Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 404 из 497<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
kshshtff писал(а):
1) Бюджет 3200-3300 BYN (98000 -105000 RUB)

Для рабочей станции можно Ryzen 1700 взять раз 4К-проекты и видеокарту сменить на NVIDIA лучше оптимизация под CUDA.
2970 руб. 94 коп.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 226.35 КБ | Просмотров: 1243 ]

+ SSD Samsung 850 EVO и жесткие диски 3.5 (7200 rpm) самые дешёвые прикупите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
bookmaker писал(а):
Для рабочей станции можно Ryzen 1700 взять раз 4К-проекты и видеокарту сменить на NVIDIA лучше оптимизация под CUDA.
+ SSD Samsung 850 EVO и жесткие диски 3.5 (7200 rpm) самые дешёвые прикупите.


Видеокарта у меня NVIDIA от ASUS GTX560 Ti c 2 Гб
проекты не только 4К видео, но основное это именно видеомонтаж и пока в основном в FHD
я никода не имел систем от АМД, поэтому даже не знаю как к ним подступаться.

например разве боксового кулера будет достаточно и не нужно дополнительное охлаждение?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
kshshtff писал(а):
Видеокарта у меня NVIDIA от ASUS GTX560 Ti c 2 Гб

Если используете тяжелые GPU эффекты тогда лучше GTX1060, тем более:
kshshtff писал(а):
На некоторых кофигурациях железа видеокарта постоянно сбоила, ОС останавливала работу драйверов и перегружала или просто зависал комп с картинкой или просто с черным экраном.

вообще непонятно что с вашей картой..
kshshtff писал(а):
я никода не имел систем от АМД, поэтому даже не знаю как к ним подступаться.

Поставили и забыли.
kshshtff писал(а):
например разве боксового кулера будет достаточно и не нужно дополнительное охлаждение?

Без разгона боксового кулера хватит, потом можно и сменить если нужно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Вопрос - какую можно недорогую видеокарту купить чтобы её можно было перепрошить в quadro для работы в автокаде? Я имею в виду б/у. В Москве.
Сейчас используется встроенная в проц 5000 серии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
aeolus777
6xx серия (640, 650, 680 например), но там не столько "перепрошить", сколько "перепаять"
Вы уверены, что вам квадро нужна? Она довольно редко теперь требуется.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
bookmaker писал(а):
Если используете тяжелые GPU эффекты тогда лучше GTX1060, тем более:
вообще непонятно что с вашей картой..
Без разгона боксового кулера хватит, потом можно и сменить если нужно будет.

Подскажите, а почему не 1700х а 1700. из-за бюджета?
Поискал кулеры на АМ4 и был удивлен, что их практически нет, а то что есть требует покупки переходника, хотя некоторые источники утверждают, что на АМ4 подходит все то же, что и на АМ2,3
Можете тут прояснить ситуацию?
Еще подскажите, чем вариант корпуса от zalman zm-z1 не подходит для моих условий, там же сразу 4ре вентилятора кузовных установлено.
Ну всетаки про ссд диск на pcie3 m.2. читал тесты от адоба для его премьера, они на стенде используют именно эти диски. Да, они очень быстрые , но не в области чтения-записи 4к блоков. Поэтому вопрос, в реальной работе по видеомонтажу-видеокодированию основные операции с диском какие ? и , как следствие, вопрос какой же все-таки использовать ссд: pcie3 m.2 или на сата3?
ЗЫ. как у вас получается вставлять более одной цитаты? мне не позволяет форум этого сделать. или я еще просто не заслужил? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
kshshtff писал(а):
Поискал кулеры на АМ4 и был удивлен, что их практически нет, а то что есть требует покупки переходника, хотя некоторые источники утверждают, что на АМ4 подходит все то же, что и на АМ2,3
Можете тут прояснить ситуацию?

кулеров полно, подходят любые которые крепятся к стандартной рамке, вот пара примеров которые для R7 1700 будут в самый раз
https://www.ttn.by/kompyutery-i-seti/co ... code42875/
https://www.ttn.by/kompyutery-i-seti/co ... code39593/

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
kshshtff писал(а):
Подскажите, а почему не 1700х а 1700. из-за бюджета?

Дешевле, отличаются номинальной частотой, может чуть хуже гонится, хотя райзены и так не блещут разгонным потенциалом.
kshshtff писал(а):
Поискал кулеры на АМ4 и был удивлен, что их практически нет

Просто не для всех ещё крепёж сделали, можно купить отдельно стоит копейки.
kshshtff писал(а):
Еще подскажите, чем вариант корпуса от zalman zm-z1 не подходит для моих условий, там же сразу 4ре вентилятора кузовных установлено.

Корпус SilverStone PS14 чуть шире и грамотно организовать обдув можно, Thermalright TY-147A будут тише и производительнее.
kshshtff писал(а):
вопрос какой же все-таки использовать ссд: pcie3 m.2 или на сата3?

Вообще желательно один SSD SATA под OC и софт, а второй быстрый NVMe под рабочие файлы и всякий кэш так оптимально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Adreno писал(а):
кулеров полно, подходят любые которые крепятся к стандартной рамке, вот пара примеров которые для R7 1700 будут в самый раз
https://www.ttn.by/kompyutery-i-seti/co ... code42875/
https://www.ttn.by/kompyutery-i-seti/co ... code39593/


Извините, но в списке поддерживаемых сокетов отсутствует АМ4 у данных кулеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
kshshtff писал(а):
Извините, но в списке поддерживаемых сокетов отсутствует АМ4 у данных кулеров.

Смеешься???
http://www.deepcool.com/ru/product/cpuc ... 6417.shtml
http://www.deepcool.com/ru/product/cpuc ... 2000.shtml

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Adreno писал(а):


Нет. Я смотрел в описании в магазине. Потом, конечно же, я пошел на оффсайт. И увидел там нужный сокет.
Спасибо вам.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
kshshtff писал(а):
Извините, но в списке поддерживаемых сокетов отсутствует АМ4 у данных кулеров.

Вот тихий кулер Thermalright True Spirit 140 Direct с крепежом AM4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
aeolus777 писал(а):
Вопрос - какую можно недорогую видеокарту купить чтобы её можно было перепрошить в quadro для работы в автокаде? Я имею в виду б/у. В Москве.
Сейчас используется встроенная в проц 5000 серии


Сейчас весь инет завален предложениями Quadro 600, цена от 1500 до 2000 рублей, имхо не те деньги, чтобы там искать аналог и там чего-то пытаться с ним сделать.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
kshshtff писал(а):
Ну всетаки про ссд диск на pcie3 m.2. читал тесты от адоба для его премьера, они на стенде используют именно эти диски. Да, они очень быстрые , но не в области чтения-записи 4к блоков. Поэтому вопрос, в реальной работе по видеомонтажу-видеокодированию основные операции с диском какие ? и , как следствие, вопрос какой же все-таки использовать ссд: pcie3 m.2 или на сата3?
ЗЫ. как у вас получается вставлять более одной цитаты? мне не позволяет форум этого сделать. или я еще просто не заслужил? )


Непонятно, где вы такое прочитали, про "не в области чтения-записи 4к блоков".
Работа по видеомонтажу, это вы читаете с диска и пишите на диск.
При экспорте чтение последовательное и запись последовательная, а при работе на таймлайне нет. Во всех этих операциях диски качественные PCIe NVMe конечно быстрее SATA 3...
Другой вопрос, что если вы работаете с FullHD видимо H.264? самсунги 960/950 не раскроет ни процессор, ни видеокарта, которые вы выбрали. Для системы в принципе, также без разницы PCIe/SATA речь о загрузке и работы приложений.
Имхо, я разницы не вижу между Samsung 950 Pro или Samsung 850 Evo...
Чипсет Z270 по сути отличается поддержкой Intel Optane, относительно Z170, а вот процессор (если на Интел остановитесь) лучше брать 7-серии, там как раз улучшенная интеграшка. Зачем она нужна, вот видео посмотрите:
_https://www.youtube.com/watch?v=9GiYslv-Mho


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Pustotnik писал(а):
Сейчас весь инет завален предложениями Quadro 600, цена от 1500 до 2000 рублей, имхо не те деньги, чтобы там искать аналог и там чего-то пытаться с ним сделать.
600 это совсем дно, уж лучше на встройке сидеть

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
nanoflooder писал(а):
600 это совсем дно, уж лучше на встройке сидеть


Все верно, оно дно когда вам не надо 10-бит и когда у вас приложение не имеет специальных драйверов для 3D, CAD и т.д. Когда такие дрова есть, она обходит и прилично мощнее игровые, не говоря уже о встройке. И для некоторых OpenGL приложений, видимо в обычных дровах есть оптимизация, показывает иногда "чудеса" производительности, относительно игрового аналога. Поэтому если ТС ищет именно Quadro, видимо речь шла об этом, иначе смысл переделывать игровую в Quadro? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Pustotnik писал(а):
Сейчас весь инет завален предложениями Quadro 600, цена от 1500 до 2000 рублей, имхо не те деньги, чтобы там искать аналог и там чего-то пытаться с ним сделать.


dона же старая? или для 17 автокада ее хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
aeolus777, выбрали видеокарту, потом выбрали приложение (и его версию) и идете на сайт nvidia смотрите есть ли там оптимизация для вашего приложения. Если нет, и у вас нет 10-битного монитора, то вам Quadro и не нужна...
Для неоптимизированных приложений, производительность 600 действительно дно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
aeolus777
Для 17 автокада вам не нужна квадра

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
nanoflooder писал(а):
aeolus777
Для 17 автокада вам не нужна квадра

А какая тогда лучше? Какой объем памяти, может частота? разогнать\перепрошить то не проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
Фото: 2
1) Бюджет 1500-2000 EUR (на системник)
2) http://www.computeruniverse.net
3) Изначально хотел только системник, если есть смысл заказывать на CU монитор в цене до 15 тыс. рублей то взял бы и его там.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется. - будет использоваться монитор 24", в идеале планирую поставить два таких, на примете из бюджетных (DELL S2415H 23.8")
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать. 3DsMAX VRay (возможно в будущем Corona Render), частично ArchiCAD.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. - я бы взял кулер помощнее и выставил адекватные настройки разгона без вреда для железа.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. - нет, но хотел бы оставить возможность для апгрейда, если это адекватно - путем покупки второй GTX1080 и работы в sli режиме, увеличения оперативной памяти до 64GB
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду. - нет, в данный момент используется компактный "радиатор отопления" iMac 2011
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets. - тянет к топовому Ryzen 7 1800x, по видеокарте исходя из задач и отзывов владельцев по GTX\Quadro хочу GTX
- Требования по дизайну/размерам. - системник скорее всего будет стоять под столом, но собираю для супруги, если будет эстетично то только +, может тогда и в какое то видное место присобачу.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. - комп будет стоять на лоджии совмещенной со спальней (без дверей), зачастую на энтузиазме работа ночью, либо рендер на ночь, чем тише тем лучше, но без фанатизма в плане сильного повышения бюджета.
- Иные. - более пылезащищеный корпус, если есть в умеренном бюджете.
9) Наброски конфигурации ПК
Доброго времени суток всем! Ищу совета!
Собираюсь заказывать комп супруге на CU (для 3DsMAX, дизайн интерьера, рендер)
При сборке пытаюсь продумать пути для дальнейшего апгрейда системы
Сборка такова:
ASUS STRIX X370-F Gaming
MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G
AMD Ryzen 7 1800X Boxed ohne Lüfter
G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 3200 C14 32GVK
Seagate FireCuda SSHD ST2000DX002 2TB
Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series M.2 500GB
be quiet! Silent Loop 280mm Komplett-Wasserkühlung
be quiet! Straight Power 10 CM 800 Watt

Суть вопроса:
1) Не могу определиться с корпусом, стоять будет с 90% вероятность - под столом, эстетика на 2-ом месте, хочу чтоб все влезло, включая вторую (SLi) GTX1080 в планах и в особенности СВО на 280 мм. приведенную выше. Есть ли вообще смысл на CU заказывать корпус?
2) Будет ли прирост скорости рендера от второй gtx1080 sli?
3) Хватит ли для данной сборки и ее апгрейженной в SLi версии БП на 800Ватт?

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 39 секунд:
UP^ единственное что нашел по поводу SLI в 3dsMax, так это то, что на момент 2015 года он не поддерживался во вьюпорте, получается SLI может только немного забустить сам процесс рендеринга, который идет через CPU и ныне доступные режимы CPU+GPU?

_________________
2700x/ScytheMugen 5/x370 ROG CH6/2х16Gb 2133 samsung OEM/1060 3gb
5900x/NZXT Kraken x62/x570 Prime PRO/4x16Gb G.Skill b-die/EVGA 3080 FTW3 Ultra


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 404 из 497<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan