Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 453 из 497<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Ребята,ещё пару уточняющих вопросов:
1.Хватит ли кулера Noctua NH-U14S для i-9 9900KF?
(почитав ветку про выбор возд. охлаждения я засомневался)
2.Какого производителя и с какой частотой брать память для вышеобозначенного процессора?
-2666 MHz-?
Мне надо 2х16 GB.
3. У БП Seasonic FOCUS Plus 650 Gold один 8-ми контактный провод для запитки проца.
Хватит его одного?(сейчас на многих м. платах 8+4 разъёмы)
Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Есть системник для autocad 2D (Mep). Amd fx6300, 8gb ram, gtx 750ti 1gb, 120gb ssd, windows 10 pro x64. Autocad безбожно тормозит с большими проектами (строительные чертежи 2D). Autocad в данном случае упирается в проц, оперативку или видеокарту? Сам autocad отъедает около 2гб на себя (итого окло 5гб оперативки занято по диспетчеру задач), в основном грузит одно ядро процессора. Заранее прошу прощения за офтоп, но от ответа на данный вопрос зависит будет ли браться новый комп или будет попытка апгейда этого.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Rabidus писал(а):
Есть системник для autocad 2D (Mep). Amd fx6300, 8gb ram, gtx 750ti 1gb, 120gb ssd, windows 10 pro x64. Autocad безбожно тормозит с большими проектами (строительные чертежи 2D). Autocad в данном случае упирается в проц, оперативку или видеокарту? Сам autocad отъедает около 2гб на себя (итого окло 5гб оперативки занято по диспетчеру задач), в основном грузит одно ядро процессора. Заранее прошу прощения за офтоп, но от ответа на данный вопрос зависит будет ли браться новый комп или будет попытка апгейда этого.

нужен тупо 2х ядерный высокочастотный проц от 5 ггц и 16 оперативы, из недорогих 1620v2 или 7350k в разгоне

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2019
1) ~100к
2) Санкт-Петербург
3) Корпус + система охлаждения + блок питания + центральный процессор + материнская плата + оперативная память
4) Задачи: моделирование в Matlab, Modelsim/QuestaSim, сборка прошивок для FPGA (Intel/Xilinx).
5) Разгон планируется
6) Хочу взять систему сразу с "запасом прочности" на несколько лет.
7) Железа нет.
8) Требования: габариты корпуса не более 220х600х540 (ШхГхВ), корпус должен вмещать СО башенного типа. нормальное питание MB, MB только ATX (или больше). На видеокарту пофиг
9) Набросок конфигурации:
Код:
Корпус                                    CoolerMaster MasterBox MB520
Материнская плата                  GIGABYTE Z390 GAMING SLI
Процессор                          Intel Core i9-9900K BOX
Оперативная память                  Crucial Ballistix Sport LT , BLS2K16G4D32AESC
Блок питания                          Chieftec A-135 Series 850W [APS-850CB]
Охлаждение                          be quiet! Dark Rock PRO 4

10) Текущая конфигурация старой 10 летней давности, не устраивает т.к морально устарела и не подходит под мои задачи:

Код:
      Тип ЦП                                            QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333)
      Системная плата                                   Gigabyte GA-P43-ES3G  (5 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
      Чипсет системной платы                            Intel Eaglelake P43
      Системная память                                  5120 МБ  (DDR2 SDRAM)
      DIMM1: Kingston 2G-UDIMM                          2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-18 @ 400 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц)
      DIMM2: OCZ XTC Platinum OCZ2P8001G                1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 400 МГц)  (4-5-5-13 @ 333 МГц)  (3-4-4-10 @ 266 МГц)
      DIMM3: OCZ XTC Platinum OCZ2P8001G                1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 400 МГц)  (4-5-5-13 @ 333 МГц)  (3-4-4-10 @ 266 МГц)
      DIMM4: SK Hynix HYMP112U64CP8-Y5                  1 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon HD 6800 Series  (1 ГБ)     
      Звуковой адаптер                                  Realtek ALC888 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
      Дисковый накопитель                               ST3250318AS  (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
      Дисковый накопитель                               WDC WD5000AAKS-75A7B0  (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
      Дисковый накопитель                               SAMSUNG HD160JJ  (160 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)

Добрый день уважаемые посетители форума. Хотелось бы услышать конструктивную критику, и замечания по сборке нового ПК. Планирую компьютер брать для работы: моделирование в Matlab, Modelsim/QuestaSim, сборка прошивок для FPGA (Intel/Xilinx), работа в виртуальной машине, открытые 100500 вкладок в Chrome и пр. Поскольку в игры я играть не планирую, то именно по этой причине в сборке будет отсутствовать видеокарта, т.к буду использовать старую карточку HD6850, которая прекрасно справляется с поставленными задачами. В основном рассматриваю магазины, которые расположены в Санкт-Петербурге, возможно что-то буду заказывать в computeruniverse.net. Планируемый бюджет приблизительно 100к рублей, однако, если будет выбор чуть доплатить и получить больший профит - то я готов договориться со свой жабой. Если получиться сэкономить деньги - докуплю видяху взамен старой или NVMe SSD. На данный момент я не могу определиться с моделью процессора, т.к у меня нет никаких объективных данных на счет того, какой из процессоров Intel или AMD будет более эффективный в решении моих задач. Однако выбор пал на i9-9900k, т.к многолетний опыт показывает, что в моих задачах CPU с бОльшей частотой работают быстрее.

Я лет 10 не обновлял свой ПК и не следил за текущими тенденциями, поэтому пришлось пробелы в знаниях восполнять просмотром кучи тестов и обзоров, изучением статей, чтением отзывов, изучением форума. Поэтому не исключаю того, что моя текущая сборка имеет много недочетов, на которые Вы, уважаемые участники, надеюсь мне укажите.

Предъявляемые требования к собираемой системе:

Хороший, надежный, честный БП, который не только обеспечит питанием новую систему, но и через несколько лет, в случае замены связки ЦП-ОЗУ-МАТЕРИНКА будет удовлетворять потребностям новой платформы.

Система воздушного охлаждения (СО), обеспечивающая нормальный отвод тепла от ЦП с небольшим разгоном. СО должна быть при этом достаточно тихой и совместима с большинством типов ОЗУ, т.е не должна перекрывать слоты под ОЗУ. При этом система охлаждения также как и БП должна иметь должную эффективность, при смене платформы. Мне понравилось два варианта СО - Noctua NH-D15 и be quiet! Dark Rock PRO 4. При этом Noctua чуть лучше по охлаждению системы, однако она чуть дороже. При этом второй вентилятор часто перекрывает слоты под установку ОЗУ. Проблему с перекрытием слотов можно решить либо покупкой ОЗУ меньшей высоты, либо путем покупки куллера меньшего размера, а это ещё увеличивает стоимость СО. Учитывая это, be quiet! Dark Rock PRO 4 выглядит более привлекательной покупкой, поэтому я пока ориентируюсь на него.

Корпус должен обеспечивать возможность нормального охлаждения всей системы в целом. Будет стоять под компьютерном столом, на специально отведенном для этого месте. Исходя из этого максимальные габариты корпуса:
Ширина - 220 мм;
Глубина - 600мм;
Высота - 540 мм;
При этом надо учитывать то, что в случае максимальной высоты корпуса, все USB разъемы, кнопки, светодиоды будут мне недоступны, т.к будут закрыты компьютерным столом.
Поскольку я ориентируюсь на качественную СО башенного типа, то корпус должен позволять установить систему охлаждения высотой не менее 165мм. На наличие подсветки корпуса, стеклянных\пластиковых окон в корпусе мне наплевать. Также корпус не должен быть сделан из фольги. Аналогично БП и СО в случае смены платформы хотелось бы корпус оставить

Материнская плата (MB): варианты mini-ATX я не рассматриваю - только ATX. Планирую разгон ЦПУ-ОЗУ. MB должна обладать хорошей системой питания ЦП, поддерживать работу ОЗУ на высокой частоте, иметь слот M2 на шине PCI-E под NVMe накопитель. При этом хотелось бы иметь возможность увеличить объем ОЗУ с 32 GB RAM до 64 GB RAM через пару лет в случае если мне перестанет хватать ОЗУ под текущие задачи. К качеству звука я никаких требований не предъявляю. Поэтому для меня к звуку только один критерий - есть звук и хорошо.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Читаем, например, про Matlab

Цитата:
Hardware Considerations

Each component of a typical computer configuration has an impact on MATLAB performance.
Central Processing Unit (CPU)

Computers with more CPU cores can outperform those with a lower core count, but results will vary with the MATLAB application. MATLAB automatically uses multithreading to exploit the natural parallelism found in many MATLAB applications. But not all MATLAB functions are multithreaded, and the speed-up varies with the algorithm. For additional capability, Parallel Computing Toolbox offers parallel programming constructs that more directly leverage multiple computer cores.

MATLAB performance is dependent on the presence of floating-point hardware. On many CPUs, the number of Floating-Point Units (FPUs) equals the number of CPU cores. However, on some processors, a single FPU may be shared between multiple CPU cores, potentially creating a performance bottleneck.

Virtual cores may modestly improve overall system performance, but they are likely to have little effect on the performance of MATLAB applications. Intel CPUs with hyper-threading give the appearance that a computer has twice as many cores than it actually has. When using a tool such as Windows Task Manager, MATLAB may appear to use only half of the CPU cores available on the computer, when in fact the "unused" half is actually the virtual cores created by hyper-threading.


8-)
32 гига не мало будет?)
Блок питания я бы взял. Gold - Super Flower, Seasonic, Evga.
Из недорогих:
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/blok ... ya/271648/

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2019
Цитата:
8-)
32 гига не мало будет?)
Блок питания я бы взял. Gold - Super Flower, Seasonic, Evga.
Из недорогих:
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/blok ... ya/271648/

Пока ОЗУ мне хватает, т.е на данный момент не более 20 GB софт кушает. Но возможно через пару лет, если перейдем на более "толстые" FPGA надо будет больше ОЗУ.
Мне больше интересен синтез прошивок для FPGA и моделирование в Modelsim, Matlab в меньшем приоритете если честно. Я его только начал осваивать :D
А разве предложенный Вами БП в 450 Ватт не слишком ли слабый ? Или это просто ссылка на достойного производителя, к продукции которого имеет смысл присмотреться повнимательнее ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
flipfl0p писал(а):
Пока ОЗУ мне хватает, т.е на данный момент не более 20 GB софт кушает. Но возможно через пару лет, если перейдем на более "толстые" FPGA надо будет больше ОЗУ.
Мне больше интересен синтез прошивок для FPGA и моделирование в Modelsim, Matlab в меньшем приоритете если честно. Я его только начал осваивать :D
А разве предложенный Вами БП в 450 Ватт не слишком ли слабый ? Или это просто ссылка на достойного производителя, к продукции которого имеет смысл присмотреться повнимательнее ?

А чему там потреблять более 300? 8-)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
новая 3000 серия амд райзен сделала ещё один толчок
уже по тестам видно что однопоточная производительность даже лучше получается, чем у интела 9 серии:
#77
и это при том, что у 9600k где-то в однопотоке будет 4.5-4.6 ГГц,
#77
а у 3600 4.2 ГГц
#77
неужели всё?) переворот игры?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
неужели всё?) переворот игры?)
Если по графику смотреть, то да на данном графике в Cinebench...
По факту нужны конфиги и графики загрузок данного тестирования и прочее...
Подобных графиков пруд пруди, то у них IceLake-U в однопотоке обходит i9-9900KS, а на третьем месте 2600K, такими графиками весь инет завален. Если на них опираться, то в голове полная каша будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Запрос по форме сделаю уже непосредственно перед покупкой, когда пойму +- что покупать. А пока подскажите в каком направлении копать:
Какая платформа (amd/nvidia, gtx/rtx) сейчас оптимальна под проф 3д. Нужно, в порядке приоритета:
1) ZBrush - иметь возможность работать с ~200 млн. полигонов в одной модели (не в сабтуле конечно).
2) Быстрый бейк AO, cavity maps в xNormal, Marmoset Toolbag, Substance.
3) Производительность вьюпорта 3ds max.
4) Fusion 360 - работа с комплексными мешами с кучей филлетов.
5) Периодический рендер Vray, Arnold, Octane.
Бюджет особо не ограничен, но разумный. Это пока предварительный запрос - только начинаю вникать в рынок.
Чуть определюсь, тогда уже ограничу бюджет и напишу запрос по форме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Rabidus
если версия народная так скажем из последних, попробуйте поставить постарее версию, где-то 2015-2016 кад для сравнения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Дык все-таки, господа, для zbrush и ко лучше подождать threadripper 3gen или смотреть в сторону i9?
Исходный запрос выше ^^^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2013
ребята, привет!
Задача - ноут под рендер и анимацию тяжёлых сцен в 3D. Точнее не ноут а рабочая станция.
Сейчас сижу на hp zbook 15 g3. Гарантия кончилась, да и тяжеловат уже. Стоил с доводкой по запчастям 120к. Нужен какой-то современный аналог. Т.к. Аккумуляторы, например, давно шагнули вперёд))
Попалась брошюра msi ws65, но чёт дороговато и наверное есть более качественные альтернативы. Что скажете?
Упор на проц и видеокарту. Остальное можно доставить. Бюджет 100-200к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
1) 60 тыс руб
2) Москва.
3) Комплект: Системник + монитор
4) Задачи:Office, Интернет.
5) Разгон допустим но не обязателен.
6) Апгрейда не будет 10 лет)).
7) Компьютер собирается с нуля.
8) Требования: не меньше midiTower
9) Если есть - наброски новой конфигурации
Сборка
Корпус ATX ZALMAN Z3 Plus, черный
Блок питания THERMALTAKE Smart RGB 500, черный
Материнская плата ASRock B365M Pro4
Процессор INTEL Core i5 9600K
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 200T
SSD накопитель A-DATA XPG SX8200 Pro ASX8200PNP-512GT-C 512Гб
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 DDR4 - 2x 8Гб
Монитор ASUS VZ249Q 23.8", черный [90lm02qc-b02670]
Комплект (клавиатура+мышь) Microsoft Wired Desktop 600 USB


Бюджет специально большой, чтобы хватило на 10+ лет.
Немного изучил Ryzen 5 3600, в тестах AMD показывает себя лучше в качестве рабочей станции,но возможно не всё так просто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
1) 100-120к
2) Москва
3) Комплект:
- Только системник
4) Задачи: Работа в системах Autodesk, Ansys Workbench, mathlab, mathcad и в др. инженерных программах.
5) Разгон не планируется.
6) Апгрейд будет только на оперативку.
9) Предварительная конфигурация. Хочу получить совет.
- Процессор INTEL Core i7-9700KF LGA1151 OEM
- Материнская плата ASRock Z390 PHANTOM GAMING 7 (LGA1151v2, ATX)
- Видеокарта Quadro P2000 PNY PCI-E 5120Mb
- Оперативная память Kingston DDR4 16Gb 3200 MHz pc-25600 HyperX Predator (x2)
- SSD 250 гб M.2 Samsung 970 EVO Plus
- Жесткий диск Seagate Enterprise Capacity 3.5" 1.0 Tb SATA III 128 Mb 7200 rpm
- Корпус Zalman K1 Black RGB
- Блок питания ZALMAN ZM1000-ARX ATX 1000W Platinum
- Кулер для процессора Cooler Master 150W Hyper 212 LED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
pavlik1824 писал(а):
9) Предварительная конфигурация. Хочу получить совет.

Всё у тебя не тик-так! (цэ)
Вот это мой размерчик!
Вложение:
20191014_010255.jpg
20191014_010255.jpg [ 283.5 КБ | Просмотров: 683 ]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Noveon Эмм... За мамку под такой проц не переплата, нэ? Вот такой, имхо, должно же вполне хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
MedForce писал(а):
Вот такой, имхо, должно же вполне хватить.

Ыыы :tooth:
ну пусть берёт, потом расскажет - как оно там ему)))) :old_biggrin:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
pavlik1824
Конфиги выше не очень удачны.

1. Анзис и подобные очень любят объем памяти. 64 гига там не роскошь, причем виртуальную память они взамен не принимают.
2 кита 2х16, сейчас есть недорогой от Патриота. Насчет 2х32 или 4х32 можно подумать.
https://market.yandex.ru/product--opera ... /449232347
https://market.yandex.ru/product--opera ... /420083143

2. А нужна ли квадра? Стоит привести конкретику, зачем. Там проблема в том, что не все квадры совместимы со всем софтом и наоборот.

3. На БП реально 500-650 ватт.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Noveon писал(а):
ну пусть берёт, потом расскажет - как оно там ему))))

Уже:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16501962#p16501962


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 453 из 497<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan