Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Итак, нужны Кураторы в ветки:
Ветка выборa компьютера до 15.000 рублей.
Ветка выбора железа до 25.000 рублей.
Ветка выбора компьютера до 35.000 рублей.
Ветка выбора железа до 45.000 рублей.
Требуется навести "порядок" в ветках, т.е. в ветках должно не offtop'ом остаться только Запросы и Конфигурации систем по этим запросам. Всё остальное должно идти offtop'ом, акромя имени адресата поста.
Второе - по возможности создать и поддерживать FAQ с "типовыми конфигами". Но это уже задача "на будущее"...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
А сколько надо сообщений чтоб помогать и курировать? :-)

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Прошу рассмотреть мою кандидатуру )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Нет). Лично против ничего не имею, но все же хотелось бы в профильные ветки крутого специалиста.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Соглашусь с RoiL, пока все ветки укомплектованы, так что назначение только через согласие действующих кураторов. К тому же у fynjy_2005 малая активность в разделе, в основном в новостях пишет и не сказал бы, что сильно по делу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: KZ, Рудный
Я наверное тоже не подхожу по критериям?(с двумя ЖК тем более)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Снова требуются кураторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
Приветствую. Долго не решался, надеялся что жизнь наладится, и время на посещение форума появится - увы. Нет, жизнь-то не разладилась, просто приоритеты поменялись. Хотя более весомый аргумент: из-за отсутствия практики забываются знания. Поэтому не могу более выполнять возложенные на меня обязанности куратора Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office) , снимите пожалуйста меня с кураторства.

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Little user Только сейчас заметил, снял, будет желание, возвращайся. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Немного не в тему, но не знаю, куда написать, не нашёл.
У меня простой вопрос: а кураторство 4 веток и 2 ЖК совместимы:
Вложение:
92.png
92.png [ 134.1 КБ | Просмотров: 22282 ]

?
Ведь 2. Куратор должен досконально знать сабж. А он советует под Intel Core i7 - 6700K кулер DeepCool GAMMA ARCHER PRO: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13714869 , и получает мягкий совет от RoiL: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13715969
Далее:
ricepudding писал(а):

Опять RoiL очень мягко исправляет.
А как насчёт Gammaxx 400/S_40 для i7-5820K@4,2GHz: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13753117?
Как тогда понимать:
RoiL писал(а):
но все же хотелось бы в профильные ветки крутого специалиста

Думал, куратор уже должен быть специалистом, и только потом назначаться куратором в помощь ветке и людям, а не тренировать свои навыки на живых людях и их деньгах.
Также может быстро менять своё мнение на полярно противоположное, причём несколько раз подряд, один пример: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13726524
Ну и наконец зашкаливающее самомнение:
ricepudding писал(а):

Ну и логичная первая реакция:
MANOWAR127 писал(а):
Кто тебя квалифицировал?

ricepudding писал(а):

А вот полное соответствие 3. Быть адекватным и уравновешенным, о чем отчасти свидетельствует послужной список:
ricepudding писал(а):

Хоть я тоже не отличаюсь культурностью, но ricepudding начал себе такое позволять именно после получения власти статуса куратора.
Ну и лично моё имхо: выражение "увеличить период выработки ресурса процессора возможно за счет 8-ми потоков" должно любому человеку с техническим образованием просто оторвать башку и унести её в космос. Т.к.: Ресурс (техника) — объём работы или срок эксплуатации, на который рассчитывается машина, здание и т. п. После исчерпания ресурса безопасная работа устройства не гарантируется, ему требуется капитальный ремонт или замена. Что делать, когда закончился ресурс проца: рассточка под 1-ый ремонтный размер? И каким образом потоки HT помогают увеличить период выработки ресурса? Философская гуманитарщина какая-то...
Просто при наличии 2-ух кураторов, один из которых собрал более 3500 компьютеров своими руками, а второй... просто... зарегистрирован: 17.08.2015 - очень большая пропасть, что сильно бросается в глаза. Но новичкам то какая разница? Ведь когда они видят статус "Куратор ветки" - вопросы отпадают.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Noveon, я полагаю модераторам известна природа столь старательно дискредитирующего поста и это будет принято во внимание в формировании выводов. Было бы честно признаться в личной неприязни и объяснить реальные причины, но не выдержки, вырванные из общего контекста. Впрочем, я на этом и не настаиваю, но подчеркиваю, что именно из-за этих настроений критика носит агрессивный и однополярный характер. Перед тем, как пройтись по каждому из пунктов, хочу отметить, что за время регистрации мне выдано предупреждение модератором лишь во второй раз и надеюсь в последний. Прошу поправить меня MaD!CaT, если ошибся в кол-ве. Выдано совершенно справедливо и разумеется не в подфоруме, на который распространяются мои обязанности, но не власть, как объективно немногим ненавистникам угодно думать. Над самоконтролем мне еще предстоит поработать, сомнений нет. Старательно двигаюсь в этом направлении и понимаю цель своего присутствия на ресурсе. Склоки и желание самоутвердиться за счет других не являются составляющей моей деятельности. Что же до жк, то мне попросту стало противно поведение некоторых пользователей, далекое от адекватного восприятия и анализа собственных действий. Я прекрасно осознавал степень ответственности, разместив сообщения, за которые мне выданы предупреждения. Мог бы удалить, но счел, что малой кровью возможно сделаю лишь лучше для окружающих, указав на свое стремление к нормальной форме общения без троллинга и невежества. Выразил свое отношение к малоадекватному поведению отдельных пользователей, некоторые из которых не редко попадают в поле зрения модераторов, судя по жк. Предупреждения, выданные мне, уже не прошли напрасно и урок, который я для себя извлек - не продолжать никакого диалога сразу же после того, как оппонент срывается на оскорбления и провокации. Полагаю с такой установкой будет не трудно сохранить самообладание, чего и другим желаю.

Теперь пройдемся по пунктам обвинения:

Archer Pro для 6700K. Данное охлаждение является компромиссным, так как предназначено не более чем для игровой системы и подбиралось мной исходя именно из этого пункта. Т.е. является достаточным для конкретных задач и требующим замены при повышении нагрузок. Доказательства размещены на той же странице: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13715969

Gammaxx S40 для 5820K:

#77


Noveon писал(а):
а не тренировать свои навыки на живых людях и их деньгах.


Вновь грубая клевета. На данный момент жалоб не получено, при этом один из пользователей (BOB111), напротив, в конце марта создал тему с благодарностью, что в корне опровергает обвинение.

Разумеется и "претензия к самомнению" так же вырвана из контекста. Предлагаю ознакомиться с историей диалога без вырванных строк, что и происходит здесь в стремлении извратить мои действия любым доступным способом: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13709630

Коротко в заключении о моих навыках и опыте. Каждый пользователь имеет право не разглашать род и период своих занятий и это не является поводом для утвержденийо непричастности к той или иной деятельности. То же самое касается даты регистрации, не определяющей уровень подготовки.

П.С.

Отмечу также. Ссылаясь на RoiL, Noveon старается вести диалог сдержанно и конструктивно даже тогда, когда несогласен с ним. Однако эта привилегия распространяется не на всех участников конференции, готовых вести такую же конструктивную беседу. Что свидетельствует в свою очередь о крайней избирательности и предвзятости по отношению к отдельным, включая меня, лицам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
ricepudding
Глянул на Ваши жк..я бы снял с Вас полномочия

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ricepudding писал(а):
Склоки и желание самоутвердиться за счет других не являются составляющей моей деятельности.

как же https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13756973

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
ricepudding писал(а):
Archer Pro для 6700K. Данное охлаждение является компромиссным, так как предназначено не более чем для игровой системы и подбиралось мной исходя именно из этого пункта.

Вот вместо него можно поставить DEEPCOOL THETA 20 PWM или Титан.у этого кулера хилое крепление.
ricepudding писал(а):
Gammaxx S40 для 5820K

А вот такой кулер я бы не стал ставить на такой камень.Да и какой смысл?Чтобы потом опять пойти и купить ещё один кулер,если захочется разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Ecowar, вы столь скоропалительно сделали выводы, но разобраться в вопросе досконально не желаете при этом, принимая во внимание только одну сторону медали. Вообще согласитесь. Мало удивительного в том, что вы поддерживаете претензии Noveon, будучи несогласным со мной в прошлом. Естественное явление. Заменяя Archer Pro на Theta 20, вы ставите под серьезное сомнение целесообразность вашей критики. Относительно S40 есть четкое пояснение в одном из моих комментариев:

Цитата:
Deepcool Neptwin на средних оборотах. Thermalright True Spirit 140 на оборотах ниже среднего. Более дешевые, но и более шумные Gammaxx 400/S 40. Достаточный выбор.


Дело в том, что не совсем понятно, обвиняюсь ли я в незнании предмета с S40 или в тему перенесен обмен мнениями. Но с какой целью тогда, если говорить о втором? Мое мнение таково, что идет давление любыми доступными средствами, так как неугоден очень узкому кругу лиц, активно создающим провокационные настроения. Итоги остаются за решением модераторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
ricepudding писал(а):
Мало удивительного в том, что вы поддерживаете претензии Noveon, будучи несогласным со мной в прошлом.

Где и когда?Опять будете копать историю сообщений?Выше я всё сказал.Ничью я сторону не занимаю.Зачем советовать такой кулер (Archer Pro)...плохие крепления,не лучше бокса.Потом бежать за вторым?Не проще сразу лучше взять.


Последний раз редактировалось Ecowar 11.05.2016 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Тема не для срача, кто продолжит тут, отправится на отдых.

PS вопрос к рассмотрению принят.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
MaD!CaT
поддерживаю Noveon
Сначала он пишет это:

ricepudding писал(а):
С учетом того, что сейчас вы на 2500K, ваш выбор - 6700K. Топового четрыхъядерника для озвученных задач будет весьма достаточно и через пять лет.

А уже в следующем сообщении:
ricepudding писал(а):
Однозначно 2011-3.

Нет слов... :insane:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
MaD!CaT,

Для понимания выдвинутого мне обвинения выше прошу ознакомиться с полным диалогом, а также принять во внимание нередкие в прошлом конфликты, всегда намеренно провоцируемые TOK, что свидетельствует о максимально предвзятом отношении: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... start=6820


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ricepudding
Нету никакого предвзятого отношения.
Я со всеми спорю, если считаю совет плохим.
Вы даёте больше всех плохих советов, вот я с вами больше всех и спорю.
Ваши сообщения даже администратор Varg скрывает и пишет вам, что они не обдуманны: ссылка.
Что это? Заговор? Или всё таки за дело?

ricepudding писал(а):
прошу ознакомиться с полным диалогом

Чего там ознакамливаться?
Человеку нужен комп для монтажа видео.
Вы ему на 5 лет советуете 4 ядра.
Затем вам другие люди стали писать, что и на год не хватит.
И вы такой хитрый выделяете жирным "4K" и пишите:
ricepudding писал(а):
Однозначно 2011-3.

Типа что-то поменялось, типа подмножество "монтаж 4K видео" не входит в множество "монтаж видео", типа 4K в 2016 году не является стандартным разрешением и еще 5 лет не будет являться таковым, раз и 4 ядра на 5 лет хватит.
:rtfm:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan