Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 404 из 544<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 544  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2018
unhurtable писал(а):
Biqwin выбор странный начиная с видяхи, вообще для такого есть тема Ветка выбора железа до 120.000 рублей.


Я видел ту тему, но я пришел сюда, чтобы попросить совета именно в выборе процессора. Остальное в моем сообщении - контекст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
Biqwin
В московской барахолке как раз под Ваши хотелки (и бюджет) системник продают. :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Biqwin писал(а):
чтобы попросить совета именно в выборе процессора.


Что 8700К, что 9700К вполне охладить Noctua NH-D15. Всё-таки Интел сейчас покупать неразумно, когда весной выйдет новый сокет, где заявлено i5 6/12, что будет 17/i9 - х.з. Если деньги жгут карман - 9900К.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
unhurtable писал(а):
выбор странный начиная с видяхи

А можно сразу уточнять, в чём странность? Ато непонятно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
HiddenWookie писал(а):
мне 3600х с головой хватило в 2к 144фэпс

А скажите тогда там сейчас ещё остались танцы с бубном или вставил и забыл?
Ну и второй вопрос, можно увидеть хоть пару игровых бенчмарков от вас с вашей системой, хочу сравнить со своим барахлом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
4over76 писал(а):
А можно сразу уточнять, в чём странность? Ато непонятно.

Так себе СО: долбаный прямой контакт(при 6 трубках 2 крайние опять же контачат грубо наполовину), 3 вентиля но небольших, сам радиатор при этом не высокий и как следствие не массивный, соответственно тишиной карта не блещет. При этом обычная цена при которой у карты куча аналогов более интересных, хоть тот же GameRock :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
d3ma хех, барахло=)
У меня всё стоит на авто. В каком именно виде бенч интересует? Могу заняться этим делом.

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2018
unhurtable писал(а):
тот же GameRock

Спасибо, это полезный совет, хотя вопрос был о процессоре :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Biqwin писал(а):
Спасибо, это полезный совет, хотя вопрос был о процессоре

9700K если на сейчас интересней(кпд HT в играх невелик при 6 и более физ.ядрах - пока хватает и 8 физически а когда не хватит будет уже 10е поколение повсеместно, и 4е райзенов, зато есть припой, выше частоты из коробки), по охлаждению у вас и тут неправильный подход - процессор то вы охладите условно по тестам, вот только толку мало, если честно достаточно пресловутого Macho и не страдать в разгон проца(чтоб было веселей и понятней - даже серьезный разгон до 5,2 это всего 10% к частоте относительно базы что совсем не 10% прироста FPS), важнее температура среды - охладить проц при условных 30 градусах куда сложнее чем при 25...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
HiddenWookie да что вам удобнее, главное чтобы был встроенный бенчмарк для повторяемости, можем взять несколько игр каких-то. Я сейчас в отпуске, с воскресенья тоже займусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Кто объяснит в чем разница между этими процессорами и какой лучше для игр?
Процессор INTEL Core i9 9900KF
Процессор INTEL Core i9 9900K

_________________
Мой конфиг у меня в профиле :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
:<|^$aMd$|^>: Core i9 9900K - встроенная в процессор графика Intel UHD 630


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
9900KF без встроенной графики.
По идее он должен быть немного, на пару десятков баксов, дешевле 9900K.
Для игр - монопенисуально. :lol:

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Братск
Всем привет собираюсь собрать себе недорогой компьютер. Компьютер будет использоваться для игр. Бюджет сильно ограничен, поэтому выбираю недорогие процессоры, выбор остановил между ryzen 2700 и I5 9400f Цена примерно одинакова), душа лежит к амд, но скорее всего я ведусь на количество ядер-потоков, смотрю тесты почти везде в играх интел доминирует немного. Да если буду брать амд то система будет в разгоне максимально возможном, память с частотой выше среднего и низкими таймингами постараюсь подобрать. Видеокарта пока-что будет 1066, монитор фуллхд. Буду рад грамотным советам.

_________________
Если тебя унизили- забудь!
Если тебя оскорбили- прости!! Если тебя ударили- ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
подскажите, хочу поменять проц (платформу) с core i7 -7700K (сток) на Ryzen 3600(X) (сток) с заделом на лет 5 под игры, игра стоит свеч ?
память 2400 DDR4 останется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Oxidos - смотря сколько доплаты нужно будет сделать, для замены :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
S_e_r_j 5-6 тыщ по моим скромным подсчетам


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2020
Народ, нужен совет.
Есть материнка AsRock 880GM-LE FX socket AM3+, на ней стоит проц. AMD Athlon ii x3 455 с возможностью разложить 4-е ядро (материнка поддерживает), встроенное видео, память 2х2Gb DDR3, SSD + HDD. Есть планы прокачать, хочу поставить видеокарту, но есть сложности с выбором, как то запутался.
1. Подскажите какую видеокарту сюда подобрать что б можно было играть в более-менее современне игры? Ценовая категория средняя и максимальная, я понимаю что можно поставить самую дорогую видяху, но толку от неё не будет. Такую чтоб гармонично работала с остальными комплектующими.
2. Если одновременно заменить проц и видео, то тот же вопрос что и в п. 1
Заранее благодарен за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Vada25 писал(а):
AMD Athlon ii x3 455

Купи на Али 960Т, https://aliexpress.ru/item/32849788808. ... 3add0e5f53 докупи ОЗУ 4+4 и ставь хоть 1060.Для тех кто кричит, что все пропало и все надо выкинуть, смотрим на трубе https://www.youtube.com/watch?v=w7AMIHN6Az4&t=1053s сколько кадров выдает Феном раззолоченный до 6 ядер. Для атлона GeForce GTX 460 или GeForce GTX 560

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vada25 писал(а):
Есть планы прокачать, хочу поставить видеокарту, но есть сложности с выбором, как то запутался.

В первую очередь именно вы должны определиться с бюджетом и что такое для вас более-менее современные игры, ну и собственно что вы хотите - именно улучшить старую систему насколько возможно или поиграть(цены будут абсолютно разные).
Еще вопрос какой именно у вас монитор(например современные видеокарты не умеют в VGA а это дополнительный активный конвертер докупать еще)

dimchoos писал(а):
Для атлона GeForce GTX 460 или GeForce GTX 560

А чтото еще древнее не вспомнилось, для более-менее современных игр то :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 404 из 544<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 544  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan