Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10933 • Страница 362 из 547<  1 ... 359  360  361  362  363  364  365 ... 547  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Митя писал(а):
а райзен имеет графическое ядро?что бы без видеокарты работало?

AMD Ryzen 3 2200G 6500-7000р. И графика встроенная есть и стоит дешевле всякого там I3 с графикой раза в два слабее который.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
SergeiSP писал(а):
Сейчас то вообще нет смысла покупать, раньше НГ вряд ли ценники стабилизируются.

Да как только появились, в некоторых магазах были по 42/32к (9900/9700).
Сейчас взвинтили 50/36к, причем быстро кончаются, видимо поэтому и ценник задрали.
А тем временем в США 529/409 $ за эти камни :cry:

_________________
2600k + 1070 Gaming X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2017
SergeiSP писал(а):
AMD Ryzen 3 2200G 6500-7000р. И графика встроенная есть и стоит дешевле всякого там I3 с графикой раза в два слабее который.

да я могу взять и 5 1600 просто интересно в нем есть графическое ядро?меня это только интересует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Митя писал(а):
да я могу взять и 5 1600 просто интересно в нем есть графическое ядро?


Нет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
А если бы с нуля собирали сегодня системник, что бы на 3-4 года хватило, что бы взяли ?
8700k/9700k/9900k ?

p.s. новое поколение 10нм, неизвестно когда будет, так что не вижу смысла ожидать.

_________________
2600k + 1070 Gaming X


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Den789 писал(а):
А если бы с нуля собирали сегодня системник, что бы на 3-4 года хватило, что бы взяли ?
8700k/9700k/9900k ?

Да без разницы, нельзя мерять мифическим быстродействием одного процессора что либо - рассмотрим условный 8700K@5,0 против 2600X - в красивых картинках у 8700K превосходство до 50% в суровой реальности первым ограничителем будут видеокарта и монитор: угу, массово все побежали затариваться 2080 Ti и играть на минималочках на FHD@240Hz чтоб ощущать разницу и рассказывать о ней.
Вот у вас в профиле пусто, в подписи 2600K(неизвестно до скольки разогнаный что сам что память) и 1070 которую непонятно планируется ли менять и на каком мониторе смотрите(а не фиолетово ли 150 или 100 кадров на счетчике если играется на 60Гц мониторе, а если он еще и больше чем FHD и строго все вправо то и 60 минимальных получить далеко не факт мягко говоря)...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
unhurtable
да хрен с подписью, я про собирать с нуля )
под фото и видео, там уже минуты-секунды, а не FPS.

просто смотрю одни тесты, там 8700к в половине из них быстрее 9700к, сейчас посмотрел на techpowerup.com/reviews/Intel/Core_i7_9700K/ обзор, там наоборот везде впереди 9700, особенно разогнаный :)

_________________
2600k + 1070 Gaming X


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Den789 писал(а):
да хрен с подписью, я про собирать с нуля )

Это не меняет вопроса с видеокартой и монитором, я сам слез с интела потому что больший 75 FPS мне не особо и нужен, меньший частично компенсируется FreeSync(если есть деньги лучше конечно G-Sync, кстати именно мониторы у нас почему то рассматривают в последнюю очередь зато за быстрыми процами/видяхами гоняются зачем то...).
А между 8700K и 9700K я бы с нынешними ценами выбрал 8700K: припой в 9й серии не фонтан, зато жор вырос, цена выше, как итог - брать 8700K, под нож и гнать(должен по частоте обойти 9700K), в ближайшие пару лет существенной разницы не будет, а когда будет все равно платформу целиком менять.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
SergeiSP писал(а):
двухпроцессорные мат. платы и ксеоны по 10 ядер. Суммарные 20 ядер и 40 потоков, какие тут райзены или коффи вообще могут быть.


- сейчас на форуме активно форсится миф о необходимости десятка-два ядер для домашнего применения, заказчики думаю ясно кто

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
SergeiSP писал(а):
Все зависит от маркетинга. Не снизит, если спрос будет, а вот будет ли он при разнице в цене в 50%. Другое дело .что нужно АМД, завоевывать долю рынка, или остаться в свое нише. Никто не помешает амд выставить рекомендованные ценники как у интел, если из производительность будет сопоставима. Хотя все равно им придется чуть ниже идти, тягаться с брендом Коре тяжко даже при равной производительности.

так уже 50% наверное и есть в верхнеядреном сегменте, но там мало применения, и берут только энтузиасты, а им все равно по какой цене брать

вот да согласен, если говорить про кабы дабы, то амд даже при появлении равного девайса тяжело тягаться будет с Коре в умах, по-крайней мере в первые года, но как может держдаться паритет от амд на года с интелом?, я бы точно не рассчитывал, все таки моська против слона

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Митя писал(а):
всем привет.собираю бюджетный комп для игр .карточку беру радеон 570 на 8 г а вот с процессором мучительный выбор. между кофе i3 8100 и RYZEN 5 1500X AM4 что выбрать помогите плиз!


8600к с многофазной платой,
так как вообще никакого смысла брать дорогущую платформу на лейке и ддр4 и не дотянуться до 8600к

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
SergeiSP писал(а):
AMD Ryzen 3 2200G 6500-7000р. И графика встроенная есть и стоит дешевле всякого там I3 с графикой раза в два слабее который.

и это самое печальное что можно купить за означенные деньги, так как

- любая встройка дно по определению
- аналогичная связка на интеле, сенди-к стоит 4,5+3,8к рубля или 4,5+7,4 за х8 потоков и нагревает сей амд процессор весьма сильно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Питер
Всем привет! Народ, подскажите оптимальную связку мать проц под gtx 1080ti. Особо переплачивать не хочу. Просто эти видюхи у нас сейчас можно бу взять дешевле 30к - примерно за 25-28, да и при определенных возможностях она может условно бесплатной оказаться, так что более бюджетные варианты брать не вижу особого смыла, разве что остальная система очень дорогая выйдет для раскрытия потенциала. 8600k в умеренном разгоне хватит ? Может даже что-то побюджетнее ? Мне стабильные 60 фпс вполне достаточно. Уже несколько лет юзаю ноут с 8970m и 3740qm, по ощущениям даже этого проца пока еще почти хватает, фпс режет в основном видяха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Clancher писал(а):
8600k в умеренном разгоне хватит ? Может даже что-то побюджетнее ? Мне стабильные 60 фпс вполне достаточно. Уже несколько лет юзаю ноут с 8970m и 3740qm, по ощущениям даже этого проца пока еще почти хватает, фпс режет в основном видяха.


смотри,
конкретно цену за выбранный тобой 8600к комп дает и процессор и платформа,

что это собой представляет в развертке?
шесть интеловских 225 сбшных лейк ядер за 22 тысячи на 1151 платах с ддр4 памятью 16 гб от 10000 рублей,

платя эту сумму, 30+ тысяч, ты должен быть определен, что тебе нужно именно:

а) шесть ядер, а не восемь или 4+4
б) 225 сб на ядро, а не 177 санди или 155 разена

т к изменения в обоих пунктах ведут за собой ценовые сдвиги, громадные и не очень

3740qm это 4+4 ядра с < 130 сб, так как память бука

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Питер
pakos2835 , благодарю за ответ! Объективно у меня нет задач, которые бы требовали реально большого количества ядер. В играх ощутимого плюса от более 4х ядер вроде пока особо не видно. Даже
i3-8350K с 4мя реальными и 4мя виртуальными вроде в разгоне смотрится почти бодрячком, но это уже явно будет какая-то сильно перекошенная система. Смущает одно - игры сейчас клепаются, как правило, с прицелом на приставки, а там ядер прилично и в новом поколении вероятно будет еще больше, вот и боюсь, что буквально через пару лет 6 быстрых ядер будет уже на пределе. Доплатить 10к за 6 виртуальных ядер в 8700к меня откровенно поджимает жаба, так как судя по всему, в текущей ситуации это в разгоне 2-3фпс плюса при максимальной просадке. Отсюда и дилемма.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Clancher писал(а):
Отсюда и дилемма.

Нет особой диллемы - достаточно 60-75FPS - берите Ryzen 1600-2600X, в плюсах меньшая цена и больший жизненный срок платформы - в следующем году 3000я серия(потом еще рефреш), будут новые матери но останется совместимость, как минимум обратная 100%(так что как минимум апгрейд путем сначала мать потом проц возможен), в минусах - для достижения хорошего результата желательно поработать напильником; нужна производительность - 8600K-8700K(9я серия пока излишне дорога и при этом не имеет серьезных преимуществ), в плюсах собственно производительность(но для упомянутых 60FPS она излишняя), лучше работа "из коробки", в минусах цена.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 3
Привет всем.
Подбираю конфиг для домашнего хоббийного компа: виртуалки с вебсерверами, виртуалки c тестовыми осями, фотошоп, хром в 500 вкладок и сопутствующее администрирование локалхоста. Игры так, раз в месяц на 1050ти.
Хоббийного, значит умеренно дорого.
В принципе, мне бы и кабипня, наверное, хватило. Но раз уж менять конфиг, то логично немного вложиться в запас.
Короче, выбрал пару противоположных вариантов:
1. Сильно подешевевшее на CU первое поколение ризена: 1700х за 12к и мать x370 f gaming за 8.5к к нему.
2. 9600к и Z370 TOMAHAWK. На Ку нет значительной скидки на них, поэтому буду брать локально. За этот вариант придётся доплатить.

Далее у меня сплошные сомнения:
1. 1700 будет задыхаться от имеющейся у меня старой ддр4-2133 (на 2400 запускалась, дальше не на чем)?
2. Плохо представляю себе масштаб проблем ризена с альтернативными ОСями и виртуализацией. Видел, например, специально похаканую версию ОС Х для запуска в виртуалбоксе на ризене. С компиляцией в линуксе были беды, но потом поправили патчами, вроде как.
3. Мощнейший однопоток 5ггц интела (основное его преимущество) я ощущу в быстродействии? Ну там, хром будет быстрее отрисовывать страницы, например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Clancher писал(а):
pakos2835 , благодарю за ответ! Объективно у меня нет задач, которые бы требовали реально большого количества ядер. В играх ощутимого плюса от более 4х ядер вроде пока особо не видно. Даже
i3-8350K с 4мя реальными и 4мя виртуальными вроде в разгоне смотрится почти бодрячком, но это уже явно будет какая-то сильно перекошенная система. Смущает одно - игры сейчас клепаются, как правило, с прицелом на приставки, а там ядер прилично и в новом поколении вероятно будет еще больше, вот и боюсь, что буквально через пару лет 6 быстрых ядер будет уже на пределе. Доплатить 10к за 6 виртуальных ядер в 8700к меня откровенно поджимает жаба, так как судя по всему, в текущей ситуации это в разгоне 2-3фпс плюса при максимальной просадке. Отсюда и дилемма.



если ты выбрал лейк платформу, то лучше дотянуться до 8600к/9600к, так как хоть сейчас эти два ядра скорее опциональны, но если надолго собираешь, то задел на будущее (у 8350к нет и хт, если что), отчасти писаный вилами по воде, так как владельцы тубанов, фх-ов, и даже ксеонов 1650 так и не дождались его, устарев по скорости,
но сама платформа очень дорогая и +7000 сверху, тут уже не так роляют, как было бы в иных вариантах

виртуальные ядра это хорошая опция, только когда они все загружены, дают 25%, и за соответствующую этому % сумму,
у 8700к такое будет аж при 12-поточной загрузке, а доплачивать просят 10000,
более того, нам мы вообще дожить когда 12-поточные игры пойдут в мейнстриме

ядра менее ценны чем скорость (это цпу+память), так как по цпу прогресс остановился 10 лет назад, каждый процент сверху уже на счету, а ядер лишь достаточно иметь столько сколько нужно

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 53 секунды:
Alex482 писал(а):
3. Мощнейший однопоток 5ггц интела (основное его преимущество) я ощущу в быстродействии? Ну там, хром будет быстрее отрисовывать страницы, например?

да всё быстрее будет, хотя и на ризене 4 ггц тоже всё будет хорошо, уже все таки 165 сб это не феном и фуфикс кучкующиеся у сотки,
основная разница в играх проявится

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
pakos2835 писал(а):
учше дотянуться до 8600к/9600к

Я вот пока думаю, цены потихоньку падают, 9700к можно уже за 35к взять в свободной рознице.
Но прочитав ваш пост, посмотрев цены и тесты, стал размышлять о 9600k :)
Который на 40% дешевле, а производительностью на 4-5% меньше, а в некоторых тестах даже опережает :?:
Я так понимаю и гонется до 5Ghz он проще, чем 9700k ?

P.S. ice lake при удачном раскладе ровно через год, год выжидать не вижу смысла.

_________________
2600k + 1070 Gaming X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
доплата с 9600к до 9700к вполне может быть актуальна, добавляются 2 полноценных ядра.
вот раньше когда выбор был между 8600 и 8700 можно было смело брать первый вариант, т.к. НТ - ниачём, а вот теперь я даже не знаю, сейчас i7 уже не маркетинговое слово, а вполне реальные ядра

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Руфусс писал(а):
доплата с 9600к до 9700к вполне может быть актуальна, добавляются 2 полноценных ядра.
вот раньше когда выбор был между 8600 и 8700 можно было смело брать первый вариант, т.к. НТ - ниачём, а вот теперь я даже не знаю, сейчас i7 уже не маркетинговое слово, а вполне реальные ядра

Но только где эти +2 физических ядра себя покажут?

_________________
2600k + 1070 Gaming X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Den789 писал(а):
Но только где эти +2 физических ядра себя покажут?

А где тебе нужна собсна?

Если для игр смотреть, так в играх топовый процессор никогда не был обязательным атрибутом, они больше на видеокарту ориентированы, а топовые процы это всегда перспективы отсутствия грейда, банально дольше просидишь.
Для игр сегодня хватает процов 10 летней давности сегодня.

Возможно покупка 9600к и экономия 10 тысяч рублей это грамотный шаг для игровой сборки, вкладываться в процессор надо если есть лишние деньги.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Alex482 писал(а):
Далее у меня сплошные сомнения:
1. 1700 будет задыхаться от имеющейся у меня старой ддр4-2133 (на 2400 запускалась, дальше не на чем)?
2. Плохо представляю себе масштаб проблем ризена с альтернативными ОСями и виртуализацией. Видел, например, специально похаканую версию ОС Х для запуска в виртуалбоксе на ризене. С компиляцией в линуксе были беды, но потом поправили патчами, вроде как.
3. Мощнейший однопоток 5ггц интела (основное его преимущество) я ощущу в быстродействии? Ну там, хром будет быстрее отрисовывать страницы, например?

1)С чего бы это? Разгон\смена памяти 2133->3200 дает +10% играх +\-. А в других задачах, кроме архивации, еще меньше!
2)А у Ryzen проблемы с виртуалками? Странно у меня работают VirtualBox и WMVare Player.
Из "проблем" сталкивался с тем, что в БИОС по умолчанию аппаратная виртуализациия = Off. Ну это к производителю материнок скорее. :D
3)Для 500 закладок скорее 16 потоков полезнее, чем 6 с бОльшей частотой.
Могу предложить еще более заманчивый вариант :girl_hospital:
2600x - 13,5 на CU
мать на b450 - от 5.5
12 потоков, однопоток(буст) быстрее чем на 1700x (3.8 vs 4.2), более свежее железо, исправлены детские болезни первого поколения Ryzen и материнских плат к ним.

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10933 • Страница 362 из 547<  1 ... 359  360  361  362  363  364  365 ... 547  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan