Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 3 из 497<  1  2  3  4  5  6 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
JokerGAS
Цитата:
и можно как это было с gf 3 ti200 с помощью подмены драйвера перевести его в Quadro
И работало это на редкость коряво - нет не стоит.
Цитата:
Что такое CUDA
CUDA
Цитата:
На первое время буду сидеть в Corel, photoshop, 3d max (создание и рендеринг интерьера) и пайджмейкер изредка
Для первых двух заворачиваться выбором видео особо не стоит, а вот для пакетной обработки изображений там хорошо бы SSD. 3D max - уже требует серьезных ресурсов, коротко говоря рендеры Vray умеют использовать CUDA для ускорения - что неплохо ускоряет рендер.
Цитата:
есть тесты 2500К и 2600К на сколько в данных приложениях быстрее и чем может помочь квадр

Код:
Сценарий 3D Modeling всецело посвящён созданию трёхмерных объектов и рендерингу статичных и динамических сцен с использованием Adobe Photoshop CS5 Extended, Autodesk 3ds Max 2011, Autodesk AutoCAD 2011 и Google SketchUp Pro 8.

#77
#77
#77
#77

Quadro серьезно сейчас нужен в основном для CAD.


Еще раз для всех:
ФЛУД и БРЕД - будут наказываться сразу и самым строжайшим образом.
Т.е. если я еще раз увижу сообщения о "профессиональном" железе или вопросы "а зачем?" без должной на то мотивации - награда сразу найдет своего героя.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Большое спасибо Вы мне очень помогли понять что мне надо.
Вопрос сколько лучше иметь оперативы 16 или 32гб

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
и как влияет скорость памяти????


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Цитата:
Вопрос сколько лучше иметь оперативы 16 или 32гб
Лучше 32 - но набрать трудновато и дорого. К тому же объем необходимой ОЗУ сильно зависит от сложности ваших работ.
Цитата:
и как влияет скорость памяти????
Переход с 1333 до 1600 даст от 1 до 10% - не больше и то очень далеко не везде, потому при вашем бюджете платить не стоит:
THG зарезал ссылки на картинки, вот тест - новые приложения чуть более зависимы от скорости ОЗУ но ненамного, зачастую пропускной способности 1333й памяти более чем достаточно.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Спасибо как только мне его привезут отпишусь об ощущениях. Решил взять i5 2500К так как разница с i7 2600 на вашей схеме в работе с фотошопом объяснима только более высокой частотой при турбо бост. Надеюсь что смогу взять 32 гб.
Выражаю лично благодарность за оперативность точность и отзывчивость. Большое спасибо...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
1) Бюджет 25к
2) fcenter
3) Только системник
4) Обработка фотографий photoshop, обработка видео. Разрешение монитора 1920х1200
5) Разгона не будет
6) Апргейд не планируется
7) Железа никакого нет
8) По брендам. Мать и видео асус. Процессор интел.
9) core i7, какаянить мать asus, 8Gb памяти, видео не знаю какое лучше, винт WD 1000Gb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Откуда: Казахстан
Ошибся разделом, написал тут (может перенесете пост):
Недорогая рабочая станция (2D\3D\Видео)

Ответьте пожалуйста!

_________________
Нужна помощь экспертов - forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=424839


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Rifat
Будет проще если вы напишите пост по схеме в шапке.
fesd
Цитата:
8) По брендам. Мать и видео асус. Процессор интел.
На это я пока внимания обращать не буду.
Процессор Intel "Core i7-2600" (3.40ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, GPU) Socket1155 (oem) 305.29
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/115x/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP" (ret) 21.69
Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-Z68P-DS3" (iZ68, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) 99.66
Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Silicon Power "SP004GBLTU133V02" (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) 19.04 х2 - для фотошопа и видео больше 8ми не надо.
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST1000DM003" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) (oem) 148.51 х2 С одного на другой. (видео)
Накопитель SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex 3" VTX3-25SAT3-60G (SATA III) (ret) 130.20 - системный, и для материала для фотошопа (фоток).
Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "GeForce GT 440" (GeForce GT 440, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (oem) 71.54 - хотя можно и интеграшкой пользоваться/или чем-нибудь более простым.
Корпус Miditower Cooler Master "Elite 430" RC-430-KKN1, ATX, черный (без БП) 48.96
Блок питания 500Вт Chieftec "A80 CTG-500-80P" ATX12V V2.3 (24+4+6/8+8pin, вентилятор d120мм) (oem) 44.55
- например так.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
RoiL писал(а):
Rifat
Будет проще если вы напишите пост по схеме в шапке.
fesd
Цитата:
8) По брендам. Мать и видео асус. Процессор интел.
На это я пока внимания обращать не буду.
Процессор Intel "Core i7-2600" (3.40ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, GPU) Socket1155 (oem) 305.29
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/115x/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP" (ret) 21.69
Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-Z68P-DS3" (iZ68, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) 99.66
Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Silicon Power "SP004GBLTU133V02" (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) 19.04 х2 - для фотошопа и видео больше 8ми не надо.
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST1000DM003" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) (oem) 148.51 х2 С одного на другой. (видео)
Накопитель SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex 3" VTX3-25SAT3-60G (SATA III) (ret) 130.20 - системный, и для материала для фотошопа (фоток).
Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "GeForce GT 440" (GeForce GT 440, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (oem) 71.54 - хотя можно и интеграшкой пользоваться/или чем-нибудь более простым.
Корпус Miditower Cooler Master "Elite 430" RC-430-KKN1, ATX, черный (без БП) 48.96
Блок питания 500Вт Chieftec "A80 CTG-500-80P" ATX12V V2.3 (24+4+6/8+8pin, вентилятор d120мм) (oem) 44.55
- например так.


Спасибо. Вот только сильно вылезаю за бюджет в 25 тысяч. Я думаю может быть обойтись одним винтов на гигабайт? или это очень нужно брать два + еще ссд диск брать?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
fesd
Если много работаете с потоковым видео, то дисковая подсистема становится узким местом системы, от SSD можно отказаться - для пакетной обработки фото SSD очень желателен, но необязателен, поступите как с видео на 1м HDD будет система и исходный материал, на 2м будете сохранять результат.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Откуда: Казахстан
  1. 25-30т. рублей
  2. Citilink.ru / Самара
  3. Системный блок
  4. 2D/3D-графика / Видео
  5. Планируется разгон до ~4.5Ghz
  6. Покупка дискретной видеокарты (Новые модели NVidia (PCIe 3.0, если у них будет обратная совместимость с PCIe 2.0)) / ~10-12т. рублей
  7. Нет
  8. Нет
  9. Материнская плата ASUS P8Z68-V (3.x) LGA 1155, ATX, Ret
    Процессор INTEL Core i7 2600K, LGA 1155, oem [cpu intel lga1155 i7-2600k oem]
    Устройство охлаждения(кулер) SCYTHE Mugen 3 (SCMG-3000), 120мм
    Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM * 4
    Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST2000DM001, 2Тб, HDD, SATA III
    Корпус ATX THERMALTAKE Element T VK90001N2Z, Midi-Tower, без БП, черный
    Блок питания AEROCOOL Strike-X 800, 800Вт, 140мм, красный, retail
    Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B3LT, внутренний, SATA, черный, Ret [drw-24b3lt/blk/g/as]
    Итогов: 31700р.
В подписи ссылка на тему с полной информацией.

_________________
Нужна помощь экспертов - forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=424839


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Rifat
Например так, что лучше предпринять для обработки видео в сообщении выше.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Откуда: Казахстан
Да, уже увидел) А как вам такая конфигурация? Грызут сомнения насчет жесткого диска и материнской платы ASUS P8Z68-V, это действительно они часто выходят из строя, или это единичные случаи?

_________________
Нужна помощь экспертов - forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=424839


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
RoiL писал(а):
fesd
Если много работаете с потоковым видео, то дисковая подсистема становится узким местом системы, от SSD можно отказаться - для пакетной обработки фото SSD очень желателен, но необязателен, поступите как с видео на 1м HDD будет система и исходный материал, на 2м будете сохранять результат.


А где можно подробнее прочитать про работу с двумя дисками? Дело в том, что меня просит знакомая фотограф подобрать ей компьютер, нужно будет ей объяснить зачем нужно два диска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Откуда: Казахстан
fesd , можно почитать про RAID на Википедии, там все написано:
RAID 0:
+Увеличение скорости работы
-Меньшая надежность

_________________
Нужна помощь экспертов - forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=424839


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Курск
fesd
Вот статья, как раз поможет доходчиво объяснить знакомой что и как...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Код:
Количество
Крайне рекомендуется иметь ДВА физически разных диска. При монтаже берём видео с одного, а кладём результат на другой. Одна головка только пишет, другая - только читает. Выигрыш в скорости достигает два раза и более (по практическим тестам в видеомонтажных программах).
Рейд-массивы я НЕ рекомендую, ибо скорость практически та же что на двух дисках "с одного на другой", а надёжность и простота использования на порядок ниже.

Чтобы не искать особо.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
RoiL писал(а):
Код:
Количество
Крайне рекомендуется иметь ДВА физически разных диска. При монтаже берём видео с одного, а кладём результат на другой. Одна головка только пишет, другая - только читает. Выигрыш в скорости достигает два раза и более (по практическим тестам в видеомонтажных программах).
Рейд-массивы я НЕ рекомендую, ибо скорость практически та же что на двух дисках "с одного на другой", а надёжность и простота использования на порядок ниже.

Чтобы не искать особо.

Спасибо еще раз. С видео понятно. А что на счет фотографий? Что такое пакетная обработка?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
fesd
Когда вы применяете некие фильтры или исправления к группе изображений, или просто работаете с 2-3мя десятками фото за раз.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
RoiL писал(а):
fesd
Когда вы применяете некие фильтры или исправления к группе изображений, или просто работаете с 2-3мя десятками фото за раз.

Если я правильно понимаю, то она открывает кучу фоток сразу, допустим 40 штук, с одного диска. А сохраняет на другой диск. В этом смысл?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
fesd писал(а):
Если я правильно понимаю, то она открывает кучу фоток сразу, допустим 40 штук, с одного диска. А сохраняет на другой диск. В этом смысл?
Если очень грубо - да)

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 3 из 497<  1  2  3  4  5  6 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: evgen1979 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan