Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 311 из 544<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 544  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
KriptoAlex
Цитата:
Я еще могу поверить что i3 последней платформы на уровне фена

G4560, по сути, это и есть
Цитата:
i3 последней платформы
в играх.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Это интересно! Вот официальный график от AMD. Сама AMD утверждает, что чисто для игр 7700K получше, как в 1080p, так и в 4К. А вот для всего остального - Ryzen 7 1700X:
Вложение:
ddd.png
ddd.png [ 574.48 КБ | Просмотров: 1058 ]

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Воронеж
Интересно, а официальный график от Intel будет выглядеть так же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
Klevero писал(а):
Интересно, а официальный график от Intel будет выглядеть так же?

Я как раз, ровно, это же подумал)))))

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Klevero писал(а):
Интересно, а официальный график от Intel будет выглядеть так же?

Argentum писал(а):
Я как раз, ровно, это же подумал)))))

Как-то так:
Вложение:
12345.png
12345.png [ 164.32 КБ | Просмотров: 1005 ]

:writer:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
TOK писал(а):
https://youtu.be/Wll3ebjEkyI

Извиняюсь, за непрофильный теме вопрос. Это правда, про ластик и контакты? Я 2 планки, их 4х, с 11-го года не вынимал из слота))))

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


Последний раз редактировалось TOK 29.05.2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.
дубль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
Argentum писал(а):
правда, про ластик и контакты
Правда.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
markz0R
Цитата:
Если у тебя проблемы с логикой и здравым смыслом, то это не мои проблемы.
У интела ядра быстрей и для задач где не нужны 16 потоков типа фотошопа/ автокада он предпочтительней, в играх тоже, а для стримов и кодинга можно брать райзен, особенно 6-ти ядерный в случае если жалко или нет денег на i7, вот тебе и весь здравый смысл. В кои то веки амд выкататила нормальные процы, 8 ядерный 1700 стоит столько же сколько и 4 ядерный 7700, догадайся почему. О ликвидности райзенов на вторичном рынке пока рано говорить, но процы амд обычно через год-два стоят копейки. Бредни о перспективности и раскрытии потенцыала оставь при себе.


Последний раз редактировалось Зум 19.05.2017 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Зум писал(а):
У интела ядра быстрей

у всех обзорщиков не быстрей, а у тебя быстрей?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2017
Видеокарта: Palit GTX 1060.
Вопрос стоит в матери и процессоре.
i5 7600k с разгоном до 4.5 + Z270-A
i7 7700k + мать за 2-3к (посоветуйте какую)

Что будет производительнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Marksaline для твоей карты i5 будет достаточно. И дешевле порядком. :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Qvak
Цитата:
у всех обзорщиков не быстрей, а у тебя быстрей?
ну наверно, раз 8-ми ядерный 1700 продаётся по той же цене что 4-х ядерный 7700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Собираюсь обновляться на 2066, как только его анонсируют, и выбрал для себя 2 пути:

1) Купить 8-ми ядерник i7/i9 7820X или как он там будет называться))
2) Купить парочку 4-х ядерных Xeon типа E5-1630v4 для 2011-3 и двухпроцессорную мать типа ASUS Z10PE-D16 WS (не именно их, а аналогичные на 2066 сокет!).

Ума не приложу что будет лучше. 8 ядер мне нужно в первую очередь для работы, потом уже для игр. Но выбирать надо из этих 2х вариантов исходя из производительности в играх, хотя не думаю что она будет большая.

Пытался найти тесты типа E5-1630v4 vs 6600K в играх и т.д., дабы предугадать поведение аналогов на новом сокете, но найти толком ничего не смог.
Второй вариант мне кажется лучше из-за двойного отвода тепла, вероятно большей производительности на 1 ядро и большего количества линий PCI-E (В Xeon аш по 40. будет ли 80 на 2-х процессорной матери?), хотя x8 или x16 особо разницы в первормансе игр нет.
Все будет работать с 3-x SLI в перспективе с какой-нибудь, еще не существующей GTX 1180Ti
Плюс не ясен разгонный потенциал обоих процов, ибо все планируется нещадно гнаться, а Xeon вообще гонится?)
Плюс не ясно как ведет себя играх серверная материнка ASUS, по сравнению с той-же ASUS ROG STRIX

И еще, мне надо именно 8 физических, производительных ядер, ни больше, ни меньше. Покупать парочку 24 ядерных Xeon по 2.5Ггц частоты, как альтернативу всему этому, мне не надо))

Кто что думает, а лучше знает по этому поводу?


Последний раз редактировалось Villain512 24.05.2017 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Villain512 писал(а):
Все будет работать с 3-x SLI

nVidia Pascal, например, 3-SLI не поддерживает. Да и зачем?
Villain512 писал(а):
И еще, мне надо именно 8 физических, производительных ядер, ни больше, ни меньше.

Если AMD Threadripper с его 16-тью и частотой 3.5Ghz+ не интересует, то тогда, может, стоит присмотреться к 5960X? Он гонится получше 6900K.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Teelle писал(а):
nVidia Pascal, например, 3-SLI не поддерживает. Да и зачем?

Не имеет значения, сколько поддерживает, столько и воткну.

Teelle писал(а):
Если AMD Threadripper с его 16-тью и частотой 3.5Ghz+ не интересует

Я же говорил
Villain512 писал(а):
производительных ядер

))
Да и зачем я буду брать продукцию AMD, которая едва может тягаться с интелом на дефолтных частотах, да и не гонится толком. с 16 ядрами там наверно вообще полная жуть будет по перформансу на 1 ядро будет)), ну уж нет).
Если не согласны, то просьба не устраивать холивар Intel/AMD, я тут не за этим и меня не переубедить)

Teelle писал(а):
стоит присмотреться к 5960X?

Не, хочу новую платформу и все тут) Плюс разные процы не стоит сравнивать по их частоте, да я и не изучал вопрос их производительности на предельных частотах.

Вообщем надо что-то касательно этих 2-х вариантов, третьего не дано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Villain512 писал(а):
Да и зачем я буду брать продукцию AMD, которая едва может тягаться с интелом на дефолтных частотах, да и не гонится толком.

В многопотке 16-ядерный Ryzen с его 3.5Ghz+ раскатает 7820X в блин (ядра Ryzen в среднем по приложениям сопоставимы с Intel'овскими на той же частоте). Вот если софт больше восьми потоков не поддерживает - другое дело.
Villain512 писал(а):
Вообщем надо что-то касательно этих 2-х вариантов, третьего не дано.

Вообще у двухпроцессорных систем при определенных условиях выше latency доступа к памяти (играет ли это какую-либо роль - зависит от приложения, обычно не играет). Ну и не факт, что можно будет поставить память эдак 3200Mhz+. При этом Xeon, насколько я знаю, гнать можно только по шине, причем чуть-чуть. Так что преимущества по частоте у двухсокета точно не будет. Соответственно, если поставить на 2066 хорошую воду - не проблема, то бонусов у двухсокетного варианта нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Teelle писал(а):
В многопотке 16-ядерный Ryzen с его 3.5Ghz+ раскатает 7820X в блин (ядра Ryzen в среднем по приложениям сопоставимы с Intel'овскими на той же частоте). Вот если софт больше восьми потоков не поддерживает - другое дело.

По 16 ядер против 8 не спорю, но мне 16 ядер, как я говорил, сейчас и в перспективе не нужно.
Да и если бы было нужно, я бы предпочел Xeon, чем ловить глюки, ждать всяких патчей/обновлений биосов на AMD. Достаточно попользовавшись ПО красных, я их всерьез уже не воспринимаю. Качество всего и вся у них так-себе), но за свои деньги норм.

Teelle писал(а):
Вообще у двухпроцессорных систем при определенных условиях выше latency доступа к памяти (играет ли это какую-либо роль - зависит от приложения, обычно не играет). Ну и не факт, что можно будет поставить память эдак 3200Mhz+. При этом Xeon, насколько я знаю, гнать можно только по шине, причем чуть-чуть. Так что преимущества по частоте у двухсокета точно не будет. Соответственно, если поставить на 2066 хорошую воду - не проблема, то бонусов у двухсокетного варианта нет.

Жаль материала по разгону разных моделей Xeon маловато.. Частота памяти, наверное, не очень критична, хотя хз.
Ладно, спасибо, жду еще мнений)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
markz0R писал(а):
денег нету на Райзен


Говорит обладатель фуфыкса.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Villain512 писал(а):
Купить парочку 4-х ядерных Xeon типа E5-1630v4 для 2011-3 и двухпроцессорную мать типа ASUS Z10PE-D16 WS (не именно их, а аналогичные на 2066 сокет!).

Villain512 писал(а):
но мне 16 ядер, как я говорил, сейчас и в перспективе не нужно

вы уж определитесь нужно или нет, а то от АМД 16 потоков не нужно а от Интела - нужно.
пахнет балабольством

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Qvak писал(а):
вы уж определитесь нужно или нет, а то от АМД 16 потоков не нужно а от Интела - нужно.
пахнет балабольством

По моему вы что-то напутали совсем.
В том AMD речь шла о 16 ядрах, а не потоках. А ядер мне нужно 8. Про потоки речи не шло.

И нет никакого балабольства, я всерьез интересуюсь обоими предложенными мной вариантами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 311 из 544<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 544  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan