Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 441 из 497<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2018
Что ж печально что ветка скорее мертва)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
sinbad писал(а):
Что ж печально что ветка скорее мертва)


А как же постоянный участник это ветки beastmaster22 ?
Он настолько постоянный, что ему даже за неприкрытый мат не дают предупреждения. То есть даже за нарушение правил его гладят по головке, ибо платит...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
sinbad писал(а):
Всем доброго времени суток) и вообще хорошего настроения.
Прошу помощи в подборе конфигурации.
1) Бюджет 100-200 тр
2) https://www.computeruniverse.ru/, https://www.citilink.ru/,ebay, мегабит. Основное конечно ориентируюсь на compuniverse
3) Нужен системник
4) Комп для запуска большого количества виртуалок (10-15) на Vmware.
Поэтому присмотрен как основа threadripper 1920x за 350 евро или там же 2950х но склоняюсь к первому варианту.
5) Разгон желателен, но в приоритете стабильность работы.
9) Наброски конфигурации ПК.
threadripper 1920x. Под мать пока выбрана ASUS PRIME X399-A.
Памяти нужно 128гб. (B-die или C-die, dual rank или нет тут у меня самые большие затруднения))
Видеокарта не нужна. SSD не нужен.
Заранее спасибо за конструктив.


Видеокарта вам нужна в любом случае, из материнской платы на X399 в ином случае вы не получите картинку в принципе. Процессор всё же лучше обновлённый, если не сильно большая разница. B или C самсунг не сильно важно, при прочих равных берите C, при полной загрузке 16GB модулями больше чем 2800 очень маловероятно они встанут - особенность платформы. По плате порекомендую ROG STRIX X399-E GAMING, с праймом много отзывов на брак, в том числе среди наших клиентов, так что, можно сказать, реальные факты. Подключение дополнительного питания обязательно, самый дешёвый блок с дополнительным питанием процессора, что мне известен платиновый aerocool project 7 650w, ну и на топовых корсарах HX, AX серии он обычно есть, как и в других моделях от 850W (отсматривайте по сайту корсара), по системе охлаждения порекомендую воду от энермакс с полным накрытием процессора, учтите что все 3 вентилятора там лучше заменить сразу. Корпус под это безобразие Fractal Define S. SSD хотя бы системный порекомендую всё же поставить NVME 970 Evo samsung или adata XPG 8200 на ~250Gb будет достаточно если совсем его не планировали. Вентиляторы в корпус и на СЖО дёшево и сердито Aerocool F12 и F14, на воду PWM версия, на корпус можно и обычные, но возьмите хотя бы 1-2 Y образных разветвителя в таком случае чтобы гарантированно подключить все вентиляторы к материнской плате.

Noveon писал(а):
Он настолько постоянный, что ему даже за неприкрытый мат не дают предупреждения. То есть даже за нарушение правил его гладят по головке, ибо платит...
Ну почему же, заслуженный ЖК выдан, внушение сделано, плюс у меня всегда есть способы воздействия даже в таком случае и на себе их лучше не проверять.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Noveon писал(а):
Он настолько постоянный, что ему даже за неприкрытый мат не дают предупреждения. То есть даже за нарушение правил его гладят по головке, ибо платит...

Мне удивляет, что же не выдают за открытое хамство "утырок" и тд. А матом я не ругался.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
В ситуациях если кто-то кого-то пытается оскорбить, или тем более ругается матом - справа от "л.с." есть специальная кнопка, и/или всегда можно написать мне в ЛС. Я не буду против тематических споров, обмена мнениями и пруфами, но делайте это красиво и слушайте друг друга. Но если увижу оскорбления с наездами - за мной не заржавеет (хоть я и не полностью вычитываю ветку но всё же).

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2018
RoiL писал(а):
Видеокарта вам нужна в любом случае, из материнской платы на X399 в ином случае вы не получите картинку в принципе. Процессор всё же лучше обновлённый, если не сильно большая разница. B или C самсунг не сильно важно, при прочих равных берите C, при полной загрузке 16GB модулями больше чем 2800 очень маловероятно они встанут - особенность платформы.]

:dance: Большое спасибо) какая память оптимальна по цене если больше 2800 не пойдет ?
Видеокарты есть. SSD тоже есть evo960.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
RoiL писал(а):
SSD хотя бы системный порекомендую всё же поставить NVME 970 Evo samsung или adata XPG 8200 на ~250Gb будет достаточно если совсем его не планировали

Вот тут реально очень сильно от задач зависит и от того, как виртуалки будут настроены и какие сценарии работы. У меня на многих системах наоборот - хостовая ОС и нетребовательные к диску виртуалки лежат на HDD, а там где скорость диска важна - SSD.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
sinbad писал(а):
Большое спасибо) какая память оптимальна по цене если больше 2800 не пойдет ?
Лично я ставил родные модули Samsung 2400 на 16Gb и разгонял уже их, т.к. если модуля 4ре то 3200, а если 8 уже 2800, не исключено, что вы можете получить лучшие результаты, можете так же выбрать перепакованные тем же G.Skill или кто там ещё c-die пакует в свои модули (посмотрите в ветке по памяти).
sinbad писал(а):
Привет спасибо за участие. Вопрос по доп питания проца это должен быть 4 пин или 8 пин ?На асус стрикс есть оба
На плате используется схема дополнительного питания на процессор по схеме 8+4 Pin я именно об этом и говорил, от блока питания требуется чтобы такая возможность была, рекомендация по выбору блока питания для такой схемы - выше.
Bighorn писал(а):
Вот тут реально очень сильно от задач зависит и от того, как виртуалки будут настроены и какие сценарии работы.
Безусловно, но даже в случае если в данном конкретном случае именно для виртуальных машин не требуется SSD, его всё равно хорошо бы иметь системным диском если предполагается использовать хоть как-то иначе чем "сервер" для виртуальных машин - в моём сообщении написано именно это.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Ещё есть такая штука, как Ramdisk, использиспользую её вместо SSD.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
День добрый! Давно не следил за развитием ПК-индустрии (последний раз обновлял видеокарту на GeForce GTX 560).
Появилась необходимость обновить системник, но разобраться самостоятельно довольно проблематично.
Попробую в этой ветке тоже спросить. Надеюсь на советы.

1) 55-65 тысяч рублей
2) Москва, но могу заказать в любом месте, где дешевле будет. Даже в разных магазинах не проблема
3) Только системник
4) Основная задача - монтаж видео в Sony Vegas Pro (1920х1080). Более важна скорость работы при самом монтаже и предпросмотре, чем скорость итогового рендеринга.
Из игр могу иногда поиграть в World of Tanks, World of Warships (для остального есть PS4). Ну и серфинг, просмотр фильмов (в основном онлайн).
Монитор использую Samsung C27H800FCI
5) Теоретически да, если не потребуется материальных вложений. Но не буду выжимать до последнего возможного МГц
6) Если проблема вписаться в бюджет под мои требования, то возможно докупить половину оперативки позже. Но желательно обойтись без дополнительных трат.
7) Есть БП Chieftec BPS-950C 950W, HDD для хранения.
8) Корпус не более MidiTower (больше вроде и не понадобится, но на всякий случай), если меньше, то даже лучше. Различные украшательства, подсветки не нужны. Приветствуется строгий стиль.
SSD для ОС, программ (желательно Samsung).
Всё не б\у.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2018
1) 100к руб. +-20к
2) Санкт-Петербург.
3) Только системник
4) Видеомонтаж, высокотребовательный по ядрам и потокам софт.
в) Для графических станций:
- DELL UltraSharp U2412M 24"
- Фотошоп, премьер, афтер эффектс и т.д.
5) Не планирую.
6) Планирую добавлять SSD (evo 970 или выше), добавлять DDR4.
7) -
8) AMD.
9) Ryzen 7 2700x, DDR4 HyperX (какая получше) 16гб (одной плашкой), охлаждение проца - Noctua, какой-нибудь топчик.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Доброго времени суток.
Решил собрать системник, вместо ноутбука. Так как в теме особо не разбираюсь, спрашиваю здесь.

1. 50-55к.
2. regard.ru; megabit. Готов заказать в разных магазинах.
3. Только системник.
4. Программирование на питоне + веб. Изредка игры по типу ведьмака 3, в fullhd, на средне высоких настройках. Плюс серфинг, просмотр фильмов.
5. Небольшой разгон, но до последнего выжимать не планирую.
6. Планирую купить сначала без видео, потом докупить 1060 за 20к.
7. Есть ssd.
9. ryzen 2600+MSI B450-A PRO+8 Samsung оперативная+ кулер DeepCool GAMMAXX 200T+бп 550W Chieftec (CPS-550S)+корпус Cooler Master MasterBox Q300L+750ti с алиэкспреса в качестве затычки.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
certus писал(а):
День добрый! Давно не следил за развитием ПК-индустрии (последний раз обновлял видеокарту на GeForce GTX 560).
Появилась необходимость обновить системник, но разобраться самостоятельно довольно проблематично.
Попробую в этой ветке тоже спросить. Надеюсь на советы.

1) 55-65 тысяч рублей
2) Москва, но могу заказать в любом месте, где дешевле будет. Даже в разных магазинах не проблема
3) Только системник
4) Основная задача - монтаж видео в Sony Vegas Pro (1920х1080). Более важна скорость работы при самом монтаже и предпросмотре, чем скорость итогового рендеринга.
Из игр могу иногда поиграть в World of Tanks, World of Warships (для остального есть PS4). Ну и серфинг, просмотр фильмов (в основном онлайн).
Монитор использую Samsung C27H800FCI
5) Теоретически да, если не потребуется материальных вложений. Но не буду выжимать до последнего возможного МГц
6) Если проблема вписаться в бюджет под мои требования, то возможно докупить половину оперативки позже. Но желательно обойтись без дополнительных трат.
7) Есть БП Chieftec BPS-950C 950W, HDD для хранения.
8) Корпус не более MidiTower (больше вроде и не понадобится, но на всякий случай), если меньше, то даже лучше. Различные украшательства, подсветки не нужны. Приветствуется строгий стиль.
SSD для ОС, программ (желательно Samsung).
Всё не б\у.

Под шустрый видеорендер бюджет нужно тысяч до 100 увеличивать..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
drakonishe писал(а):
1) 100к руб. +-20к
4) Видеомонтаж, высокотребовательный по ядрам и потокам софт.


Под видеомонтаж оперативы нужно от 64 гигов, а это 50тыр минимум...

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
anbore писал(а):
Доброго времени суток.

beastmaster22 писал(а):
Под видеомонтаж оперативы нужно от 64 гигов, а это 50тыр минимум.
Всё всегда зависит от масштабов проекта, если брать "малую кровь":
Intel Core i7-8700 - большинство программных продуктов многопоточно только на финальной стадии рендер и т.п., да и в целом лучше оптимизировано под работу с синими. Красные процессоры можно рекомендовать, только для очень специфических ситуаций, вроде рендер ферм, станции виртуалок и т.п. Как процессоры для рабочих станций, выигрыш на рендере полностью потеряется на фоне проблем в работе на таймлинии - если мы говорим о видео.
Deepcool Theta 31 PWM - будьте внимательны, данное СО я рекомендую только с НЕ К версией, К процессор оно не вывезет даже в номинале (т.к. большинство производителей плат приразгоняет К до 4.3 в нагрузке с AVX на все потоки).
MSI B360M BAZOOKA - или другая материнская плата под 4xDimm, m.2 Gen3 x4, радиаторы на цепях питания обязательны.
2х DDR IV 16Gb 2400MHz Kingston/Samsung
SSD M.2 A-Data 240Gb XPG SX8200
HDD по вкусу.
1050Ti 4Gb / 1060 6Gb
Aerocool KCAS-550G
Zalman N2 / Zalman R1 если много дисков.
Будет довольно бодро, если у вас преимущественно короткие ролики, если нагрузка более серьёзная смело умножайте бюджет на два.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
RoiL писал(а):
Aerocool KCAS-550G

Я бы это недоразумение убрал из этой сборки, слишком много на эту серию жалоб и проблем со сгоранием данного блока питания, тем более в соседней ветке он стоит в списке анти-рекомендаций: Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке.
Цитата:
В. Какие БП не рекомендуются к покупке?
О.
1) В первую очередь - все БП от noname-производителей, которые значительно дешевле всех остальных БП аналогичной мощности и часто характеризуются массой менее 1 кг.
2) Во вторую - основанные на бюджетных платформах производителей Andyson и Solytech. Они, как правило, представляют собой "разогнанные" БП меньшей мощности.
Сюда относятся следующие серии:
Aerocool: KCAS (за исключением модульных KCAS-M с 7-лопастным вентилятором или более продвинутых KCAS-G/GM, но при возможности лучше все равно предпочесть варианты из рекомендуемых списков), Hero, VP, VX, Strike-X 500W и 600W
Tacens Valeo
Thermaltake LitePower
Все БП от Xilence, у которых в данной таблице указаны OEM: Andyson (за исключением вариантов с сертификатом 80+ не ниже Gold), Solytech, или откровенно китайские названия
Все БП от RaidMax, кроме основанных на платформах производителя HEC либо Andyson с сертификатом 80+ не ниже Gold
Почти все БП от Hiper (исключение - модели серий K и М от 700 Вт, но и для них, как правило, есть более качественная замена за аналогичную цену).
3) Основанные на низкобюджетных платформах производителя CWT (Channel Well Technology) - у них, как правило, в нагрузке сильно проседают напряжения, также в них ставятся дешевые конденсаторы с низким сроком службы.
Примеры таких БП:
Chieftec iArena (GPA-xxxS)
Chieftec GPS-xxxA8
Corsair VS (x50 Вт)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
SATelit писал(а):
слишком много на эту серию жалоб и проблем со сгоранием данного блока питания
Без пруффов на конкретную серию блоков это высказывание не принимаю.
SATelit писал(а):
Aerocool: KCAS (за исключением модульных KCAS-M с 7-лопастным вентилятором или более продвинутых KCAS-G/GM, но при возможности лучше все равно предпочесть варианты из рекомендуемых списков)
Ровно то, что написано в вашей цитате. Я тестировал эти блоки, у меня есть вопросы к качеству используемых компонентов, но даже так золотое DC-DC за 55$ меня при такой цене и гарантии в 2 года - всё устраивает.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Pustotnik спасибо... исходники все очень разношёрстные.. как и проекты... конечно интел будет более универсален и практичен.. чуть подождать может цены поменяются к старту продаж 9ых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
RoiL писал(а):
Без пруффов

В гугле забанили? Собирать мощный компьютер и экономить на БП. :facepalm:
Дело ваше, если всё устраивает, то можно потом в комплексных проблемах не писать о нестабильности системы или синих экранах.
Там как раз вот такие сборки и фигурируют. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
SATelit писал(а):
В гугле забанили?
Я теперь понимаю почему у вас столько ЖК, если вы продолжите в том же ключе приводить аргументы, придётся отдохнуть немного от сообщений на форуме в принудительном порядке. Перефразирую, если следующее ваше сообщение будет касаться той же темы и в ней не будет аргументов подтверждающих ваши слова - то я буду вынужден буду принять меры согласно правилам конференции.
SATelit писал(а):
Собирать мощный компьютер и экономить на БП.
В данном случае для приведённых задач, бюджет и так жмёт, и я не вижу смысла предаваться необоснованным предрассудками и тратить более 10% бюджета на "точно уж качественный блок питания". Гарантийная статистика, это всегда %, у дешёвых моделей она обычно выше, вопрос принципиально ли. Написав это сообщение вы опираетесь на "мнение большинства", а не на объективные факты в виде отзывов и обзоров, перенося негативный опыт с подменой модели KCAS-M от Aerocool на совершенно другой продукт от этой же компании без оснований заявляя, что он плохой.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
есть в 4200-4500р Блок питания EVGA GD 450W Gold certified 8-)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9932 • Страница 441 из 497<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan