Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Добрый день. Подскажите, как мне добавить еще 8 Гб памяти? Ту, что установлена CMX8GX3M2A2000C9 уже не купить.
С рук покупать не хочу. Какие способы есть еще?

Партнер

Member
Фото: 12
shigor4 писал(а):
как мне добавить еще 8 Гб памяти?

Купить, ещё пару по 4, близкую по параметрам. :-)

Junior
Я слабо в этом разбираюсь. Можно сказать, что не разбираюсь совсем в конфигах и совместимостях.
На сайте Асус есть перечень совместимой памяти с моей мат. платой. Наверное, она уже тоже не выпускается.
Поэтому и обратился к знающим на этот форум, чтобы подсказали что оптимально купить по соотношению цена/качество.

Member
shigor4 писал(а):
Какие способы есть еще?

Лучше всего имеющуюся память продать и купить 2 палки одинаковой памяти. При докупке памяти к существующей нужно учесть моменты : установленная память имеет нестандартное напряжение и частоту, какие чипы под радиаторами - х.з. Все это нужно учитывать при покупке новой памяти, никто вам не скажет какую марку памяти нужно купить. Многие, покупавшие раньше память Самсунг/Хуникс без радиаторов, теперь не мучаются при добавлении памяти.

Junior
Спасибо, но это не решает моего вопроса. Я то ожидаю, что мне кто-то скажет: "Вот тебе под твою конфигу такая память, такая и такая. Это по дороже, дешевле и еще дешевле. Хочешь по-дешевле, бери эту, но через год-два придется менять. Не хочешь парится, вот эта оптимальна по цене-качеству. Покупать планирую в Flash Computers, Ситилинк, F- центр и аналогичных.

Member
Фото: 10
shigor4 если железо из профиля то ненадо мучать ни себя ни других - H77 и разгон не братья, память ваша 2000я пашет на 1600 поскольку проц ивик но не K.
Хотите поднять производительность - задумайтесь о смене платформы пока не поздно(потому что начнется - купил память теперь жалко продавать задешево - пошел покупать проц, купил проц - мать не гонит чуда не произошло мегаприроста нема), можно переехать на AM4, будет вам и актуальность подольше и разгон и найти пока можно недорого, 1151v2 процы по цене полетели в космос...

Junior
unhurtable, Я продавать не собираюсь. Разгонять тоже не планирую. Просто хочу либо добавить 2 планки, которые продаются в нормальных магазинах и которые будут совместимы с моими, либо выкинуть 2 планки, которые у меня установлены и купить новые. Сразу 4, или сначала 2, потом еще 2.

Member
shigor4 писал(а):
Разгонять тоже не планирую.

А зачем тогда было брать 2000ю память.
shigor4 писал(а):
Просто хочу либо добавить 2 планки

Да хоть одну на 8Гб - поставить в один канал а имеющиеся в другой и все, но лучше взять 2х8 типа https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/498702/ а имеющиеся продать(подозреваю что сейчас они вообще в 1333 пашут)
shigor4 писал(а):
либо выкинуть 2 планки, которые у меня установлены и купить новые.

Если вы настолько пренебрежительно относитесь к деньгам что не продаете а выкидываете то смена платформы прямо таки рекомендована :D

Junior
unhurtable,
1. Разгон не планирую.
2. Конфигу подбирал не я. Но все-же приятно иметь некий бонус на будущее, возможно поэтому поставили 2000.
3. То есть я могу к моим планкам поставить третью на 8Гб? А какую?
4. Выкинуть имеющиеся, погорячился, конечно. Предложенная Вами PV316G160C9K стоит как-то не гуманно. Но, конечно не мне судить о том, сколько стоит нормальная память.
Менять платформу не собираюсь, т.к. нет уверенности в положительном финале. Платформа это процессор, или и материнка тоже?

Member
shigor4 писал(а):
Но все-же приятно иметь некий бонус на будущее, возможно поэтому поставили 2000.

Нет у вас никакого бонуса, если на спидометре жигулей нарисовано 240км/ч это вовсе не значит что они столько едут, также и у вас - наличие памяти с маркировкой 2000 вовсе не означает что она у вас работает на 2Ггц :D
shigor4 писал(а):
То есть я могу к моим планкам поставить третью на 8Гб? А какую?

Любую DDR3 хоть https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/762798/ раз вам неважна производительность(а если важна то нужно 1600ю с минимальными таймингами и не перемешивать с той что есть, я именно на такую ссылку и кинул :) )
shigor4 писал(а):
Предложенная Вами PV316G160C9K стоит как-то не гуманно. Но, конечно не мне судить о том, сколько стоит нормальная память.

Это как раз гуманно, это комплект 2х8Гб или вы не в курсе что цены на память взлетели? Посмотрите еще на цену DDR4 тогда, она в ~1,5 раза дороже
shigor4 писал(а):
Платформа это процессор, или и материнка тоже?

Это и процессор и материнка и память на текущий момент, потому речь и идет о том что купив сейчас память и не получив желаемого эффекта можно потом еще и на памяти потерять, а вторичка как способ экономии не ваш метод

Junior
unhurtable,
"а вторичка как способ экономии не ваш метод"-
Это означает, что лучше купить новую память, и избавиться от старой?

Junior
Подскажите, а CMX8GX3M2A1600C9 будет работать вместе с той, что у меня в профиле?

Member
Фото: 12
Будет, но всё вместе на частоте 1600. А как разгон пойдёт Бог его знает. Дело творческое. Возможно тайминги надо будет добавить.

Junior
Если теперешняя память 2000я пашет на 1600, как указывалось выше, разгон я не планирую, но скорость работы, заметно подсевшую хочу увеличить, рационально ли прикупить CMX8GX3M2A1600C9 или лучше https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/762798/ , или эту https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/498702/, которую мне советовали в этой ветке?

Member
shigor4 писал(а):
разгон я не планирую

Даже если бы вы хотели гнать, на вашей матери он невозможен. А насчет памяти - только наугад, а вдруг повезет, в этом проблема всей "красивой, стильной" памяти.

Junior
С памятью для компа в общем и целом понятно, спасибо.
Есть у меня еще один монстр-ноут Samsung R540JS0CRU, Core i5 M460 2,53 Ghz. Макс память -до 8 Гб. Установлены 2х2 Гб m471b5673fh0-cf8. Хочу увеличить до 8 Гб. Посоветуйте, на что заменить. Нашел пока что вот эти https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 13/otzyvy/
Но нет уверенности, что подойдут.

Member
shigor4 писал(а):
Но нет уверенности, что подойдут.

Покупаешь интернет-заказом, проверяешь, если нет то пользуешься возможностью вернуть товар в течении 7 дней, главное упаковку аккуратно https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/599571/

Junior
1. Мой вариант не подходит, или Patriot по каким-то критериям лучше?
2. А если в наборе эти подойдут? https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 281333mgts

Member
shigor4 писал(а):
Какие способы есть еще?

А чего Вы к памяти привязались? У Вас все в порядке для этого конфига, не она узкое место.
Если хотите ускориться, то купите хороший ssd и установите на него ОС, тогда явно почувствуете разницу по сравнению с hdd.

Junior
Prophy2000,
Поставить ОС на SSD (это к вопросу памяти для PC base) для меня не очень просто. В общем-то возможно, но результат не гарантируется. Поэтому сначала я иду по пути меньшего сопротивления. Поэтому добавить память и посмотреть-это пока что в приоритете.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа