Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 426 из 497<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Fire-AiD писал(а):
Подскажите пожалуйста с каких моделей они поддерживаются, а то через поиск выходит сайт NVIDIA, где кроме Quadro ничего нет. Для конвертации видео раз в неделю профессиональная видеокарта дороговато будет.

Бери процы помощнее, обрабатывай процами. 1060 6гб минимум, а лучше 1070.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
То есть можно ограничиться даже интеграшкой Core i7-8700?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Fire-AiD писал(а):
То есть можно ограничиться даже интеграшкой Core i7-8700?

Для профессиональных задач - профессональные процы - Xeon\Tripper. Больше пользы от мощных видях и грамотной настройки Премьера. Смотря какие задачи стоят.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Fire-AiD писал(а):
Подскажите пожалуйста с каких моделей они поддерживаются, а то через поиск выходит сайт NVIDIA, где кроме Quadro ничего нет. Для конвертации видео раз в неделю профессиональная видеокарта дороговато будет.


Вот список всех видеокарт:
http://www.efxi.ru/more/premiere_pro_nvenc.html
Т.е. если у старых есть нюансы, то у Паскаля NVENC имеют только видеокарты GTX, а 1030 это GT.
Соответственно смотрите начиная с 1050...
Профессиональные карты на том же авито, тот же Кеплер и Маxwell можно за 3-4 тыра отхватить (это К600 и К620), но если нужно H.265 тут уже чипсеты нужны Maxwell 2.0 или Pascal.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
Спасибо большое, как раз по цене хотел ограничиться GeForce GTX 1050 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
1) Бюджет - 300к
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться. - без разницы, главное - на территории России, Москва или местный магазин. Цены устроят регардовские и ДНС-ные.
3) Что собираетесь брать:
- Ситемник
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется. 4к монитор 60 гц (тут мы сами выберем, с выбором монитора проблем нет)
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать. 3DS Max, Maya, возможно Blender, так же АрхиКАД\автокад
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы - без разгона
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев - нет, ближайшие 2-3 года не планируется.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду. - 3D принтер (еще неизвестно, какой, в стадии выбора)
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets. - никаких ограничений
- Требования по дизайну/размерам. - нет ограничений
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.Конечно, хотелось бы минимум шума. Человек, который будет работать за этой машиной - будет работать в отдельном помещении и по много часов.
- Иные. - хотелось бы по-возможности дешевле (не в ущерб основным задачам) =)
9) Наброски конфигурации ПК
Предполагаю что-то на трэдриппере+видимокарта от НВ с кудами, 64+ Гб ОЗУ. Конкретику хотелось бы услышать от специалистов.
Человек, который будет работать - отлично разбирается в своем софте - но далек от железа.
Для меня тоже напряжно, т.к. я далек от софта :)
Вопрос актуален по повода платформы. А именно - что лучше в эти деньги.
На всякий случай - строго пофиг, АМД или Интел. Это для работы. Т.е. для заработка денег. Поэтому имеет смысл лишь целесообразность в эту цену. Игры НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ (ну, максимум в кс-ик вечером побегать всей конторой, поэтому на игры вообще наплевать, кс и на встройке бегается по лану).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
3DS Max, Maya, возможно Blender, так же АрхиКАД\автокад

Рендер будет или чисто чертилка/рисовалка/2D?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Noveon писал(а):
Рендер будет или чисто чертилка/рисовалка/2D?


Там и рендер будет и чертилка-рисовалка с последующей печатью на 3Д принтере.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
В общем Тредриппер это конечно хорошо, но Интел хорош именно однопотоком для 2D, что в большинстве случаев занимает бОльшую часть работы именно по времени. Но бывает и наоборот, когда производительность/эффективность работы зависит от рендера, тогда уже "чем больше, тем быстрее".
То есть нужно определиться с приоритетами. Но в любом случае в продакшине я бы не смотрел на AMD, имхо...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
привет всем.

1. спасибо тем, кто консультировал меня 6 лет назад здесь по этому же вопросу, всё работает до сих пор.
2. есть желание для работы на 2D (в основном - AI, PS) и лёгких эпизодических игр в виде UMPC на десктопном железе собрать машину на AMD Ryzen 5 2400G (с GPU RX Vega 11) Почему так: а) производительность всяко будет выше, чем сейчас на Intel 3610QM+GeForce 650M в ноутбуке, а их хватает с запасом по производительности (SSD, разумеется). Не хватает лёгкости сборки и размера памяти. Мониторы на местах труда есть свои, просто возить время от времени ноут с собой приходится; б) насколько я понял, это из бюджетных решений сейчас единственное нормальное.

Поэтому хочу спросить: я правильно подумал, что RX Vega 11 умеет помогать вычислениям в PS? Вообще, вся затея имеет смысл, или лучше ждать следующего поколения AMD? А то мне не срочно, пока всё работает, просто ввиду грядущего 7-летия рабочей машины я и подумал...

В общем, буду благодарен, если кто-то сориентирует меня по затее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Noveon писал(а):
В общем Тредриппер это конечно хорошо, но Интел хорош именно однопотоком для 2D, что в большинстве случаев занимает бОльшую часть работы именно по времени. Но бывает и наоборот, когда производительность/эффективность работы зависит от рендера, тогда уже "чем больше, тем быстрее".
То есть нужно определиться с приоритетами. Но в любом случае в продакшине я бы не смотрел на AMD, имхо...


Основное время таки будет что-то типа 3дстудиомакс, майя, блендер. И немного кадов.
Повторяю, в принципе пофиг, что брать (контора платит, лол), лишь бы тащило как можно лучше за эти деньги.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
лишь бы тащило как можно лучше за эти деньги

Имхо: для чертилка/рисовалка/2D = i7-8700K, даже если контора платит. А для рендера лучше вообще что-то на Xeon+ECC RAM :tooth:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Noveon Если не затруднит - предложи конфигурацию в эти деньги ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
cypher1999 писал(а):
Noveon Если не затруднит - предложи конфигурацию в эти деньги ?

2696v3 unlock или 2643\2667v2 x2 + 2x 1080 ti, больше не надо)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
beastmaster22 писал(а):
2696v3 unlock или 2643\2667v2 x2 + 2x 1080 ti, больше не надо)

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
beastmaster22 писал(а):
2x 1080 ti


Оправданно ли это ? Повторяю, игр на машине не будет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
cypher1999
ну с одной стороны бюджет в 300к, можно широко шагая идти)
но вот всё же деньги с толком тратить)
ну что у майа, что у макса, будет зависеть от того, какой движок рендера будет использоваться...
Если это корона/вирей, то рендером онли проц будет заниматься, видеокарта нужна будет лишь для просмотра во вьюпорте
а ежели это будет вирей рт/ментал рай ,то тот уже упор на видяшку будет сильный.
автокад параллелится плохо, тут важна частота, но опять же рендер...
а вот блендер хорошо параллелится.. и явно в плюс будет хорошая видяшка.
т.е выбор железа по хорошему нужно делать, исходя из того, с какими движками будет работа/рендер в основных программах (а как я понял это будут именно продукты автодеска)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
cypher1999 писал(а):

Оправданно ли это ? Повторяю, игр на машине не будет.

В 3dsmax + blender ускоряет рендер. Двухголовая сборка на xeonах хороша большим и дешевым количеством оперативки. 16 слотов по 4 гига =64 очень дёшево)
ссылки
https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/best-video-card-for-3ds-max/td-p/7086124
https://youtu.be/FJIEH9PsN38
https://youtu.be/7N6heWAlYY4

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Godlike66 спасибо ! в пн уточню у того, кто будет за машиной работать про движки.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
beastmaster22 писал(а):
Двухголовая сборка на xeonах хороша большим и дешевым количеством оперативки. 16 слотов по 4 гига =64 очень дёшево)


мне не надо дешево, мне надо хорошо) бюджет выделен и его желательно освоить по-максимуму.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
cypher1999 писал(а):
мне не надо дешево, мне надо хорошо) бюджет выделен и его желательно освоить по-максимуму.

Если нет разницы - зачем платить больше?;)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 426 из 497<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimas_999 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan