Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 420 из 497<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Yarilo007 Ну взять процессор не к версии который в версии вох поставляется в комплекте с кулером, думаю для стока хватит, хотя можно и другой подыскать
hdd по сути любой, к примеру любую барракуду либо синий, seagate barracuda посмотрите (любой нужной емкости, раз не системный то можно и 5200рпм)
оперативка конечно лучше 2х8 чем 1х16 особенно если в материнке 4 слота, да и можно взять подешевле память, тот же самсунг на 2133 или чего-нибудь без радиаторов (лишняя переплата)
бп смотрите либо seasonic либо corsair той же мощности с сертификатами gold и выше

хотя в том магазине нету не то что BOX 8600 так и просто 8600
8600к не советую брать, так как производительность такая же как и без К но стоит дороже так и горячее, тем более для стока


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
loginmen писал(а):
8600к не советую брать, так как производительность такая же как и без К

ага, СКАЗКИ В УШИ ССАТЬ НЕ НАДО!!!!
8600К ЛЕГКО берет 5 ГГц на воздухе после скальпа, а это как минимум +15% производительности везде

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
loginmen писал(а):
хотя в том магазине нету не то что BOX 8600 так и просто 8600

8600 без К даже у интела нету, куда там магазину...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Ну человек гнать не будет, значит ему К версия не нужна, я на примере 8700 делаю выводы что К куда горячее и в стоке они одинаковы
Я особо не изучал рынок, и рассуждаю на основе предыдущих поколений, что все есть в К и не К версиях, а тут похоже их еще не выпустили но должны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
loginmen писал(а):
я на примере 8700 делаю выводы что К куда горячее

на одной частоте одинаковые процы под одинаковым охладом имеют одинаковые температуры и никакого ЗНАЧИТЕЛЬНО горячее нет

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Qvak
Цитата:
на одной частоте одинаковые процы под одинаковым охладом имеют одинаковые температуры


8700 и 8700к не одинаковые процы, у К выше частоты и даже у одинаковых может немного отличаться напряжение, потребление и температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Зум писал(а):
даже у одинаковых может немного отличаться напряжение, потребление и температуры

главное слово я выделил

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
кстати как там со скальпом на кофилайках с помощью тисков? кто-то пробовал? а то лезвием как-то неохота)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2018
loginmen,
Если отказываться от 8600K, то в пользу какого процессора? Вроде аналогом 8600К является 8400 (поправьте, если ошибаюсь). Но какой-то сильный у них отрыв по частоте.
Если от Coffee Lake уходить к Kaby Lake, то нужно и оперативку совсем другую брать?

У процессора есть box-версия, а есть вот такая, и кулер отдельно. Box-версия выходит дороже, но я не знаю, подходит ли мне выбранный кулер. Как это можно узнать?

Оперативку на Самсунг заменить не получится. В наличии её нет, а в России она дороже, чем Корсар.
А про радиатор снова не понял( Как узнать, есть радиатор, или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Yarilo007 писал(а):
Как узнать, есть радиатор, или нет?

открыть глаза, залитые алкоголем, и посмотреть. просто посмотреть... :facepalm: :facepalm:
откуда вас столько тупых?!?!?
Yarilo007 писал(а):
я не знаю

Yarilo007 писал(а):
снова не понял

FAQ почитай

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Yarilo007 В данный момент похоже придется брать 8600К версию, бокс для К не имеет особого смысла (для меня это гарантия что проц новый и его не повредили при хранении или доставке), там идет переплата за коробку и бумажки, ОЕМ версия идет просто процессор в пакетике. Кулер в комплекте с обычной версией. 8400 брать точно не стоит, в нем 4 ядра 4 потока, а в 8600 6 ядер 6 потоков, так что отрыв не только по частоте. Уходить с кофе глупо.
Кулер думаю подойдет почти любой, но тогда гнать будет противопоказано, а то спалите проц.
Думаю выбранный вами кулер спокойно для стока подойдет.
про память
как вариант у самого geil но серии dragon
можно нечто такое или такое или на 2800, про crucial не уверен но вот как вариант
кингстон на 2133 с cl14 думаю тоже не плохой вариант опусть cl до 15-16 а частоту поднять до 2666 думаю можно будет без поднятия напряжения
вся память с частотами выше 2133 это заводской разгон и обозначенные частоты там в хмр, дефолтно вся будет на 2133 работать, по сути вы особой разницы между 2133 и 2666 не заметите в своих программах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
loginmen писал(а):
8400 брать точно не стоит, в нем 4 ядра 4 потока,

А в натуре, всё таки: откуда вас столько и настолько тупых???

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Хитрый John 12.01.2018 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14. ЖК 2 недели. Бан до истечения срока одной из ЖК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2018
loginmen, в итоге у меня получается такая сборка. Сойдёт?


Вложения:
preset 2.PNG
preset 2.PNG [ 122.32 КБ | Просмотров: 716 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Noveon писал(а):
А в натуре, всё таки: откуда вас столько и настолько тупых???

Извиняюсь, видел общую картинку где на 8400 было 4/4 а сейчас залез на сайт интела там 6/6 а 8350 4/8

Yarilo007 блок я бы взял такой
а о сборке в целом лучше узнать слов от других людей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
мать я бы брал asrock PRO4 брал и камень 8400, там где его не хватит не поможет никакой 8600К и спасёт только 8700


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2018
1) Максимум 45 000 рублей (22 000 гривен)
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться. https://hard.rozetka.com.ua
3) Что собираетесь брать: Только системник
4) Revit 2016, AutoCAD 2017, 3ds MAX (о 3дс максе, чтобы хватило мощности комнату квартиры запилить, если кто в курсе, не более)
5) Нет, просто хочу стабильной системы, без танцев с бубном.
6) Года через 3, если понадобится.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Чтобы был небольшой запас по мощности вольтажу, вдруг видеокарту сменю через год.
9) Два варианта, не знаю какой выбрать. Если в сборке есть ошибка или можно заменить деталь на другую, но примерно такую же по цене - подскажите, буду рад услышать
Общие детали:
Корпус Zalman Z9 U3 Black + Блок питания Aerocool VX-700 700W
Оперативная память Kingston DDR4-2400 8192MB PC4-19200 HyperX Fury Black
Жесткий диск Western Digital Red 1TB 5400rpm 64MB WD10EFRX 3.5 SATA III
И SSD Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII MLC
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5 (128bit) (1020/5400)
И вот спорный момент: Процессор Intel core i5 7500, Мать ASRock H270M Pro4, Asus Prime Z270-P или MSI B250 Gaming M3
Или AMD Ryzen 5 1600 и мать Gigabyte GA-AB350-Gaming 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Maximym123 i5 7500 ни о чём, берите либо i5-8400 и z370 pro4 либо поищите б.у i7 6700-7700 и недорогую мать на B250


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2018
Зум Спасибо за быстрый ответ! 2,8 базовая частота на i5-840 немного смущает, против 3,2 у amd Ryzen. Да и потоков меньше в два раза. Что думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Maximym123 ничего не думаю, что хотите то и берите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2018
Зум посмотрел, сравнил еще раз...почитал отзывы. И знаете, вы скорее всего убедили в этом проце)) Еще вопрос к вам и другим уважаемым участникам этого форума - нормальный ли баланс, то есть ничего проседать не будет? И хватит ли БП и как он вообще расчитывается? Заранее большое спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 420 из 497<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan