Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 399 из 497<  1 ... 396  397  398  399  400  401  402 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
А тогда еще такой вопрос:
Есть ли смысл в 64 гигах RAMы под монтаж? Вроде как бы бюджет и позволяет,но рационально ли это- вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Ch3st3r от процессора зависит, 2Гб на поток + 5Гб под систему... если будете использовать After Effects то там и 4Гб на поток (зависит от проекта) + RAM Preview... в самый раз.
Т.е. если не уверены, возьмите два модуля по 16Гб, потом докупите еще два (если увидите что будет утилизироваться этот объем)... просто все зависит от сложности проектов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Ch3st3r я ставил на 20-ти поточный ЦП 64 Гб памяти - ни разу не видел, чтобы весь объем утилизировался

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2016
Откуда: Иркутск
Ребята, попросил приятель собрать системник для 3Д, он новичок в этом, впрочем, как и я, бюджета мало, нужен для САПР, а именно AutoCAD 2011, 3Ds MAX 2012, Siemens NX 10. Есть материнская плата Asus на AM3+, Quadro 600, какой процессор для этого лучше Phenom II X6 1055T или FX-4300?(на али разница в 600руб). Где-то читал, что Autodesk использует ядра с FPU, а получается, что в FX-4300 таких всего 2(правильно?). Может вообще хватит Phenom II X4? Оперативки будет 16Гб DDR3(с али 2 планки по 8Гб для AMD, около 1600р за штуку). Может взять памяти 8Гб и FX-6300? Нужна помощь, заранее благодарен.
PS. сам в этом ничего не понимаю, разгон может будет небольшой, в пределах возможности кулера. Сейчас athlon ii x2 215 c 8Гб DDR2(мат плата AsRock умирает, начинают отваливаться usb)

_________________
i7-4820K/Asus P9X79/16Gb RAM/RX 570 4gb/HDD 500+320/22" FHD
E5 1650/Huanan x79 2.49/12gb RAM/RX 570 4gb/320Gb/26” LG tv
iPhone SE 64gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Qvak
А у меня 8 потоков и 27 гигов бывает уходит под AE. Причем проекты FHD.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Qvak писал(а):
Ch3st3r я ставил на 20-ти поточный ЦП 64 Гб памяти - ни разу не видел, чтобы весь объем утилизировался


20 потоков х 2Гб получаем 40Гб... т.е. голода памяти нет (если речь о Премьере).
Кстати Премьер это не АЕ, и люди которые там кучу понаставили памяти, говорят что лишняя также тормозит работу, поэтому ограничивают ее...
А весь объем не может утилизироваться, так как там для системы мы еще оставляем память, если вся память съедается, это "утечка памяти", тоже довольно распространенная вещь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Моя эпопея с выбором конфигурации все еще продолжается!
Спасибо Little user за предложенную сборку. Набросала свой вариант. Буду признательна конструктивной критике.
Напомню комп собирается для 3DsMax/Cinema 4D + V-Ray/Corona, ArchiCad, Photoshop, Lightroom, Illustrator, InDesign, без разгона и апгрейда в ближайшие 1,5-2г, в связке Intel+Nvidia. Планировалось уложиться в 80тр монитор+системник, но не укладывается(
- Процессор Intel Core i7-7700K 22 990 р
- Материнская плата ASUS PRIME B250-PRO 5 590 р
- Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC [STRIX-GTX1060-O6G-GAMING] 21 490 р
- Корпус Zalman R1 белый 3 250 р
- Оперативная память Corsair Vengeance LPX 2400 МГц 2х16 ГБ 15 790 р
- 250 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO 6 590 р
- Кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa 2 090 р
либо Кулер для процессора Scythe Katana 3 Type I 1 950 р
- Блок питания Corsair CX 650m 6 490 р

Основные мучающие меня вопросы:
- стоит ли брать 7700K, вместо 7700 (19 990 р) если разгон я не планирую?
- и, если ответ на предыдущий вопрос "да", то стоит ли брать мать на В250 или лучше смотреть в сторону z270 (ASUS PRIME Z270-K)?
- действительно ли 7700/7700К так сильно греются?
- какой кулер лучше? (zalman лезет впритык)

Ребята, I need your help!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
orangebrazer писал(а):
- стоит ли брать 7700K, вместо 7700 (19 990 р) если разгон я не планирую?
- и, если ответ на предыдущий вопрос "да", то стоит ли брать мать на В250 или лучше смотреть в сторону z270 (ASUS PRIME Z270-K)?


7700К имеет более высокие тактовые частоты, поэтому его берут не только для разгона, а просто как процессор с более высокой тактовой частотой.
Поэтому связка нормальная, модули памяти ваши валидированные и заявлена поддержка для всех 4х DIMM, т.е. проблем быть не должно, если до 64Гб установите.
Z270 это разгон, модули памяти более высокой частоты, ну и более одной видеокарты (что ASUS PRIME Z270-K не поддерживает, процессорными линиями). Т.е. в вашем случае, данная плата только для разгона вам пригодится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
orangebrazer зачем вам самая дорогая карта 1060? Берите самую бюджетную. Карта же не для игр, а значит и в рендере она не будет так нагружена, как в играх, а значит - и значительного нагрева не будет

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
orangebrazer 7700 холодный, говорю как владелец. Потребляет 50 ватт в тяжелых приложениях, 120мм вентилятор на башне раскручивается до 800-900 оборотов, это максимум что видел. 200 мгц К версии в реальных рабочих условиях погоды не сделают, да и 500мгц по большому счёту тоже.. с Z270-K сможешь разогнать разве что память.., но опять же, всё это лишнее, оверклокинг сегодня поставлен на коммерческий поток и превратился в обычное разводилово на деньги. Если комп реально для работы, а не для хобби, то бери 7700 и ASUS PRIME B250M-PLUS, корпус поищи получше mATX (не понимаю, нахрена с сегодняшним железом вообще нужен ATX чемодан). Из 1060 MSI gaming лучшая и если уж есть деньги на 7700к то можно было бы и блок питания полупассивный взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
orangebrazer писал(а):
- действительно ли 7700/7700К так сильно греются?

Вот 55 - 60ºC idle под CM Hyper 212 Evo.
А вот 100ºC 4.8GHz@1.3V под NZXT Kraken X61.
Новость: https://occlub.ru/novosti-zheleza/3740- ... emperatury
orangebrazer писал(а):
Ребята, I need your help!

ComputerUniverse не рассматриваешь?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Noveon писал(а):
Новость: https://occlub.ru/novosti-zheleza/3740- ... emperatury

"Температура процессора может вмиг подниматься на 90° C, что видно по приложенным графикам."
- а на графике и до 70 не доходит

«Мой процессор страдает от этого (без разгона), что довольно неприятно», - написал пользователь. «Это несмотря на продуманную систему водяного охлаждения. Из-за скачков температуры вентиляторы часто раскручиваются и останавливаются, а температура часто появляется вблизи опасной зоны».
- а на графике current clock 4905Mhz - неплохо для "без разгона"

И на кой такой бред вбрасывать? Или, твоими же словами:
Noveon писал(а):
Ну и что ты привёл, чувак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Случаи брака наверное бывают, но не нужно нагонять страхи, такой процессор без проблем обменяют в магазине.

Мой 7700 разогрелся до 90 в БФ1 когда я снял вентилятор с башни и так юзал комп пару недель, а с вентилятором 60-65гр и обороты 800-900))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Pustotnik писал(а):
7700К имеет более высокие тактовые частоты, поэтому его берут не только для разгона, а просто как процессор с более высокой тактовой частотой.

Этим и руководствовалась при выборе. Но комменты на разных форумах в стиле "нужно быть идиотом чтобы брать К и не разгонять", "какой смысл брать мать на В250 для разгоняемого камня" и тп пошатнули мою уверенность)
Про Z270 поняла. Спасибо за разъяснение!

Qvak писал(а):
зачем вам самая дорогая карта 1060? Берите самую бюджетную. Карта же не для игр, а значит и в рендере она не будет так нагружена, как в играх, а значит - и значительного нагрева не будет

Как насчет ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC и ASUS TURBO-GTX1060-6G? Или все же лучше выбрать MSI GeForce GTX 1060 GAMING 6 Гб, как советует Зум? Хотя из игр нагружать я ее буду только стратежками и рпгшками.

Зум писал(а):
если уж есть деньги на 7700к то можно было бы и блок питания полупассивный взять

Какие весомые преимущества у полупассивных БП помимо тишины? В моем случае, тишина не принципиальна, тк 24/7 вокруг работают перфораторы, под звук которых я уже засыпаю)

Noveon писал(а):
ComputerUniverse не рассматриваешь?

К сожалению, нет. Практика показывает, что время реально деньги и иногда лучше переплатить за "скорость".

В итоге лучше взять 7700 вместо 7700K?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
orangebrazer
Цитата:
весомые преимущества
высший стандарт, качество и гарантия, а полупассивность это всего лишь дополнительный бонус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
orangebrazer писал(а):
Но комменты на разных форумах в стиле "нужно быть идиотом чтобы брать К и не разгонять", "какой смысл брать мать на В250 для разгоняемого камня" и тп пошатнули мою уверенность)
Про Z270 поняла. Спасибо за разъяснение!


Ресурс то называется overclockers.ru поэтому естественно тут все завязано на разгон. Но у вас задачи немного другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
orangebrazer писал(а):
Но комменты на разных форумах в стиле "нужно быть идиотом чтобы брать К и не разгонять", "какой смысл брать мать на В250 для разгоняемого камня" и тп пошатнули мою уверенность)
Про Z270 поняла. Спасибо за разъяснение!
Многие не сопоставляют тот факт что начиная с 4790К из них уже выжато очень многое, и разгон не даст значительного прироста, как это было с 2600К/3770К например. Но по старой памяти продолжают кидаться клише насчет буквы "К"
Кстати, его потом можно будет дороже продать

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
nanoflooder Зато не К б.у. можно дешевле купить уже сейчас..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Откуда: Москва
1) Бюджет 80.ooo руб +/- 5ооо рублей
2) Живу в МСК ,покупать думаю в Юлмарт Регард ,ФЦентр,Онлайнтрейд,Ситилинк
3) Что собираетесь брать:Системный блок
4) Указывайте для каких задач берётся сабж. Для графических станций:Фотошоп ,Лайтрум ,3д объекта и иногда поиграть ,и видео монтаж, просмотр фильмов в 2к ,4к
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. Возможно да ,когда нибудь.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.Нет ,если только экстренное что то.
7) Есть мышка и Монитор
8) Хочу систему на Intel"е и на Нвидео
9) Наброски мне видятся такие.
Intel Core i7-7700K, OEM, Видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti, GTX 1050 TI GAMING X 4G, 4ГБ, GDDR5, Retail, корпус ZALMAN ZM-T2 Plus
Материнка ASUS PRIME Z270-A , жесткий диск SSD 240ГБ, Kingston UV400, SUV400S37/240G, жесткий диск HDD 3ТБ, Toshiba P300, HDWD130UZSVA, блок питания ATX Corsair VS550 550W, DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX FURY black, HX318C10FBK2/16 , кулер Zalman CNPS10X Performa(+)

Поправляйте если что то то плохо или свои варианты ,покупать думаю все добро уже на след.неделе.

_________________
Ryzen7 1700x,Asrock x370 taichi,2666MHz Kingston HyperX Fury(HX426C15FBK2/2x8GbKIT)Palit 1060 6gb,БП650 corsair,Samsung 850 EVO,Кулер BeQuiet PureRock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
WarHead495 писал(а):
Материнка ASUS PRIME Z270-A и DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX FURY black, HX318C10FBK2/16


Плата поддерживает DDR4 память, а не DDR3...
Ну и непонятно как работаете с фотошопом и К, обычно те кто там плакаты верстает, у них основное внимание на дисковую подсистему и оперативную память... если обычная работа, со стандартным разрешением, то в принципе все нормально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 399 из 497<  1 ... 396  397  398  399  400  401  402 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan