Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9934 • Страница 410 из 497<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
bind оба шлак
или брать Рязань 1600, или ждать новый Кофе от Интела в котябре-ноябре

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Qvak писал(а):
в котябре

запатентуй словечко))) - прикольно получилось :D

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Qvak писал(а):
оба шлак
или брать Рязань 1600, или ждать новый Кофе от Интела в котябре-ноябре

К сожалению, вынужден констатировать, что в данный момент цена играет значимую роль, придет время присмотрюсь к рабочим станциям за 150-200 к и не буду смешить людей своими запросами со шлаком.
Но в данный момент просто не удобно работать (рендерить хожу к соседу) Поэтому и спросил что лучше? Что меня отталкивает от i-7 7700 ребята что работают на нем говорят что нетипично греет для интела с другой стороны быстрее и там более свежий openCL вобщем поэтому и спросил совета :) Я уже было хотел прикупить сборку что предложил Noveon, но всплыли варианты на 20-25К дешевле и я принял решение их сберечь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
bind писал(а):
но всплыли варианты на 20-25К дешевле и я принял решение их сберечь.

ну так может просто "наэкономим" на эту самую сумму?
Укажи точную сумму, лимит, превысить который ты не готов ни при каких обстоятельствах.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
2Noveon - пересчитав на трезвую голову получается 46.000 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
bind писал(а):
получается 46.000 р.

эх... не пролез в 46k:
#77

разве что немного на памяти сэкономить: https://www.regard.ru/catalog/tovar204902.htm и без кулера

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Пролезаем - БП у меня есть (Zalman ZM500-GS) винт я кончено хотел добрать, но пока пусть старые поработают (2 по 2 ТБ + 300ГБ) думаю слотов в последствии хватит ссд разумеется остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Noveon писал(а):
эх... не пролез в 46k

А я б в https://msk.megabitcomp.ru собирал, там дешевле, и получается даже с претензией на разгон.
Вложение:
46.jpg
46.jpg [ 173.37 КБ | Просмотров: 1105 ]

и корпус такой https://technopoint.ru/product/7053a688 ... rnyj-sale/

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
bind писал(а):
старые поработают (2 по 2 ТБ + 300ГБ) думаю слотов в последствии хватит

В том корпусе, который я предложил - не хватит.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Noveon через салазки в 5,25 воткнуть

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
1) 55-65 Рублей
2) regard.ru МСК (Сам проживаю в Таджикистане, но есть контора которая возит железо с Регарда)
3) Только Системник (без кейса)
4) В Основном для Adobe Premier, Adobe After Effects (работа в FHD,реже 2k, 4k), реже 3D Max, Cinema 4D.
5) Разгон в пределах разумного как ЦП так и ОЗУ
6) Возможно добью объем ОЗУ до 64 гб
7) HDD есть в наличии, кейс везти не выгодно, возьму абсолютно дешманский.
8) Требований никаких. Главное максимальная производительность под мои задачи.
9)
ASUS PRIME B350-PLUS (Изначально хотел брать MSI PC MATE но тут на форуме многие ее ругали из за используемых дешевых материалов и перегрева цепей питания камня, да и в инете большинство обзоров разгона памяти и ЦП идут на этой Материнке)

AMD Ryzen 5 1600 BOX

2х16Gb DDR4 2400MHz Patriot Signature (PSD416G24002) Если судить по инфе с сайта асус она совместима с материнкой, да и чипы Самсунговские

GeForce GTX1060 Gigabyte WindForce 2X PCI-E 3072Mb (GV-N1060WF2-3GD) (Изначально хотел брать 1050 Ti но судя по тестам она во всю проигрывает самой
дешевой 1060, а разница в цене не такая огромная)

256Gb SSD Plextor M8Pe Gamer (PX-256M8PeG) Тут я долго думал, так как с М2 незнаком, но если верить циферкам скорость чтения с м2 намного выше чем с сата3, соответственно если проекты в премьере и АЕ будут крутиться с него, буст думаю будет выше чем на Сата3 (256 гигов взял под систему, Премьер, АЕ, и немного места под активные проекты)

550W Chieftec (CTG-550C) Вот тут я не уверен, если подвешу дополнительно два HDD по 2 терабайта, хватит ли мощности?

P.S. Набросок системника сделал на основе двухдневного штурма различных форумов по железу, скорее всего много дилетантских ошибок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shamol писал(а):
3) Только Системник (без кейса)

Какой есть? Укажи точную модель, т.к. это - важно.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Noveon писал(а):
Какой есть? Укажи точную модель, т.к. это - важно.


Возьму китайский ноунейм первый попавшийся в местных магазинах. С доставкой кейса из москвы невыгодно замарачиваться. А почему так важно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shamol писал(а):
Возьму китайский ноунейм первый попавшийся в местных магазинах.

не горячкуй так))). Уж лучше б.у.-шный, но нормальный.
Shamol писал(а):
А почему так важно?

Ограничение кулера по высоте, само шасси и организация в нём охлаждения. Да и вообще...
Shamol писал(а):
(Сам проживаю в Таджикистане, но есть контора которая возит железо с Регарда)

ComputerUniverse не рассматриваешь?
Shamol писал(а):
(Изначально хотел брать 1050 Ti но судя по тестам она во всю проигрывает самой дешевой 1060, а разница в цене не такая огромная)

Если чисто для работы, то там и обычной GTX 1050 без Ti - за глаза и уши.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Noveon писал(а):
Ограничение кулера по высоте, само шасси и организация в нём охлаждения. Да и вообще...

видел недавно кейс под ATX с нижним расположением бп. На мой непрофессиональный взгляд выглядел прилично, без стекол и прочих украшательств. Так как камень беру боксовый, то и охлад будет родной, судя по обзорам до 3.6 3.7 должен справляться
Noveon писал(а):
ComputerUniverse не рассматриваешь?

непонятна схема доставки, сроки доставки, плюс у нас dhl закрыли, а нк местную почту никакой надежды.

Noveon писал(а):
если чисто для работы, то там и обычной GTX 1050 без Ti - за глаза и уши.

разве время рендера не зависит от количества cuda блоков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
bind писал(а):
Господа, благодарю за ранее данные советы, на данный момент есть две конфигурации под цель монтаж роликов с разрешением 720 и 1080 в Adobe Premiere, :
С одной стороны предлагают i7-7700 / MSI B250M PRO-VD (мне хочется MSI B250M PRO-VDH - в магазине сказали что их отличие лишь в слотах для памяти)/ DDR4 16GB kingston 2400 / GTX 1050 Ti 4GB / Zalman CNPS10X (хотел thermalright macho но бюджет уже не позволяет) SSD 240GB Kingston и корпус Zalman Z1 Neo за 720$ примерно.
Второй вариант: I7-3960x / MSI Big Bang XPower II / DDR3 16GB 2400 / GTX 1050 4GB / Noctua NH-D15 / SSD Plextor 120GB / Corsair Obsidian 750D + БП 650 за это добро я отдам 650$. Подскажите ваше мнение что-же предпочесть?


Первый вариант лучше и быстрее, I7-3960x 6 ядер не спасут, плюс 7700 это еще и поддержка AVX2 и интеграшка (тут вы тоже можете сэкономить, и попробовать на ней поработать, если хватать не будет докупите видеокарту дискретную) которая плейбек аппаратно ускоряет (даже если монитор к дискретке подключен).
Поэтому если в видеокарте не уверены на 100%, пока не берите, GTX 1050 Ti 4GB не стоит своих денег... и в бюджет влезете.
Но новые камни начнут продавать уже 5 октября, так что выше совет неплохой был подождать, но если кровь из носу, то первый вариант.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Shamol писал(а):
256Gb SSD Plextor M8Pe Gamer (PX-256M8PeG) Тут я долго думал, так как с М2 незнаком, но если верить циферкам скорость чтения с м2 намного выше чем с сата3, соответственно если проекты в премьере и АЕ будут крутиться с него, буст думаю будет выше чем на Сата3 (256 гигов взял под систему, Премьер, АЕ, и немного места под активные проекты).


Там народ проверял, Премьер в однопотоке свои проекты разархивирует, т.е. ограничение не в скорости работы твердотельного диска. На глаз разницу в работе трудно увидеть между SATA и PCIe NVMe... это надо там в фотошопе плакаты открывать, гонять несжатое видео и т.п. А по бенчмарку да цифирки красивые...
Если деньги есть, то покупайте не пожалеете, но на обычных задачах разницы не увидите, это не переход с HDD на SSD. Так как увидеть скорость при кодировании, у вас кто-то должен успевать кодировать такое видео, узкое место будет здесь, и диск просто не проявит себя. Другой момент при работе с большим количеством файлов, тут может себя проявить, но тут важен объем диска и свободного места, соотв. SATA в 2 раза большим объемом, выглядит более выгодной покупкой.

Shamol писал(а):
разве время рендера не зависит от количества cuda блоков?


Видеокарту берут под задачи, если вы там штатные GPU эффекты кидаете, то с ними справятся любая видеокарта, если есть тяжелые GPU эффекты, то тогда есть смысл покупать мощную дискретку, можно и не одну. Или например много работы с OpenCL плагинами, можно и к АМД присмотреться.
Количество CUDA процессоров важно, но также играет роль и камень и пропускная способность памяти (ее разрядность).
Т.е. 1050 Ti это GP107 и 128-бит, а цена близка к 1060 3Гб, а это GP106 и 192-бит и производительность с одинарной точностью в 2 раза выше.
Но опять же, если загрузка видеокарты не высокая, то разницы нет между 1050 и условно 1080 Ti, первая будет загружена на 35%, а вторая на 5%, может только из-за тактовая частот разница будет. И выстрелит 1080 Ti только на задачах, где у 1050 будет 100%, тут уже скорость в разы будет отличаться. Поэтому вам надо самому определиться, с какими задачами GPU вы работаете, и сколько раньше у вас старую видеокарту грузил типичный проект к примеру.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Noveon писал(а):
nik0p0l
Технопоинт Казань 46 340 pуб.
#77


Не все уже доступно, вот накидал сейчас так. норм или что-то изменить?
https://technopoint.ru/custompc/configu ... 92321af0b/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
nik0p0l а может тогда https://kzn.megabitcomp.ru/ ?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Украина|Харьков
del

_________________
Храни, боец, винтовку, Как жизнь свою.


Последний раз редактировалось Nemhain 15.09.2017 0:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Nemhain а кулер?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9934 • Страница 410 из 497<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: owzod, Vadim++ и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan