Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 7
ATI I писал(а):
мини-профиль в подписи, корпус fd node 202

Как я люблю такие сказки, собирал в нем, никаким
ATI I писал(а):
даже не понял, что комп включен

там и не пахнет и уж тем более когда комп в нагрузке.
Makc1968 писал(а):
Фронтальную панель можно из того же тонированного оргстекла сделать. Или вообще перфорированный или глухой кусок пластика привинтить. Как в "Фракталах" любят делать. Но если руки из жопы, то лучше покупать готовое...

Для тебя надо третий раз для закрепления повторить? Ок, твой чудо донор надо резать и по глубине и по ширине и по высоте, в итоге получившееся не будет иметь с ним ничего общего, НАХРЕНА? Особенно если уж хочется и умеется - опять
unhurtable писал(а):
с таким подходом вообще то проще его с 0 сделать.

Кстати зачем сам купил готовый, неужто ты только хорош только как критик а самому увы? На фотке к слову убогое типовое творение именуемое компьютерным столом с чудесно бесполезной выдвижной полкой, закуточком под монитор, минимумом места для ног, в мебель ты почему не смог(не то что сделать, даже подобрать, ну и башка от центра в ногах это апофеоз удобства, чтоб крутить громкость на ней рука должны как раз на уровне таза прорастать, али еще чем крутишь :lol: )?
ultrafx писал(а):
Мне тавер над монитором вешать что ли?

Вешать, в шкаф прятать, варианты есть, только почему то любоваться на обои и стонать что нет места удобней. Сразу вспоминается как тетке помогал с ремонтом и планировкой - комната размером 3,5х6м, была сильно против шкафа-встройки вдоль длинной стены и намеревалась поставить только вдоль короткой типа иначе прохода нет и стол для гостей не поставить, после моделирования и макетов внезапно оказалось что в комнате реально дофига места не будет использовано как раз при её планировке
ultrafx писал(а):
в InWin Chopin карта не предусмотрена

Зато в нем предусмотрена сетчатая стенка которая не мешает теплоотводу, про то что при этом там не было видяхи которая в основном и греется - само собой разумеется

Партнер

Member
Фото: 3
БЭТмент писал(а):
попробую предположить... на стол?))

я предполагал, что узелком в таких случаем завязывают :lol:

Member
Фото: 0
unhurtable про нагрузку никто не говорил, но у меня и видюха не самая тихая, а в простое чтобы его услышать надо очень сильно постараться, так что хз у кого ты там нюхал и собирал)

upd
даже не поленился видос записать, главное звука навалить побольше. первые 10 сек до включения, после включения слышно, как видюха воет, потом с 32 секунды дровишки прогружаются и вентили на видюхе встают, вот и сравни первые 10 сек, с тем когда комп полностью загрузился, иксперт :haha:

Последний раз редактировалось ATI I 16.05.2018 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Member
Статус: В сети
Фото: 38
unhurtable писал(а):
Вешать, в шкаф прятать, варианты есть, только почему то любоваться на обои и стонать что нет места удобней.

Ты такой умный, не знаю уже, куда деваться. Над монитором висит кронштейн с акустикой. Слева окно. Справа тумба, которая уже забита аппаратурой, над ней подвешен телевизор. По твоей логике я все равно должен собрать фулл тавер и повесить его куда-нибудь за окном, лишь бы было.

Member
ProActive хоть в первом посте проц поправьте раз уж решили i5
ATI I
ATI I писал(а):
про нагрузку никто не говорил

Началось
ATI I писал(а):
а в простое чтобы его услышать надо очень сильно постараться

А в F51 было слышно еще до того как открыл дверь чтоль? И раз уж так волнует шум то что ж сидишь на 980Ti а не на более экономной и тихой 1070/80?
ATI I писал(а):
так что хз у кого ты там нюхал и собирал)

Понятно, как аргументов нема так переходим в режим гопоты. Не знаю что у тебя за привычка и что ты нюхаешь при сборке компов, но поверь, это не общепринятая практика :lol:

ultrafx
ultrafx писал(а):
По твоей логике я все равно должен собрать фулл тавер и повесить его куда-нибудь за окном, лишь бы было

Ткнешь пальцем где я такое писал?
ultrafx писал(а):
Над монитором висит кронштейн с акустикой. Слева окно. Справа тумба, которая уже забита аппаратурой, над ней подвешен телевизор.

Ну прямо типовой случай - тумба с аппаратурой(ей как то удивительно нашлось место), нормальная акустика, это же у каждого второго дома, да? К слову если уж прямо некуда поставить системник ну никак - а телевизор что той же глубины что и тумба или внезапно его можно при желании и дальше от стены отвести или даже над ним повесить - было бы желание?
ultrafx писал(а):
Ты такой умный, не знаю уже, куда деваться.

Очень удобно еще агриться когда пропускаешь такие слова как
unhurtable писал(а):
как правило

естественно что выкидывать всю мебель и затевать ремонт лишь бы найти место под системник глупость, как и скажем прибивать его к потолку/голой стене лишь бы был.
Интересно в чем я еще тебе досадил что аж не знаешь куда деваться, что то не припомню чтоб старательно тебя преследовал :D

P.S. Все же интересное у людей понятие компактности 38х35х10 см это уже компакный, стоит пяток сантиметров прибавить к каждому измерению и уже несуразный ящик который некуда вставить...

Member
unhurtable писал(а):
Началось

что началось? ты сам чота там придумал. ежу понятно, что под нагрузкой ни один серьезный комп бесшумным не будет

unhurtable писал(а):
А в F51 было слышно еще до того как открыл дверь чтоль?

до недавнего времени стояла вторая система в ф51, которую время от времени запускал, в простое она была явно громче.

unhurtable писал(а):
И раз уж так волнует шум то что ж сидишь на 980Ti а не на более экономной и тихой 1070/80?

зачем мне менять шило на мыло? выйдет новое поколение, буду думать о замене. в играх мне достаточно навалить побольше звука, чтобы не отвлекаться на шум видюхи.

unhurtable писал(а):
Понятно, как аргументов нема так переходим в режим гопоты.

ты сначала сам общаться нормально научись, а не предъявляй с пафосом
unhurtable писал(а):
Как я люблю такие сказки

unhurtable писал(а):
Не знаю что у тебя за привычка и что ты нюхаешь при сборке компов, но поверь, это не общепринятая практика

я то как раз ничего не нюхаю, это ты же написал :lol:
unhurtable писал(а):
там и не пахнет

Member
Статус: В сети
Фото: 38
unhurtable писал(а):
Ну прямо типовой случай - тумба с аппаратурой(ей как то удивительно нашлось место), нормальная акустика, это же у каждого второго дома, да?

Потому что приоритеты у всех разные. Кому-то стол в полкомнаты и фул таверы, а кому-то телевизор побольше и ресивер пожирнее.

unhurtable писал(а):
К слову если уж прямо некуда поставить системник ну никак - а телевизор что той же глубины что и тумба или внезапно его можно при желании и дальше от стены отвести или даже над ним повесить - было бы желание?

Сдуру можно и к потолку гвоздями прибить.

unhurtable писал(а):
Очень удобно еще агриться когда пропускаешь такие слова как
Интересно в чем я еще тебе досадил что аж не знаешь куда деваться, что то не припомню чтоб старательно тебя преследовал :D

Я не знаю, чего ты прилип со своими нравоучениями, что "это все надумано", "как правило", "можно к стене прибить" и прочее. Я всего лишь ответил другому человеку, что есть причины, по которым люди могут собирать компактные системы. Чего ты мне уже две страницы пытаешься доказать, что это я все придумал, я не знаю.

Member
ATI I
ATI I писал(а):
что началось?

Отмазки естественно
ATI I писал(а):
ежу понятно, что под нагрузкой ни один серьезный комп бесшумным не будет

А этот ёж не пытался сравнить эту же систему в нагрузке по шуму в нынешнем и 51ом или внезапно шум важен только в простое?
ATI I писал(а):
до недавнего времени стояла вторая система в ф51, которую время от времени запускал, в простое она была явно громче.

Угу, с другими компонентами и непонятными настройками естественно сразу становится эталоном и никаких других результатов быть не может
ATI I писал(а):
зачем мне менять шило на мыло? выйдет новое поколение, буду думать о замене.

Ну да, шум не важен уже, а 1080 неотличима от 980Ti
ATI I писал(а):
в играх мне достаточно навалить побольше звука, чтобы не отвлекаться на шум видюхи.

конечно-конечно, шум же только в простое важен, в остальное время фигня, даже ночью когда домашние спят или опять мы о разных вещах говорим, для компа есть своя комнатка звукоизолированная, но маленькая поэтому его и пришлось делать компактным?
ATI I писал(а):
ты сначала сам общаться нормально научись, а не предъявляй с пафосом

учитель, может и сам попробуешь нормально формулировать(например изначально написать про в простое что не является к слову чем то удивительным и для стандартных корпусов) чтоб не возникало вопросов?
ATI I писал(а):
я то как раз ничего не нюхаю, это ты же написал

Понятно, а если написать тебе не парься - будешь доказывать что ты не в бане?

ultrafx
ultrafx писал(а):
Я не знаю, чего ты прилип со своими нравоучениями, что "это все надумано", "как правило", "можно к стене прибить" и прочее. Я всего лишь ответил другому человеку, что есть причины, по которым люди могут собирать компактные системы.

А я где то отрицал что их НЕТ? Даже привел пример с реально компактными системами, вот только тебя заклинило на том чтоб доказать что все плохо
ultrafx писал(а):
Чего ты мне уже две страницы пытаешься доказать, что это я все придумал, я не знаю.

Пока придумываешь только ты, на прошлой странице ты почему то тоже решил что слово чаще читать необязательно проигнорировал
unhurtable писал(а):
полноразмерный конечно необязательно но и мегакомпактный опять же не особо

понесло тебя на слове тауэр, рассказал про родственников с моноблоком удобно обойдя тему его производительности и чем у НИХ занято остальное пространство переключился на себя и показал что место то есть просто занято чем то более важным для тебя, рассказал про столешницу шириной в метр чтоб только ноги засунуть(и пофиг что при стандартной ширине системника остается 80см куда ноги вполне помещаются), как ты хотел этим показать что места нет я тоже не знаю.

Все тот же вопрос - ГДЕ граница понятия компактный то?

»Регард устроил слив GTX 1070 Zotac
»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»GTX 1070Ti Gigabyte GAMING вообще за копейки - смотри цену
»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Xiaomi Redmi со скидкой в Ситилинке. Смотри размер!
»Скидка 5500р на GTX 1070 Ti Hall of Fame в Регарде

Member
unhurtable писал(а):
Отмазки естественно

иксперт, ты сам пукнул в лужу заявив
unhurtable писал(а):
там и не пахнет и уж тем более когда комп в нагрузке.

т.е. по твоему даже в простое система в этом корпусе бесшумной быть не может, что является бредом. и щас пытаешься состроить хорошую мину при дерьмовой игре, доказываешь непонятно что, зачем и для чего :facepalm:

unhurtable писал(а):
А этот ёж не пытался сравнить эту же систему в нагрузке по шуму в нынешнем и 51ом или внезапно шум важен только в простое?

сравнивал и не в пользу ф51, только если все корпусные вентиляторы отключить, но тогда будет застой воздуха, преимущество в виде более низких температур исчезает, и смысл гроба вообще сводится к нулю

unhurtable писал(а):
Угу, с другими компонентами и непонятными настройками естественно сразу становится эталоном и никаких других результатов быть не может

я отчетливо слышал, как работают родные корпусные фаны, так что компоненты тут ни причем. ну и когда ты написал, что собирал во фрактале, и у тебя "не пахло", тебя компоненты не смущали, а ведь ты вряд ли собирал систему полностью идентичную моей

unhurtable писал(а):
Ну да, шум не важен уже, а 1080 неотличима от 980Ti

опять что-то там себе придумал :facepalm: шум важен, но я не столько упорот менять карту, которая меня вполне устраивает, чтобы чуть-чуть выиграть в дБ и фпс, но при этом заплатить две стоимости 980ти. да, кстати в профильной теме 980ти, после выхода 1080, были те, кто действительно отличия не нашли.

unhurtable писал(а):
конечно-конечно, шум же только в простое важен

для меня в большей мере да, и как я выше уже писал, гроб в плане шума никакого преимущества не давал, только в температурах

unhurtable писал(а):
даже ночью когда домашние спят или опять мы о разных вещах говорим

видимо действительно о разных. я хз зачем ты все время на себя примеряешь и пытаешься выдать за последнюю инстанцию. во-первых, я живу один. во-вторых, ночью я предпочитаю спать. в-третьих, собрал миниИТХ, потому что просто захотелось чего-то новенького. и за 1,5 года использования понял, что гробы, лично для меня, себя изжили. я не собираюсь городить СЛИ, ставить кастомную воду с рейд-массивами. я абсолютно равнодушен к свистоперделкам, окнам и прочему, что могут предложить фултаверы. в-четвертых, как я уже писал, в будущем системник переедет на полку к телеку, фултавер там бы не очень смотрелся :D

unhurtable писал(а):
учитель, может и сам попробуешь нормально формулировать(например изначально написать про в простое что не является к слову чем то удивительным и для стандартных корпусов) чтоб не возникало вопросов?

ну да, сначала кидает "что не пахло, я собирал", а теперь уже не является чем-то удивительным. и этот мастер маневров предъявляет мне за отмазки :lol:

ну и на последок, если ты устраиваешь ночные игрища в одной комнате с домашними, то тебе, как никому стоит задуматься о компактном и тихом компе :D тем более твой профильный чиф, это еще та гудящая трансформаторная будка из 1886 года. у самого стоял LBX-02, который сменил потом на ф51. Использование больше одного хдд в родных салазках могут расшатать любую психику, видимо из-за этого ты малость не в себе :lol: приходилось исключительно подвешивать на резинки, и тщательно следить, чтобы не было контакта с корпусом, ну и очевидные анахронизмы, как 92мм и верхнее расположение БП.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4

Часовой пояс: UTC + 3 часа