Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 435 из 497<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
beastmaster22 писал(а):
Двухголовая? Найти еще как, есть Foxconn, Gigabyte, XLZ, кроме хуананов. На 2011-3 и 3647 ценник невменяемый)

В российской рознице продаются эти платы на 2011 новые и не путаете ли вы из с сокетом 2011-1 под Xeon E7? По поводу ценника на 2011-3 и 3647, для работодателя это не актуально, он и $3000 отдаст за платформу, если я ему ее обосную.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
Двухголовая? Найти еще как, есть Foxconn, Gigabyte, XLZ, кроме хуананов. На 2011-3 и 3647 ценник невменяемый)

У 2011 конечно же есть AVX512?))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
motnahp писал(а):
У 2011 конечно же есть AVX512?))))

Продавать же как-то нужно, _или_хде_?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Noveon писал(а):
Продавать же как-то нужно, _или_хде_?

globalnode вроде как именно поэтому и меняет текущую систему, из-за надобности именно инструкций AVX512, иначе какой смысл смены. Выбор тут невелик - либо старшие 2066, либо младшие 3647, у остальных их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
KauKaiTen Так фишка как раз в том, что первые несколько минут предпросмотр он нормально крутит, а потом всё, затык и слайдшоу.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
globalnode писал(а):
В российской рознице продаются эти платы на 2011 новые и не путаете ли вы из с сокетом 2011-1 под Xeon E7? По поводу ценника на 2011-3 и 3647, для работодателя это не актуально, он и $3000 отдаст за платформу, если я ему ее обосную.

Не, не путаю, продаются) в $3000 на новых процах топовых систему на 3467 не собрать)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
motnahp писал(а):
У 2011 конечно же есть AVX512?))))

2011-3 их тоже нет))))
скрин
Вложение:
Screenshot_20180618-182743.jpg
Screenshot_20180618-182743.jpg [ 1000.11 КБ | Просмотров: 1196 ]

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
SinigR писал(а):
Так фишка как раз в том, что первые несколько минут предпросмотр он нормально крутит, а потом всё, затык и слайдшоу.


Так вы распишите подробнее, что с чем и как...
KauKaiTen все верно вам написал, про QSV... но опять же это касается только H.264.
Поэтому формат исходника важен, для правильного выбора побюджетней рабочей станции.
Т.е. если у вас основной формат H.264, то надо брать что-то типа уровня 8700/8700K ну и в пару к нему дискретку nVidia.
Слайдшоу, это скорее всего Long GOP... это обычное его поведение, но опять же приходится гадать, так как инфы полной нет, что не пашет конкретно, и чего надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Фото: 4
SinigR писал(а):
первые несколько минут предпросмотр он нормально крутит, а потом всё, затык и слайдшоу.

Обычное дело: при воспроизведении тяжелого видео, на процессорных ядрах (даже, если проц не загружен). При наличии нового QSV, - был бы другой результат...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Pustotnik h264 main L5.1, yuv420p, 3840x2160, 59166 kb/s

Система в профиле описана- i7 4820k+ GTX 780, смена не планируется. Нужен именно предпросмотр (почему-то в нормальных проигрывателях типа K-lite фризов нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
SinigR "Нужен именно предпросмотр (почему-то в нормальных проигрывателях типа K-lite фризов нет)"... Использование клайта в системе с Премьером, это вообще отдельная песня... если у вас там видео с квадрика и т.п. (читаем Long GOP), то вы не получите плавный плейбек на этой системе...
В проигрывателях воспроизведение это одно, а вот в видеомонтажках это совсем другое... и то что nVidia/AMD и всякие плеера на ура аппаратно гоняют это видео, как бы отношения не имеет к движку программ видеомонтажа.
Поэтому тут либо интеграшка (интеловская естественно), либо переводите видео в прокси/монтажный кодек/GPU ускоряемые кодеки и т.п. Если бы интеграшку для натива можно было подменить, все давно сидели бы на 2066 или TR4... но увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
отправили меня сюда

вот тут уважаемый k4nonier порекомендовал мне эту плату Asrock H110M R3.0 DGS/DVS/HDV/HDS
"под эти нужды сейчас имею мамку ASUS H110M-C и проц I7-7700K и куллер DEEPCOOL GABRIEL, 120мм, Ret (пока все не установлено) . думаю заменить, так как все впритык и мать слабая. Что взять на замену? цена до 5500? без разгона. проц К нужен так как номинальная частота выше (для баз 1С sql). Нужна стабильность." и еще есть вот эта мать ASUS PRIME B250M-C .
так как эта мать Asrock H110M R3.0 DGS/DVS/HDV/HDS стоить 3400, кажется для такой матери это плохо. сейчас сам поищу по фотографиям, я так понимаю главное что цепи питания были с радиаторами? и кулер поставился DEEPCOOL GABRIEL, 120мм.
как доп, хотелось бы чтоб была ssd m2.
Благодарю.

вот накидал тут список. есть что нибудь хорошее https://www.nix.ru/price/compare_goods. ... properties или взять Asrock H110M R3.0 DGS/DVS/HDV/HDS
с м2 если один на мамке, второй через переходник на Слотов PCI-E в raid можно сделать?
поиски привели к ней https://www.dns-shop.ru/product/0b5b765 ... b250m-d3h/ тут тоже цепи питания хорошо охлаждены. или все таки Asrock H110M R3.0 DGS/DVS/HDV/HDS ?
благодарю за помочь.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2018
Откуда: Крым
Привет друзья. Помогите с выбором оптимальной конфигурации для видео монтажа в 4К
1) Бюджет 100 000 рублей
2) Брать что то буду тут https://indicator.com.ru/komplektuyuschie-pk/ и тут https://www.dns-shop.ru/catalog/17aa522 ... e-dlya-pk/ Я из Крыма, тут других вариантов нет, заказывать не вариант для меня.
3) Что собираетесь брать: Только системник
4) Системник для обработки видео FullHD и 4К 60к\с, софт в основном Adobe Premiere Pro. Монитор сейчас FullHD
5) Не разу не занимался разгоном, возможно разогнал бы немного - вообще будет ли от этого толк при монтаже?
6) апгрейд системы в ближайшее время возможен - можно сейчас взять 1 планку оперативной памяти на 8Гб, потом докупить еще
7) Сейчас есть старый системник на i5 4 поколения, с видео картой GeForce GTX 770 - планирую его оставить фото ретушеру, но возможно видео карту и HDD заберу в новый системник - можно рассматривать сборку и без них. Или лучше взять более современную видео карту?
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность - однозначно Intel. Не готов на эксперименты
- Требования по дизайну/размерам - смотрю в сторону Корпус ZALMAN Z11 Plus - если посоветуете более удобный корпус, буду рад
- Требования по шуму - готов переплатить пару тысяч за более тихий вариант, но без извращений=)
UPD: так как здесь не ответили, создал тему ПК для видео монтажа 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
feo28 для ваших задач процессор правильный выбрали, только фишка в том, что и видеокарты надо новые ждать, на Pascal жалко уже денег тратить (тем более за такой ценник), и чипсет Z370 Express, его судьба дальнейшая довольно мутная, к новым восьмиядерникам подгонят уже Z390 Express...
Поэтому оставить пока GTX 770 верная мысль...
А так 8700К, памяти надо минимально 16Гб (в принципе 2х 8Гб, так можно набрать, если там 64Гб в дальнейшем не планируете), чипсет если срочно (без поддержки разгона, соотв. и память 2666) это H370 Express или на данный момент Z370 Express.
Какие у вас требования к системной плате?
Объем видео у вас какой? Т.е. там ролик 5-15 минут или на потоке сидите?
Системный диск это SSD, какой объем хотите? SATA или M.2 PCIe NVMe?
Блок питания, там до 700Вт (если видеокарта будет уровня 770/970/1060). Т.е. тут можно качественный взять, плюс водянку, но как я понял "готов переплатить пару тысяч за более тихий вариант", это не вариант?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2018
Откуда: Крым
Pustotnik писал(а):
feo28 для ваших задач процессор правильный выбрали, только фишка в том, что и видеокарты надо новые ждать, на Pascal жалко уже денег тратить (тем более за такой ценник), и чипсет Z370 Express, его судьба дальнейшая довольно мутная, к новым восьмиядерникам подгонят уже Z390 Express...
Поэтому оставить пока GTX 770 верная мысль...
А так 8700К, памяти надо минимально 16Гб (в принципе 2х 8Гб, так можно набрать, если там 64Гб в дальнейшем не планируете), чипсет если срочно (без поддержки разгона, соотв. и память 2666) это H370 Express или на данный момент Z370 Express.
Какие у вас требования к системной плате?
Объем видео у вас какой? Т.е. там ролик 5-15 минут или на потоке сидите?
Системный диск это SSD, какой объем хотите? SATA или M.2 PCIe NVMe?
Блок питания, там до 700Вт (если видеокарта будет уровня 770/970/1060). Т.е. тут можно качественный взять, плюс водянку, но как я понял "готов переплатить пару тысяч за более тихий вариант", это не вариант?


На счет требований к плате - не знаю, каких то экзотических разъемов или портов не нужно, а какие еще могут быть требования?
Если можно немного разогнать процессор, без вреда, то наверно сделаю, соответственно материнку нужно что бы тянула по питанию.
Объем видео разный - проекты от небольших роликов до фильмов часовых - обработка свадеб=) стримом не занимаюсь. Время рендера не столь важно, а вот комфортная работа в реальном времени с таймлайном в Premiere важна.
Память думаю M2 взять самсунг 512 Гб для системы и софта, HDD есть, буду его использовать. Оперативку тоже возьму самсунг 2 по 8Гб.
Водянку никогда не брал, не знаю даже, надежно там все?=)))

Еще вопрос такой - стоит ли смотреть в сторону LGA2066? Я так понимаю пропорционально стоимости прироста к примеру от i7-7820X ждать не стоит?
И спасибо Вам большое за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Требований полно может быть, начиная от Wi-Fi, там обязательно два PCIe х16 слота (х16, х8/х8), поддержка Raid, всяких адаптеров и т.д. и т.п.
Если 8700К гнать, то в систему охлаждения придется вкладываться... если H.264 выводить еще куда не шло, а вот H.265 активно юзается AVX2 и прожаривается проц намного сильнее...
По поводу LGA2066, у нее нет интеграшки, это как раз комфорт работы на таймлайне... Премьер (и не только, ее использует для декодированияH.264). По поводу i7-7820X, это почти 8700K, т.е. только 10-ядерник обходит безусловно 8700K, но у него нет интеграшки. Т.е. если выбирать 2066, то 10-ядерник имеет смысл брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2018
Откуда: Крым
Pustotnik писал(а):
Требований полно может быть, начиная от Wi-Fi, там обязательно два PCIe х16 слота (х16, х8/х8), поддержка Raid, всяких адаптеров и т.д. и т.п.
Если 8700К гнать, то в систему охлаждения придется вкладываться... если H.264 выводить еще куда не шло, а вот H.265 активно юзается AVX2 и прожаривается проц намного сильнее...
По поводу LGA2066, у нее нет интеграшки, это как раз комфорт работы на таймлайне... Премьер (и не только, ее использует для декодированияH.264). По поводу i7-7820X, это почти 8700K, т.е. только 10-ядерник обходит безусловно 8700K, но у него нет интеграшки. Т.е. если выбирать 2066, то 10-ядерник имеет смысл брать.

Pustotnik спасибо!
Все эти требования к материнской плате для меня не важны, главное питание хорошее.

Можно еще ваше мнение о варианте с AMD, 12 или 18 ядер уж очень заманчивы. Или на практике все по другому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
feo28 писал(а):
Я так понимаю пропорционально стоимости прироста к примеру от i7-7820X ждать не стоит?


Пропорционально потокам стоит. Там почти линейно. Именно модель 7820 я считаю наиболее интересную по соотношению к цене, при этом разгон у него плюс-минус такой же, как и на 8700К.

i7-8700K (6/12) - 300 €
i7-7820X (8/16) +33% - 405 € +33%
i9-7900X (10/20) + 30% - 826 € + 100%

Видно, что в 7820 за дополнительные 2 ядра мы доплачиваем ровно столько, сколько добавляется потоков, а вот в 7900 за дополнительные еще 2 ядра уже придется выложить аж в два раза больше.

результаты в H.264 (наши местные, настоящие, не из обзоров):
i7-8700K@4.8 (6/12) - 265s
i9-7900X@4.8 (10/20) (+66%) - 161s (+65%)

Следовательно 7820 будет где-то посередине.

feo28 писал(а):
Можно еще ваше мнение о варианте с AMD, 12 или 18 ядер уж очень заманчивы. Или на практике все по другому?


Частотный потенциал там ниже, в среднем 4ГГц. Поэтому результат будет ниже при равном количестве потоков, но это компенсируется ценой. Однако по соотношению цены к результату будет хуже, чем 7820 и 8700.

результаты в H.264(наши местные, настоящие, не из обзоров):
i7-8700K@4.8 (6/12) - 265s - 300 €
Threadripper 1950X@4.0 (16/32) - 166s (+60%) - 667 € (+120%)
i9-7900X@4.8 (10/20) - 161s (+65%) - 826 € (+175%)

На 7820 получился бы линейный ценнику результат. +33% за 33% доплаты. Поэтому считаю его оптимальный решением по цене/результату. Дальше рост ценника превышает рост результата.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
feo28 писал(а):
Можно еще ваше мнение о варианте с AMD, 12 или 18 ядер уж очень заманчивы. Или на практике все по другому?


Ну вон вам выше ultrafx результаты обзоров по H.264 показал, т.е. народ точно также на это клюнул, накупили 1950Х... а потом когда работать начали в реальных приложениях, весь адобовский форум завален и ютуб, не покупайте AMD Ryzen Threadripper для Adobe Premiere Pro.
Еще раз в реальной работе, смотрите только на интеграшку... никакие ядра ее и дискретка не заменит... именно в плавности декодирования H.264 (а это основной формат на сегодня) и комфортной работе на таймлайне...
По поводу 2066, если 1151 не устраивает, есть смысл только начиная с 10-ядерника... но тут и памяти надо в 2 раза больше, с 16Гб это будет "голод памяти"... т.е. немного другой бюджет будет.

Вот на таймлайне 8-ядерник и 6-ядерники показали один результат:
https://www.pugetsystems.com/labs/artic ... 350K-1047/
Это контора сборщик рабочих станций в том числе и для Премьера.
И это без результатов интеграшки... так как форматы использованные ее не поддерживают.
А в чистом кодировании в Н.264 и Ryzen покажет лучше результат, а добавь туда GPU задачи и вывод в H.265, т.е. усложним немного, результат сразу другой будет. Если бы работа была похожа на обычную молотилку, то все бы бежали и покупали Ryzen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Pustotnik Так и есть, я привел только результаты тупого рекодинга на процах. А что касается встройки, неужели Адоб не поддерживает CUDA/OpenCL? Или там дело в аппаратном HEVC? Там вроде 1030 за 5к достаточно для этого.
VDPAU Feature Set = Feature Set H (8th generation PureVideo HD), meaning HEVC Main 10 (10-bit) and 10-bit VP9 hardware-accelerated decoding up to 7680 × 4320 @ 60fps
Hardware decoders = MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 part 2, MJPEG, VC-1, H.264 (8-bit) HEVC (8-bit & 10-bit), VP9 (8-bit & 10-bit)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Уважаемый ultrafx, понимаете эти тестирования H.264 они нужны только бенчмарки делать... в реальной работе, вы проводите все время на таймлайне... и там целая куча нюансов, ядрами их не заткнуть к сожалению... и тот же H.264 можно выводить с помощью QSV, NVENC, кому там скорость критична... время рендеринга сейчас мало кого интересует, только если в АЕ работаете.

Адоб поддерживает OpenCL/CUDA/Metal... только к декодированию и плавности воспроизведения того же Long GOP это не имеет никакого отношения...
Процессор делают свою работу, дискретка (читаем OpenCL/CUDA/Metal) свою, а интеграшка (декодирование) свою.

"VDPAU Feature Set = Feature Set H (8th generation PureVideo HD), meaning HEVC Main 10 (10-bit) and 10-bit VP9 hardware-accelerated decoding up to 7680 × 4320 @ 60fps" все верно пишите... только движок Адоба эти начинания не поддерживает (и не только он)...
И приходится на адобовских форумах годами читать "День Сурка", а почему в MPC плеере мое видео на видеокарте аппаратно воспроизводится и все летает, а при импорте в Премьер, начинается слайд-шоу и невозможно работать на таймлайне...
Т.е. софт тоже должен поддержать то что может железо... вот тут мы и сталкиваемся с реалиями, а не то что кто-то там чего-то и где-то поддерживает.
Отсюда и появляется работа с прокси, цветут и пахнут монтажные кодеки и при этом все дискретки там аппаратно "7680 × 4320 @ 60fps" декодируют :) Как бы не все так просто...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9933 • Страница 435 из 497<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan