Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 331 из 547<  1 ... 328  329  330  331  332  333  334 ... 547  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Bastard0 писал(а):
Но думаю даже х8 будет за глаза для 1080ti.

-не, маловато будет :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
S_e_r_j писал(а):
- выше ссылку приводил, перепостить лениво

А я выше уже отвечал на эту ссылку, что 4 канала и больше нужны серверам и рабочим станциям. А играм только вредят высокой латентностью.
S_e_r_j писал(а):
как владелец 2066/7820x говорю

А-а-а, понятно. Всяк кулик своё болото хвалит. :-)
Смотря какой камень брать.
6-ядерный Core i7-7800X мало смысла имеет на фоне 6-ядерного Core i7-8700K.
8-ядерный Core i7-7820X интересный, в отличии от младшего брата, у него есть Turbo Boost 3.0 2 ядер до 4.5ГГц и поддержка памяти 2666МГц вместо 2400МГц. Но цена $599 против $359 Кофика и ему на пятки наступает скорый 8-ядерный мейнстримовый процессор.
Другое дело 10-ядерный Core i9-7900X. Полноценные 44 линии PCI-E, вот это уже настоящий ТОП. И конкурентов в мейнстриме по числу ядер еще долго не будет. Но VRM уже маловато, да и AVX-512 жжёт.
S_e_r_j писал(а):
тут же только за проц терки, и в 2к родного разрешения топового монитора

2K - это не 4K всё таки. Для GTX1080Ti, если он её купит, такое разрешение по зубам.
Кроме среднего фпс есть еще 1% и 0.1%. Для владельца монитора за 70 штук это не менее важно.
Я могу также сказать - зачем было тратить деньги на дорогущий Core i7-7820X и LGA2066, когда разницы никакой.
S_e_r_j писал(а):
и да 8 ядерник заведется лишь на Z390

Откуда такая информация?
В рамках 2 поколений у Intel была совместимость: Skylake на Z170 и KabyLake на Z270.
Интел потребовал усилить питание в Z370. Зачем? Возможно, чтобы и 8-ядерники запитать.
Да и следы 8-ядерников нашли в биосе Z370.
S_e_r_j писал(а):
- хорошая это какая ?

Хорошая - это когда получаешь хоть что-то ощутимое.
Недавно добротный 4-ядерный Core i5-750 продавали по 2500-3000 рублей, сейчас уже по 800-1000 рублей.
Bastard0 писал(а):
Я пока корпус выберу (это самое сложное в конфиге)

Fractal Design Define R5 глянь ;)
Bastard0 писал(а):
А вот память можно пошустрее разогнать, а это плюс для меня.

На LGA2066 шустрее, чем на LGA1151v2? Наоборот. На ASUS MAXIMUS X APEX вообще 2 слота всего.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
TOK писал(а):
Да и следы 8-ядерников нашли в биосе Z370.

ага, а Z390 позиционируют как чипсет способный работать с 8 ядерниками - интересно, да ?
TOK писал(а):
А играм только вредят высокой латентностью.

- а на деле разница то не видна - вред играм который не ощущаем :-) ,а для работы куда как приятнее
TOK писал(а):
Но VRM уже маловато, да и AVX-512 жжёт.
- для чего маловато?! - какие игры юзаютAVX, а AVX512 ? - много таких?
TOK писал(а):
зачем было тратить деньги на дорогущий Core i7-7820X и LGA2066, когда разницы никакой.
в отличии от комрада задавшего вопрос - я ни у кого ничего не спрашивал, так на минутку.
TOK писал(а):
Кроме среднего фпс есть еще 1% и 0.1%
- есть более важный - мин фпс, зависимый больше от проца
TOK писал(а):
Хорошая - это когда получаешь хоть что-то ощутимое.
- ну и сколько надо докинуть до даже более худшей сборки на Z370+ 8700К , чем та что есть на руках - раза в 2 больше ,чем он сможет выручить ? - может тогда сразу ориентир цен писать ?
TOK писал(а):
На LGA2066 шустрее
- однозначно.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
TOK писал(а):
Fractal Design Define R5

Я все пересмотрел. Ищу mid tower размерами поскромнее чтобы влезла помпа с колбой вертикально.
Сначала смотрел на модели с окнами. А сейчас в фаворитах lian li pc-11. У него место для колбы отличное + крепеж для помпы. Диски 3.5 из системы уберу. Есть NAS с с рейдом отказоустойчивым. 512Gb М.2+512 Sata за глаза в системе.
Прийдется акваэро менять на LT версию, но это даже лучше чем занимать отсек 5.
TOK писал(а):
На LGA2066 шустрее, чем на LGA1151v2?

Нет. Z370 шустрее. Gskill уже продает модули 4600mhz для кофелейка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Bastard0 писал(а):
Gskill уже продает модули 4600mhz для кофелейка.

на заборе тоже написано...
и прироста там - кот наплакалЪ: https://www.techpowerup.com/reviews/Int ... _Analysis/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Bastard0 писал(а):
Сейчас 4930К на воде в разгоне (очень удачный экземпляр, работает на постоянке 4.6).
Комп использую для игр и для домашнего кинотеатра.

Вам нет смысла что-то менять в плане железа.
Bastard0 писал(а):
Бюджет второстепенен

На случай если деньги жгут карман, то i9 7900X или Threadripper 1950X если вдруг захочется экзотики.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Друзья, почитав немного последние несколько страниц, на которых это вскользь упоминалось, хотелось бы всё-же уточнить. Конфа в профиле. Никакого разгона нет и не планируется. Хочу играть и больше ничего :crazy:

Подскажите:

Я ведь правильно понял, что есть какая-то веская причина не покупать сейчас Z370 + 8700K (когда они станут нормально продаваться в Москве) , а терпеливо сидеть и ждать осени 2018 с целью купить Z390 + 8-ми ядерник?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
_F1reFox_ писал(а):
что есть какая-то веская причина не покупать сейчас Z370 + 8700K

Нет никакой причины, кроме наверное если по деньгам не тянете, а так купил и пользуйся, лет через 4-5 если приспичит сменишь платформу целиком.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
_F1reFox_ писал(а):
Никакого разгона нет и не планируется

это вот совсем неправильная политика
потому что +400 МГц вообще легко и непринужденно просто сменив множитель в БИОСе
ТОЛЬКО СМЕНИВ МНОЖИТЕЛЬ

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста с выбором процессора. Выбрал три варианта i5 7500/i5 7600/Ryzen 5 1600. Собираюсь использовать с GTX 1060 6GB. Какой из этих процессоров будет более мощнее, но при этом с запасом на будущее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Serega0512 писал(а):
но при этом с запасом на будущее?

Serega0512 писал(а):
Ryzen 5 1600

- этот

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Serega0512 писал(а):
Выбрал три варианта i5 7500/i5 7600/Ryzen 5 1600. Собираюсь использовать с GTX 1060 6GB. Какой из этих процессоров будет более мощнее, но при этом с запасом на будущее?

хм... давай ка подумаем... какой же из них всё таки будет с запасом на будущее???...
хмммммм....... даже не знаю......... :?:
что же мне делать? я такой тупой, пойду ка спрошу у других, что лучше: 4 ядра и 4 потока или 6 ядер и 12 потоков?
Блин, но это же православный и святой Intel, а то AMD, которые греются и взрываются... :writer:
Что же мне выбрать???...
Люди, я придираюсь, или реально судя по последним вопросам за последние полгода новореги реально деградировали ниже плинтуса?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Noveon
Всё просто. Насмотрятся подобного и думают, что i5 "разрывает всё и вся"

Serega0512
Разумеется, Ryzen 5 1600. Здесь и выбирать нечего.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
paparazzi1988 писал(а):
Насмотрятся подобного

для непросвещенного человека,который хочет разобраться на уровень чуть больше, чем просто посмотреть видосик с циферками - могли бы поподробнее объяснить что в этом тесте не так(кроме частот памяти) ,и почему при сильно более низком фпс райзен загружен на 50-60%,когда интел"захлебывается" на 100% и дает ощутимо больший фпс?
P.S. я не хейтер, сам хочу брать райзен и пробую разобраться.
P.S.S. Не знаю,брать в пару к 1060 все же 1400 или 1600. Хочется с запасом на будущее,но не будет ли это выкинутыми на ветер деньгами? разница в цене 3к

_________________
Ryzen 1600 3.8/GTX 1060 Palit Dual 6GB/16GB Samsung BB2 3200 16-18-18-32/Gigabyte GA-AB350M-DS3H/Samsung 850Evo 250GB + 1TB WDBlue/Chieftec CPS-550S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Подскажите есть ли смысл заменить 7900X на 7980XE и сплавить первый.
Брался изначально 7900X по банальной причине ( на рынке не было 7980).

И теперь меня терзают сомнения что на платформу LGA2066 выйдут новые процессоры , вот и думаю обновится до топ енд и в случае чего скальпировать потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
mraksoll писал(а):
есть ли смысл заменить 7900X на 7980XE и сплавить первый.

- для каких задач ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
S_e_r_j писал(а):
- для каких задач ?

VR , Стрим , Рендеринг, Компиляция , виртуализация , игры.

Да и тут больше вопрос будет ли что то еще на LGA 2066 или же можно уже не ждать новых процев на эту платформу и она фактические одноразовая , и надеяться на припой в след процах тоже нет смысла ?


Последний раз редактировалось mraksoll 13.11.2017 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
mraksoll я бы оставил, - замена потеря денег :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
К январю надо знакомым собрать комп. Обычный - интернет, кино...
Поставлю один из самых простых процессоров - Intel Pentium G4600 и маму с выдеовыходом.
Вопрос вот в чем. К этому же времени у меня освободится старая видеокарта 6450.

Есть смысл вставлять ее в этот комп?
Игры особо не планируются... но вдруг захотят поиграть.
Собственно вопрос - встройка процессора Intel Pentium G4600 уже лучше этой карты (разница пять лет, как-никак) или все-таки есть смысл вставить 6450?

Плюс может быть в том, что дешевые мамы имеют только DVI, а карта 6450 - VGA, DVI, HDMI - любой на вкус...

_________________
Величие Империи - великий Император


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Скажите у меня сейчас I3 6100,его уже конечно не хватает для игр,и вот задумался купить I5 7600K или лучше сменить платформу(что оптимальнее)?комп нужен для игр, не онлайн


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 331 из 547<  1 ... 328  329  330  331  332  333  334 ... 547  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan