Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определиться и выбрать.
С месяц пытаюсь раздобыть себе удобоваримый конфиг.
Был на двух форумах, паре групп в соцсети, на одном стриме по железу. До этого момента не понимал и не разбирался в сути вопроса вообще. А теперь уже чего-то нахватался. По верхам, так сказать. Сначала выбирал между 7700k и 1700х. Выбор пал на последнее. Потом всплыли подводные камни с озу. Параллельно не смог добиться конкретики по видеокарте. Одни впаривали 1070 палит, другие с приставкой msi и ti, третье советовали доплатить и брать 1080.

В тот момент, когда я все это начал, вышло 8ое поколение от интела и я, как профан, об этом еще пока не знал. Теперь же я точно хочу 8700к и забыть о всех этих мытарствах года эдак до 2020 точно. Разве что, спустя время, организовать себе две видео в sli поверх имеющегося. И то не факт.

Итак, бюджет 100к, цп i7 8700k. Денег можно добавить, если в этом возникнет необходимость. Но желательно не раздувать до 150. 10-20к будет приемлемо. Как мне кажется.
Цель - стримы pubg и будущих актуальных новинок в 1080х60fps.
Закупаться буду скорее всего в регарде.

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Ратовски 11.11.2017 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Партнер

Member
Фото: 90
Ратовски писал(а):
Итак, бюджет 100к, Денег можно добавить, если в этом возникнет необходимость. Но желательно не раздувать до 150.

а в итоге как обычно тысяч за 50 купит комп и готово:) :cry: :cry: :cry:

Member
desdechado писал(а):
а в итоге как обычно тысяч за 50 купит комп и готово:)
А в итоге как обычно потеряется после первого сообщения.

Member
desdechado писал(а):
а в итоге как обычно тысяч за 50 купит комп и готово:) :cry: :cry: :cry:

Мне 30 в январе стукнет, я переехал в Крым из Сибири в курортный прибрежный городок, жду Керчинсий мост)
Я может и новорег, как тут говорят (просмотрел несколько тем до регистрации), но не тролль и тему создавал не для подколов. У меня серьезные намерения.

Member
Статус: В сети
Фото: 5
Ратовски писал(а):
Я может и новорег, как тут говорят (просмотрел несколько тем до регистрации), но не тролль и тему создавал не для подколов. У меня серьезные намерения.

Тогда бюджет(когда пишут ну 100к хотелось бы но можно добавить, но не больше 150 - тяжело принимать всерьез готовность полуторакратно увеличить - 130к есть на руках?), что именно надо(как в плане железа - сам системник, монитор, префирия, что? так и в плане реальных хотелок), планируемые места закупки с указанием города(регарда много где нет мягко говоря).

Member
unhurtable писал(а):
Тогда бюджет, что именно надо(как в плане железа так и в плане хотелок), планируемые места закупки с указанием города.

Да я вроде все написал в хеадпосте.

-100к+10~20, может чуть больше
-i7 8700k, не менее 16гб озу, sdd конечно. камень предткновения это видеокарта. понятия не имею какую брать, в одном обзоре сказали, что их 100 на выбор. вот и определяйся сиди)
всякие там блеквидовы, мышки, мониторы и наушники уже есть)
-закупка в регарде. может быть в ку, но скорее всего нет. в крыму нет билайна, евросети, карту кукурузы не сделать.
-город маловажен, тут население 10к и комп магазинов нет в принципе.

Junior
Ратовски писал(а):
Одни впаривали 1070 палит, другие с приставкой msi и ti, третье советовали доплатить и брать 1080.

Ну так, тебе все правильно советовали, судя по-всему.и, почему, сразу,- впаривали?тут тебе посоветуют все тоже самое...

Ратовски писал(а):
всякие там блеквидовы, мышки, мониторы и наушники уже есть)
вот это ,- существенно.ибо, хороший монитор мог бы съесть до половины всего бюджета покупки.а очень хороший,- и весь бюджет

Последний раз редактировалось Gargantua 11.11.2017 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Забыл про мелкую деталь косметическую. Корпус такой чтоб кардридер впихнуть какой-нибудь, ну и сам он. Не знаю, может его в любой поставить можно, но счел необходимым упомянуть это)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gargantua писал(а):
Ну так, тебе все правильно советовали, судя по-всему.и, почему, сразу,- впаривали?тут тебе посоветуют все тоже самое...

Так сказали на другом форуме, где я конфиг с палит 1070 показал. Но это уже не важно, там все на 1700х базировалось.

Member
Фото: 20
Ратовски
Что тут думать проц. 8700К. ВК-MSI или ASUS 1070, 1080, 1080ти на какую денег хватит они все хороши. Потом можешь вторую купить, если захочешь. Кардридер в любой корпус впихнешь.

Member
Предупреждение 
Фото: 7
Купить в Германии...не кормить барыг

Заблокирован
Заблокирован
Странно, ни одной предъявы , что это бот

Member
Ecowar писал(а):
Купить в Германии...не кормить барыг

Давайте сначала весь список конфига составим, а потом уже на стоимость глядеть будем. Я же написал, что может быть закупка будет в ку.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kolizeum писал(а):
Ратовски
Что тут думать проц. 8700К. ВК-MSI или ASUS 1070, 1080, 1080ти на какую денег хватит они все хороши. Потом можешь вторую купить, если захочешь. Кардридер в любой корпус впихнешь.

С процом все, уже выбрал. Теперь все остальное нужно подобрать.

Member
Предупреждение 
Фото: 7
PISOS-DESTROYER
тссс..не спугни

Member
Gargantua писал(а):
вот это ,- существенно.ибо, хороший монитор мог бы съесть до половины всего бюджета покупки.а очень хороший,- и весь бюджет

У меня два монитора. Мелкий от самсунга и 27' посредственный. Но я не за качеством картинки для себя гонюсь, а за работоспособностью системы и возможностью качественной трансляции игрушек. Чтоб по ту сторону монитора она была на уровне. Картинка.
Пункт с аксессуарами просто не рассматривается, я здесь за системником. Моники я отношу к этой категории.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
PISOS-DESTROYER писал(а):
Странно, ни одной предъявы , что это бот

Ecowar писал(а):
PISOS-DESTROYER
тссс..не спугни

Я понимаю, что вам себя здесь как-то развлекать нужно, особенно пользователям с упоминанием писосов, кеков, днища и тд. Но это во-первых не тот случай, виртуальных мамок в разных позах за плечами легион, а во-вторых мне и правда нужна помощь. Сам я с выбором не справлюсь, поэтому давайте завязывайте.

Member
Ратовски писал(а):
Я понимаю, что вам себя здесь как-то развлекать нужно
Да просто всем уже надоели люди, которые хотят купить пк за здоровенную кучу денег. А по факту, одно трепло и денег на бутылку пива. Вот никто и не доверяет. Повод то есть. Опять же повторюсь я в каждой такой теме, прошу выложить фото будущих компьютеров. "Покупатели" божатся что всё будет. И что. Да нифига. Ни одной фотки с кучи тем. Вот так вот. И все как один хотят пк за 100к+

ЗЫ: Наверное фоткать не на чего. Все деньги на комп ушли, даже телефоны приходится продавать. :lol:

Member
Ратовски писал(а):
-город маловажен, тут население 10к и комп магазинов нет в принципе.

Но я мог бы скататься в Симферополь или в прибрежные крупные города полуострова. Севастополь к примеру. Хотя, я уверен, во всем Крыму цены на комплектующие будут дурацкие.
В Сочи вот еще родственники есть. На автобусе почти сутки ехать.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
shuler37 писал(а):
Да просто всем уже надоели люди, которые хотят купить пк за здоровенную кучу денег. А по факту, одно трепло и денег на бутылку пива. Вот никто и не доверяет. Повод то есть. Опять же повторюсь я в каждой такой теме, прошу выложить фото будущих компьютеров. "Покупатели" божатся что всё будет. И что. Да нифига. Ни одной фотки с кучи тем. Вот так вот. И все как один хотят пк за 100к+

ЗЫ: Наверное фоткать не на чего. Все деньги на комп ушли, даже телефоны приходится продавать. :lol:

Не знаю, зачем люди так делают, но я уже упомянул о переезде из Сибири. С концами переехал. Продал квартиру - отсюда и деньги. Здесь купить пока не решаюсь. Там где надо - ломят, а где не надо - там и не надо)
Поэтому пока наличность имеется. Не в том смысле, что я теперь все спущу в том числе на дорогущий пк, а просто я бы его в любом случае брал. Я в этот блудняк со стримами по серьезному вписаться хочу, деньги этим зарабатывать. Отсюда и выбор не народного пк за 30к. А так чтоб мощно и надолго. За 30к особо не постримишь. Полтора года стримил руоф л2 на корыте, бросил изза нервов. На лоу пресетах в обс и лоу настройках в самой игре фпс стремящийся к 10 в мпвп просто сжирал нервную систему. Но кухню эту распробовать удалось, новичком в этом деле не буду. Найдутся даже олдфажные зрители, что поддержат в первое время на пути к популярности у школников)

Если мне моя природная лень позволит, то я лично для тебя сфоткаю хоть какие-то детальки из того, что мы тут придумаем. Ну или все вместе. Собирать-то точно не я буду, найду кого-нибудь кто разбирается из местных.

Последний раз редактировалось Ратовски 11.11.2017 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Member
shuler37 можно проще - требовать скриншот hwinfo64 - summary only, если это один и тот же бот - ему придётся немного заморочиться, чтобы конфигурация выглядела всякий раз по-разному, и желание впустую тратить чужое время убавится хотя бы чуть-чуть. И админам ничего не надо делать.

А админы могли бы разрешить регистрацию только с почтовыми ящиками, которые не зарегистрировать без указания номера телефона, например, с ящиком гугла.

Member
Вообще сейчас стримеры из топа через одного сидят с двумя компами, каждый под конкретное. На одном игрушка, на втором стрим. Есть те кто с картами захвата стримят. Раньше до моды на второй комп это было альтернативой. А я вот второй комп еще на 50к+ просто не потяну. Лежит конечно камешек бу 4770к. И даже старая коробка с i3 вполне живая есть. Я на ней во всякие лолы пар выпускаю (на нем л2 и стримил). И вот поэтому собираюсь сразу одни и ядреный. Вы поинтересуйтесь все таки как тот же PUBG ресурсы сжирает у людей. Там даже sli+7700k лагает. Новинка очень популярная, громко выстрелила но до сих пор до конца не оптимизирована.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Y0! писал(а):
shuler37 можно проще - требовать скриншот hwinfo64 - summary only, если это один и тот же бот - ему придётся немного заморочиться, чтобы конфигурация выглядела всякий раз по-разному, и желание впустую тратить чужое время убавится хотя бы чуть-чуть. И админам ничего не надо делать.

А админы могли бы разрешить регистрацию только с почтовыми ящиками, которые не зарегистрировать без указания номера телефона, например, с ящиком гугла.

Да боже, я могу кинуть свою вк страницу, а на стене передать тебе привет. Или паблик кинуть, где сотня подписоты есть и лента с небольшим кол-вом контента уходящим во времена моих начинаний как стримера л2.
Причем id у вк страницы из первых 500к пользователей, когда этот вк только появился и набирал популярность. В далеком 2007 году) Да, кажется в 2007 я там регнулся. Ну 10 лет я в нем точно есть.

В общем, если с идентификацией разобрались - давайте к делу.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Y0! писал(а):

Я регнулся с ящиком гугла, ку.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Kolizeum писал(а):
ВК-MSI или ASUS 1070, 1080, 1080ти на какую денег хватит они все хороши. Потом можешь вторую купить, если захочешь. Кардридер в любой корпус впихнешь.

Поправьте меня, если я не прав, но существует распространенное мнение среди понимающих людей, что msi это точно переплата

Member
Ратовски без ссылок и скриншота это всё - пустые слова.

Member
Y0! писал(а):
Ратовски без ссылок и скриншота это всё - пустые слова.

https://vk.com/aspect

id 326844
даже не в 500, в 400к влез)

стрим: https://go.twitch.tv/rrrrat
изветсен в узких кругах под ником RAT, отсюда и Ратовски

пин код надо?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа