Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 391 из 547<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 547  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
rydra88 писал(а):
угу, тоже на перепутье ? ну это дело такое.

Учитывая что у меня i7-2600К =я могу подождать чуток -появилась идея/мысль описанная выше и я к ней склоняюсь уже даже больше чем к покупке i7-9700К.Учитывая что скоро ОЗУ снова подаражает =я постараюсь не позже чем в следующем месяце прикупить себе 32Гб DDR4-3200,надо будет просто тут у народа уточнить какие именно шли и на 8-е и на 9-е поколение на этой частоте -такую и возьму.
memphis) писал(а):
В большинстве игр 9700К на ровне с 9900К(8/16), а то и вперед вырывается. С 8700к ровнять его не корректно, все таки ядра не равны потокам (если перевести его ядра+потоки в ядра), то он будет 7 ядерным.

Сам был в процессе раздумья, 3700Х-3900Х, 9900К, 9700K. 8700К даже особо не рассматривал, по ядрам он отстает, а потоки так не рулят как ядра. А если учесть что 9700К идет на равне с 9900К, то это лишь подтверждает, что рулят чисто ядра, а потоки профита дают не так много (в играх!), и игр таких не так много.

Для себя все таки решил остановится на 9700К, а когда понадобится, воткнуть вместо него 9900К. Ну а Райзены, по первости рассматривал, но чем больше видел тестов и обсуждения процев, тем все меньше и меньше смотрел в их сторону, и это еще не учитывая +/- равную стоимость.

Большинство,но не все в которые я играю.
Брать 3700Х как бы заманчиво =однако сразу нельзя ибо до сих пор я нормальных обзоров тех мат.плат на что положил глаз и денег хватит нет ещё.У Райзенов новых проблемы с новыми мат.платами под них: перегрев чипсета идёт пока официально на одной,но не факт что на других такого нет =там просто активная СО расположена так что в/карта горячий воздух на неё выбрасывает и при нагрузке перегрев в момент с выключением ПК -обойти это на той мат.плате можно только если в/карта на водяном СО или она с турбиной что весь горячий воздух напрямую с корпуса выдувает.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
sharikiki писал(а):
Ryzen 1700 на сколько? на 20% при одинаковой частоте медленнее будет в однопотоке с i3-9350KF? Это пожалуй самый главный вопрос. Если например на 10% - то можно брать Ryzen. Но если более чем на 20% - только Intel.

красненькое это однопоток, 9350KF=7600K
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2019
Скажите, чтобы разогнать Ryzen 1700 до 4 ГГц - нужна особая память? Извините за глупые вопросы))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
sharikiki писал(а):
Скажите, чтобы разогнать Ryzen 1700 до 4 ГГц

не получится, на 3.8 можешь рассчитывать, 3.9 - если повезёт.
для этого нужна хорошая материнка и кулер

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2019
Noveon

Спасибо за ответ. Печально. Не знаю, можно ли здесь спросить, а IPC в 3000 серии не вырос до уровня Intel? Или возможно он вырастет в 4000 серии?

Скорее всего буду брать Intel. Хотя это переплата на производительность на ядро. На Ryzen параллельно еще многое что можно сделать, в отличии от Intel.

Если я правильно понимаю, то Ryzen это как много машинок, но они едут немного медленнее, чем машинки Intel, которых в количестве меньше, но едут быстрее.

Но я еще думаю о перспективе. Вдруг 4000 серия даст нереальный прирост IPC.. когда уже это случится..))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
sharikiki писал(а):
Noveon
Спасибо за ответ. Печально. Не знаю, можно ли здесь спросить, а IPC в 3000 серии не вырос до уровня Intel? Или возможно он вырастет в 4000 серии?

Инфа в открытом доступе какбэ, втч на этом сайте :D IPC у 3000 серии выше, но производительность на ядро все равно немного ниже из-за частоты.
sharikiki писал(а):
Скажите, чтобы разогнать Ryzen 1700 до 4 ГГц - нужна особая память? Извините за глупые вопросы))

Разгон проца и памяти это на 95% раздельные процессы.
XRR писал(а):
красненькое это однопоток, 9350KF=7600K
#77

9350к быстрее 7600к, все-таки 2 поколения разницы. А еще 9350к должен уметь как-то так: https://i.imgur.com/DPQN8uQ.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Reginvalt писал(а):
9350к быстрее 7600к, все-таки 2 поколения разницы

И за счет чего быстрее, из-за того что прибавили циферку :old_haha: ? Ты в курсе, что с 6ХХХ и по 9ХХХ - используются одни и те же ядра Skylake? Вот тебе IPC:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
XRR писал(а):
И за счет чего быстрее, из-за того что прибавили циферку :old_haha: ? Ты в курсе, что с 6ХХХ и по 9ХХХ - используются одни и те же ядра Skylake? Вот тебе IPC:
#77

За счет более высокой частоты за счет лучшего техпроцесса, и большего кэша. Ваш кэп. Насчет кэша не уверен, что он сильно роляет, но с частотой не поспоришь. Я же выше писал, что IPC рузенам 3ххх не особо помогает - можно было догадаться.

Алсо если открыть глаза и сравнить результаты разгона ская и кофе, они окажутся чутка разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Reginvalt писал(а):
За счет более высокой частоты за счет лучшего техпроцесса, и большего кэша. Ваш кэп. Насчет кэша не уверен, что он сильно роляет, но с частотой не поспоришь.

Ваш кэп должен быть в курсе, что они гонятся до одной частоты (~5ггыц). Или ты из тех одаренных, кто сравнивает "быстроту поколений" К процессоров в стоке? А с кэшем ты прав, он роляет в пределах погрешности. Впрочем похвально, что ты вступился за свою любимку :crazy: , пусть и пернул в лужу.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Тут вообще уже почти утвердился в мысли/идеи подождать.Точно НТ на процессоре не лишнее мне с моей любовью к куче запущенных одновременно программ и процессов.А по сему буду видимо ждать выхода i7-10700К. :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Floirg83
Сейчас купи хотя бы видеокарту и SSD на свои "11 000 гривень".

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
sNQ писал(а):
Сейчас купи хотя бы видеокарту и SSD на свои "11 000 гривень".

SSD у меня есть,в/карта тоже =новая и более мощная такого же среднего класса будет ещё больше этой в процессор упираться.Я б лучше 32Гб ОЗУ под Intel 10-го поколения взял бы,но тут засада ибо не известно из нынешних что есть в продаже за разумные деньги будут нормально совместимы с не анонсированными даже мат.платами под эти процессоры... :scare: :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Floirg83
тогда было бы неплохо обновить конфиг в профиле

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
sNQ писал(а):
тогда было бы неплохо обновить конфиг в профиле

Обновил.
Учитывая сколько реально стоят новые процессоры AMD от рекомендованной цены,то можно даже очень смело предположить что покупка i7-10700К за 500$ в национальной валюте будет вполне себе реальный ценник через пару месяцев после официального анонса.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
XRR писал(а):
Ваш кэп должен быть в курсе, что они гонятся до одной частоты (~5ггыц). Или ты из тех одаренных, кто сравнивает "быстроту поколений" К процессоров в стоке? А с кэшем ты прав, он роляет в пределах погрешности. Впрочем похвально, что ты вступился за свою любимку :crazy: , пусть и пернул в лужу.
#77

Да, конечно, 5 ГГц, именно поэтому хорошие кофе гонятся до ~5,4 :D
Я согласен с тем, что между каби и кофе B0 разница небольшая, тем не менее мой i3 B0 разогнался до 5200 на воздухе - какой каби так может? Ответ: так могут некоторые i7, потому что на них шли лучшие чипы, такого разгона на i5/i3 не будет т.к. туда шли чипы похуже. А у меня на i3 такой камень.
Ну а разница со скайлейком значительная - он сильно отстает от каби/кофе по частоте.

А на статистику можно не смотреть - мало кто выкручивает процессоры до звона. Это делают энтузиасты, но их мало и от них получаются маленькие выборки. Плюс у клокеров есть такая тенденция брать 5 ГГц на минимальном вольтаже "для галочки" и не идти дальше, т.е. тут идет соревнование у кого меньше милливольт, а не больше герц. Это разумно с практической точки зрения - тащщит-то видяха. Поэтому результаты нивелируются по отметке 5 ГГц - на харадварелюх полно результатов типа "5 ГГц на детских 1.2V", потому что нахрен не нужно дальше. А не потому что не могут. FYI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Ну вот: https://www.ixbt.com/news/2019/07/09/co ... yandex.com подтверждение появилось.Буду видимо ждать i7-10700К как и планировал.Теперь бы понять можно ли под них заранее пока цена нормальная взять 32Гб ОЗУ DDR4-3200!?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Нет никакого подтверждения, слухи агентства ОБС
https://3dnews.ru/990606


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Как thredreaper 2920x играх? Сначала ждал R9 3900Х, но под две карты думаю не пойдёт, да и 4-канала нет. Так же присматриваюсь к LGA2066 в лице 7900x/9820x.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
ParKur писал(а):
Как thredreaper 2920x играх?

Похуже Ryzen 5 2700X. :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ParKur писал(а):
да и 4-канала нет

Которые в играх как машине 5-ое колесо

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 391 из 547<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 547  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan