Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 355 из 497<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Я хочу качественную систему собрать. И жду советов и подсказок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Dimetry писал(а):
И жду советов и подсказок.

Отнесите хорошему специалисту, чтобы он разобрался с вашими тараканами. А то вы не поставив диагноз уже начали заниматься самолечением.
Сейчас вам насоветуют, а проблема не решиться - что будете тогда делать? Опять самодиагностика/самолечение в виде покупок следующей дозы новых комплектующих?
Может это БП балуется? Может южник отваливается (что ооочень маловероятно, но всё же). А может... и таких "может" может быть бесконечное количество.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Я и сам хороший специалист. 15 лет компы собираю и тестирую. Живу девизом: "Если можешь сделать сам - сделай".
Подскажите качественную мать с радиаторами на мосфетах, "правильной" разводкой питания и "правильным" разъёмом m.2 на чипсете Z97.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Dimetry писал(а):
Я хочу качественную систему собрать. И жду советов и подсказок.


Может пригодиться вам инфа, тут о связке M.2 + Z97 + Samsung 850 EVO + Adobe...
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... readreview
Т.е. M.2 нет особо смысла брать SATA, только с прицелом, что потом поставите PCIe диск, когда бюджетники выйдут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Dimetry писал(а):
Подскажите качественную мать с радиаторами на мосфетах, "правильной" разводкой питания и "правильным" разъёмом m.2 на чипсете Z97.


Что вы считаете правильным ?
Если 1 x M.2 Socket 3, , with M Key, type 2260/2280 storage devices support (PCIE mode) - ASUS Z97-A
Если 1 x M.2 Socket 3, , with M Key, type 2260/2280 storage devices support (both SATA & PCIE mode) - ASUS Z97-PRO GAMER, ASUS MAXIMUS VII RANGER, ASUS Z97 Deluxe

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Dimetry писал(а):
Я и сам хороший специалист. 15 лет компы собираю и тестирую.

Хм... Я конечно поменьше вашего в этой сфере, но таких простых вопросов не задаю.
Dimetry писал(а):
Живу девизом: "Если можешь сделать сам - сделай".

А вот тут уже стоит задуматься: "если не можешь сделать сам, не задавай глупых вопросов и не морочь людям голову - неси к настоящему специалисту, т.к. если я даже сам плату не могу выбрать, то как мне выявить неисправность?".

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Noveon
Да ладно вам, он попросил мат.плату подобрать просто, не грубил, не хамил никому

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
nanoflooder писал(а):
он попросил мат.плату подобрать

Пытаюсь отговорить от бессмысленной покупки. Какая разница материнке сколько там на ней HDD висит и какого объёма? Мне кажется это БП балуется, imho. Но у человека ж даже профиль не заполнен. Информацию приходится вытягивать.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Отговаривать меня не надо, задачи такой не стоит. Название темы форума: Ветка выбора железа для профессиональных компьютеров, вот я и попросил совета в выборе мат. платы. Если у вас Noveon нечего сказать по теме, то и флудить не надо, а тем более давать бессмысленные советы. Спасибо за понимание.

ASUS Z97-A мне не слишком понравилась, почитал про неё обзор, она из бюджетной серии, пускай и верхняя строчка. Я ищу чего по серьёзнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Dimetry
Цитата:
она из бюджетной серии

Да ну :D

Цитата:
Я ищу чего по серьёзнее.

И при этом
Цитата:
бюджет 14-18 тыс. руб. на связку материнка + SSD
:?: Тогда остается только увеличить бюджет.
И да, лучше SSD Crucial mx200 250gb только он сам(в его ценовой категории).Так что если с ним какие-то проблемы, сдавайте в СЦ, пусть разбираются.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Я тут тоже втирусь тогда) В таких темах лучше отвечают чем в профильных.
Вот пачка вопросов:
850 ево хороший выбор? Есть лучше?
Чем про отличается от ево?
Чем M.2 отличается от SSD? По характеристикам скорость одинаковая. Под M.2 на матери есть специальный разъем mini pci-e? Чем такие диски отличаются от полноценных PCE-E?
Подкупает что можно корзину убрать, хотя разделять диск на два уже как-то не хочется, так что второй придётся поставить под хлам. Хотя 500 Гб мне хватит для всего, дистрибутивы, фильмы музыку не храню на жёстком.
Для игр, софта и винды 250 Гб в принципе достаточно.
Для игрушек надо в основном, и чтобы не было такое чтобы через пол года скорость упала, а через года ещё и потом ещё и ещё....
PCI-E 2.0 8х не будет ограничивать скорость PCI-E SSD?
NVMe не все M.2 диски поддерживают?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Вот пачка ответов на ваши вопросы:
850 ево хороший выбор? Есть лучше? Есть лучше, это 850 Pro или под M.2 950 Pro
Чем про отличается от ево? Если технически, то EVO TLC, а PRO - MLC (подробнее в Яндексе наберите и поймёте). Для дома и семьи в принципе без разницы, для профессионального компа предпочтительнее MLC, так как надёжнее, но при этом и дороже.
Чем M.2 отличается от SSD? Вопрос не очень корректный. Вы наверно имели ввиду, чем M.2 отличается от SATA III? Скажем так, правильная ))) M.2 это другой уровень пропускной способности, до 10 Гбит/сек, против 6 Гбит/сек у SATA III
По характеристикам скорость НЕ одинаковая. Под M.2 на матери есть специальный разъем mini pci-e? Есть разъём M.2 или диск подключается прямо в разъём, аналогичный разъёму для видеокарты (это, чтобы понятнее было), есть одно но, для этого подходят не все мамки. Точнее есть специальные, на которых теоретическая скорость будет близка к практической. Гугл в помощь.
Чем такие диски отличаются от полноценных PCE-E? Думаю, что вы именно про них и говорите, а вообще всё зависит отпропускной способности и скорости самого SSD.

PCI-E 2.0 8х не будет ограничивать скорость PCI-E SSD? Будет ограничивать.
NVMe не все M.2 диски поддерживают? Это Гугл вам лучше объяснит.

Подобные диски дадут прирост только в специальных приложениях, для дома, для семьи не целесообразно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Dimetry писал(а):
M.2 это другой уровень пропускной способности


Частое заблуждение. Старайтесь закреплять новую для себя информацию. m.2 - всего лишь формфактор, разновидность размера накопителя. Типы подключения и скорость - отдельный пункт вопроса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Dimetry писал(а):
ASUS Z97-A мне не слишком понравилась, почитал про неё обзор, она из бюджетной серии, пускай и верхняя строчка. Я ищу чего по серьёзнее.



Тогда ASUS Z97 Deluxe, серьезнее и дороже.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ricepudding писал(а):
Частое заблуждение. Старайтесь закреплять новую для себя информацию. m.2 - всего лишь формфактор, разновидность размера накопителя. Типы подключения и скорость - отдельный пункт вопроса.

В от в том-то и дело что и цена у них одинакова.
Я так понял M.2 поддерживает NVMe, у саты этой поддержки нет. В википедии написано что NVMe - это огого!)
Про разъёмы я имел ввиду такие:
SSD Mini PCI Express и обычный PCI Express вставляется в разъём для видеокарты.
Mini PCI Express тоже будет работать как и PCI Express, то есть в 2.0? То есть будет ограничение где-то раза в по скорости, в любом случае не отработает каждый рубль?
Почему у SSD 850 EVO (Basic) Series M.2 3 штыря
https://www.computeruniverse.ru/product ... es-m-2.asp
а у Samsung SSD 950 Pro Series NVMe M.2 2280 2
https://www.computeruniverse.ru/product ... 2-2280.asp
я так понял двух штырьковые это с NVMe, вот у них скорость уже выше чем у сата.
Характиристики про:
Цитата:
M.2 (2280), PCI Express x4, 256 GB, MLC
макс. 900 MB/s
макс. 2200 MB/s

Но я думаю PCI Express 2.0 их вытянет? Хотя там вроде 1,6 Гб/с максимум... а на 3.0 Уже 3,2
Ещё не пойму Z77 Extreme 6 есть разъём мини експрес, NVMe поддерживает, но где прикручивать ссд?
#77

#77
А что скажите про нагрев? тем более стоит вплотную к видеокарте
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Добрый день!
1. Бюджет около 130.
2. Москва.
3. Системник только.
4. Графическая станция. Рендер, моделинг, текстуринг (vray, Maya, Mari, Substance painter)
5. Разгон не планируется.
6. Апгрейд в ближайшие полгода - нет.
7. Нет.
8. Видеокарта - nvidia
9. Примерный конфиг:
Процессор Intel Core i7-5820K Socket 2011-3
Материнская плата MSI X99A SLI PLUS
Модуль памяти DDR4 Kingston HX424C15FB/16
Охлажднение CPU Arctic Cooling Freezer i30
Блок питания Thermaltake TR2 S 600W
Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 1594Mhz PCI-E 3.0
SSD диск Samsung MZ-750120BW
HDD диск Western Digital WD30EFRX
Корпус Zalman Z3 Plus Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Terrrible не хотите скомбинировать заказ с https://www.computeruniverse.ru/ и Регарда?
Вложение:
2.png
2.png [ 129.42 КБ | Просмотров: 967 ]

Thermalright TRUE Spirit 140 Power
MSI X99A SLI PLUS
3Tb SATA-III Toshiba E300 (HDWA130UZSVA)
500Gb SSD Crucial MX200 (CT500MX200SSD1)
Корпус Antec SOLO II без БП
+ ещё один NoiseBlocker Multiframe M12-PS
Итого: ~102 784 руб.
Samsung SSD SM951-NVMe 128GB под ОСь и мелкий софт. Crucial MX200 500Gb - под крупный софт и всякий кэш и временные файлы. Toshiba E300 3Tb под файлохранилище.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 25.08.2016 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Noveon, да, скомбинировать не проблема!
Первостепенно - понять оптимальный конфиг)
Да, извиняюсь, забыл указать, что ОЗУ нужно всего 64ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Terrrible писал(а):
понять оптимальный конфиг

Разгон до 4.0GHz, много оперативки, объёмный SSD для ОС, софта и временных файлов.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 25.08.2016 18:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Noveon, разгона точно не будет.
В смысле, размеры дисков, ОЗУ и т.п. - в этом вопроса нет, тут всё понятно. А вот по оптимальности той или иной модели железа хотелось бы совета, да.


Последний раз редактировалось Terrrible 25.08.2016 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 355 из 497<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan