Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 429 из 497<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
motnahp писал(а):
Собери, потом нам расскажешь, как ты видео из S9150 выводил (могу даже сказать где по дешевке таких набрать))), у NV и даже у intel тоже есть "пассивные видеокарты", которые вовсе не видеокарты))).

Подсказка - на серверах сидят в терминалке))) Если совсем извращаться, пишут- через паяльник.

motnahp писал(а):
У v1-v2 тоже есть горячие процы, как и у v3 холодные, ты лучше приведи реальные данные, сколько будут хавать процы v1/v2/v3 с одинаковой производительностью, если такой умный.


Тут нужно стоимость еще сравнивать SR стоят несравнимо больше и вцелом стоимость системы выше.
motnahp писал(а):
где ты выяснил? ты опять на 3.1 нарываешься как и в той теме? в твоем случае прирост будет не более 30-40% т.к. система у Excu в разгоне с неплохим процом.



Мне в каждой теме ссылками кидаться? :haha:


motnahp писал(а):
А вот моя соседка Степановна до сих пор не может забрать свой компутер из Собеса, говорит купила, а привезти не хочут и по слухам, случаи не едЕничны. Говорит Собесу нужны наши пенсии)))

Пенсия у Степановны нищенская, тысяч 10? :haha:

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
motnahp писал(а):
Собери, потом нам расскажешь, как ты видео из S9150 выводил (могу даже сказать где по дешевке таких набрать))), у NV и даже у intel тоже есть "пассивные видеокарты", которые вовсе не видеокарты))).


Они не для вывода видео, это ускорители вычислений, да и по дешевке таких не бывает... там принцип такой же как у майнеров... только тут используют для CUDA (nVidia) или OpenCL (AMD) вычислений. А для вывода изображения используют видеокарту заглушку... у nVidia эта "технология" называется Maximus.
По сути это AMD Radeon R9 290X с удвоенным объемом памяти... майнеры бы по дешевке все скупили сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Pustotnik писал(а):
Они не для вывода видео, это ускорители вычислений, да и по дешевке таких не бывает...

Зачем мне-то это писать или не видим сарказм)))? Могу тебе дать ссылку на такие новые по $500 или еще дешевле за б/у.
Pustotnik писал(а):
А для вывода изображения используют видеокарту заглушку... у nVidia эта "технология" называется Maximus.

Для вывода изображения можно хоть серверную встройку использовать, но от этого этот, как вы правильно заметили, ускоритель вычислений, не станет видеокартой. И упаси бог использовать ее в пассиве))).
beastmaster22 писал(а):
Мне в каждой теме ссылками кидаться?

Где там деградация Ryzen? еще одно упоминание по 3.1
beastmaster22 писал(а):
Подсказка - на серверах сидят в терминалке))) Если совсем извращаться, пишут- через паяльник.

Ты через терминалку будешь работать в графических приложениях? и пожалуйста объясни как ты будешь это использовать в "пассиве"? Ты сам вообще знаешь как организован видеовыход у видеокарт и что там кроме штекера есть еще обвязка и ты там просто упаяешься своим паяльником)))), умник, блин!
beastmaster22 писал(а):
Тут нужно стоимость еще сравнивать SR стоят несравнимо больше и вцелом стоимость системы выше.

Ты дурку выключай уже, причем тут стоимость, если ты про пассив и про то что v1/2 самые холодные твердишь. У тебя просто каша в голове причем сдобренная дичайшим бредом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
motnahp зачем мне Гаваи за 500 баксов? И как ее охлаждать?
OpenGL выполнять тоже будет серверная встройка?
Там механизм работы для видеомонтажа (и т.п.) основан на Multi-GPU, даже если бы там и были видеовыходы, вы их все равно не использовали бы... поэтому есть они, или их нет, это фиолетово совершенно... Одна видеокарта отвечает за мониторы (попроще) и за OpenGL, а остальные уже молотят CUDA/OpenCL задачи.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
motnahp писал(а):
Где там деградация Ryzen? еще одно упоминание по 3.1

Там описан механизм для всех до одного процессоров, включая Райзен. По 3.1 тебе нужно пойти)

motnahp писал(а):
Ты через терминалку будешь работать в графических приложениях? и пожалуйста объясни как ты будешь это использовать в "пассиве"?

Также, как на графических серверах люди работают, не ко всем же они подключают мониторы. Плюс можно вторую видяху, как написали, использовать.
motnahp писал(а):
Ты дурку выключай уже, причем тут стоимость, если ты про пассив и про то что v1/2 самые холодные твердишь. У тебя просто каша в голове причем сдобренная дичайшим бредом.


Я твержу, про то, что в анлоке твои любимые 2683v3SR и 2696v3SR потребляют столько, что пассивное охлаждение их невозможно. :haha:

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
beastmaster22 писал(а):
Также, как на графических серверах люди работают, не ко всем же они подключают мониторы. Плюс можно вторую видяху, как написали, использовать.

Ты уже в край упоролся...
Подвязывай там с веществами, или уменьши дозу... твой мозг уже не выдерживает такой марафонной нагрузки.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Pustotnik писал(а):
motnahp зачем мне Гаваи за 500 баксов? И как ее охлаждать?

ты это у beastmaster22 спроси, это же он их в пассиве хочет охлаждать))):
beastmaster22 писал(а):
Кстати, есть пассивные видеокарты профессиональные от AMD. Можно полностью безшумную систему на v1-V2 собрать, у V3 в анлоке TDP слишком большой.

Pustotnik писал(а):
OpenGL выполнять тоже будет серверная встройка?

толку от OPENGL, если он будет выполняться не на искомой карте, а на затычке? И да, на встройке OpenGL софтово можно запустить (я обычно на нодах так и делаю), так в принципе он и работает на большинстве игровых карт в проф.софте. Речь идет про использование карты в проф софте именно в качестве карты, причем в пассиве а не в качестве числодробилки. Советую перечитать весь тот бред что написал beastmaster22, и уже потом катить бочку, ОК? Иначе складывается ощущение, что вы думает это я предлагаю собрать систему из пассивных карт.
beastmaster22 писал(а):
Я твержу, про то, что в анлоке твои любимые 2683v3SR и 2696v3SR потребляют столько, что пассивное охлаждение их невозможно.

Ты постоянно твердишь какой-то бред, только ты можешь догадаться охлаждать 2696v3 пассивно, да еще и в анлоке.
beastmaster22 писал(а):
Также, как на графических серверах люди работают, не ко всем же они подключают мониторы. Плюс можно вторую видяху, как написали, использовать.

эти сервера предназначены не для вывода изображения, а для расчетов, проще говоря это скорее числодробилки. Да, можно гонять фреймбуфер на отдельную карту в видеовыходом, но там будут адские задержки, т.е. между прорисовкой кадра и движениями пользователя будут неприемлемые задержки, в лучшем случае их можно юзать для трассировки лучей, но это опять же не совсем то чем обычно занимаются видеокарты, очень узкий сегмент и таких карт лучше при таком раскладе иметь не 1-2шт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
motnahp писал(а):
эти сервера предназначены не для вывода изображения, а для расчетов, проще говоря это скорее числодробилки. Да, можно гонять фреймбуфер на отдельную карту в видеовыходом, но там будут адские задержки, т.е. между прорисовкой кадра и движениями пользователя будут неприемлемые задержки, в лучшем случае их можно юзать для трассировки лучей, но это опять же не совсем то чем обычно занимаются видеокарты, очень узкий сегмент и таких карт лучше при таком раскладе иметь не 1-2шт.

Adobe premiere + Photoshop на AMD firepro
https://youtu.be/F3LwNT1QUPQ
https://youtu.be/RJGcfxC5uAI

Эти технологии и для вывода изображения можно использовать.
Question

According to this article, the graphic card is compatible with RemoteFX on Windows Server 2012 R2, I would assume that it should also work with Windows Server 2016.
https://social.technet.microsoft.com/Fo ... inserverTS
RemoteFX
https://www.amd.com/ru-ru/solutions/sof ... s/remotefx
:bandhead:


Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
motnahp писал(а):
Ты постоянно твердишь какой-то бред, только ты можешь догадаться охлаждать 2696v3 пассивно, да еще и в анлоке.

Я могу пассивно охладить любой проц на v1 и v2, TDP позволяет, а на V3 - нет, об этом в первом сообщении и писал.
beastmaster22 писал(а):
Можно полностью безшумную систему на v1-V2 собрать, у V3 в анлоке TDP слишком большой.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
Эти технологии и для вывода изображения можно использовать.

ты внимательно читал мое сообщение? Выделяю:
motnahp писал(а):
но там будут адские задержки

Кто хоть раз работал по удаленке с графикой знает каково это.
beastmaster22 писал(а):
Я могу пассивно охладить любой проц на v1 и v2, TDP позволяет, а на V3 - нет, об этом в первом сообщении и писал.

Покажи как ты 2680/2690 охладил пожалуйста и 250Ваттный S9150). У меня E5-4620v1 без нагрузки через 5 минут начинает пищать от перегрева под медным кулером с испарительной камерой. а ты тут сказки рассказываешь))). 2628L и 2648L v3 можно постараться охладить, но все равно нужен обдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
beastmaster22
Цитата:
RemoteFX
"Эт-то несерьёзно!" (с)

Что-то отдаленно похожее на нормальную работу можно увидеть на vmware horizon и на citrix (речь про 3d), но там понадобится nvidia grid (либо что-то перешитое в нее) и в целом геморроя столько что ужас

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
nanoflooder писал(а):
в целом геморроя столько что ужас

О том и речь, что при таком геморрое и небольшой разнице в цене с классическими видеокартами, не стоит овчинка выделки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Есть возможность подешевле взять память DDR4 c ECC.
Подскажите, заработает такая связка?
I9-7900X+X299 (например MSI X299 RAIDER)+128Gb DDR4 ECC (Crucial DDR4 16Gb 2666 MHz pc-21300 ECC CT16G4WFD8266)

Понятно, что коррекция ошибок работать не будет точно. Но будет ли работать в принципе? Или не экспериментировать и взять обычную память?

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
motnahp писал(а):
но там будут адские задержки

Ничего там не будет, работают такие системы у нас в области на RemoteFX. В AMD не дураки сидят.
motnahp писал(а):
Покажи как ты 2680/2690 охладил пожалуйста


Passive Heat-Sink AUPCWPBTP
Рассеиваемая мощность составляет 140 Вт.
Покрупнее - Le Grand Macho.)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Bighorn писал(а):
Есть возможность подешевле взять память DDR4 c ECC.
Подскажите, заработает такая связка?
I9-7900X+X299 (например MSI X299 RAIDER)+128Gb DDR4 ECC (Crucial DDR4 16Gb 2666 MHz pc-21300 ECC CT16G4WFD8266)

Понятно, что коррекция ошибок работать не будет точно. Но будет ли работать в принципе? Или не экспериментировать и взять обычную память?

НЕТ
https://ark.intel.com/ru/products/12361 ... o-4_30-GHz

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Доброго времени. Нужна помощь в подборе комплектующих.
В общем ситуация такая. Т.к. бюджет ограничен, а комп нужен счаз, предполагаю купить часть комплектующих, а именно материнку, память, процессор, ССД-шник, корпус, счаз, остальное чуть позже.
От старго компа останутся корпус, если новый не влезет в бюджет - ModeCom https://hard.rozetka.com.ua/modecom_har ... k/p301803/ , жестяки WD500-AAKS по пол терабайта, блок питания CoolerMaster PR-600.

- Хотелось бы собрать компактный и тихий системник насколько это возмжно при таком бюджете,
но тишиной и компактностью можно пожертвовать в пользу производительности )
- Где то читал, что две видюхи с общим количеством КУДА-ядер, будут производительнее чем одна видеокарта с большей памятью но с меньшим количеством этих самых ядер. Ну и вроде как при таком раскладе можно сэкономить. Так ли это и есть ли тогда смысл искать материнку с возможность установки двух видеокарт? Или не париться и взять под одну карту, но меньшего размера?
- Ну и главный вопрос) По соотношению сокет/производительность/цена. Сталкивался с мнением, что при ограниченном бюджете есть смысл собрать системник на 1155 сокете - проц, например 2600к под разгон, ну и мать под него на 77-м чипсете. Тк. в таком случае получается хорошая экономия и достаточная производительность. Так ли это? Или все таки лучше собрать на сокете 1151?
- Память и ССД буду брать новые.

1 - бюджет - 700 долларов макс (По возможности хотелось бы сократить, материнка/проц/память/ССД/корпус)
2 - Украина/Днепр. По магазину думал воспользоваться каким-нибудь сервисом сравнения цен
типа такого https://dp.vseceni.ua/ct/1042/ например, ну и заказывать где дешевле.
Магазины как вариант https://hard.rozetka.com.ua/ http://www.ktc.com.ua/
3 - проц, материнка, память, ССД, корпус ( если в бюджете)
4 - задачи - моделинг в основном техника ( корабли/вертолеты/военка и тд., средняя сцена, где-то 1.5 млн. полигонов во
вьюпорте)/текстуринг/рендер. Немного позже анимация/частицы.
- моникк Smsung 971P
- софт - 3d max/maya+V-Ray, photoshop, mari, Substance Painter. Чуть позже Houdini.
5 - если соберу на 2600к или что то типа того - разгон будет
6 - апгрейд - все что останется старое в ближайшее время - жестяки, БП, возможно корпус.
7 - брендовая принадлежность Intel. По фирмам не знаю, что б надежно было.
8 - в идеале компактный и тихий
9 с конфигурацией туго, тк, в железе не разбираюсь )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
Passive Heat-Sink AUPCWPBTP
Рассеиваемая мощность составляет 140 Вт.
Покрупнее - Le Grand Macho.)

а ничего что это лишь радиатор, который должен обдуваться хорошим потоком воздуха, а мачо больше 70Вт в пассиве не вытянет, без доп. обдува. Так что для начала изучи матчасть и вообще что такое пассивное охлаждение, чтобы не брякнуть очередную глупость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
dmitryti писал(а):
две видюхи с общим количеством КУДА-ядер, будут производительнее чем одна видеокарта с большей памятью но с меньшим количеством этих самых ядер

Это при условии, что софт умеет использовать эти ядра на 2 видяхах. Например, для майнинга и всяких прочих брутфорсеров это так. Для вышеперечисленного софта - сильно сомневаюсь (например. Адоб прямо говорит, что 2 видеокарты использовать не умеет). В то же время, почти все мамки, кроме ITX и совсем уж урезанных mATX, сейчас имеют по 2 слота минимум.
dmitryti писал(а):
системник на 1155 сокете - проц, например 2600к под разгон

Ну если на барахолке собирать - тогда да, конечно, и сэкономить получится. Новый же на 1155 смысла брать нет совсем (да их и нет уже толком в продаже).
Я бы смотрел на 8700 (без К - дешевле), ибо перечисленный софт, в основном, любит много ядер. Грубо говоря, проц+мать тогда сожрут чуть бОльшую половину бюджета, остальное - на память и SSD. Памяти тут 32 надо бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Есть мнение, что при моем соотношении бюджет/задачи - оптимальный вариант - Rayzen 5 1600. Что думаете?
Вот такой вариант конфигурации
AMD Ryzen 5 1600
GIGABYTE GA-AB350M-D3H (rev. 1.0)
DDR4-2400MHZ SAMSUNG M378A1K43CB2-CRCD0 (x2) - надо искать. или Crucial 2666 частота.
WD Green SSD 240GB
Thermalright TRUE Spirit 140 Direct
ЗЫ Видеокарта пока будет GTX 560Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
dmitryti писал(а):
WD Green SSD 240GB

думается что-то типа бюджетного teamgroup или siliconpower будет не хуже, но дешевле.
dmitryti писал(а):
Thermalright TRUE Spirit 140 Direct

не жирновато для такого проца?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
motnahp По поводу Thermalright TRUE Spirit 140 Direct - не знаю, тк не разбираюсь в вопросе )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
dmitryti писал(а):
motnahp По поводу Thermalright TRUE Spirit 140 Direct - не знаю, тк не разбираюсь в вопросе )

Разгонять сильно проц собираетесь, насколько сильно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 429 из 497<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: unhurtable и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan