Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 2 из 544<  1  2  3  4  5 ... 544  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Если есть желание разогнать до предела, то лучше 9400, т.к. множитель выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Байт Как владелец Q9300 посоветую взять q9400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Зум, а на чём основано это мнение, можно узнать?
Цитата:
Если есть желание разогнать до предела, то лучше 9400, т.к. множитель выше.

До предела, не до предела, но разгонять буду точно. А множитель у старших моделей разве не всегда выше, чем у младших?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Байт
Цитата:
у старших моделей разве не всегда выше
всегда, у q9400 он выше, разгонять его немного удобнейе, тут всё зависит от цены, если q9300 дешевле и есть желание немного сэкономить, то можно и его.
п.с. и профиль полезно заполнять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Цитата:
всегда, у q9400 он выше, разгонять его немного удобнейе, тут всё зависит от цены, если q9300 дешевле и есть желание немного сэкономить, то можно и его.

В том то и дело, что более высокий множитель это само собой разумеющееся. У Q9500 он ещё больше, но этот проц мне будет не по средствам. Вопрос об экономии очень даже актуален. Пожалуй, всё-таки Q9300 возьму. В любом случае спасибо за ответ.
в 80% случаев это служить для удовлетворения простого любопытства "а какой у этого юзера конфиг интересно?", а в других 20% я могу и в посте написать, то что по считаю нужным.
для 80% это признак хорошего тона, не удивляйтесь если вам в слудующий раз никто не ответит.


Последний раз редактировалось Зум 14.04.2010 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Байт
Байт писал(а):
в 80% случаев это служить для удовлетворения простого любопытства "а какой у этого юзера конфиг интересно?", а в других 20% я могу и в посте написать, то что по считаю нужным.
неужели? а почему не указал какая материнка и оперативка? может материнка на G31 и не о каком разгоне квада речи быть не может, а это все в профиле уже было бы указано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Предполагал, что мои слова могут вызвать такую негативную реакцию, но так или иначе останусь при своём мнении.
Цитата:
для 80% это признак хорошего тона, не удивляйтесь если вам в слудующий раз никто не ответит.

Как уже говорил необходимую информацию для ответа можно написать в вопросе. И вам, кстати, отсутствие информации о моей м/п, оперативной памяти и БП, не помешало дать ответ на поставленный мною вопрос.
Цитата:
неужели? а почему не указал какая материнка и оперативка? может материнка на G31 и не о каком разгоне квада речи быть не может, а это все в профиле уже было бы указано

Не хотел разводить оффтоп в этой теме, но раз уж её создатель сам хочет, чтобы я дал ответ, сделаю это.
Если предположить, что апгрейдится будет не только проц, но и другие "запчасти", этот вопрос может отпасть сам собой. Я, конечно, чайник в вопросах выбор железа, но не настолько, чтобы брать проц, который не подойдёт к моей материнке, с тем же успехом можно было бы предположить, что у меня какой-нибудь слабенький БП на 300W, а я апгрейд под него ещё хочу сделать. В этой теме обсуждают процессоры, о материнке и памяти я буду задавать вопросы в соответсвующих темах, когда определюсь с процессором.


Сегодня пришлось пересмотреть свои планы о покупке Q9300. Сейчас выбор стоит между Q9400 и Core i5 650. Там где буду брать они примерно в одном ценовом диапазоне, пока не нашёл ответа, который из них производительнее, i5 хоть и новее и совершенее, но у него только два ядра. Продавец вот утверждал, что лучше взять Core i5 650, ибо он новее и производительнее, а Q9400 уже вчерашний день. Пока нигде не нашёл тестов, где бы в списке были именно два этих проца. Какой лучше взять?
Если желающих ответить на этот вопрос не найдётся, не удивлюсь. В других темах может больше повезёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
Байт(надеюсь меня не забросают камнями :D )
Цитата:
выбор стоит между Q9400 и Core i5 650

среди этих двух лучше будет последний, соглашусь с продавцом что 650 поновее все таки и разгон побольше! а ещё лучше 750 (на 15$ дороже всего). а вот цены на мат. платы на сокет 1156 дороже..
если 750 выходит за рамки бюджета, обратите внимание на Phenom II 955 - дешевле всех минимум на 30 баксов, мат платы тоже дешевле, производительность практично таже.

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Цитата:
среди этих двух лучше будет последний, соглашусь с продавцом что 650 поновее все таки и разгон побольше! а ещё лучше 750 (на 15$ дороже всего). а вот цены на мат. платы на сокет 1156 дороже..

То что 750 лучше это очевидно, но следуя такой логике бюджет можно растягивать очень долго(к тому же цены не везде одинаковые). Остановлюсь лучше на i5 650, пока не дошёл такими темпами до i7. Изначально хотел взять что-нибудь до 6000 тыс., теперь уже до 7000 тыс. вышло.
Спасибо, что принял участие в выборе.

пост поправил
оффтоп в теме удалил

Djafar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
Байт
Цитата:
обратите внимание на Phenom II 955 - дешевле всех минимум на 30 баксов, мат платы тоже дешевле, производительность практично таже.

а разницу можно доложить к суме предпологаемой для покупки вк! или ещё куда нибуть практично пристроить!

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Там, где я собрался покупать Phenom II 955 дороже i5 650, не намного, но всё же. К тому же я всю жизнь на Intel сидел, а привычка вторая натура. По производительности всё-таки i5 650 уступает Q9400 или нет? Если отбросить всё это "новее, лучше, совершеннее", а оставить только производительность. И ещё с какой моделью из линнейки Intel Core 2 Quad его можно сравнить, как бы странно это не звучало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
Байт
Цитата:
Phenom II 955 дороже i5 650

есть смысл задуматься о покупке в интернет магазине)
Цитата:
i5 650 уступает Q9400 или нет?

не имел дело не с одним из них. но если верить тестам, вроде этого, то они приблизительно одинаковые, но из-за более высокой частоты и5 выходит вперёд. Ещё это связано и с тем, что ещё не всё ПО умеет правильно работать с 4 ядрами, как когда то с 2мя, что в будущем будет исправлено.
так что на даный момент, и5 будет более выгодной покупкой чем к2кв9400, ИМХО.

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Самара
Помогите определиться с выбором Q9300 или Q9500? в цене разница всего 400р.Кстати на офф сайте intel про Q9500 ничего не написано :?: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
DrKas Q9500 кеш такой же как у Q9300, а множитель выше -> номинальная частота выше и разгонять легче. Единственное виртуализацию должны были порезать, но она на самом деле немногим нужна.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
DrKas писал(а):
Помогите определиться с выбором Q9300 или Q9500? в цене разница всего 400р.Кстати на офф сайте intel про Q9500 ничего не написано :?: .

С Q9300 на GA-EP45-DS3 упрешься в шину раньше, чем в возможности процессора.
400р. стоит переплатить.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
Откуда: Челябинск
DrKas писал(а):
DrKas Q9500 кеш такой же как у Q9300, а множитель выше -> номинальная частота выше и разгонять легче. Единственное виртуализацию должны были порезать, но она на самом деле немногим нужна.
.


Не путайте intel VT-x и VT-d/
в q9500 есть VT-x но нету VT-d- которая в сою очередь присутствует в q9505/
Для широкой публики VT-d не интересно, кто хочет просветиться - гугл всё знает)))

_________________
Царь в моей голове отрёкся... теперь у меня демократия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Самара
-=SokeR=- писал(а):
Не путайте intel VT-x и VT-d/
в q9500 есть VT-x но нету VT-d- которая в сою очередь присутствует в q9505/
Для широкой публики VT-d не интересно, кто хочет просветиться - гугл всё знает)))


Спасибо за инфу,лучше доплачу 1000р и возьму g9505 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
Откуда: Челябинск
DrKas писал(а):
-=SokeR=- писал(а):
Не путайте intel VT-x и VT-d/
в q9500 есть VT-x но нету VT-d- которая в сою очередь присутствует в q9505/
Для широкой публики VT-d не интересно, кто хочет просветиться - гугл всё знает)))


Спасибо за инфу,лучше доплачу 1000р и возьму g9505 :-)


Если виртуализация системм ввода/вывода - для тебя очень важная фишка - то бери конечно 9505, я лично взял 9500 т.к. VT-d мне точно не понадобится, но даже если вдруг приспичит мне эта фишка, что прям ващще))) на это есть проги - эмуляторы виртуализующие системы ввода/выводв ;-)

_________________
Царь в моей голове отрёкся... теперь у меня демократия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Moscow
Фото: 4
Посоветуйте - какой проц лучше взять для Видеокарты 5850 ?
Intel CORE 2 DUO E8500 OEM или Intel CORE 2 QUAD Q9400 OEM?
Я так полагаю 8500 по частотам на большее способен ,но раскроет он потенциал видео или всетаки 4 ядра будет эффективней ?

_________________
У меня больше нет черного ящика . У меня теперь оранжевая коробочка .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Україна
6aIIIka
Цитата:
4 ядра будет эффективней

_________________
стремление к великой цели - делает человека Великим


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 2 из 544<  1  2  3  4  5 ... 544  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan