Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 398 из 497<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 497  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Ветка помощи в подборе конфигурации компьютера/системника для профессиональных рабочих станций:

Здесь обсуждаются рабочие станции и профессиональные ПК, не забывайте оставлять отзывы и делиться ощущениями от новых ПК.

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Город. Если не Москва/СПБ - ссылку на прайс магазина(ов), где будете брать.
3) Комплект:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Задачи:
а) Для графических станций:
- Какие мониторы используются, сколько, их разрешение.
- Полный перечень программ
- Перечень плагинов для рендеринга и обработки
- Типичный и максимальный размер рабочих файлов
б) Для систем, на которых будет слушаться/обрабатываться музыка:
- Подробно аудиотракт, который стоит или планируется к приобретению.
- Носитель/тип файлов/битрейт, жанры, рабочие задачи, ПО.
в) Если на системе будут игры (которые здесь оффтопик):
- Указывайте разрешение монитора, конкретные игры, и параметры сглаживания
г) Иные.
5) Будет ли разгон?
6) Будет ли апгрейд в ближайшие 6 месяцев? Если да, то когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Перечислите железо, которое уже есть и планируется перенести в новый ПК. Если его много, то вам в ветку по Апгрейду.
8) Требования:
- По дизайну/размерам.
- По шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Если есть - наброски новой конфигурации
10) Если есть - кратко (как в подписи) текущую конфигурацию и чем она не устраивает:
- Какие операции занимают дольше всего времени и нужно ускорить?
- Какая при этом загрузка памяти, процессора, диска?
- Не пишите "в профиле"/"в подписи", а скопируйте, т.к. профили-подписи меняются.


Кому долго не отвечают пишите в почту roil_roil@mail.ru мне, со ссылкой на первоначальное сообщение.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не по вышеописанному опроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг запрещены особенно.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].


Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.

Информация по работе с VIDEO ресурс efxi.ru
Advantages of ECC Memory
AutoDesk Maya 2014 Professional GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CC Professional GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 GPU Acceleration
Adobe Photoshop CS6 Memory Optimization
AutoDesk Maya 2013 GPU Acceleration
AutoDesk AutoCAD 2013 GPU Acceleration
Adobe Premiere Pro CS6 GPU Acceleration

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.12.2020 2:01, всего редактировалось 65 раз(а).
Обновил, поправил грамматику



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2017
1) Бюджет: 250.000±25.000 тенге ( указал в тенге, т.к. живу в Казахстане, магазины, соответственно, в этой же валюте )
2) Сайт закупа: http://pulser.kz
3) Что собираетесь брать:
Мать, видеокарта, процессор, воздушное охлаждение.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Моник - 1920x1080. Хочется гонять на ультрах без просадок.
- Игры: CS:GO (1280x720, 300 FPS+), Arma 3 (1920x1080, 60-70 FPS)
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. Разгонять собираюсь только процессор до 4.0-4.2 Гц.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. Нет.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать. Блок питания HuntKey на 700W.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets. Intel+Nvidia
- Требования по дизайну/размерам. Дизайн - нет. Размеры - нет.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. Без разницы.
- Иные.
9) Планирую сделать что-то такое:
Процессор: Intel i5 6600K 3.5 Гц + разогнать его до 4.0-4.2 Гц.
Видеокарта: Palit GTX 1060 6 GB.
Оперативная память: 16 GB, с производителем не определился. Help!
Материнская плата: Тут вообще не в курсе, что брать под комплектующие, указанные выше.
Блок питания: Хватит ли мне моего Huntkey apfc700W?
Охлаждение процессора: Главное, чтобы не было перегрева!
SSD и HDD: Есть уже.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Marksaline писал(а):
1) Бюджет: 250.000±25.000 тенге ( указал в тенге, т.к. живу в Казахстане, магазины, соответственно, в этой же валюте )

Как вариант сборки:
--------------------------
Проц: http://pulser.kz/?card=130721
Мать: https://market.yandex.kz/product/1720464942
Кулер: https://market.yandex.kz/product/8260463
Оператива: https://market.yandex.kz/product/13776619
Видеокарта: http://pulser.kz/?card=126121
--------------------------
Итого: 274 456 тнг. Вторую планку оперативы докупите позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Argentum писал(а):
2011 не беру, потому что ВОТ УЖЕ скоро 2066, а скай-кеби, потому, что понимаю, что 4к в монтаже, с эффектами, они не потянут, как надо.
Может быть, Вы знаете такого специалиста, в Калининграде?

А что мешает взять x99 с Xeon-ом и в буст? 2066 - очередное переименование разъема, как было с 2011->2011-3, только с отбросом серверного сегмента, т.е. 22ядра в десктопе не увидим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
motnahp писал(а):
А что мешает взять x99 с Xeon-ом и в буст?

Я выше писал, что Райзен не беру, по причине того, что не уверен, что он заведется как надо, без бубна, а специалиста, который мог бы все собрать-наладить-разогнать, в Калининграде, я не могу найти. То же самое касается и Ксеона. Я видеограф. В сборке и наладке компа некомпетентен. Самым очевидным выходом, было бы взять 2011 с 6800-м процем (по бюджету и, как я понял, нет таких сложностей, как с Райзеном). Но, 2066-й соккет уже на подходе. Заинтересовал i9 7800 или 7820X(если цену не вломят). Смысл брать 2011?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Или, если цену вломят, то с выходом 2066, по-идее, снизят цену на 2011, и тогда рассмотрю и этот вариант.

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
motnahp писал(а):
22ядра в десктопе не увидим

а кому-то надо?!

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Qvak писал(а):
а кому-то надо?!

ilja89 и 22 маловато будет.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Argentum писал(а):
Вот это меня и останавливает от покупки Райзена. Если бы я знал МАСТЕРА, который сможет решить какие-либо проблемы, которые могут возникнуть (с памятью, биосом и т.п.) я бы уже взял бы проц - мать - память (остальное есть) и доверил бы ему сборку. А, так, сам я не смогу это сделать, хоть и провожу за компом по 8-12 часов в день, за монтажем видео. 2011 не беру, потому что ВОТ УЖЕ скоро 2066, а скай-кеби, потому, что понимаю, что 4к в монтаже, с эффектами, они не потянут, как надо.
Может быть, Вы знаете такого специалиста, в Калининграде?


Проблемы есть даже на связке Intel + nVidia (у адоба)... и казалось бы все вылизано уже...
Если сами сомневаетесь, есть же в магазинах услуги по сборке ПК...
А настройка рабочей станции, это совсем другая песня... даже если вы найдете опытного человека, он тоже может сесть в лужу, например при настройке под определенный формат видео с которым он ранее не работал.
Ну и вам надо определиться рабочая станция для чего? Для Пиннакла, Вегаса или Премьера... это сильно разные программы, с разными требованиями к комплектующими.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Argentum писал(а):
Смысл брать 2011?


2066 выглядит более перспективно, если будете использовать активно новые интерфейсы... все же Х99 уже сто лет в обед...
Если просто нужна молотилка рендерная, то конечно надо просто по соотношения цена/производительность выбирать и все, никаких чудес сокет 2066 не дает в этом плане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
Pustotnik писал(а):
Если сами сомневаетесь, есть же в магазинах услуги по сборке ПК...

Я собираюсь брать комплектующие в этом магазине https://www.morele.net/komputery/podzes ... O981556/1/
в Гданьске. Мне до него около 150км. Цены, с учетом возврата Такс фри, выходят так же или ниже чем в КЮ)) Сборку там сделать сложно. А в Калининграде, в лучшем случае, Райзен, запустят на минимуме. Я выше описывал свой разговор со специалистом.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Pustotnik писал(а):
рабочая станция для чего? Для Пиннакла, Вегаса или Премьера... это сильно разные программы, с разными требованиями к комплектующими.

В данный момент, работаю на Пиннакле 17. Хочу, пока попробовать 20. Не ставлю Премьер, т.к. думаю, что на текущем компе, он не заработает должным образом.
Кстати, посоветуйте, пожалуйста, какие Проц+память, для Пиннакла, а какие, для Премьера.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Pustotnik писал(а):
Если просто нужна молотилка рендерная, то конечно надо просто по соотношения цена/производительность выбирать и все, никаких чудес сокет 2066 не дает в этом плане.

Ну, вот как раз, я за последний месяц, увидел, что цены на материнки и процессоры 2011 соккета, пошли вниз. Думаю, что это как раз обусловлено появлением Райзена и скорым выходом 2066. Так 6800 проц, снизился где-то на 100 злотых (это 1500руб), а Таичи на 2011, где-то на 150 зл. Снизили уже второй раз за месяц. https://www.morele.net/plyta-glowna-asr ... tx-950403/

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Кстати, там, на сайте есть статистика продаж. Так, лидер(продаж) АМД, Райзен 1700, за последние 89 дней, купили 183 человека; а лидер Интел, 7700К, за 91 день - 1521. Это где-то 12%. Мне кажется, поэтому тоже, снижают цены на 2011. Плюс выход 2066. Так, что в любом случае, стоит подождать выхода 2066 платформы, и взять либо новинку подороже, с прицелом на более долгое использование, либо надежную 2011 подешевле. (Ждать Райзен-2, уже не хватит терпения)))

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Argentum писал(а):
В данный момент, работаю на Пиннакле 17. Хочу, пока попробовать 20. Не ставлю Премьер, т.к. думаю, что на текущем компе, он не заработает должным образом.
Кстати, посоветуйте, пожалуйста, какие Проц+память, для Пиннакла, а какие, для Премьера.


Вы где-то не так чего-то прочитали... нет такого "не заработает должным образом"... т.е. программа (Премьер) при соблюдении рекомендованных требований (там есть ограничение на разрешение экрана, версию ОС), запустится и будет работать...
Тут фишка в другом, многие программы ориентируются под конкретные форматы файлов и даже устройства (камеры, видеокамеры), и тут уже может возникнуть ситуация, что с одним форматом все нормально, а с другим все плохо, а третий вообще не поддерживается...

Argentum писал(а):
Кстати, там, на сайте есть статистика продаж. Так, лидер(продаж) АМД, Райзен 1700, за последние 89 дней, купили 183 человека; а лидер Интел, 7700К, за 91 день - 1521. Это где-то 12%. Мне кажется, поэтому тоже, снижают цены на 2011. Плюс выход 2066. Так, что в любом случае, стоит подождать выхода 2066 платформы, и взять либо новинку подороже, с прицелом на более долгое использование, либо надежную 2011 подешевле. (Ждать Райзен-2, уже не хватит терпения)))


Сокет да будет долгожителем скорее всего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Pustotnik Насколько я знаю, премьер вообще всеяден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
Pustotnik писал(а):
Вы где-то не так чего-то прочитали... нет такого "не заработает должным образом"

Я, видимо, не совсем точно сформулировал свою мысль. Я знаю, что они запустятся и на 2х ядерном, сист требования я читал. Но, у меня, уже пошли трудности на Пиннакле. Если работаю с файлами 60 кадров в сек, на предпросмотре, жутко тормозит. Невозможно увидеть, что делаешь. Сидишь, ждешь, пока шкала заполнится. С видео в 25 фпс, таких проблем нет. Насколько я знаю, Премьер, в некоторых эффектах, грузит систему сильнее Пиннакла. Даже страшно подумать, что будет с монтажем файлов 4К. Скорее всего он и их прожует, но жевать будет всю ночь)))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я вот, только, не могу найти инфу по поводу того, сколько ядер/потоков поддерживает Пиннакл 20. Насколько я знаю, Премьер, работает с 8 ядрами. То есть, переход на Райзен или другой, 8-и ядерник, дал бы выигрыш в монтаже.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А, файлы с DSLR камер Canon, эти проги, все понимают.

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
SinigR писал(а):
Насколько я знаю, премьер вообще всеяден.


Нет он не всеяден (там специально введены ограничения, даже относительно домашнего редактора Adobe Premiere Elements в плане "бытовых форматов"). Но речь не об этом, т.е. для работы с RED используется импортер редовский, у него свои требования, под камеры БлэкМаджик оптимизация вводилась для конкретных камер и часть видео CinemaDNG не поддерживается (нет поддержки CameraRAW как в Элементс или АЕ), плюс там они работали с инженерами Canon и оптимизировали работу под конеретные камеры, в том время как с тем же видео (H.264) с DSLR Nikon были проблемы...
Так было всегда, например HDV видео не билось на сцены, потому как были проблемы с производительностью, когда куча мелких файлов на таймлайне и т.д. и т.п.
Кучи нюансов с кучей форматов... на одним перемотка работает нормально, на других нет, хотя формально и там и там H.264...
Поэтому важна и версия программы, и с каким форматов основная работа, и рабочий процесс, и уже под это подстраиваться...

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Argentum писал(а):
Я, видимо, не совсем точно сформулировал свою мысль. Я знаю, что они запустятся и на 2х ядерном, сист требования я читал. Но, у меня, уже пошли трудности на Пиннакле. Если работаю с файлами 60 кадров в сек, на предпросмотре, жутко тормозит. Невозможно увидеть, что делаешь. Сидишь, ждешь, пока шкала заполнится. С видео в 25 фпс, таких проблем нет. Насколько я знаю, Премьер, в некоторых эффектах, грузит систему сильнее Пиннакла. Даже страшно подумать, что будет с монтажем файлов 4К. Скорее всего он и их прожует, но жевать будет всю ночь)))


Немного не так... т.е. если у вас есть видеокарта (речь даже не о навороченных), то она тянет любые ваши штатные GPU эффекты, поэтому об эффектах не надо беспокоиться, бросаете два, три это никак вообще не скажется на плейбеке.
По поводу что программа тормозит, вот тут и есть проблема с оптимизацией... например программа доверяет декодирование видеокарте (при условии что аппаратно она умеет) видео с 60fps... и у вас все плавно, но вы бросаете на таймлайн видео с 120fps (в вашем случае это 60), и нагрузка перемещается на центральный процессор, если он не тянет, получаете проблемы...
Т.е. просто вызываете диспетчер задач и GPU-Z и проверяете что грузится, а что нет... довольно распространенная ошибка, чего-то там не тянет, пользователь идет и покупает вместо 1060 - 1080, а оно как не тянуло так и тянет... ибо вообще может видеокарта в этот момент не использоваться.

Argentum писал(а):
Я вот, только, не могу найти инфу по поводу того, сколько ядер/потоков поддерживает Пиннакл 20. Насколько я знаю, Премьер, работает с 8 ядрами. То есть, переход на Райзен или другой, 8-и ядерник, дал бы выигрыш в монтаже.


Нет ограничений на потоки... фишка в другом, что если у вас 8х ядерник, значит 16х потоков, соотв. количество памяти должно соотв. (например 2Гб на поток), иначе будет "голод памяти"...
Ограничений нет, вроде читал о новом стабе Меркалли, они там в плюс записывают, что теперь план работает со 128 потоками, у Премьера нет таких ограничений.

Argentum писал(а):
А, файлы с DSLR камер Canon, эти проги, все понимают.

Премьер с Кэнон подшаманил и он один из первых стал понимать, что у Кэнон H.264 Full Range (YUV 0-255 а не 16-235)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Калининград
Фото: 2
Pustotnik писал(а):
то она тянет любые ваши штатные GPU эффекты

Самое смешное, для меня, что я поменял карточку 550тi на 1060 6гб, и не увидел разницы в Пиннакле 17. Там есть пункт "Аппаратное ускорение", но что это Куда или что-то еще не понятно. И, хоть включай, хоть нет, скорость не меняется. У 20-ки я видел, на месте этого окошка, уже выбираешь тип ускорения, а не просто отмечаешь его галочкой. Может быть, на Пиннакле 20, разница в видеокарте, ощутилась бы. А, может быть, это мой старый проц тормозит и не дает новой карте подключиться к рассчету предпросмотра.

_________________
i7 8700/Giga z370 K3/Corsair 2х16ГБ 3000L15/Palit 1080ti GR PE/SSD Samsung evo850 250и500Gb/HDD:WD RE1Tи2T,WD Red3T/Bequiet! 1000W/LC978BG TANK BUSTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Argentum писал(а):
я поменял карточку 550тi на 1060 6гб, и не увидел разницы в Пиннакле 17.


Надо смотреть что подразумевается под "аппаратным ускорением", т.е. например если используете сторонние GPU эффекты они и так ускоряются, включаете вы штатное GPU ускорение или нет.
Т.е. грубо говоря есть 3 варианта: декодирование аппаратное (которое может быть как потоковыми процессорами CUDA, так и апп. кодеком NVENC), ускорение эффектов (они должны поддерживать GPU ускорение) и рендеринг (QSV, NVENC).
Ну и GPU ускорение наоборот помогает "старым процам" снять с них часть задач, поэтому если бы были GPU задачи разницу бы вы увидели...
Переходите на более свежие версии, сейчас почти все программы используют активно GPU ускорение... на всех трех этапах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Всем доброго времени суток! У товарища возникла нужда в сборе компа под монтаж видео fullHD/4k ( не для дома,а на работу, поэтому без разгона)
Бюджет 150к - это проц + монитор.
Город МСК ( Регард/Мегабит и т.д. ,чтоб сборка была магазинная)
Ждать новых интелов нет времени,поэтому однозначно Рязань здесь и сейчас (CU не предлагать). Но так как с совместимостью у АМД очень много вопросов, поэтому прошу подсказать готовые связки.
В моем представлении сейчас это:
- Ryzen 1700X ( патаму шта без разгона)
- B350
- 4*8Gb DDR4 ( Samsung 2400MHz ??? )
- что-то типа Samsung EVO 850 256/512 Gb ( в высокопроизводительных m2 накопителях смысла не вижу,может не прав )
- n-ное количество традиционных HDD (рука тянется к какому-нито 3-4Tb WD RED.Их количество в дальнейшем определит заказчик )
Что-там осталось? БП,корпус,кулер.
Ах...еще ж и видюха. Насколько важна ее роль при монтаже ( всякие CUDA и все такое)? Всякие 1030 gtx еще не вышли и поэтому на ум приходят 1050/ti

Ну и монитор остается. Тут вообще я не в курсе что к чему, но думаю для такой работы подойдут варианты аля 21:9 32 дюйма (переQHD - недо4к)
Заранее благодарен откликнувшимся!

ЗЫ бу зеоны с Али не предлагать =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
[quote="Ch3st3r"][/quote] а софт какой? Т.е. в чем видеомонтаж делать собирается? Побольше бы подробностей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Pustotnik писал(а):
а софт какой?

Премьер Про


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
Noveon писал(а):
Объясняю: ключевая деталь = Samsung 8192х2 MB (DDR4-2400) - P/N: M378A1K43CB2-CRC.
Всё.
Она одна... эта деталь.
Других "деталей" мне с Райзеном не известно.
Или ты знаешь ещё какие-то?

Есть такая ключевая деталь, которая не хочет стартовать выше 2400 на B350 никак
Продолжаю мучать

Кто имел опыт с этой памятью Kingston HyperX Fury Black, HX424C15FB2K2 ? По спецификации Кингстона должна работать, а как в разгоне?


Короче завелась в итоге на 2933 пока))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Ch3st3r Видяшка нормальная насколько я понимаю серьёзно ускоряет кодирование/декодирование. У меня правда редкий и примитивный монтаж-нарезать, собрать, наложить титры/лейбл и скинуть на сайт. Иногда-ускорение воспроизведения и наложение звука. Кодирование на моей машине занимает 5 минут, на работе ушло 13 часов (там какой-то i3, 8Gb оперативке и видеокарта эпохи Gf 8500).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Ch3st3r писал(а):
Ах...еще ж и видюха. Насколько важна ее роль при монтаже ( всякие CUDA и все такое)? Всякие 1030 gtx еще не вышли и поэтому на ум приходят 1050/ti


Видюха участвует во всех этапах работы, можно долго распрашивать какой техпроцесс, но в принципе если не уверены, берите любую самую дешевую видеокарту с GDDR5 памятью... когда ее будет не хватать или она будет узким местом, уже точно будете знать, на что тратить деньги.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9935 • Страница 398 из 497<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 497  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan