Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 347 из 547<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 547  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ilikethat писал(а):
Или 2600Х - забить на разгон, вроде сам нормально бустится, с идеей перехода на 8-ми ядерник Zen 2\3.

Блин, но как же быть с тем, что:
Leon75 писал(а):
А без разгона, тот же 2600 перед 8400 = ниачем в играх, это при том что даже с разгоном он отстает от 8400, при своих овердофига ядрах/потоках/кешах/частотах.

Какой-то сговор - не иначе!!!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Ответьте на вопрос: стоит ли брать 2600 и 3200 ОЗУ при условии что гнать ничего не буду?
Не буду гнать ни ЦП ни ОЗУ ни ВК.
Как я понял райзен надо гнать, что бы он хоть как то мог выжать то что может выжать 8400 в играх.
Что касается совета о максимуме, да это годный вариант, но дело в том что я на проц могу только 15 штук потратить максимум.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Leon75 писал(а):
что бы он хоть как то мог выжать то что может выжать 8400 в играх

Да бери i5 - года на полтора точно хватит, а там - как карта ляжет.
Зачем тебе это гемор?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 29.05.2018 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Noveon писал(а):
Какой-то сговор

Если и сговор то только сговор обзорщиков данных цп...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Noveon писал(а):
Да бери i5 - года на полтора точно хватит, а там - как карта ляжет.

Хорошо.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Leon75 писал(а):
Если и сговор то только сговор обзорщиков данных цп...

Что мешает взять i5???

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Noveon писал(а):
Что мешает взять i5???

Ничего, абсолютно, просто, перед покупкой было желание выяснить то для чего была создана данная тема, дабы нет желания ошибиться в выборе.
Было бы пофигу, будь у меня фин. возможность часто менять платформу, но у меня ее нет и поэтому задал тут свой вопрос...

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Leon75
Предугадать всего не возможно. Сейчас время когда производители процессоров вроде зашевелились и возможно что то "родят" новое (а может уже и "родили"), от того и сомнения. Сам мучился с выбором, что брать 1600 (2600) или 8400. Выбрал интел. Все характеристики, для меня у процессоров были одинаковы. Просто в момент покупки решил купить интел (ну и мне удобно использовать встроенное видеоядро).
По поводу длительного использования ПК без апгрейда, оба процессора будут на ровне как сейчас, так и через 5 и через 10 лет, тут можно не сомневаться. Как и сейчас: в одних задачах будет лучше интел - где будет нужно быстрое ядро, так и в других АМД - где нужно будет многопоток. Будет ли приоритетен многопоток в будущем - конечно. Но будущий могопоток будет опираться на сильное ядро. И получается что более сильные ядра 8400 так же будут противостоять большому количеству чуть более слабых потоков 2600, и выступать они будут так же на равных. Так что берите что хочется, на ту сумму которой располагаете - не проиграете в любом случае.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Dmitriy24 писал(а):
оба процессора будут на ровне как сейчас, так и через 5 и через 10 лет

Расскажешь это где нибудь в другом месте...
Осбенно смешно это читать тем, кто в своё время взял i5 4C/4T, и через время он не стал как R5 1400/1500X, а превратился в тыкву обыкновенную, так как потоки у него не выросли.
Следую твоей детской логике: i7 будет уровне i5 в будущем тоже.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Dmitriy24 писал(а):
оба процессора будут на ровне как сейчас, так и через 5 и через 10 лет, тут можно не сомневаться.


Где-то это я уже слышал. Еще в далеком 2014 году многие говорили : зачем покупать дорогущий i7, когда i5 хватит минимум на 5 лет ? Через 2 года после этих заявлений i5 превратился в тыкву, а те, кто смотрел дальше своего носа, до сих пор не испытывают проблем. Покупать i5 сейчас - это все равно что выкинуть деньги в ведро. Я не люблю АМД, но в настоящих реалиях покупка R5 более оправдана для построения недорогих систем. Хотите бОльшую производительность - 8700К, но тогда об экономии не может быть и речи.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Noveon, vork777
В дискуссию вступать не буду, потому как ваш уровень усвоения информации в печатном виде, находиться на не допустимом для взрослого человека уровне . Хотя возможно и моя вина, не совсем понятно донёс свою мысль.
Я написал про то, что покупая процессор, вот прям сейчас, Вы получите и через 10 лет процессор который будет конкурировать с процессором такой же десятилетней давности бывший конкурентом вашему. То есть и через 10 лет 8400 будет конкурент 2600, ни один, ни второй не получат, через 10 лет, хоть какого то преимущества между собой.
Вы же мне в ответ пишите что четырех ядерный процессор i5 медленнее шестиядерного i5 - самим не смешно такое писать?
Или вот это:
vork777 писал(а):
Еще в далеком 2014 году многие говорили : зачем покупать дорогущий i7, когда i5 хватит минимум на 5 лет ?

Это к чему написано? Человек просит помочь в выборе процессора до 15.000р! И сразу говорит что денег на 8700 нет! Так как он купит i7? И вообще как эта фраза коррелирует хоть с одной моей вышесказанной?

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
XRR, еще раз повторю свой вопрос:
Leon75 писал(а):
стоит ли брать 2600 и 3200 ОЗУ при условии что гнать ничего не буду?
Не буду гнать ни ЦП ни ОЗУ ни ВК.

Как лучше поступить в такой ситуации?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Leon75 писал(а):
Как лучше поступить в такой ситуации?

Хоспаде вы как будто комп за мульон выбирате. Взяв память на 3200 она нихрена не заведется сама на этих частотах. А будет на 2133 работать. Нужно будет либо биос материнки обновлять, либо лезть в этот самый биос, что бы ставить нужную частоту. Не факт, что дальше память даже 3000 возьмёт. Много но. Уже много раз отвечали, что живите сегодняшним днём. Какой проц быстрее в играх- смотрите в ютуб. Свидетелей иеговых амд фаном не слушать. При прочих равных, через 3 года если i5 не будет тянуть игры, то и райзен так же нагнётся. В играх он не нагружен полностью, не потому, что в нем скрытый потенциал, а такая особенность архитектуры. Через 3 года i5 не потянет игры? R5 так же не вытянет, ибо нет потенциала, они по сути равны. Меньший фпс Райзен показывает из за задержек памяти, чего нет на Интеле. Каким образом через 3 года он будет больше фпс показывать, если задержки в памяти ни куда не денутся. Еще раз скажу, не вытянет игру через 5 лет i5, райзен так же не потянет.

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Твойвраг писал(а):
Хоспаде вы как будто комп за мульон выбирате.

Дело не в стоимости, а в том что у меня нет возможности часто и помногу тратить денег на пагрейд, о чем я неоднократно тут и писал.
В остальном, все понятно.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Твойвраг писал(а):
В играх он не нагружен полностью, не потому, что в нем скрытый потенциал, а такая особенность архитектуры.

i7 в играх также не нагружен, как и R5 - как гений IT-индустрии это объяснит?
Ждём оправданий...

Твойвраг писал(а):
Каким образом через 3 года он будет больше фпс показывать

А что, кто-то писал про больший, а не стабильный, fps на райзене?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Noveon писал(а):
А что, кто-то писал про больший, а не стабильный, fps на райзене?

И где он стабильный? Особенно в редких и очень редких кадрах.
Noveon писал(а):
как гений IT-индустрии это объяснит?

Нет, это вы местный эксперт, гуру знаний, вы и объясняйте почему проц, который почти в 2 дороже, нагружен в 2 раза меньше :D
Leon75 писал(а):
В остальном, все понятно.

Что бы совсем понятно было, залочьте на i5 фпс и он так же будет нагружен как и r5

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Твойвраг писал(а):
почему проц, который почти в 2 дороже, нагружен в 2 раза меньше

Слив засчитан.
Вывод: i5 наше фсё, i7 - ненужный золотой унитаз.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Твойвраг писал(а):
Каким образом через 3 года он будет больше фпс показывать

Таким, что появится больше игр которые утилизируют 12 потоков, плюс неизбежные оптимизации под архитектуру Zen.

Твойвраг писал(а):
Свидетелей иеговых амд фаном не слушать.

Где ты тут фанатов увидел? Прошлый комп на i5 как раз был, столкнулся с проблемами, был бы i7 - возможно бы потянул еще. vork777 на 8700К тоже поддерживает. От тебя только нелепые страшилки, да мисс информация по поводу чипсетов идет.
Игра 2015 года:
#77

Leon75 писал(а):
Как лучше поступить в такой ситуации?

Лично я бы взял то, что я тебе ранее там из регарда наскринил. Дешево и сердито. Трогать там в принципе ничего не обязательно, даже на 2400 памяти там будет достаточно мощи для "полного раскрытия" твоей видюхи, а разгон как опция, когда настроение появится. Если прям вообще ни в какую в биос не хочешь лезть, обновлять в магазине... купить 8700 8400 :weep: . С новыми B450 материнками бы оно было удобнее конечно.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Leon75 писал(а):
.

Вот еще в копилочку:
Тут в некольких статьях проскакивала статистика продаж
немецкого магазина, Mindfactory вроде.
Что интересно
Ryzen 1600/1600x ~40-45% среди всех амд.
Intel 8700k/8700 те же 40-45% среди интел.
О чем это говорит?
Первое - лучшее цена/качество.
Второе - максимальная производительность.

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Leon75 2600 это ближе к 8700 чем к 8400, то есть первых классом выше чем последний при сопоставимой цене.
В большинстве играх на глаз в паре с 1060 разницы не увидишь, разница будет виде лучшей плавности в пользу 2600 где потребуется больше шести потоков, такие игры уже есть.
8400 на сегодня для игр это впритык.

Если не гнать, можно добавить до 2600X, был бы идеальный вариант.

16 Гб памяти до сих пор выше крыши, даже с восемью Гб можно без проблем играться в большинство игр, это как вариант выручить дополнительные средства в пользу ЦП.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
SlavicUnion, ясно.
Если только так:
#77

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10939 • Страница 347 из 547<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 547  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan