Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10943 • Страница 368 из 548<  1 ... 365  366  367  368  369  370  371 ... 548  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
(AMD)OPTERON писал(а):
Или Вам жалко денег людей, которые готовы купить Интел? м.б. это зависть?)


Если вы такой знаток, тогда непонятно :
(AMD)OPTERON писал(а):
Как понимаю 9700 или 8700?


Жалко денег на 9900К ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
vork777 я не увидел разницы в играх между 9900 и 9700.
И не понятно где связь между знакток и деньгами? Или вы очередной тролл...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
Помогите определиться с выбором процессора.

Уже есть предзаказе в технопоинте Видеокарта 2070 MSI GeForce RTX 2070 GAMING Z 8G. по скидке заказывал... можно идти и выкупать

Хотел покупать на Амазон процессор 9700К и Материнскую плату GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA(её уже купил, но не проблема продать)

Думаю не лучше ли подождать выхода Zen 2

В основном для игр и как правило во время игры съёмка и открыто пару браузеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SA665 писал(а):
В основном для игр

лучше 8700К или 9700к, тогда :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
(AMD)OPTERON
(AMD)OPTERON писал(а):
у на АМД этого как раз и не было! Читаешь через букву?

У вас в 2012 точно-точно не было, у нас разный календарь?
(AMD)OPTERON писал(а):
Я выше привел пример топовых матерей и не одна их них Z120-270 не поддерживает официально 7700К и 9700К. Все еще не понимаю Вашу мысль.

Да похоже и не поймешь: на старых матерях не появляется ВНЕЗАПНО новых портов/технологий и это не зависит от того интел или амд
(AMD)OPTERON писал(а):
ссылки в теме были, не все МП поддерживают, кое какие биосы нужно руками редактировать и переписывать. В чем опять вопрос я не понимаю?

По моему просто дурочку валяешь - в том же AM4 ты можешь воткнуть скажем 2000й процессор в 300ю мать, в AM3 мать AM3+ проц, в случае же 1151 ИСКУСТВЕННО ограничили совместимость
(AMD)OPTERON писал(а):
Вы согласны с тем, что технически есть МП, у которых есть запас и искусственно не поддерживают новые серии 97/8700?
При чем тут другой чипсет вообще не понятно...

Есть такие и да, зачем убрали поддержку на таких платах кроме как по маркетинговым соображениям непонятно. У AM4 к слову свои ограничения, например на дешевых матерях могут быть проблемы с размером области BIOS поэтому может быть неполной поддержка свежих процессоров
(AMD)OPTERON писал(а):
И вот вдруг условия пошли, с чего вдруг?! Поиском

Глаза поднимай и читай ну или действительно поиском
Ovalnekrug писал(а):
Монитор quad hd

Ясно или дальше разжевывать
(AMD)OPTERON писал(а):
и не забудь найти все на FHD. А то сейчас предложишь в 4К сравнивать процы

В отличии от тебя я умею и читать и понимать и потому и не пишу всякую чушь необосновано, прочитай название ветки еще разок - там ни разу ни о том кто больше FPS покажет в FHD|720p
(AMD)OPTERON писал(а):
Наверное еще не в курсе, что многие себе купили мониторы на 144гц, и угадай какое у них разрешение?

Любое из актуальных(да, даже 4к есть, а еще есть и не только 144Hz а 240Hz и что?), я и сам думал брать WQHD@144Гц и смотрел и пробовал, но посчитал переплату в полцены неоправданной(смотрел AOC AGON AG322QC за 33 но их не было, потом появились по 36 при этом профильный филипок был за 22,5), с криками надо 144Hz монитор пусть и FHD - в сад, мне не надо.
Удивительно конечно, но какое это отношение имеет к Ovalnekrug , он что вам в личку написал что собирается менять монитор на FHD@144Hz?
(AMD)OPTERON писал(а):
Сказал, тот у кого в профиле "бублик" и в требовательные игры не играет.

У меня в профиле и серверов с СХД нет а я с ними работаю, так что я о них ничего не знаю или разрыв шаблона? По твоей логике надо что лично иметь все железо и играть на нем во все игры чтоб понимать что оно может, просто протестировать недостаточно, откуда вы такие ноулайферы с кучей времени беретесь :bandhead:
С играми - у меня на них банально времени нет, вот и желания платить за более мощное железо и собственно сами новинки тоже никакого нет(да, я не играю в пиратки, а в стиме не один десяток игрушек непройденных, с какого перепугу мне обязательно надо носиться за свежачком, банально не подвержен стадному инстинкту, а еще я дважды злодей ибо еще и не фанат современной музыки, с вашей чудной логикой надо же и слушать не то что хочется а то что свежачок), не понимаю только почему тебя это волнует. А тестов ради смотрю иногда на своих/клиентских системах производительность и в свежаке.
Кстати с собственным профилем разберись а то забавно выглядят вопли о малой производительности рязани при FX :facepalm:
(AMD)OPTERON писал(а):
Райзен сливает 7700К с картой 2080Ti/1080Ti во всех требовательных играх в FHD.

Не по всех, сливает слишком громкое слово и куча но в прибавку, про то что это не имеет никакого отношения к разговору с Ovalnekrug уже надоело писать
(AMD)OPTERON писал(а):
Для медленных - с учетом того, что считаешь, что 2600х проц стоит как 7700К

У тебя с чтением плохо или с цифрами? Ссылочки открой и объясни несведующим с каких пор и в какой редакции математики 24=13,5?
(AMD)OPTERON писал(а):
в играх это ему не помагат и он сливает 7700К.

Смотри выше, нравится повторяться или словарный запас ограничен, а может тебя просто зациклило?
(AMD)OPTERON писал(а):
В личке у Вас может идти беседа, а тут беседа со всеми. И от горе советчиков вроде Вас - люди потом мучаются.

У тебя какое то психическое расстройство похоже, нормальные люди общаясь с конкретным собеседником(можно конечно для удобства не замечать что в постах виден адресат) ведут речь о конкретных случаях а не занимаются размножением сферических коней в вакууме
(AMD)OPTERON писал(а):
Он выбирает из Интела

Ты слепой или глупый?
Ovalnekrug писал(а):
Хочу обновить профильное железо, кроме видеокарты. Думал 8400 или 2600 взять. Может даже 8700.

Человек начал с i5-8400 и R5-2600, не поверишь но второй это не интел. А 8700 человек ТОЖЕ рассматривает но по написанному явно видно что ценовой сегмент его интересует в первую очередь более низкий.
(AMD)OPTERON писал(а):
а Вы ему зачем выпариваете АМД, который в играх сливает Интелу?!

Кто ему и что выпаривает не в курсе, а я лишь указал конкретику и OMG даже написал что Интел быстрее и даже насколько и более того указал именно на более быстрый 8700K а не 8400, а уж выбирать стоит оно того или нет нужно именно Ovalnekrug
(AMD)OPTERON писал(а):
Или Вам жалко денег людей, которые готовы купить Интел? м.б. это зависть?)

Абсолютно не жалко. А зависть, к чему? Когда комп меня волновал, т.е. в 2012 был взят оптимум того времени 3570K с 7970, потом интерес к играм пропал(старею наверное :) ) но ради актуальности конфига была замена на 4770K и ради актуальности же платформы перелез на 1500X(который потом сменил на 1600X).

P.S. Прячьте хоть свои простыни, не захламляйте тему своим объемным бредом

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
В общем продал свой конфиг. Буду выбирать между 8700 и 2700. Такую дискуссию развели. Подскажите для 8700 без разгонов хватит мамки asrock pro4 z370 (или как она называется) или брать киллер сли?. Память будет работать 3000-3200 только на z чипсете?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
Буду выбирать между 8700 и 2700.

Нет смысла брать 2700 для игр, он слишком дорог и нет существенных преимуществ перед 2600, чуть-чуть прироста частот в X версии это реально чуть.
Ovalnekrug писал(а):
Подскажите для 8700 без разгонов хватит мамки asrock pro4 z370 (или как она называется)

Без/со скромным хватит
Ovalnekrug писал(а):
Память будет работать 3000-3200 только на z чипсете?

Да, только Z

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Спасибо, буду ориентироваться на нее, т.к. нужен пси слот для звука. Стоит скальпировать проц или нет, какие у него температуры в стоке, кулер термалрайт мачо 120smb

Добавлено спустя 51 секунду:
У нас 2700 немного дешевле 8700

Добавлено спустя :
У нас 2700 немного дешевле 8700

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А где это была картинка с з370 чипсетами и мощностями под проц?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ovalnekrug писал(а):
Стоит скальпировать проц или нет

- речь о 8700К? - если да, то стоит

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Без к, просто у меня был 3770 со скальпом, темпы были 60 в тестах, хорошо. Без к сильно греется в стоке вообще?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ovalnekrug писал(а):
Без к сильно греется в стоке вообще

- у меня только с К был, в стоке на кракене X62 выше 60 не видел температур

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
У нас 2700 немного дешевле 8700

Это не имеет значения, пара дополнительных ядер к 2600 не дает прироста на треть, в большинстве случае считанные проценты, а вот цена вырастает в полтора раза, так что для игр за одну цену лучше смотрится именно 8700
Ovalnekrug писал(а):
Спасибо, буду ориентироваться на нее, т.к. нужен пси слот для звука.

Что за карта?
Ovalnekrug писал(а):
Стоит скальпировать проц или нет, какие у него температуры в стоке, кулер термалрайт мачо 120smb

Высокие но не запредельные, nonK скальпировать серьезного смысла нет если корпус не миниатюрный и нет нужды к специфическим СО
Ovalnekrug писал(а):
А где это была картинка с з370 чипсетами и мощностями под проц?

Непонятен вопрос, если касаемо выбора матери и питальника - в профильную тему Выбор материнской платы под процессоры Intel LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Карта такая SOUND BLASTER X-FI XTREME musik. Была картинка по матерям на z чипсете, с питальниками, расписаны какие фазы, на какую мощность проца хватит их. Если проц будет греться до 70 еще норм. Корпус фантек ензо про м. 4 вертушки, охлад в общем нормальный.

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Ovalnekrug писал(а):
Без к сильно греется в стоке вообще

меньше 60 с ручным напряжением и норм кулером.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
но думаю во всяких отсосинах будет 65 :D . ибо на воде скальпированный 8700 там около 50 показывает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
Если проц будет греться до 70 еще норм.

В обычной эксплуатации как правило даже ниже
Ovalnekrug писал(а):
Карта такая SOUND BLASTER X-FI XTREME musik. Была картинка по матерям на z чипсете

С учетом требования PCI слота у вас и выбора то нет Z370 Pro4 да GIGABYTE GA-Z370-HD3P, MSI Z370 PC PRO нет в продаже, PCI мертв как бы.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
Надумал брать 9700к, но увидел что 9900к на 5кр дороже стоит, есть смысл добавить и купить последний ? Или не будет толку для нынешних и будущих игр? Карта 1080ti и менять ее до выхода ддр5 пси 4.0 не планирую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
S_e_r_j писал(а):
или 9700к

Выкупил Видео и заказал 9700К с куллером на замену Мачо рев. В .. Be Quiet! Dark Rock Pro 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Axelmayhem писал(а):
Надумал брать 9700к, но увидел что 9900к на 5кр дороже стоит, есть смысл добавить и купить последний ? Или не будет толку для нынешних и будущих игр? Карта 1080ti и менять ее до выхода ддр5 пси 4.0 не планирую

По ценам ямаркета
9700к - от 30 тыр
9900к - от 41 тыр
Если разница в Твоем магазине 5 тыр, то скорее всего это цена на 9700к неадекватная!

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Axelmayhem писал(а):
Надумал брать 9700к, но увидел что 9900к на 5кр дороже стоит, есть смысл добавить и купить последний ?

Есть, как минимум в 9900 идут кристаллы получше как правило, а HT ненужный сейчас может и понадобиться через год пусть и далеко не везде, кроме того доплата адекватная

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
Привет всем!
Есть желание собрать новый ПК. Довольно много времени будет уделено работе в интернете, браузер Chrome. Стоит вопрос выбора процессора, AMD или Intel, какой будет иметь выше производительность? Пока на примете i5-9600K с разгоном до 4,8 - 5,0 Ггц. Есть небольшая просьба к участникам, дайте результаты тестов Speedometer 2.0, Octane 2.0. В обзорах о процессорах идет речь в основном о тестировании в играх и т.п., про работу браузеров почти ничего нет. Такой же вопрос задам в ветке процессоров AMD.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось Хитрый John 18.12.2018 7:39, всего редактировалось 1 раз.
Устное предупреждение за дублирование сообщений. Дубли удалены.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10943 • Страница 368 из 548<  1 ... 365  366  367  368  369  370  371 ... 548  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan