Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 442 из 497<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
beastmaster22 писал(а):
есть в 4200-4500р Блок питания EVGA GD 450W Gold certified
Хотя 450 B3 прочный и продается по отличной цене, мы рекомендуем быть осторожным с этой моделью, пока мы не сможем лучше объяснить, почему наш умер на скамейке запасных.
Как себя поведёт GD?) С каких пор EVGA вновь стал премиальным брендом, тем более если смотреть в бюджет 80-100$, это уж точно не этот EVGA.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2015
Фото: 1
Добрый день!
Помогите пожалуйста собрать конфиг.

1) Бюджет 150 +/- 20 т.р.
2) Москва, любой магазин более-менее крупный, в том числе регард, ситилинк, онлайнтрейд и т.п.
3) Собираем системник, монитор, клавиатуру + мышь, ОС.
4) Планируется к покупке монитор 27 дюймов. Программы основные: Autodesk 3ds Max (+ рендер), Adobe Photoshop. Возможна работа в Autodesk Revit, Autodesk Inventor.
5) Разгон не планируется.
6) Апгрейд системы в ближайший год не планируется.
7) Нет.
8) Особых требований нет,
9) Наброски конфигурации ПК.
#77


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
RoiL писал(а):
Хотя 450 B3 прочный и продается по отличной цене, мы рекомендуем быть осторожным с этой моделью, пока мы не сможем лучше объяснить, почему наш умер на скамейке запасных.[/off]
Как себя поведёт GD?) С каких пор EVGA вновь стал премиальным брендом, тем более если смотреть в бюджет 80-100$, это уж точно не этот EVGA.

Нормально ведет. EVGA - бренд уровня Seasonic, Corsair, сам, как обычно, ничего не производит) тут вопрос насколько много Aerocool умерло в соотношении с EVGA
В США, кроме EVGA, популярны блоки питания Rosewill, у нас о них вообще не слышно - скажут Noname))


Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Spartanius писал(а):
Добрый день!
Помогите пожалуйста собрать конфиг.

1) Бюджет 150 +/- 20 т.р.
2) Москва, любой магазин более-менее крупный, в том числе регард, ситилинк, онлайнтрейд и т.п.
3) Собираем системник, монитор, клавиатуру + мышь, ОС.
4) Планируется к покупке монитор 27 дюймов. Программы основные: Autodesk 3ds Max (+ рендер), Adobe Photoshop. Возможна работа в Autodesk Revit, Autodesk Inventor.
5) Разгон не планируется.
6) Апгрейд системы в ближайший год не планируется.
7) Нет.
8) Особых требований нет,
9) Наброски конфигурации ПК.
#77

Двусокетную систему собирать для 3Dsmax.
кино


_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


Последний раз редактировалось beastmaster22 19.10.2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
beastmaster22 писал(а):
EVGA - бренд уровня Seasonic, Corsair, сам, как обычно, ничего не производит)
Нормально вы так сейчас компанию Seasonic оскорбили, на этот раз пропущу мимо ушей, но в следующий раз нет.
#77

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
RoiL писал(а):
Нормально вы так сейчас компанию Seasonic оскорбили, на этот раз пропущу мимо ушей, но в следующий раз нет.[/off]

Я никого не оскорблял, Seasonic был брендом, когда делал блоки x650, как у меня, а в серии Focus Gold стал на всем экономить..

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
beastmaster22 писал(а):
Я никого не оскорблял, Seasonic был брендом, когда делал блоки x650, как у меня, а в серии Focus Gold стал на всем экономить.
Смысл вашей фразы: вот EVGA бренд уровня Seasonic - владелец надцати патентов, собственная разработка и производство, вот Corsair уже уровнем пониже т.к. сам ничего не производит. Что, как бы, настолько далеко от истины насколько это возможно, не стоит пытаться никого тут ввести в заблуждение, сейчас уже поздно говорить "я не это имел ввиду" - такой номер не пройдёт.
P.S.
Касательно выбора платформы, и AMD и двухпроцессорные варианты на основе БУ серверных платформ образца 2014 года - хороши под рендеры, но в "реальной" работе упор идёт на одно поточную производительность в большей части задач, т.е. следует выбирать процессор в рабочую станцию исходя из соотношения временных затрат. Например при разработке подобных домашних решений мы отдаём предпочтение высокочастотным процессорам Intel i7 (и сейчас i9) когда требуется получить на выходе мультизадачный рабочий комбайн. Если приоритет всё же смещён в сторону финализации проектов, тогда да, рендер станция на базе того или иного варианта будет неплохим решением.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
а в серии Focus Gold стал на всем экономить

тут уже я мимо не пройду и с радостью послушаю на чём таком сэкономлено в фокус голд серии с учётом того, что она в мире нормальных людей делает бессмысленным покупку серии прайм и даже платиновых блоков

_________________
t.me/xyligano


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
RoiL писал(а):
Смысл вашей фразы: вот EVGA бренд уровня Seasonic - владелец надцати патентов, собственная разработка и производство, вот Corsair уже уровнем пониже т.к. сам ничего не производит. Что, как бы, настолько далеко от истины насколько это возможно, не стоит пытаться никого тут ввести в заблуждение, сейчас уже поздно говорить "я не это имел ввиду" - такой номер не пройдёт.[/off]

От того, что Seasonic владелец нцати патентов, качество у него не улучшается, качественно сейчас никому в делать невыгодно..Гарантию 10 лет как EVGA он на свою продукцию не дает)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
Гарантию 10 лет как EVGA он на свою продукцию не дает

а тебя не смущает, что гарантию сисоник даёт 10 лет на фокус голд и 12 лет на более старшие решения?

_________________
t.me/xyligano


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
xyligano писал(а):
тут уже я мимо не пройду и с радостью послушаю на чём таком сэкономлено в фокус голд серии с учётом того, что она в мире нормальных людей делает бессмысленным покупку серии прайм и даже платиновых блоков[/off]

Читаем, что есть у x650 и сравниваем, что осталось у Focus Gold, элементарно же :roll
1. Кулера Sanyo Denki нет.
2. Aliminium solid capacitors нет
3. 5 Years warranty нет.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
xyligano писал(а):
а тебя не смущает, что гарантию сисоник даёт 10 лет на фокус голд и 12 лет на более старшие решения?[/off]

Нет, см что пишут про гарантию вендоры в России..)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
1. Кулера Sanyo Denki нет.
2. Aliminium solid capacitors нет
3. 5 Years warranty нет.

вентиляторы саньо денки панацея от чего? саньо денки выпускает множество вентиляторов. по большей части это промышленные решения. в блоках питания сейчас требуется тишина в первую очередь при достаточном обдуве начинки. это прекрасно выполняют и вентиляторы других производителей.
ты хоть понимаешь что такое конденсаторы?) для чего они нужны и какие стоят в сисоник? посмотри обзоры качественные и то, с каким кратным запасом фокус голд пролазит по всем нормам
да. пяти нет. есть 10 и 12 лет гарантии
beastmaster22 писал(а):
Нет, см что пишут про гарантию вендоры в России.

может дилеры?
так вот я сегодня лично продал человеку сисоник фокус голд 1000вт с внимание - гарантией 10 лет. да, без необходимости потом куда-то отправлять по RMA.
я - поставщик. у меня гарантия на сисоник полноценная. то, что потом дилеры срезают её до года или трёх - это проблема дилеров.

_________________
t.me/xyligano


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
xyligano писал(а):
чего? саньо денки выпускает множество вентиляторов. по большей части это промышленные решения. в блоках питания сейчас требуется тишина в первую очередь при достаточном обдуве начинки. это прекрасно выполняют и вентиляторы других производителей.
ты хоть понимаешь что такое конденсаторы?) для чего они нужны и какие стоят в сисоник? посмотри обзоры качественные и то, с каким кратным запасом фокус голд пролазит по всем нормам
да. пяти нет. есть 10 и 12 лет гарантии
может дилеры?
так вот я сегодня лично продал человеку сисоник фокус голд 1000вт с внимание - гарантией 10 лет. да, без необходимости потом куда-то отправлять по RMA.
я - поставщик. у меня гарантия на сисоник полноценная. то, что потом дилеры срезают её до года или трёх - это проблема дилеров.

Ты регарду и остальным об этом расскажи :) Я к тому, что EVGA ничем не хуже Seasonic, сейчас все решает гарантия. Брак есть у всех производителей.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
1) 30-35k
2) Волгоград. Магазин не принципиален. Подберу позже по цене.
3) Нужен проц, мать и память и кулер.
Корпус есть, БП тоже 450W, видео GeForce 1060 3 Gb.
4) Апгрейд старого железа.
а) Для игровых систем:
- FHD.
5) разгон планирую, но не скоро.
6) апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев не планируется.
7) нет.
8) нет.
9) Размышлял о двух конфигурациях на камнях.
а) Intel Core i3 8350, 16 Гб оперативки.
б) Ryxen 5 2600, . 16 Гб оперативки.
Выбор падет скорее всего на ту, которая будет дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Alienvlg
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
RoiL писал(а):
Красные процессоры можно рекомендовать, только для очень специфических ситуаций, вроде рендер ферм, станции виртуалок и т.п. Как процессоры для рабочих станций, выигрыш на рендере полностью потеряется на фоне проблем в работе на таймлинии - если мы говорим о видео.


Добрый вечер,
Правильно ли я Вас понял, что при работе с видео программах Adobe Premier, After Effects работа с видео на таймлайне может иметь фризы, которые будут мешать работе?
Второй вопрос, зависит ли это от размера исходника. Будут ли наблюдаться фризы на таймлайне с исходниками fullhd? Либо фризы появляются при переходе к более тяжелым исходинкам - 4к?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
V1Rey писал(а):
Правильно ли я Вас понял, что при работе с видео программах Adobe Premier, After Effects работа с видео на таймлайне может иметь фризы, которые будут мешать работе?
Такие вещи очень индивидуальны, если приоритет НЕ рендер, берите синий процессор, во избежание. Точно вам в любом случае никто не скажет, чтобы понять будет у вас проблема или нет надо поработать над одним проектом за двумя разными ПК).

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
V1Rey писал(а):

Добрый вечер,
Правильно ли я Вас понял, что при работе с видео программах Adobe Premier, After Effects работа с видео на таймлайне может иметь фризы, которые будут мешать работе?
Второй вопрос, зависит ли это от размера исходника. Будут ли наблюдаться фризы на таймлайне с исходниками fullhd? Либо фризы появляются при переходе к более тяжелым исходинкам - 4к?



Могу погонять и 3DS Max 2018, но нужны тестовые сцены :)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
На вопрос о работе на таймлайне - тесты рендера


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
F2000 писал(а):
На вопрос о работе на таймлайне - тесты рендера

На таймлане у меня также ничего не тормозит, не знаю, как на десктопах. Видимо, на них хуже работается. :D

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
beastmaster22 писал(а):
На таймлане у меня также ничего не тормозит, не знаю, как на десктопах. Видимо, на них хуже работается.

А с эффектами без пререндера?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 442 из 497<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan