Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Цитата:
Всего лишь моё субъективное мнение

Спасибо. Тут по сути у каждого свое мнение и видение на ситуацию. Но именно за ними я пришел))
С КЮ заказывать не буду, что-то пока смысла не вижу, т.к. с гарантией геморнее + цена не сильно ниже получается сейчас. Хотя весь комп буквально там собрал и до гарнтиии (3 раза по дереву) не дошло. Хочу именно у нас. В регарде с доставкой мне выйдет 14к МСИ Г5, и есть, оказывается, в ситилинке в городе моем ща 13,7к. Буду пока тогда дальше присматриваться и сравнивать. Но все равно хорошо, что сейчас есть уже конкретные экземпляры между которыми выбирать. Еще раз спасибо. У асус мне биос чуть больше понравился по функционалу и удобству. Не то, чтобы я прям там постоянно сидел, но создает ощущение более завершенного решения, нежели от АсРок. Вот про МСИ пока не читал, т.к. ее особо не выделяют ничем в массе.

UPD:
На всех этих геймерских платах стоят пластиковые кожухи для брутальности, они прям на радиаторы их лепят. Температуры от этого не вырастают? Есть какая-то тенденция?

Партнер

Member
pRosta в целом по просмотренным мной обзорам у MSI лучше (ниже) всех температура VRM в нагрузке под разгоном. У AsRock она выше, у ASUS - ещё несколько повыше, а Gigabyte вообще не понятно, как проектирует охлаждение подсистемы питания.
Жаль, что обзоры не обновляют после решения проблем с Load-Line Calibration каждым из производителей, но и после обновлений BIOS расстановка по идее должна была остаться такой же, именно поэтому я за MSI Z370 M5. AsRock - следующий кандидат (Fatal1ty K6 или эконом-вариант - Extreme4). Если очень-очень хочется ASUS, то у них есть Z370-F, но до решения проблемы с Load-Line Calibration и у этой модели (точнее, у почти аналогичной - Z370-E, там дополнительно поставляется адаптер беспроводной сети) была вполне высокая температура VRM под нагрузкой в разгоне (i5-8600K @ 4.9), а достоверных данных по результатам решения этой проблемы лично я не видел, так что мой выбор был бы между MSI M5 и AsRock Fatal1ty K6/Extreme4.
pRosta писал(а):
На всех этих геймерских платах стоят пластиковые кожухи для брутальности, они прям на радиаторы их лепят. Температуры от этого не вырастают? Есть какая-то тенденция?

Насколько я знаю, никто таких исследований не проводил :mosking:

Junior
Спасибо за инфу. Тогда остается выбор между моделями Gaming M5 и Extreme по большому счету. Пока еще чекаю обзорчики. А вот про пластик вроде где-то я буквально 1 раз в комментах, обзоре или на стриме техноканала какого-то слышал про пластик на радиаторах. Может это было с конкретной моделью мамки или вообще мне реально показалось)))

Member
Немного вклинюсь :oops:
Вопрос!
В итоге, какая самая хорошая("крутая") материнка под 8700k?
Главное качество, чем меньше свистоперделок, тем даже лучше
берется лет на 5, поэтому цена 10 или 18к - пофиг

Member
Frasier при выборе в пользу Coffee Lake я бы брал либо MSI Z370 Gaming M5, либо AsRock Fatal1ty Z370 Gaming K6, и точно не брал бы Gigabyte. ASUS - только при наличии обзора от доверенного сайта или полного видеообзора, в котором было бы показано отсутствие большого нагрева VRM под высокой нагрузкой в разгоне 8700К минимум до 4.8.

Member
Статус: В сети
Фото: 0
Frasier писал(а):
Раз пофиг, то бери топ. Свистоперделки сейчас везде.
Gaming K6

Junior
120 градусов О_о
Это нормальная температура? Это под чем? Сколько на проце?

Member
Фото: 0
ASUS X Hero бери раз на цену пофиг.

Member
pRosta ну, если захочешь гонять Linx при таком напряжении:
тогда лучше сразу MSI Z370 Godlike Gaming покупать :mosking:
Если смотреть на ASUS, то и у Prime Z370-A, и даже у ROG Strix Z370-E, а ведь там напряжения были пониже, чем 1.42v, с температурой VRM под нагрузкой всё не так уж просто, а насколько эффективно ASUS исправил LLC для плат разных ценовых категорий, и какой стала температура VRM после этого, можно только предполагать, но начинали они похуже, чем даже MSI Z370 Gaming Pro Carbon AC (ещё один обзор).
Судя по обзорам, платы MSI на Z370 холоднее всех, так что с Gaming M5 должно быть меньше всего проблем с нагревом VRM. Хотя, если ставить 1.42v, то хрен его знает, какая плата без дополнительного охлаждения лучше всех потянет такое :pardon:

Member
Y0! писал(а):
ASUS - только при наличии обзора от доверенного сайта или полного видеообзора, в котором было бы показано отсутствие большого нагрева VRM под высокой нагрузкой в разгоне 8700К минимум до 4.8.

а выше на фото Gaming K6 - это же тоже высоченная температура?!

Member
Frasier более конструктивен вопрос "на какой плате VRM при 1.42v нагреется гораздо меньше под Linx?", учитывая, до каких температур при явно более низких напряжениях грелись ASUS Z370-E и Z370-A, ну Prime-то ладно - это почти бюджетная плата, а вот от ROG Strix я бы ожидал большего.

Есть вероятность, что ASUS полностью исправил LLC хотя бы для ROG Strix, и Z370-F(E) при таких же условиях теперь греется меньше, чем 100500-фазная Fatal1ty K6, но без соответствующего обзора это всего лишь предположение, именно потому я и считаю M5 гораздо менее рискованным выбором, но всё-таки при 1.42v я бы не ждал чудес ни от одной платы по такой цене.

P.S. Но MSI рулит :old_super:

Junior
Сейчас вспомнил, что EVGA еще делает материнки, правда у нас их нет России. На КЮ, увы, тоже. Кто-нибудь в курсе, они получше буду, именно под z370? Внешне они довольно неплохи и нет всех этих свестулек.

Member
Предупреждение 
Frasier писал(а):

Hero X бери

*Cofradia Intel*
Фото: 130
pRosta писал(а):
Или может взять также AsRock 4 pro (не экстрим), которая стоит 9к примерно у нас в городе? Разница с экстрим версия в плане питания есть?

Да и большая
Frasier писал(а):
В итоге, какая самая хорошая("крутая") материнка под 8700k?

ASUS ROG Maximus X APEX
На втором месте ASUS Hero с Gigabyte Gaming 7
pRosta писал(а):
Сейчас вспомнил, что EVGA еще делает материнки, правда у нас их нет России. На КЮ, увы, тоже. Кто-нибудь в курсе, они получше буду, именно под z370? Внешне они довольно неплохи и нет всех этих свестулек.

Судя по виду, типичные 4 удвоенные до 8 фазы, как у всех

Member
Фото: 1
incognito_ineta писал(а):
ASUS X Hero бери раз на цену пофиг.

Лучше Х CODE

Добавлено спустя 1 час 57 минут 54 секунды:
какие матери на Z370 будут 8 ядрёники поддерживать?

Member
wolfire писал(а):

Intel ни разу не упоминал никаких 8-ядерников. Ни разу. Все мечты строятся вот на этом: http://forum.notebookreview.com/threads ... t-10601641 и ни на чём больше. Но если это таки не было дезинформацией (от) Eurocom, то помешать любой из плат на Z370 поддерживать вымышленный 8-ядерник наравне с Z390/H310/B360 может лишь нежелание производителей мат.плат обновлять BIOS для Z370, потому что сокет у них одинаковый.

*Cofradia Intel*
Фото: 130
wolfire писал(а):

По идеи все, потому что Intel заставила всех усиливать питание в Z370, отсюда и несовместимость с предыдущими чипсетами.

Y0! А зачем тогда вообще выпускать чипсет Z390? Потому что, когда выходит новый чипсет вместе с ним выходят и новые процессоры к нему.

Member
TOK не видя спецификаций материнок на H370/B360, могу лишь предположить, что среди них будут модели со всеми плюшками Cannonlake PCH, в частности, с Wi-Fi, который в случае с Z370 и более старыми чипсетами выдаётся за дополнительную фичу за дополнительные, соответственно, деньги (ASUS Z370-E vs Z370-F, MSI Pro Carbon AC vs Pro Carbon), поэтому:
1) Будет сложнее продавать модели Z370 без Wi-Fi, когда даже "нищебродские" H370/B360 им оснащены.
2) Будет проще впарить Z390, т.к. там везде будет Wi-Fi и, может быть, больше портов USB 3.1 Gen2, т.к. уже не нужно использовать приблуду от ASMedia. Но в этом случае с выходом бюджетных плат производство моделей на Z370 можно смело сворачивать, либо придётся отрезать Wi-Fi на бюджетных платах, чтобы они не выделялись на фоне Z370, а ассортимент плат на Z390 ограничить только дорогими моделями.

TOK писал(а):
когда выходит новый чипсет вместе с ним выходят и новые процессоры к нему

Почему это Cannonlake PCH - новый чипсет? Это как раз первый чипсет под Coffee Lake, тогда как Z370 - это старый Z270 с новым сокетом. Выпускай Intel всё по плану, и Z370 вообще не появился бы. Да и никакого официального правила "два поколения чипсетов под два поколения процессоров" или обещания нет. Например, сколько поколений 4-ядерников вышло под LGA1156? Одно - Lynnfield.
Если вдруг случится чудо и Intel выпустит настольный Cannonlake, тогда Icelake я бы не ждал ранее, чем в 2020, но скорее поверю, что Icelake выйдет в 2019, а Cannonlake для десктопов не будет вообще. Если же речь про кофейник i9, то за его конскую цену и с его частотами вряд ли его кто-нибудь особо станет покупать.

Member
Фото: 1
MSI Z370 Gaming M5 нет обзоров? годлайк ещё краще, но уже не оправданно дорогая, когда сокеты меняются каждый год

Member
wolfire вариант "дождаться Icelake и Ryzen Matisse" не катит? Неужели на i7-2600K @ 4.5 GHz есть критические просадки?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа