Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
В чем затык ? Хочу купить 32 гб озу DDR3 ( не спрашивайте зачем столько,просто нужно )
Проблема в том что в продаже там где я живу 32 гб практически нет !
под заказ нашел два варианта первый
G.Skill 32GB DDR3-2400 4x8GB PC3-19200 10-12-12-31 < F3-19200CL10Q-32GBZHD > 1.65V RipjawsZ series

Назначение для настольных компьютеров
Объем 32 GB
Количество планок в комплекте 4
Стандарт PC3-19200
Штатные тайминги 10-12-12-31
Рабочее напряжение, В 1,65
Радиаторы есть

вариант второй
DDR3 G.skill Original 32GB KIT (4*8GB) PC3-17000 (PC3-2133) Quad Channel Ripjaws X P67 / Z68 / P5

Артикул: F3-2133C10Q-32GAB Производитель: G.Skill Общие характеристики Тип памяти: DDR3 Форм-фактор: DIMM 240-контактный Объем: 4 модуля по 8 Гб Тактовая частота: 2133 МГц Поддержка ECC: нет Буферизованная (Registered): нет Низкопрофильная (Low Profile): нет Тайминги CAS Latency (CL): 10 RAS to CAS Delay (tRCD): 12 Row Precharge Delay (tRP): 12 Activate to Precharge Delay (tRAS): 31 Дополнительно Напряжение питания: 1.6 В Радиатор: есть

тайминги одинаковые фирма одна и та же разница в цене и немного в частоте . Второй вариант по частоте немного ниже и дешевле в два раза !

В чем может быть прикол ? может второй вариант глюченый и его пытаются продать по низкой цене ?

В принципе я бы не парился и уже бы купил но !
я этим магазинам не доверяю так как с ними никогда не сталкивался .
Есть хороший проверенный магазин но там нет набора на 32 гб а есть на 16 какой шанс того что одинаковые два набора по 16 гб озу
вместе не будут работать и время от времени система будет крашится ?

И последний вопрос . Проц у меня i7 3770k мать P8Z77-V deluxe ! Озу какой частоты по максимуму можно брать ? 2400 мгц пойдет или смысла нету ? Вроде как мать поддерживает а вот проц максимум 1600 но я так понимаю на частоту проца можно не смотреть главное какую частоту берет мать , я верно рассуждаю ?

Партнер

Member
Bumager-VALT писал(а):
мать P8Z77-V deluxe

Всё старо как мир (заходите на сайт производителя материнки и смотрите поддерживаемые модули памяти)

TSC! Russia member
Фото: 0
Bumager-VALT писал(а):
G.Skill 32GB DDR3-2400 4x8GB PC3-19200 10-12-12-31 < F3-19200CL10Q-32GBZHD > 1.65V RipjawsZ series

Присутствует в списке поддерживаемых.
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... VL.pdf?_ga
Второго варианта не видно в этих списках.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 12
Gudrich писал(а):
заходите на сайт производителя материнки и смотрите поддерживаемые модули памяти

это список не тех что поддерживаются, а тех какие проверялись на работоспособность и прошли.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Bumager-VALT писал(а):
а есть на 16 какой шанс того что одинаковые два набора по 16 гб озу

Шанс 99,99%. Я не раз получал на сборку память в коробках OEM. Там штук по 50 упаковано. Не поверишь, они все одинаковые!!! :-)

Junior
Шанс 99,99%. Я не раз получал на сборку память в коробках OEM. Там штук по 50 упаковано. Не поверишь, они все одинаковые!!! :-)[/quote]
Тоесть можно покупать не в наборе , и все будет работать ?

Member
"набор" это просто красивая розничная упаковка и больше ничего. Такое в принципе возможно, что если ты покупаешь одинаковую память в разное время и в разных местах, могут немного отличатся. Но в одной партии 100% полностью идентичны.

Последний раз редактировалось mol61 08.10.2017 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Junior
mol61 писал(а):
"набор" это просто красивая розничная упаковка и больше ничего.

Набор это прежде всего проверенные на совместимость планки !

Member
Bumager-VALT писал(а):
Набор это прежде всего проверенные на совместимость планки !

А что, абсолютно одинаковые планки из одной коробки могут быть не совместимы? :shock: :crazy:
Они с одного конвейера пакуются в ящики, и даже не тестируются толком. Тестируются выборочно, одна из тысячи, а может и реже. Индивидуальное тестирование, а тем более подбор, сразу увеличит цену комплекта в несколько раз.

Последний раз редактировалось mol61 08.10.2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Junior
А что, абсолютно одинаковые планки из одной коробки могут быть не совместимы? :shock: :crazy:[/quote]
А что, я при заказе из интернет магазина смогу проконтролить что мне дадут планки именно из ОДНОЙ коробки ?
Интересно как я это смогу проверить ?

Member
Нет конечно, специально для тебя кладовщик на складе будет подбирать комплект из разных коробок, а ещё лучше из разных партий разного года выпуска. :D

Junior
mol61 писал(а):
Нет конечно, специально для тебя кладовщик на складе будет подбирать комплект из разных коробок, а ещё лучше из разных партий разного года выпуска. :D

Хорошо допустим купил я . Пк после установки ОЗУ стартонул . какими тестами прогнать оперативу ? что бы если что вернуть планки по гарантии ?

Member
Bumager-VALT писал(а):
какими тестами прогнать оперативу ?

TestMem5, MemTest86. Бывает индивидуальная непереносимость определённой памяти с определённой материнкой, но это большая редкость.
P.S. Хоть цитировать аккуратно научись.

Последний раз редактировалось mol61 08.10.2017 13:46, всего редактировалось 5 раз(а).

Junior
Memtest5.[/quote]

Вот как же мне хочется верить в то что два набора по 16 гб будут работать без всяких проблем .

Member
Методика тестирования памяти

Junior
mol61 писал(а):
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=180862

Спасибки . будем посмотреть .

Member
mol61 писал(а):
это список не тех что поддерживаются, а тех какие проверялись на работоспособность и прошли.

Так это не поддерживаемые а которые на работоспособность прошли !? )))
Закусывай хоть иногда )))

Member
mol61 писал(а):
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=180862

А насколько эффективны C:\Windows\System32\MdShed.exe и, скажем, LinX?

Member
Y0! писал(а):
А насколько эффективны

Я дал ссылку на тему не для того чтобы отвечать опять на вопросы в которых сам не особо шарю. Для меня стабильность памяти и пр. компонентов в стабильной работе системы, а не в могочасовых синтетических тестах. Я озадачиваюсь тестами когда что-то работает не так.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Bumager-VALT писал(а):
Вроде как мать поддерживает а вот проц максимум 1600

По пачпорту проц документирован для частоты 1600, всё что выше это разгон и на совести производителей материнок и памяти. Все претензии к ним.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Bumager-VALT писал(а):
и дешевле в два раза !

Вопросы к продавцу. может под красивыми железными нашлёпками мелкосхемы разных производителей и разное количество. Кстати: для чипсета 6 и 7 серии нужны модули 8 гиг, двухстраничные, по 8 мелкосхем на сторону. На более старом работать вообще не будут. 6 серия вообще максимум PC3-2133 понимает. На больше просто нету множителей.

Member
Да что вы спорите, ТС нужна память в красивых железяках, на м.в. лучше взять обычный Самсунг столько планок сколько нужно, но это не подойдет - некрасиво, посоны не оценят.

Member
vork777 писал(а):
лучше взять обычный Самсунг

Хоть и не дорого, и гонится лучше всех похвал, но не катит, вид беспонтовый.
vork777 писал(а):
посоны не оценят

:D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа