Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 336 из 544<  1 ... 333  334  335  336  337  338  339 ... 544  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
xAleka писал(а):
Биос пытался обновить с флешки, так он её не видит

флешка нужна на 4-8 Гб и в FAT32
xAleka писал(а):
Может мне энергосберегайки поотключать?

попробуй, хотя у меня они сами отключились (в БИОСе - AUTO), но в Винде без нагрузки не падает частота. Мать на проц (у меня, как у тебя - хз) в простое задирает напругу (у меня где-то 1,296), а вот в играх и другой нагрузке я получаю примерно 1,152 (если CPU-z не врет)

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Qvak писал(а):
флешка нужна на 4-8 Гб и в FAT32

попробуй, хотя у меня они сами отключились (в БИОСе - AUTO), но в Винде без нагрузки не падает частота. Мать на проц (у меня, как у тебя - хз) в простое задирает напругу (у меня где-то 1,296), а вот в играх и другой нагрузке я получаю примерно 1,152 (если CPU-z не врет)


У меня все Енейбл. Уж про флешку я начитался, она 8гб в фат 32 и была. Толку 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
xAleka у меня старая microSD на 4 Гб, подключал через переходник
Но можно и из-под вЕнды обновить - программа на сайте матплаты @BIOS (или atBIOS)
а у меня все сберегайки в Авто, попробуй, но тогда проц в простое перестанет частоту сбрасывать. Хотя на самом деле не сильно принципиально, т.к. даже не сбрасывая частоту, но не выполняя работу, ЦП греется меньше, чем на такой же частоте и выполняя работу

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Qvak
Qvak писал(а):
xAleka у меня старая microSD на 4 Гб, подключал через переходник
Но можно и из-под вЕнды обновить - программа на сайте матплаты @BIOS (или atBIOS)
а у меня все сберегайки в Авто, попробуй, но тогда проц в простое перестанет частоту сбрасывать. Хотя на самом деле не сильно принципиально, т.к. даже не сбрасывая частоту, но не выполняя работу, ЦП греется меньше, чем на такой же частоте и выполняя работу


Вообщем обновил через @Bios . С виду всё так же, ну да ладно. Суть в том, что на сайте гигабайт просили турбобуст вырубить перед обновой. Когда вырубал, поставил -0.120 и запустил перед обновлением аиду. Ну вроде в стрессе уже было 1.26. максимум. Считаю, что это турбо буст мешает выставлять желаемый Vcore.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Помогите выбрать проц до 450уе для следующих задач (материнка будет предтопового сегмента (300-400$) для разгона и (возможно) последующего апгрейда):
Покер (HoldemManager2/Hand2Note, SimplePostflop), монтаж видео (premier pro), стримы. Основной монитор 2k.

И что думаете для этих же задач по поводу GTX 1050ti (так же интересно норм ли с этой карточкой будет дота2 на 2к мониторе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
prof1x Ryzen 7 1700х глянуть
prof1x писал(а):
И что думаете для этих же задач по поводу GTX 1050ti (так же интересно норм ли с этой карточкой будет дота2 на 2к мониторе)

- для 2к может хотя бы на 1060 замахнуться - потом еще во что нибудь играть получиться, если без игр то 1050ти пойдет :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Есть 1070, i5-4670. Хочу прикупить 2к монитор на 60 герц, так как думаю 144, 1070 не везде потянет. Какой проц посоветуете? бюджет в притык чтоб хватило на 2к в современные игрушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
Starkweather писал(а):
Есть 1070, i5-4670. Хочу прикупить 2к монитор на 60 герц, так как думаю 144, 1070 не везде потянет. Какой проц посоветуете?

Ну, чем выше разрешение-тем выше нагрузка на видеокарту и ниже требования к процу соответственно. Так что если с текущим процом всё устраивает-оставить текущий.
Если не очень-наиболее дешовый вариант-поменять на i7 4790к (можно 4770/4770к/4790-но чуть хуже).
Если ещё лучше-то менять полностью платформу...но это уже совсем не дёшево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Nightworld писал(а):
Ну, чем выше разрешение-тем выше нагрузка на видеокарту и ниже требования к процу соответственно

неверное утверждение. Требование к процу что на ФХД, что на 2к одинаковые, а вот нагрузка на ВК разная. А то по вашей логике для 4к хватит гиперпня, а на 8к - коредуба

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
Qvak писал(а):
А то по вашей логике для 4к хватит гиперпня, а на 8к - коредуба

Для 1070? Более-менее(по крайней мере в карту производительность будет упираться куда чаще, чем в проц).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Доброго времени суток!
Не могу написать бюджет, поскольку сам его не знаю.
Задача такая: взял GTX 960 4 Gb с рук, хотелось бы приобрести процессор под 1151, чтобы выжать из этой видеокарты по максимуму, но не переплачивая. Какой вариант мне подойдет? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
prof1x писал(а):
Помогите выбрать проц до 450уе для следующих задач.... монтаж видео (premier pro)

Как раз для Вас месяц назад по результатам тестов опубликована статья: "Рекомендуемые системы для Adobe Premiere Pro".
Там сравнительные графики по производительности процессоров и видеокарт наглядно говорят сами за себя, во всяком случае дают представление.
Из тестированных, самого низкого уровня процессор - это Core i7-7800X 3.5GHz, а среди рекомендуемых i7-7820X 3.6GHz.
Внизу статьи по ссылкам 'Дополнительные Ресурсы' можно самому рассмотреть другие процессоры (i7-8700K, i5-8600K, i3-8350K).
И тогда можно самому оценить разницу производительности и обоснованно выбрать другой процессор, если не нравятся (по цене) те что в основных рекомендациях.

Видеокарты ниже GTX 1070 там не рассматривались.
Для разрешения 1080p отмечено что достаточно 32 GB оперативки.
https://www.pugetsystems.com/recommended/Recommended-Systems-for-Adobe-Premiere-Pro-143/Hardware-Recommendations

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Откуда: Новосибирск
Фото: 9
Всем доброго дня!
Какой процессор взять для современных игр i3 8350k или i5 8400? Видеокарта GTX 1060 6GB.
Разница в цене между процессорами 1 Т.р.
Есть у кого практический опыт по использованию указанных процессоров?
Заранее признателен за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Паха писал(а):
Какой процессор взять для современных игр i3 8350k или i5 8400? Видеокарта GTX 1060 6GB.


Если на год-два, то i5 8400, если на более долгий период Ryzen R5 1600

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Скажите, пожалуйста, а у каких процессоров Интел и АМД сейчас самая мощная встроенная видеоподсистема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Cocoa писал(а):
Как раз для Вас месяц назад по результатам тестов опубликована статья: "Рекомендуемые системы для Adobe Premiere Pro".
Там сравнительные графики по производительности процессоров и видеокарт наглядно говорят сами за себя, во всяком случае дают представление.
Из тестированных, самого низкого уровня процессор - это Core i7-7800X 3.5GHz, а среди рекомендуемых i7-7820X 3.6GHz.
Внизу статьи по ссылкам 'Дополнительные Ресурсы' можно самому рассмотреть другие процессоры (i7-8700K, i5-8600K, i3-8350K).
И тогда можно самому оценить разницу производительности и обоснованно выбрать другой процессор, если не нравятся (по цене) те что в основных рекомендациях.

Видеокарты ниже GTX 1070 там не рассматривались.
Для разрешения 1080p отмечено что достаточно 32 GB оперативки.
https://www.pugetsystems.com/recommended/Recommended-Systems-for-Adobe-Premiere-Pro-143/Hardware-Recommendations

А Xeonы там где?

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
на год-два, то i5 8400, если на более долгий период Ryzen R5 1600
раскроется потанцевал? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
Всех приветствую. Имеется Core i5-3470, используется для работы - в основном 3DMax, конвертирование видео, AutoCAD. Хочу заменить систему либо на рекламируемый Core i7-8700, либо на AMD Ryzen 1700. Последний дешевле. Варианты для разгона просьба не предлагать - компы работают практически 24х7, поэтому важна бесшумная работа, для чего обычно просто занижаю штатное напряжение проца, а не разгоняю.
Что на сегодня будет лучше для стабильной и быстрой работы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Fire-AiD писал(а):
Что на сегодня будет лучше для стабильной и быстрой работы?

i7-8700 + скальп

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
Я уже лет десять ничего не разгоняю - наигрался в свое время. Поэтому куплю core i7 8700 и просто снижу рабочее напряжение, такого варианта хватит для работы без проблем?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10871 • Страница 336 из 544<  1 ... 333  334  335  336  337  338  339 ... 544  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4tober и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan