Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10943 • Страница 389 из 548<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 548  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Лучше Интел для таких задач, имхо.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. какой процессор из недорогих , лучше взять для 3Dmax+corona. Выбираю между R5-2600 и R7-1700. Никак не могу найти адекватных сравнений в короне лоб в лоб , какая все же разница между этими ЦП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
kostake писал(а):
сравнений в короне лоб в лоб , какая все же разница между этими ЦП.

Вместо 1700 смотри на 1800Х(@4.0), вместо 2600, на 2600X@4.1.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
XRR писал(а):
Вместо 1700 смотри на 1800Х(@4.0), вместо 2600, на 2600X@4.1.

Получается 20-25% разницы где то, в пользу 1700. Спасибо. Думал разница поменьше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Доброго всем времени суток.
Прошу помочь определится с выбором процессора для игр,разрешение FullHD.Играю в основном в современные и не очень шутеры и ролевые игры с открытым миром.Бюджет на покупку процессора 11 000 гривень ( около 27 000 рублей) =точнее максимально что смогу себе позволить приобрести i7-9700К или 3700Х.Принять однозначно ту или иную сторону не смог и прошу не просто написать что из них мне брать,но и почему именно.Процессор буду брать на долгие года вперёд именно под игры.(а может мне взять какой-то другой процессор, а ни из этих двух? =буду искренне рад помощи в выборе процессора)
Заранее спасибо за ответ/консультацию.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Floirg83 писал(а):
для игр,разрешение FullHD.
смогу себе позволить приобрести i7-9700К или 3700Х

оба жирноваты для FullHD, достаточно R5 3600 и в разгон его - на долгие годы хватит не меньше этих двух

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Noveon писал(а):
оба жирноваты для FullHD, достаточно R5 3600 и в разгон его - на долгие годы хватит не меньше этих двух


нет никакой связи между разрешением и процессором

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
kostake писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. какой процессор из недорогих , лучше взять для 3Dmax+corona. Выбираю между R5-2600 и R7-1700. Никак не могу найти адекватных сравнений в короне лоб в лоб , какая все же разница между этими ЦП.

а сколько потоков сапортит 3дмакс?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Floirg83 писал(а):
Доброго всем времени суток.
Прошу помочь определится с выбором процессора для игр,разрешение FullHD.Играю в основном в современные и не очень шутеры и ролевые игры с открытым миром.Бюджет на покупку процессора 11 000 гривень ( около 27 000 рублей) =точнее максимально что смогу себе позволить приобрести i7-9700К или 3700Х.Принять однозначно ту или иную сторону не смог и прошу не просто написать что из них мне брать,но и почему именно.Процессор буду брать на долгие года вперёд именно под игры.(а может мне взять какой-то другой процессор, а ни из этих двух? =буду искренне рад помощи в выборе процессора)
Заранее спасибо за ответ/консультацию.


штеуд конечно быстрее, а 3700х если амд задавит ценой только тыщ за 15

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
pakos2835 писал(а):
штеуд конечно быстрее, а 3700х если амд задавит ценой только тыщ за 15

На сейчас i7-9700К стоит у нас дешевле 3700Х: первый за 9800 гривень,второй 10600 гривень минимально.
Noveon писал(а):
оба жирноваты для FullHD, достаточно R5 3600 и в разгон его - на долгие годы хватит не меньше этих двух

2-3-4 года мало: мой нынешний с 2011 года работает и нормально бы,но его даже народный бюджетник 8400 делает в играх на раз и того апгрейд назрел.Гнать сильно большого желания нет =а АМД из 3000 выжало почти всё и там если и будет разгон,то не большой -толи дело мой с 3,4Ггц стоковых 4,9Ггц могёт.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Floirg83
3700х скорее всего, у него потоков больше,есть запас на будущие,на ядро то же быстр
Дольше продержится, он щас в играх мало отстает и то с топовой картой

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Floirg83 писал(а):
На сейчас i7-9700К стоит у нас дешевле 3700Х: первый за 9800 гривень,второй 10600 гривень минимально.


на четверть более быстрый и беспроблемный проверенный проц стоит дешевле, потрясающая ситуация

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
pakos2835 писал(а):
проверенный проц

надеюсь, проверяли электричеством?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
pakos2835 писал(а):
на четверть более быстрый и беспроблемный проверенный проц стоит дешевле, потрясающая ситуация

А что не так?Вот пожалуйста:
https://pulsepad.com.ua/products/protse ... rce=nadavi
и
https://pulsepad.com.ua/products/protse ... rce=nadavi

zzzzzzz писал(а):
3700х скорее всего, у него потоков больше,есть запас на будущие,на ядро то же быстр
Дольше продержится, он щас в играх мало отстает и то с топовой картой

У меня не топовая,на сейчас это бюджетник 960GTX4Gb.
Просто не могу определится реально что лучше будет и если взять сейчас i7-9700К,то не будет ли через 2-3 года ситуации когда играм станут важны не только частота,но и потоки =правда с другой как я понимаю играм достаточно 4-6 ядер,однако учитывая что программисты оптимизацию забыли уже давно,то совсем не удивительно будет если они сделают нормой через 2-3 года те же 8 ядер/потоков минимально достаточными лишь... :facepalm: :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Добрый день, подскажите, стоит ли мой 1700 поменять на 3600? Не знаю, какая актуальная цена на вторичке, но за 9 т.р. вполне можно продать, наверное. Плюс, у моего еще и вольтаж малый на 3700 Мгц разгона 1.163V.
А 3600 или 3700 могу привезти из Китая по тамошней цене. Не знаю, только сколько там сейчас прайс по ним, но раз все равно проездом буду. Стоит ли, думал брать 3950 или 3900 чуть позже, но вроде и смысла особого нет. Хочется просто получить более актуальный процессор с минимальной доплатой. Игры почти не играю, тем более современные, работал с данными особой нагрузки не требует, просто пока есть возможность поменять по минимальной цене и закрыть вопрос лет на 5 вперед. Переплачивать за 12 ядер, не знаю, сомнительно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
9700K или 8700K? Что лучше?
И стоит ли 9900К доплаты?

И еще, зачем выпустили KF - они лучше гонятся?

Проц для игор и максимального FPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
RBreaker писал(а):
для игор и максимального FPS.

i3-8350K@5.0GHz показывает больший максимальный fps в играх, чем i9-9900K - зачем переплачивать?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Floirg83 писал(а):
Просто не могу определится реально что лучше будет и если взять сейчас i7-9700К

Как вариант можно посмотреть в сторону i7-8700/i7-8700K, больше потоков. :D
SergeiSP писал(а):
подскажите, стоит ли мой 1700 поменять на 3600?
А 3600 или 3700 могу привезти из Китая по тамошней цене.

Если хочешь - обновляйся, но это скорее апгрейд ради апгрейда. Цены я думаю не сильно отличаются от того же computeruniverse. Я бы из Китая притащил какой-нибудь интересный (и компактный) корпус, у них на Али и Тао хватает вариантов.
RBreaker писал(а):
Проц для игор и максимального FPS.

Какие именно игори-то? В некоторых сетевых играх важна только высокая частота одного ядра, а где-то нужна многопоточность. С твоей Vega 56 я бы не стал брать дорогой процессор.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2019
Помогите с выбором проца AMD. Что выбрать из Ryzen и в чём различия?
Смотрю на Ryzen 5 1600 и на Ryzen 5 2600, разница в цене в районе 1500 руб, что предпочесть и почему?
А может быть есть смысл добавить и рассмотреть Ryzen 7 (1700 или 2700), возымеет ли это эффект и будет ли существенный прирост?
Задача построить быстрый комп, что бы чувствовать себя комфортно при работе. Карта планирую 1070.
Игры, офис, мессенджеры, постоянно очень много открытых окон и вкладок браузера, иногда видеомонтаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
sNQ писал(а):
Если хочешь - обновляйся, но это скорее апгрейд ради апгрейда. Цены я думаю не сильно отличаются от того же computeruniverse. Я бы из Китая притащил какой-нибудь интересный (и компактный) корпус, у них на Али и Тао хватает вариантов.


Почему ради, разница в производительности до 30%. А особой переплаты пока нет за процессор, так как на старый еще цены не обвалились.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Northwood Core писал(а):
А может быть есть смысл добавить и рассмотреть Ryzen 7 (1700 или 2700), возымеет ли это эффект и будет ли существенный прирост?

У меня сейчас 1700, ядра почти все время простаивают. Не знаю, зачем 8 ядер сейчас, только если проф. задачи постоянные. Лучше что-то с большей производительностью на ядро, чем много слабых ядер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2019
SergeiSP писал(а):
У меня сейчас 1700, ядра почти все время простаивают. Не знаю, зачем 8 ядер сейчас, только если проф. задачи постоянные. Лучше что-то с большей производительностью на ядро, чем много слабых ядер.


Спасибо за ответ. У Вас Ryzen5 1700? А что скажете про Ryzen5 1600, в чём разница? И есть смысл доплатить за Ryzen5 2600, как считаете?
По поводу Ryzen7, в обзорах и отзывах пишут что якобы он будет заточен на будущие игры поддерживающие многопоточность. Не знаю, есть ли смысл в этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Northwood Core писал(а):
Спасибо за ответ. У Вас Ryzen5 1700? А что скажете про Ryzen5 1600, в чём разница? И есть смысл доплатить за Ryzen5 2600, как считаете?
По поводу Ryzen7, в обзорах и отзывах пишут что якобы он будет заточен на будущие игры поддерживающие многопоточность. Не знаю, есть ли смысл в этом.

Ryzen 7 1700 (8 ядер, 16 потоков). Именно в серии Ryzen 2 (тем более 6 ядер 2600) я вообще смысла не вижу, разница была больше за счет авторазгона, но первая серия обычным разгоном брала и тогда разница уже в районе 5% быстродействия на процессорах одной линейки. Вторую серию явно не стоит брать с большой переплатой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10943 • Страница 389 из 548<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 548  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan