производительности с 680 минимальная в пользу 770, т.к. 770 -- это слегка разогнанный вариант 680. Номинальный TDP у 770 повыше -- 230 Вт против 195 Вт, но в бусте потребление примерно одинаково. При равной цене надо брать 770.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
А по идеи, какой нынче адекватный прайс за 680 должен быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что лучше взять мси или палит? Мси дешевле, но у палита вроде радиатор толщЕ?
палит супежетстрим, мси гейминг Х

В технической теме нельзя писать, но там можно получить более развёрнутые ответы, сюда вообще почти никто не заглядывает...

так есть ещё EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming iCX
MSI GeForce GTX 1080 Ti ARMOR OC

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Ещё MSI GeForce GTX 1080 Ti SEA HAWK X есть

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Нашёл 1050 по цене 770 (т.е 7 тр за 1050, 7-8 за 770). Не ti, просто 1050. А в таком выборе, что лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Коннор Маклауд , по уровню производительности 770 примерно равна 1050 Ti и быстрее, чем 1050. Но у 770 и энергопотребление заметно выше.
У вас блок питания какой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6681 • Страница 281 из 335<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 335  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan